Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Вброшу про короткоствол

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2012 07:37

- если не я, то кто-то полюбому создаст сто500 тем во всех разделах, начиная с Казармы и заканчивая "Настоящим оружием и ММГ" :)
http://izvestia.ru/news/530859

Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

Сейчас в Совете федерации идет активная подготовка к тому, чтобы общественность здраво восприняла инициативу Торшина. В распоряжении «Известий» есть доклад, подготовленный экспертами, с которым вице-спикер Совфеда 24 июля выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности. Этот документ так же будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который по сути станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

Речь в первую очередь идет о внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии". Согласно этому нормативному акту, гражданские лица имеют право на хранение охотничьих ружий, трамватических пистолетов (с энергией при выстреле не более 91 Дж), газовых пистолетов (снаряженных разрешенными к применению веществами), электрошокеров (соответствующих обазательным требованиям), пневматического оружия (с энергией не более 25 Дж) и холодного клинкового оружия (охотничьего или предназначенного для ношения с казачьей формой и национальными костюмами). Таким образом ФЗ "Об оружии" полностью исключает харнение гражданскими боевых пистолетов.

Авторы доклада последовательно доказывают, что с ростом числа легального оружия у населения резко падает количество преступлений. Бандиты просто боятся нападать на граждан, зная, что под подушкой они могут держать пистолет.

Правда, в действующей правоприменительной практике есть существенный пробел – переусердствовавших в самообороне жертв преступлений зачастую самих отправляют за решетку. Чтобы жертвы преступников не становились еще и жертвами правосудия, авторы доклада предлагают законодательно закрепить самооборонную доктрину «Мой дом – моя крепость».

- Сейчас граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону, - пояснила «Известиям» один из авторов доклада Мария Бутина. – Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим.

Как именно это будет оформленно законодательно пока точно неизвестно. В настоящее время Уголовный кодекс (УК) достаточно расплывчато определяет "Необходимую самооборону" (ст. 37) и превышение ее пределов (ст. 108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в статье 37 УК РФ.

Член Центрального совета Федерации практической стрельбы, глава общественной организации Самоборона Алексей Рогозин считает, что надо начать выдавать разрешение на покупку короткоствольного оружия с отдельных категорий граждан.

- Например, можно начать с мастеров спорта по стрельбе, охотников с большим стажем владения оружием, ветеранов и действующих сотрудников спецподразделений, - заявил Рогозин «Известиям». - Одновременно должна проводиться кампания по развитию оружейной культуры, распространению навыков безопасного обращения с оружием.

Одновременно с этим Рогозин предлагает постепенно выводить из оборота травматическое оружие, к которому многие его владельцы относятся как к игрушке.

Эксперты убеждены, что короткоствольное оружие не будет обращено против его владельцев. Все ссылки на особый русский менталитет и другие особенности национального характера специалисты отвергают и опровергают сухими цифрами статистики. Весь мировой опыт разрешения на хранение короткоствольного оружия показывает снижение уровня преступности, даже в близких по уровню жизни и менталитету населения странах. Например, в Молдавии, где пьют даже больше, чем в России. Там с момента принятия соответствующего законодательства в 1995 году количество убийств снизилось с уровня в 8,39 на 100 тысяч населения до 5,9 в 2007 году.

Эксперты видят и прямую экономическую выгоду от введения в открытый оборот короткоствольного огнестрельного оружия. Потенциальный рынок в 2012 году по их оценкам составляет 1,5 млн человек и будет расти каждый год на 10%. По самым скромным оценкам за 10 лет объем нового сектора экономики составит 746 млрд рублей.

- Развитие рынков гражданского оружия имеет ещё и экономическую составляющую, так как содействует развитию сразу нескольких отраслей промышленности, включая машиностроение, химию, легкую промышленность. Также это позволит активней развиваться и стрелковым видам спорта, - говорит Рогозин.

При этом основными покупателями, согласно докладу, будут даже не простые граждане, а стрелковые клубы.

