http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Колбаса в домашних условиях

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2012 12:23

Кулинары и кулинарки, судя по активности в оффе - тема вкусной и полезной еды не чужда многим страйкболистам :) Посему вопрос: кто-нить заморачивается созданием домашних колбасок и ветчины?
Если да - то можно рецептов с технологиями?

Что есть у меня: аэрогриль, духовка. Сейчас колбасу делаю так. Беру фарш (как его делать - отдельная тема, сейчас нужны технологии), беру рулон для запекания, выкладываю фарш, рукав заматываю в несколько оборотов и обвязываю ниткой.
Минусы - рукав не кошерно.
Покупать кишки - достаточно дорого и столько не нужно сразу, а морозить их - вариант не айс, так как они лопаются потом при готовке. Искусственные оболочки - купить их - это адовый квест.
Тоже самое с ветчиной. Сам еще не пробовал, в раздумьях купить-не купить спец.форму "Белобоку". Пока без нее только одина мысль - юзать пивные банки.
Кто сам такие штуки готовит на какой-то регулярной основе - поделитесь мудростью, ну и рецептами :)

PS Форумы и всякие спец.сайты - это есть у меня, но толкового по сабжу - не нашел.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 12:37

Я давно этим делом увлекаюсь, в этом году всё таки запилил на даче коптильню, холодного копчения. Что касается профильных форумов и сайтов то посмотри здесь: http://supercook.ru/zz410-4.html оч толково и много простых и вкусных рецептов. Вместо нитрита натрия в качестве красителя хорошо идёт, свекольный сок, а в качестве оболочки если не имеется кишки то неплохо в двух разрезанных пластиковых бутылках получается.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
C/IOH
C/IOH

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.02.2002
Сообщение C/IOH » 31.05.2012 13:06

делал колбаски для себя вот
брал оболочку от колбасок маги по домашнему
там где-то на полуметровую колбаску хватает
только оболочку
завязывал конец и забивал вручную адов труд
привязывал посредине где-то
запекал
но фарш беру не провернутый а рубленый
(рублю сам конечно)
да больше гемора с мясом но тогда получается вкуснее на порядок
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 31.05.2012 13:22

а некоторые, между тем, на работе.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 31.05.2012 13:31

А чем плоха колбаса из магазина?
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 31.05.2012 13:35

Мэл писал(а):А чем плоха колбаса из магазина?

она же в рашке сделана!
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 13:36

Scif писал(а):а некоторые, между тем, на работе.

и это мы ещё без фото :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2012 13:36

Мэл писал(а):А чем плоха колбаса из магазина?

разжигаешь?
1. ценой - то что вкусно и сделано нормально, стоит от 800р.\кг в магазинах типа Метро. В остальных - запредельно.
2. технологией изготовления, а точнее ТУ - в СССР была колбаса, в Россиянии - кончилась. Сою не люблю, а люблю мясо.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 13:39

mack писал(а):
Мэл писал(а):А чем плоха колбаса из магазина?

она же в рашке сделана!

Кстати в плане нямкости белорусская колбаска, впереди планеты всей на постсоветском как говорят пространстве. Ешь и сразу заметно что там мясо а не ухо, горло, нос,сиськи, письки, хвост!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2012 13:41

Zibert писал(а):
mack писал(а):
Мэл писал(а):А чем плоха колбаса из магазина?

она же в рашке сделана!

Кстати в плане нямкости белорусская колбаска, впереди планеты всей на постсоветском как говорят пространстве. Ешь и сразу заметно что там мясо а не ухо, горло, нос,сиськи, письки, хвост!

Кстати, в Курске, есть небольшой заводик - он делает кошерную колбасу по советским ГОСТам - объем у них не большой, продается только в Курске и далеко не везде. Мне привозят с оказией - это супер вещь - вкусно очень.

Зиберт - а ты ветчину не делаешь?
Кстати, за ссылку огромный респект - в субботу замучу вяленое мясо с их сайтика. Я наподобие делаю(л) солонину - но это все-таки немного другое.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 13:42

Будет время - обязательно запилю ветчинку, там тонкость какая.....мясо перед тем как рубить, в ветчину нужно долго выдерживать в правильном рассоле, почти месяц. Ну это если совсем кошерно делать! Поэтому ветчину не пробовал, а вот свиной окорок получился весьма вкусным. Это я как раз пробовал коптильню.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 31.05.2012 13:48

Зиба, ты в курсе что ты ПОПАЛ?! :smile:
Как минимум, на колбасу))))))))
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 31.05.2012 13:51

Javert писал(а):Зиба, ты в курсе что ты ПОПАЛ?! :smile:
Как минимум, на колбасу))))))))


Да да да, мы ее колобком закусим под пиво :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 13:51

Javert писал(а):Зиба, ты в курсе что ты ПОПАЛ?! :smile:
Как минимум, на колбасу))))))))

