vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 11.12.2004 18:57

Хорошая тема!
Я тоже решил приобрести себе цифр. фотоаппарат с опт. зумом 8-10, ручными настройками и не менее 3Мпикселя.

В итоге пришел к: minolta Z1, Z2. Но оооочень неудобные габариты, зато питается на обычных батареях и исп. недорогую память (128 МВ за 600 р.). Но размеры мне не понравились поэтому решил остановиться на:
Olymus 760, 765 (3.2 и 4.2 Мпикс) с 10Х зумом и удобными габаритами.
Главных недостатка всего два: только фирменные аккумуляторы и дороая XD память (128 мв стоит 1400 р.) Тем не менее он найболее компактен из того, что встретил в магазинах. Хотя тоже не идеал.

Если кто знает иные недостатки этих моделей, то будет интересно узнать.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 13.12.2004 12:45

Как ни странно, в этой теме я промолчу. Потому что после своей сейчашней Minolta dImage5 собираюсь покупать Pentax *ist D, а ни та, ни другая камеры под запрос не подходят. Запрашиваемые же параметры никогда не интересовали, а потому и советовать не буду. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 13.12.2004 14:51

Ребята, обратите внимание на Соньки, за исключением использования Memory Stik минусов у них (почти) нет - габариты очень приятные для вышеупоминающихся запросов, форма идеальная для быстрого доставания\убирания в чехол\подсумок, торчащих и легколомаемых деталей нет, работают от обычных АА-шных батареек\акумов, имеют оптический зум и самое главное - большой диаметр входного зрачка, что и даёт возможность получать качественные фотографии при недостаточном освещении без использования искуственной подсветки.

Вот например:
http://www.molotok.ru/catalog/view_item.php?id_sell=6162121
Последний раз редактировалось veDimy4 13.12.2004 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 13.12.2004 16:21

Димыч неплохо подсказал. Ещё в Сониевских камерах моделей XYX (типа 828) удобен механический зум. Т.е. зумирование производится "правильным" кольцом на объективе через механическую (не электрическую) передачу, что позволяет гораздо быстрее и аккуратнее зумировать и кадрировать, нежели чем с помощю стандартных "мыльничных" кнопочек, расположенных в самом неудобном месте.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 14.12.2004 10:57

По поводу "простых батареек" - убиваются ОЧЕНЬ быстро, и если есть возможность постоянной зарядки - настоятельено не рекомендую. Если брать в "дальние странтсвия" - запасайся мешком батареек :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 14.12.2004 13:56

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):По поводу "простых батареек" - убиваются ОЧЕНЬ быстро, и если есть возможность постоянной зарядки - настоятельено не рекомендую. Если брать в "дальние странтсвия" - запасайся мешком батареек :)


выхода два:
1) Сейчас продают "пальчиковые аккумы" с зарядным устройством.
2) "Мечта шарометчика". Упаковка батареек Дюрасел 12 штук, цена около 150 рублей. Продается в "Метро". :)
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 14.12.2004 14:07

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):По поводу "простых батареек" - убиваются ОЧЕНЬ быстро, и если есть возможность постоянной зарядки - настоятельено не рекомендую. Если брать в "дальние странтсвия" - запасайся мешком батареек :)

В конце этого лета ездил к другу на Кавказ, трёх комплектов АА-шных акумов хватило примерно на 500 фоток с позиционированием по эл. видоискателю, просмотром их на экране и вспышкой, когда нужно.. Правда, как назло, сдохли перед фоткой, которую очень хотел сделать "Грозный - 3 км." (или 5, не помню..). А у меня старый "Олимпус" на 2-х батарейках. Батарейки он и правда жрёт немилосердно, даже странно, а вот на обычных акумах живёт гораздо дольше. В свете того, что сейчас полно быстрых и компактных "часовых" зарядок, проблем с подзарядкой в поездке вообще не должно быть никаких, можно зарядить пару комплентов, обедая в кафе..
Искренне не понимаю, чем может быть продиктовано решение приобрести фотик на встроенном акуме.. Привязка к розетке чудовищна, потеря шнурка чревата самодельными разъёмами, производители цифровиков и мп3-шных плееров любят делать нестандартные коннекторы..
А тут - засунул акумы, пощёлкал, сдохли - зарядил, негде зарядить - засунь батарейки, нет батареек нужного размера - купи каие есть, смотай изолентой, да кинь пару проводов до камеры.
Зачем специально лишать себя мобильности..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Strelets
Strelets

