vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 27.01.2013 22:59

Комрады, попался на глаза весьма странный и, лично для меня, сомнительный видос
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OLIJ8zSi0#!
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? очень хотелось бы услышать мнение камрадов близких к сабжу (к эксплуатации приведенных на видео автомобилей), дабы таковые найдутся.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 27.01.2013 23:07

Demon [NWO TD] писал(а):Комрады, попался на глаза весьма странный и, лично для меня, сомнительный видос
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OLIJ8zSi0#!
Есть какие-нибудь мысли по этому поводу? очень хотелось бы услышать мнение камрадов близких к сабжу (к эксплуатации приведенных на видео автомобилей), дабы таковые найдутся.

А чо тут вообще коментировать-то? Не понятны условия проведения теста.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 27.01.2013 23:21

Сложно сказать, что там с Ивекой не так. Но, на Хамере точно сидел человек, который даже приблизительно не знает как ехать по бездорожью на АКПП.
И эксплуатационные качества автомобиля, это целый комплекс всяких разных параметров. (Кэп)
Что толку с этих Тигров, если они по качеству будут таким же говном как УАЗы?
Возьми кувыкалку, ебни по энтой пумпочке, тады оно может и поедет и может даже по бездорожью...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.01.2013 00:53

Интересно, а тест мог выиграть хаммер хоть в теории?)))

Вспоминается видос сравнения суперсовременного Ак с м16а1.... выиграл АК...

Хотя по логике выиграть должен был урал, у него клиренс больше, ведущих мостов больше, мощи существеено больше, размер колес больше....

Интересно, а если тест произвети по принципам у кого короче название...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 28.01.2013 12:29

Rahap писал(а):Интересно, а тест мог выиграть хаммер хоть в теории?)))

Вспоминается видос сравнения суперсовременного Ак с м16а1.... выиграл АК...

Хотя по логике выиграть должен был урал, у него клиренс больше, ведущих мостов больше, мощи существеено больше, размер колес больше....

Интересно, а если тест произвети по принципам у кого короче название...

Вот и мне глядя на первые секунды ролика казлось, что должен быть первым Урал. Остальные, вроде как, должны идти "хвост-в хвост"
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.01.2013 12:38

Первым должен быть Хамер! Так как:
1) Нет мостов.
2) Независимая подвеска всех колес.
3) За счет того, что привода на колеса через редукторы, ниибический дорожный просвет.
4) Из всего вышеописанного вытекает совершенно плоское днище. Вся трансмиссия поднята в салон.
5) Он бортовой пикап, тоесть сильно легче обеих гробовиков и тем более Урала.
Но! Блять! Его же выпустили в снег на ШОССЕЙНОЙ резине и с долбоебом за рулем.
Тесты, такие тесты...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.01.2013 13:44

Видал я в деле на снегу СПМ1-Тигр. Лучше бы не видал...хотели по мокрому снежку на нем проехать, да слезли и пёхом обогнали. Движок у него говно, слабоват. Наверно этот был автомобиль с двиглом ГАЗ-562, сейчас на них Камминзы вроде бы ставят. Интересно, что бы сказали поцреоты, узнав что туда ставят американский двигатель?
Видео - какая-то клюква бешеная, не верю.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 28.01.2013 14:03

Kawai писал(а):Видео - какая-то клюква бешеная, не верю.

+1000000
ПОЦреатизм из всех щелей
особо коменты доставляют - металлом, хлам...
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 28.01.2013 14:20

Javert писал(а):Но! Блять! Его же выпустили в снег на ШОССЕЙНОЙ резине и с долбоебом за рулем.
Тесты, такие тесты...

Ага, т.е. мне все-таки не показалось, что там с резиной ваще муть какая-то. Последний тест со спущенными колесами - вообще показалось, что Тигр ехал на обычном колесе.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 28.01.2013 14:22

Rahap писал(а):Вспоминается видос сравнения суперсовременного Ак с м16а1.... выиграл АК...



Херня - невозможно.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.01.2013 14:31

Скальд писал(а):Ага, т.е. мне все-таки не показалось, что там с резиной ваще муть какая-то. Последний тест со спущенными колесами - вообще показалось, что Тигр ехал на обычном колесе.


Когда съемка в конце чуть сверху отлично видно, что Хамер на резине с простым шоссейным, он же универсальный "всесезонный", рисунком. Конкуренты на грязевой, "тракторной".
Тест со спущенными: Это такая резина которая держит форму даже при нулевом давлении, у нее борта изготовлены по специальной технологии, визуально не видно, что колесо спущено.
Такая резина сейчас ставиться на всякие "дешевые" БМВ и прочии Мерседесы. По инструкции можно ехать при полностью спущенном колесе со скоростью до 60 км\ч.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Ursusa
Ursusa

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщение Ursusa » 28.01.2013 15:03

Javert писал(а):Первым должен быть Хамер! Так как:
1) Нет мостов.
2) Независимая подвеска всех колес.
3) За счет того, что привода на колеса через редукторы, ниибический дорожный просвет.
4) Из всего вышеописанного вытекает совершенно плоское днище. Вся трансмиссия поднята в салон.
5) Он бортовой пикап, тоесть сильно легче обеих гробовиков и тем более Урала.
Но! Блять! Его же выпустили в снег на ШОССЕЙНОЙ резине и с долбоебом за рулем.
Тесты, такие тесты...