Сань, до РБ-2012 вряд ли чего сложного успею замутить(дел не в проворот) Но что нибудь простое привезу))))
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 31.05.2012 14:00

Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.
Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Hарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.
Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой,
фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Hожом по скорлупе - и на
колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел. А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под
солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.
Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник. Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.
Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой. А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе. А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет Красной Армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки.
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 31.05.2012 14:01

Zibert писал(а):
Javert писал(а):Зиба, ты в курсе что ты ПОПАЛ?! :smile:
Как минимум, на колбасу))))))))

Сань, до РБ-2012 вряд ли чего сложного успею замутить(дел не в проворот) Но что нибудь простое привезу))))


Ты давай тут не это!!!

Представляю - питание и напитки на РБ из личных запасов неприехавшео Зибы :)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2012 14:04

Real писал(а): Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу...

дальше читать даже не стал... сметаны еще не забудь нАкласть туда и кетчупа... химикалий из доширака - они нажористые.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 31.05.2012 14:13

Demon [NWO TD] писал(а):
Real писал(а): Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу...

дальше читать даже не стал... сметаны еще не забудь нАкласть туда и кетчупа... химикалий из доширака - они нажористые.

это ты меня подколоть попытался?
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 31.05.2012 14:14

Относительно покупной колбасы. Вытаскивал из банкротства один мясокомбинат. технологию знаю, что икак тоже. Сосиски, варёную, пельмени, фарш - покупное всё - не ешьте. козлами точно станете. Относительно хорошей колбаски - из казани иногда привозят конскую колбаску....ууууу. Спасибо за монолог Жванецкого. Удачен он. точно.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.05.2012 14:15

Ну... Колбаса есть клевая. Будучи иногда в Казани всегда покупаю "Яшлек".

Она такая мясная-мясная! Прямо ешь, и чувствуешь - ешь мясо!

И состав приятный написан на ней: Говядина, говяжьи мозги, соль, специи. Все! :razz: Еще на ней красуется надпись "Изготовлено в соответствии с законами шариата".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 14:16

Кстати тем кто начинает не обязательно звёзды с неба хватать. Для начала можно попробовать сделать что то простое: например грудинка в луковой шелухе.
Берётся грудинка свиная(скажем 1 кг) потом готовится рассол на 10 литров воды, 0,5стакана соли, специи на ваш вкус,(рекомендую куркуму и молотый красный перец, столовая ложка уксуса(не перепутать с уксусной эссенцией) вода нагревается туда же перца горошком можно не жалеть и все вышеперечисленные компоненты.ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИТЬ. Когда остынет, кладём в рассол грудинку и помещаем в холодильник(минимум на сутки но в идеале суток 5 хотя бы)
Когда мясо настоится в рассоле, достаём его и шпигуем кусочками чеснока, а несколько зубков чеснока оставляем (они ещё пригодятся) Берём кастрюлю наливаем туда воды и добавив стакан луковой шелухи(если есть то лучше от красного лука) доводим до кипения, а затем опускаем туда грудинку(шкуркой вниз) и варим минут 40 (не больше а то будет не торт)))) Затем достаём грудинку натираем её чесноком порубленным или пропущенным через чеснокодавилку и сверху густо обсыпаем красным перцем. Заворячиваем в чистую ткань(я например пользуюсь одноразовыми парихмахерскими полотенцами, оч удобно) и помещаем под гнёт.(кастрюля с водой) ПРОФИТ! :grin:
На выходе должно получиться примерно так: http://img-fotki.yandex.ru/get/4314/yma ... 27c9ba64_L

Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Zibert 31.05.2012 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 31.05.2012 14:19

Demon [NWO TD] писал(а):
Real писал(а): Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу...

дальше читать даже не стал... сметаны еще не забудь нАкласть туда и кетчупа... химикалий из доширака - они нажористые.


Стыдно! Стыдно не знать классику!

Изображение
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 31.05.2012 14:21

Кстати, просьба модератору: перенесите это всё в кулинарную тему, я потом с удовольствием много чего напишу!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 31.05.2012 14:30

DarkWing [GB] писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):
Real писал(а): Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу...

дальше читать даже не стал... сметаны еще не забудь нАкласть туда и кетчупа... химикалий из доширака - они нажористые.


Стыдно! Стыдно не знать классику!

Изображение


я тоже Жванецкого конечно да, но не всего.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.05.2012 14:32

DarkWing [GB] писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):
Real писал(а): Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу...

дальше читать даже не стал... сметаны еще не забудь нАкласть туда и кетчупа... химикалий из доширака - они нажористые.


Стыдно! Стыдно не знать классику!

Изображение

Жваня это классика??? Ну тогда шестерка от автотаза - это тоже классика!
Я такую классику знать не хочу.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14