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.2002
Откуда: г. Орел
Сообщение Strelets » 14.12.2004 14:09

Недавно купил Lumix FZ-2 (сейчас уже продаются FZ-3)
Очень доволен. Оптический стабилизатор, 12Х зум, серийная съемка 4 кадра в сек., акум заряжается за 90 мин.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 14.12.2004 14:20

Имели в виду не встроенные, а "оригинальные" аккумы.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 14.12.2004 14:21

Pentax Optio S4 - год пользуюсь - полное счастье. Очень удобен для игр - убрать можно куда угодно.
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 14.12.2004 14:50

Seppo [Pz.Grenadier] писал(а):Pentax Optio S4 - год пользуюсь - полное счастье. Очень удобен для игр - убрать можно куда угодно.


вот такого типа?
http://www.key.ru/shop/items/49889/

или такого

http://www.key.ru/shop/items/46405/ ?

последний на мой взгляд удобнее.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Maugly
Maugly

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.2004
Откуда: Moscow
Сообщение Maugly » 14.12.2004 16:03

Объедыч, специально для тебя есть на продажу Minolta Dimage X50 - весьма компактный аппарат, пять мегапикселей, метал-бади и ты пы... :wink: Описалово тута - http://www.dpreview.com/reviews/specs/K ... agex50.asp ЗЫ Аппарат абсолютно новый, с пробегом в 30-40 снимков, комплект полный... Финансовый анус приблизился.... :(
Stay psycho, cats!
Вернуться к началу
Dimson
Dimson

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dimson » 15.12.2004 02:36

Леш, не так давно взял себе Canon A85... очень приятно удивил :) Хорошая машинка... до этого был Olympus C2040 Zoom...
В Olympus'е лучше передача полутонов... просто классная, в этом Canon'e фотки получаются "теплые" и насыщенные, правда я вручную режимами пользуюсь... автомат бесит :)))
Стукнись в аську, расскажу подробнее...
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 15.12.2004 22:02

Vader [МВД] писал(а):
вот такого типа?
http://www.key.ru/shop/items/49889/

или такого

http://www.key.ru/shop/items/46405/ ?

последний на мой взгляд удобнее.


Похож на первый - похоже сменилось поколение.
Насчет удобнее не знаю, но второй больше - это точно
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 16.12.2004 13:13

Несколько советов:
1. Не гонись за мегапикселями.
Качество картинки зависит не от мегапикселей а от физического размера матрицы. Так 3 Мpix матрица бОльшего размера скорее всего при всех прочих равных обеспечит лучшее качество и четкость чем 4 Мpix матрица мЕньшего размера. Просто матрица 4 Мpix позволит снимать в большем разрешении, но нужно-ли тебе это?
Какой процент фото ты будешь смотреть на компе? (достаточно 2 Мpix)
Какой процент печатать 10х15? (достаточно 3 Mpix)
Какой процент будешь печатать в большом размере?

2. Лучшее качество даст оптимальное соотношение оптика/матрица/процессор, а не случай, когда одна из этих составляющих превосходит остальные.
Нужны-ли тебе 4-5 Mpix с дешевой оптикой???