В докладе эксперты приходят в выводу, что российское общество вполне созрело для того, чтобы разрешить оборот короткоствольного оружия. Это по их мнению повысит уровень защищенности граждан, поднимет отечественный Военно-промышленный комплекс и даже позволит укрепить национальную безопасность.
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 20.07.2012 09:14

Создайте голосовалку как против доверенностей, думаю быстро наберем 100.000 голосов)))
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2012 10:33

Nevod писал(а):Создайте голосовалку как против доверенностей, думаю быстро наберем 100.000 голосов)))

Ща-ща погоди сначала надо посраться на тему "русскае быдло друг-друга за полгода перестреляет" :)
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.07.2012 10:39

Ситуация крайне двоякая, я с одной стороны за, с другой стороны против...

Введение разрешений на короткоствол это хорошо, защита, надежность... Но с другой стороны меня пугает ситуациями с людьми из кишлаков и аулов, они сейчас по Москве рассекают с огнестрелами, устраивают автопробеги с пальбой из огнестрела в воздух, что не день, так новость о пальбе, а если взглянуть на всякие чурбан-байрамы и подобные их угарные "патти", то они без пострелять в воздух прям не чувствуют экстаза. Учитывая их агрессивность, через каждого нулевого... То первыми "при стволах" будут эти любители осликов, сейчас они сплошь с резиноплюями, недавно один такой приперся в комнату ожидания на мойке и из джинсов выковырял резиноплюй и выложил на газетный столик, на мой вопрос "А нормально? Сейчас так можно и можно?" - ответ убил "Мне не удобно с ним сидеть"... Дальше конструктивного диалога не получилось!
С резиноплюем и его поражающей силой есть шансы, ну хоть какие-то... А вот если у каждого барана будет огнестрел...

Так что ИМХО, разрешат - первый пойду получать, не разрешат... буду рад!

Хотя введут, начнется Гарлем-всея-рашка, перестрелки, дуэли...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.07.2012 10:40

el Coyote писал(а):
Nevod писал(а):Создайте голосовалку как против доверенностей, думаю быстро наберем 100.000 голосов)))

Ща-ща погоди сначала надо посраться на тему "русскае быдло друг-друга за полгода перестреляет" :)

Быдло пьет, бабла на сволы нет))
Если быдло до сих пор не оснащено повально резиноплюями, а максимум ножечки складные в 5-7 см "понтового" кизлярского завода))
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 20.07.2012 10:54

Rahap писал(а):Ситуация крайне двоякая, я с одной стороны за, с другой стороны против...
...
Так что ИМХО, разрешат - первый пойду получать, не разрешат... буду рад!
...


Ай, золотые слова! Согласен на все 100500.
И на счет быдла... Человеку с зарплатой в 10-20к, из которых 5 - на еду, 5 - на квартплату, 5 - на джинсы/тапки, 5 - на пивасик, будет не очень легко скопить тысяч 40-60 на зиг или беретту.
Последний раз редактировалось Chevalier 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 20.07.2012 11:09

А чего опасаться перестрелок на улицах? За полгода всех, кто этим страдает либо сами граждане постреляют, либо полиция если не пристрелит на месте, то посадит на длительный отдых.
Лично я - за.
Хотя... Ничего из этого не выйдет, просто очередной пЕар.
Последний раз редактировалось RSV 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 20.07.2012 11:10

Я за, хуле нет то?
А ситуация какбе не очень и двоякая. Тут нужно понимать, что агрессирующий элемент и так сможет заполучить или уже заполучил огнетсрел, причём легальность получения в данной ситуации уходит на второй план.
Касательно носатых адептов кишлаков, то тут как было так и останется, с той лишь поправкой, что резиноплюи поменяются на огнестрел и опять таки легальность наличия для носатых тоже не является первоочередным критерием владения оружием.
Исходя из всего этого, мы получаем один неоспоримый плюс-если данный закон и поправка увидят свет, тозаконопослушный адекватный гражданин будет защищён как перед агрессором, так и перед законом.
Последний раз редактировалось Itan 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 20.07.2012 11:23

Железки бесполезны без чёткого закона о границах их применения. Пока нет культуры и законодательства concealed carry и castle doctrine - разрешайте хоть миниганы, толку не будет.
Последний раз редактировалось chesnok 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.07.2012 11:42

Интересно - чем будет с пистолетом обыватель более защищен от носатого агрессора?-)

Если раньше - чебурек играл в ганста и стрелял резинками, то сейчас он будет в своем угаре лепить свинцовыми пломбами...