Ролик конечно "патриотический", или рекламный.

Я только про езду по снегу немного скажу.
Опыт и умение для этого дела имеют большое значение.
Малая масса это не плюс, а скорее минус. Урал по снегу идет гораздо лучше Газ 66.
Малая масса в сочетании с плоским дном и глубоким снегом = висим на пузе и радостно гребем колесиками в воздухе.
Спущенные колеса - способ повышения проходимости по снегу.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.01.2013 16:01

Javert писал(а):
Скальд писал(а):Такая резина сейчас ставиться на всякие "дешевые" БМВ и прочии Мерседесы. По инструкции можно ехать при полностью спущенном колесе со скоростью до 60 км\ч.


Ты не о ранфлете говоришь?-) Сейчас такая резина ставится почти уже на большинство машин... Требует датчика давления обязательно... (но на ето все буй кладут, я лично положил))))
Например, хакапилита 5-я (модель пятилетней давности) - так же ранфлет)

Тут наверно про обычные резины разговор, на джипарях на барханах и подобном шлаке сыпучем - типа технологии прохождения, скидывают давление до единицы или что-то возле и едут, но там на любой резине... на ранфлете смысла нет, что спущенное, что перекаченное на малых скоростях по песку и снегу почти одно и тоже...
Последний раз редактировалось Rahap 28.01.2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.01.2013 16:02

Hess писал(а):
Rahap писал(а):Вспоминается видос сравнения суперсовременного Ак с м16а1.... выиграл АК...



Херня - невозможно.


В казарме с годика два назад поцреотическая тема была, где стаф сравнивали военные мужи из институтов военных, 7 слой поддевали под другие и говорили что неудобно и жарко... ну там же ушатанный дедешка м16а1 отнятый гуками воевал в мильенный раз с ак))
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 28.01.2013 17:24

Rahap писал(а):
Hess писал(а):
Rahap писал(а):Вспоминается видос сравнения суперсовременного Ак с м16а1.... выиграл АК...



Херня - невозможно.


В казарме с годика два назад поцреотическая тема была, где стаф сравнивали военные мужи из институтов военных, 7 слой поддевали под другие и говорили что неудобно и жарко... ну там же ушатанный дедешка м16а1 отнятый гуками воевал в мильенный раз с ак))


Помню-помню :)
И конца этой битве не видно до сих пор.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 28.01.2013 17:39

Собственно, что и требовалось доказать - ролик, профанация (жопой чуял, а как сказать не знал). Спасибо, всем.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.01.2013 19:48

Ursusa писал(а):Ролик конечно "патриотический", или рекламный.

Я только про езду по снегу немного скажу.
Опыт и умение для этого дела имеют большое значение.
Малая масса это не плюс, а скорее минус. Урал по снегу идет гораздо лучше Газ 66.
Малая масса в сочетании с плоским дном и глубоким снегом = висим на пузе и радостно гребем колесиками в воздухе.
Спущенные колеса - способ повышения проходимости по снегу.


Тот кто рулил Хамером по снегу разве что на волах ездил раньше.
Малая масса это плюс, так как не закапываемся и не гребем мостом как отвалом. Как только закопался и поши пробуксовки тут и сел. С плоским брюхом просто ползем и не паримся. Но! Что бы грести нужна гребущая резина, которой на ролике нет.
Вспоминаем самый проходимый из всех проходимых ЛУАЗ ТПК. Масса как у кулька семечек, плоскодонка и маленкие колесики, которые с хорошей резиной гребли где угодно.
Урал объезжает 66 по говнам не потому что тяжелее, а потому что мощнее, больше дорожный просвет, больше диаметр и ширина колес.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 28.01.2013 22:04

http://www.youtube.com/watch?v=zR9v_2rBRIs
не уверен...
и где вы видели армейскую технику (хотя бы нашу) на шоссейной резине? пруф или не пацан...
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 28.01.2013 22:21

Хозяин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=zR9v_2rBRIs
не уверен...
и где вы видели армейскую технику (хотя бы нашу) на шоссейной резине? пруф или не пацан...