3. Что для тебя важнее? Компактность/мобильность камеры или качество снимков?
Исходи из того, что компактный цифровик скорее всего проиграет полноразмерному аппарату того-же уровня.(Слабее вспышка, меньше диаметр линзы, меньше матрица и пр)

Лично я выбрал-бы Canon A75-A85 или Ixus ii, 430, 30, 40 если хочется чего-то компактного.
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
Объедыч
Объедыч

Сообщения: 694
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Москва, Юго-Запад.
Команда: ЛОСИ
В игре: с 2001
Сообщение Объедыч » 16.12.2004 13:22

Еще раз благодарю всех откликнувшихся! :D
Выбор сделан в пользу CANON Ixus 40/PowerShot A85/A95.
Сейчас занимаюсь сравнением данных моделей. :wink:
В лесах около Рублевки появились настолько респектабельные ЛОСИ, что они отказываются лизать соль, пока им не принесут текилу! :pya:
Вернуться к началу
bulich
bulich

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Одинцово
Сообщение bulich » 16.12.2004 13:30

"Лучшее качество даст оптимальное соотношение оптика/матрица/процессор," -
а как это определить?

Сейчас тоже ищу цифровики, один за 10-11 тыс. руб, второй за 15-17 тыс.руб.

Первый думаю - Sony DSC-W12, второй пока не знаю.

Понятно, что не факт, что чем больше пикселей, тем лучше, а еще и оптика важна и т.д., но пока не могу понять, как определить качество всего этого.
Ходить с ноутбукум по магазинам и проверять на месте, как то лень.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.12.2004 14:19

2 bulich:
О соотношенях:
1. Матрица - вообще чем больше размер (1/3" это не размер по диагонали, а скорее типоразмер, и настоящий размер можно получить только пересчетом (как - не помню)), тем лучше, т.к. чем больше площадь отдельного сенсора, тем он более чувствителен.
2. Процессор и прошивка (если есть) - влияют на конечную обработку, может выправить плохую фотографию, автоматически что-нибудь подкорректировать и т.д.
3. Объектив - чем больше фокусное расстояние тем лучше, т.е. чем больше диаметр линз тем меньше вероятность, что будут бочкообразные изскажения по краям, цветохром. абберация (нимбы по краям объектов) и прочее
Последний раз редактировалось Pavel A. [BC] 16.12.2004 16:39, всего редактировалось 1 раз.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 16.12.2004 16:10

По поводу п.3:
Э, дружище, это Вы немножко кашу с поваренной ложкой перепутали! Фокусное расстояние с диаметром линзкоррелирует только в том смысле, что чем больше фокусное расстояние, тем больше нам нужна линза чтобы из того же стекла сделать объектив с такой же светосилой. А то пожалуйста - соберу Вам офигенный телеобъектив из малюсеньких линзочек... только светосила у него будет... 32. :-)

С другой стороны, фокусное расстояние связано с размером плёнки (матрицы) и углом обзора объектива. Но опять же - ни на количество света, приходящего на плёнку, ни с абберациями сие не связано.

Хотя, в остальном совет правильный: чем больше линза (и чем ближе к 28-35мм для обычной плёнки, а именно так помечаются и цифровые объективы) фокусное расстояние - тем объектив меньше склонен портить всё абберациями. При условии того, что собран он не кривыми руками.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 16.12.2004 16:38

Говоря научно да, но тут обсуждают не очень дорогие камеры, в которых такое соотношение будет верным. Если, конечно, сам объектив нормальный - Цейс, Шнайдер и т.д., а не пластиковый. Еще хочу добавить, что лучше, чтобы диапазон значений апертуры (F) был побольше, допустим не от 4 (макс. открыта, максимум света на матрицу) до 8 (макс. закрыта, минимум света), а, к примеру, от 2 до 8. Если будете вручную все конфигурировать, то пришодиться
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 18.12.2004 01:11

http://www.ixbt.com/digimage/razumfoto.shtml
Очень полезная статья для тех, кто собирается покупать цифровую камеру. На мой взгляд и профессионал и любитель найдут в ней ответы на некоторые свои вопросы. Очень хорошо лечит "нездоровую тягу" к большим мегапикселям, зумам и компактным размерам. :)
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13