Честно скажу, я человек не агрессивный, визуально няшка, но в Москве уже под ствол попадал в центре Москвы, в 10 утра, окруженный кучей народу вокруг!
По сути в чем будет защита, если внезапно я ощущаю на себя наведенный ствол? Ну вот прям в голову - я честно скажу, играть в Квинта Иствуда в такой ситуации нехуа не выйдет!
И вообще, на мой взгляд очень верное правило, рассказанное одним старшим товарищем, по долгу службы носящим оружие постоянно и нефига не носящим форму - "Достал - применяй". Выходит - вся защита сведется к временам Дикого Запада! По сути своей тогда ствол имеет два факта помощи:
1) Отращивание сакрального двухметрового пениса, которым можно будет в случае чего по губам оппоненту настучать
2) Тяжким ранением или убийством (ну я как бы в состояние аффекта не буду играть в гуманность, а буду пытаться полностью вывести из строя врага или стрелять в самую крупную часть - то бишь в грудь, а там легкого не будет)
Первый пункт и сейчас легко реализуем получением лицензии на резиноплюй и покупки всяких тактических няшек...

Так что я не уверен, что наличие волынок у каждого, как-то успокоит преступность...
Дырявых, как США станет больше и чуреки (заменяющие нам негров) будут хвастаться что их по 5 раз подстреливали, но в пендостане есть как бы выработанная уже веками культура обращения с оружием и там работает полиция хорошо, у нас при наличие куевых полицмейстеров и диаспор, которые легко на раз-два вытаскивают персонажа из кутузки...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 20.07.2012 12:01

Резиноплюи, на сколько я знаю, не отстреливаются при приобретении для последующей экспертизы в случае чего.
Так что пуля из него не привязана к владельцу. Вот носороги и пользуются этим.
Огнестрел же отстреливается и заносится в пулегильзотеку, так что установить стрелка гораздо проще. Поэтому стрелок сначала подумает, прежде чем маслину кому-нибудь засадить.
Последний раз редактировалось BeaVisS 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 20.07.2012 12:02

Самых ипанутых и агрессивных сразу перестреляют к херам собачим и станет тихо
я за
Но скорее всего не разрешат.Как же так-простой мужик и со стволом,ай-ай-ай.А вдруг он в слугу народного непогрешимого пульнет? Или полицая,который его захочет обобрать по привычке,завалит?
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Itan
Itan

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 17.12.2007
Откуда: Москва
Команда: Lauregil
В игре: с 2008
Сообщение Itan » 20.07.2012 12:13

Rahap

Поясняю.
Под "защищён" имеется в виду возможность законно применить оружие и знать, что за это тебя не посадят.
Вообще, защищён-не защищён, не суть важно...Важно, что при таком раскладе, уравнивается положение жертвы перед преступником, то есть шанс себя защитить однозначно будет, а вот как ты его реализуеш-твои проблемы.

"По сути в чем будет защита, если внезапно я ощущаю на себя наведенный ствол? Ну вот прям в голову - я честно скажу, играть в Квинта Иствуда в такой ситуации нехуа не выйдет!"

Клинта Иствуда)))
По сути от удара кочергой по затылку тоже пиздетс)
Но это уже крайний случай.
Последний раз редактировалось Itan 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
In 5,56x45 we trust
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 20.07.2012 12:22

Я за. Но вряд-ли пройдет.
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 20.07.2012 12:28

Itan писал(а):Rahap

Поясняю.
Под "защищён" имеется в виду возможность законно применить оружие и знать, что за это тебя не посадят.
Вообще, защищён-не защищён, не суть важно...Важно, что при таком раскладе, уравнивается положение жертвы перед преступником, то есть шанс себя защитить однозначно будет, а вот как ты его реализуеш-твои проблемы.