че за идиоты положили музыку из Ред Алерта на ролик?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
som
som

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщение som » 28.01.2013 22:23

http://www.youtube.com/watch?v=qZMNFqR5nZ4 если и застрянет, то на руках переносится.))хоть и боян скорее всего.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.01.2013 23:11

Ну господа, будьте терпимий, не такое это и гавно (видел ,щупал, покатали)
По поводу спущеных шин чойто я не увидел где они там на ободах катаются, ибо булет пруфф шины имеют иную конструкцию нежели наши с вами балончики на гражданских авто, там давление в шине это больше дань моде и имитация комфорта а не необходимость. Так как данные шинки практически не имеют возможности сдуться/спуститься.
да и ролик Хуй пойми что, кто хоть раз участвывал/проводил/знает как проводятся испытания, сейчас не важно чего, те прекарсно знают что 402 метра в целине назвать" Испытания МИНОБАРОНЫ" это ацкий пиздец и гон.
А это больше напоминает - нате пасаны погоняйте пока, мы тута водку попьем.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 29.01.2013 00:49

Rahap писал(а):
Javert писал(а):
Скальд писал(а):Такая резина сейчас ставиться на всякие "дешевые" БМВ и прочии Мерседесы. По инструкции можно ехать при полностью спущенном колесе со скоростью до 60 км\ч.


Ты не о ранфлете говоришь?-) Сейчас такая резина ставится почти уже на большинство машин... Требует датчика давления обязательно... (но на ето все буй кладут, я лично положил))))
Например, хакапилита 5-я (модель пятилетней давности) - так же ранфлет)

Тут наверно про обычные резины разговор, на джипарях на барханах и подобном шлаке сыпучем - типа технологии прохождения, скидывают давление до единицы или что-то возле и едут, но там на любой резине... на ранфлете смысла нет, что спущенное, что перекаченное на малых скоростях по песку и снегу почти одно и тоже...

Я думал там просто внутри стоит резиновая прокладка, на диске.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Румата2
Румата2

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.11.2012
Откуда: Омск[Батальон Сибирь]
В игре: 2009
Сообщение Румата2 » 29.01.2013 09:27

Вот вам проходимость :mrgreen:
А вообще, автобусы и грузовики ИВЕКО неплохо себя зарекомендовали в нашей родной Якутии. В -45-47 работают устойчиво, без фокусов. Хотя, по идее(документам), должны актироваться при -40 и ниже.
-Зачем Вам всё это? – спросил меня незнакомец.– У нас Вы получите настоящее оружие и сможете оставить его себе навсегда.
-Но им же нельзя будет играть…
В.Крапивин "Дети Синего Фламинго"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.01.2013 11:02

Хозяин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=zR9v_2rBRIs
не уверен...
и где вы видели армейскую технику (хотя бы нашу) на шоссейной резине? пруф или не пацан...

Сравниваем рисунок и глубину протектора:
Изображение

Изображение
На той резине что по дефолту стоит на Хаммере в снегу делать нехера, если только с цепями. И дятла за рулем тоже не плохо бы сменить. Пусть хамерская резина не совсем шоссейная, но это универсальный протектор для езды по асфальту и по сыпучему грунту. На Тигре тракторная грязевая резина.

Так же на фотографиях хорошо видно разницу в дорожном просвете и устройстве трансмиссии. И кто должен ехать по снегу лучше?

Ивеко:
Изображение
Судя по картинке не зависимая подвеска колес и хорошая резина, почему она не ехала по снегу хз. Наверно так было задумано...

В общем и целом правильно-патриотичная Тигра мне напоминает перелицованную Шишигу. Нано шагами в нонобудущие. Фиат 124 выпускали 40 лет, чем Шишига хуже.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 29.01.2013 12:45

Javert писал(а):
Хозяин писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=zR9v_2rBRIs
не уверен...
и где вы видели армейскую технику (хотя бы нашу) на шоссейной резине? пруф или не пацан...

Сравниваем рисунок и глубину протектора:
Изображение

Изображение
На той резине что по дефолту стоит на Хаммере в снегу делать нехера, если только с цепями. И дятла за рулем тоже не плохо бы сменить. Пусть хамерская резина не совсем шоссейная, но это универсальный протектор для езды по асфальту и по сыпучему грунту. На Тигре тракторная грязевая резина.

Так же на фотографиях хорошо видно разницу в дорожном просвете и устройстве трансмиссии. И кто должен ехать по снегу лучше?

Ивеко:
Изображение
Судя по картинке не зависимая подвеска колес и хорошая резина, почему она не ехала по снегу хз. Наверно так было задумано...

В общем и целом правильно-патриотичная Тигра мне напоминает перелицованную Шишигу. Нано шагами в нонобудущие. Фиат 124 выпускали 40 лет, чем Шишига хуже.

Джав, по поводу шишиги согласен с тобой, да и Ивеко не такое уж гавно как грят, единственно суммы за аппарат разные, соответсвенно ремонтная и запчастная база тоже огого. Я на самом деле вроде выкладывал тут новые наши машинки которые делают на смену простым уазкам - очень достойные агрегаты прокатился на таком. А вообще считаю, что армейская техника должна быть в стране своя ибо случись что - ждать запчасти из-за бугра? Хм... есть уже пример лендлиза - каждую шестерёнку за голду покупали. Нах надо. Лучше контроль качества и попила бобла в кб ужесточить и предусмотреть личную ответсвенность конструктора за попиленные деньги - тогда и результат будет. Это 100% правильный рецепт. Ну и по субъективу - тигра всёж лучше хаммера. ну ИМХО.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Terry и гости: 7