"По сути в чем будет защита, если внезапно я ощущаю на себя наведенный ствол? Ну вот прям в голову - я честно скажу, играть в Квинта Иствуда в такой ситуации нехуа не выйдет!"

Клинта Иствуда)))
По сути от удара кочергой по затылку тоже пиздетс)
Но это уже крайний случай.

А сейчас что мешает?-) если на нападение с оружием сейчас ответишь оружием - то максимум если ствол без историй то за хранение по идее и получишь условник))
Вот кстати, кочергой мне не угрожали.... Потому она и легальна))

Да и что за глупая постановка - уравнивание положение жертвы перед преступником! Я лично не хочу быть жертвой, вот ни при каких раскладах! Ну если на уравнивание шансов оппонентов, то в целом наличие огнестрела не шибко даст уравнивание, по сравнение с резиноплюем! Явно же на улице не собираетесь перестреливаться из-за укрытий до подхода основных сил?))) Максимум стрельба на коротких... А резиноплюй может на коротких неплохо отрезвить нападающего)
А если достать и помахать и прокричать "Не бойтесь, Маша, я Дубровский" - так это хоть страйкбольным, главное лицо более волевое))

А Глок-17 я хочу, чтобы дома лежал и радовал, местами в тир съездить популять))

Кстати, сейчас это возможно, только он будет не дома лежать и возить его будет нельзя!)

Хотя, у алчущих шибко и у кого есть денюжка, можно получить легальный короткоствол и легально его возить, по моему до сих пор штуку с наградным оружием и странами средней азии еще не прикрыли... Сейчас с оными бегает половина бомонда, вплоть до квнщика Галустяна...

ЗЫ
И можно примеры ситуаций, где именно короткоствол будет уравнивать шансы, только без сказок, а вот реальные ситуации!
Ну типа, "шел вечером гражданин N домой и на встречу ему господа A,B,C,D,E,F и говорят - мы бандиты, будем тебя грабить, подготовьтесь пожалуйста, господин N достает свой пистолет и совершает предупреждающий выстрел, все это время господа бандиты находятся на почтительном расстоянии, извиняются и уходят"
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.07.2012 12:32

ну там ценник от 150 начинается минимум, а так 250-300к за глок/зиг
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 20.07.2012 12:37

BeaVisS писал(а):Резиноплюи, на сколько я знаю, не отстреливаются при приобретении для последующей экспертизы в случае чего.
Так что пуля из него не привязана к владельцу. Вот носороги и пользуются этим.
Огнестрел же отстреливается и заносится в пулегильзотеку, так что установить стрелка гораздо проще. Поэтому стрелок сначала подумает, прежде чем маслину кому-нибудь засадить.

Еще как отстреливаются. Это еще год назад ввели.
Последний раз редактировалось RSV 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 20.07.2012 12:38

Rahap писал(а):Интересно - чем будет с пистолетом обыватель более защищен от носатого агрессора?-)

Тем, что теперь можно будет умереть на самом деле. А это сильно отрезвляет.
Это вам не резиноплюй, к которому народ относится как к игрушке, которая убить не может. Соответственно и не боится его.
Кто вам сказал, что короткоствол уравнивает шансы, он просто снижает вероятность попадания в неприятные ситуации.
Последний раз редактировалось RSV 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 20.07.2012 12:42

Кстати, добавлю еще вот такие интересные факты из пояснительной записки к Законопроекту № 102435-6 О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии":
В настоящее время на учете в органах внутренних дел состоит более 6,9 млн. единиц оружия, находящегося в личном пользовании у 5 млн. граждан. При этом государственным контролем охвачено более 600 тыс. единиц нарезного и более 4 млн. единиц гладкоствольного длинноствольного оружия, 2 млн. единиц - газового оружия самообороны, в том числе с возможностью стрельбы патронами травматического действия, более 11 тыс. единиц - наградного оружия.

В настоящее время применение незарегистрированного оружия при совершении преступлений, в том числе оружия зарегистрированного в органах внутренних дел имеет ежегодную тенденцию снижения (в 2008 г. совершено 3931 преступление из незарегистрированного оружия и 324 из зарегистрированного в органах внутренних дел, в 2009 г. - 3919/305, в 2010 г. - 3416/267). Вместе с тем количество таких преступлений остается высоким.
В 2011 году зарегистрировано 2968 преступлений (-13,1%), совершенных с использованием оружия, в том числе 216 преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в подразделениях лицензионно-разрешительной работы территориальных органов МВД России.

Выходит, что оружия на руках становится больше а количество преступлений с ним снижается.
Не кажется ли вам, что такое количество преступлений с зарегистрированным оружием (216 на 6 900 000 стволов) является мизерным и вся шумиха вокруг темы раздувается намеренно?
Последний раз редактировалось RSV 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 20.07.2012 12:55

может я не понял чего, но объясните, каким такими индивидуальными особенностями может обладать РЕЗИНОВЙ шар пролетевший через ГЛАДКУЮ трубку...это я в тему об отстреле травматов....
пуля определяется по нарезам и еще ряду признаков...но она кагбу имеет возможность сохранить эти признаки...твердая она...
максимум что можно установить при отстреле резинки - соответствие гильзы т.к. на них тоже остаются характерные индивидуальные следы

про остальное...
если читать не по диагонали, то разговор идет, ВНЕЗАПНО, про хранинение и применение короткоствола В ПРЕДЕЛАХ СОБСТВЕННОГО ДОМА.....о какой пальбе на улицах речь? или все так, по заголовку прочитали и алга? )))

ЗЫ
Rahap
понимаешь ли в чем дело....в обчестве с разрешенным короткостволом ты можешь в определенной степени надеяться на то, что увидев тебя с приставленным к голове стволом проходящий мимо гражданин не будет писать кипятком и бежать полиция, спокойно воспользуется своими навыками в практической стрельбе и завалит урода нахуй...
потому как сам в схожей ситуации будет надеяться на подобное взаимодействие...как-то так
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 20.07.2012 13:00

спокойно воспользуется своими навыками в практической стрельбе и завалит урода нахуй...

А вот тут все упирается в законы и правоприменительную практику, типа. :wink:
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.07.2012 13:03

Куплю по разумной цене G17 или P226 с доступом к базе "расходников и запчастей".

Chevalier писал(а):И на счет быдла... Человеку с зарплатой в 10-20к, из которых 5 - на еду, 5 - на квартплату, 5 - на джинсы/тапки, 5 - на пивасик, будет не очень легко скопить тысяч 40-60 на зиг или беретту.

Во-во, а "у них" подобные изделия почти соспоставимы по цене с шарометными ГББ. :?

RSV писал(а):А чего опасаться перестрелок на улицах? За полгода всех, кто этим страдает либо сами граждане постреляют, либо полиция если не пристрелит на месте, то посадит на длительный отдых.

Хехе, у нас собственно полиция то, в первую очередь, и не готова к таким изменениям в массах народных.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 20.07.2012 13:08

Это ЗИГ-то стоит как шароплюй? :shock: Хотя, шароплюи разные бывают.
Последний раз редактировалось -=Партизан=- 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 20.07.2012 13:13

Западные магазины смотрел?
Хорошо, ок - как тюненый шароплюй или 2 базовых маруйских шароплюя. ;)
Последний раз редактировалось M.Borman 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.07.2012 13:40

-=Партизан=- писал(а):Это ЗИГ-то стоит как шароплюй? :shock: Хотя, шароплюи разные бывают.

Огнестрел тоже разный ;) Скоро китайцы подтянутся и турки.

И на счет быдла... Человеку с зарплатой в 10-20к, из которых 5 - на еду, 5 - на квартплату, 5 - на джинсы/тапки, 5 - на пивасик, будет не очень легко скопить тысяч 40-60 на зиг или беретту.

Потребкредит возьмет :)
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23