Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Куда жаловаться на стройку?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.01.2012 18:06

Джентльмены, такая фигня - у меня под окнами стройка. Строят мост+развязку.
Все-бы ничего, если-бы КАЖДУЮ ночь не забивали-бы сваи!

Долбежка начинается в районе 11 вечера и идет до 3-4 часа ночи.

Метрах в 50-100 от жилого дома! Ночью. Днем почти никогда не видел, что-бы забивали сваи. Только ночью! Спать невозможно.

Куда на это можно пожаловаться, подскажите, кто в курсе? В Управу уже написал. Куда еще можно?
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 23.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 23.01.2012 18:10

02, шумят в общественном месте после 23.00.
Дальше-к юристам.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.01.2012 18:18

В префектуру округа. В прокуратуру - т.к. явственное нарушение.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 23.01.2012 18:25

По идее-а, префектура (интересно, не они ли строителям согласовали такие графики?) и прокураторам. Но ко вторым не больше смысла идти, имеючи то 02 бумагу на тему "шумят неделю подряд, еженочно, полицейских не слушают, ворота не открывают"?
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.01.2012 18:34

Как самый оптимальный вариант - для получения должного КПД - обращаться письмом в мэрию, они спускают вниз на округ, дальше округ на район и те в свою очередь решают проблему - кошмарят строителей или вызывают структуру, кто замерит фоновый шум (ночной) и далее уже предписания строителям.

Это малая кровь, но по факту обычно работает быстрее других способов (говорю, как человек говорящий со стороны шумящей стороны зачастую, так вот самые шустрые бегунки начинаются после именно депеши в мэрию).

Второй вариант - самому найти кто составит акт по шумам и в суд, долго, но может улыбнуться деньгами на новые окна и там моралка (кстати первый вариант может тоже улыбнуть окна).


По сути, во время строительства и работ начами в ППР прописывается, что ночью будут производиться малошумные работы и тем самым никому не помешают. Тут надо смотреть, либо люди от ППР отступают и тогда это лечимо, либо у вас такая слышимость и максимум что улучшат у вас звукоизоляцию..

Но советую - письмо в мэрию, формат может быть любой от электронного письма до звонка на их горячую линию, работает (проверенно) электронная заявка на сайте мэрии.

ЗЫ
Раньше шумы мерил СЭС, сейчас не знаю, что там у них со структурой стало, к кому они отошли и как вообще сейчас на просьбы "послушать" реагируют, если у них структура своя с шумомерами и имеет ли она право выдавать заключение я не в знаю....
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.01.2012 18:41

Префектура, http://stroinadzor.mos.ru/, http://oati.mos.ru/, http://mos.ru/authority/vice/9/.
З.Ы. бесполезно это, пока будут жалобу рассматривать свайки уже все заколотят.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 23.01.2012 18:55

Спасибо за советы. Воспользуюсь.

Что-то мне подсказывает, что забивание свай никоим образом не может относиться к малошумным работам. :evil:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 23.01.2012 19:17

mantis писал(а):Префектура, http://stroinadzor.mos.ru/, http://oati.mos.ru/, http://mos.ru/authority/vice/9/.
З.Ы. бесполезно это, пока будут жалобу рассматривать свайки уже все заколотят.

неа, у них четкие сроки на реакцию! Так что не так долго! Лучше, конечно, несколько заявок от разных жильцов и через недельку-две повторные, что нет реакции.

да и свайки не единственные шумные работы!
Это будет явно быстрее, чем поиск организации на замер, заключение, суд и вынесение постановления!

а написать на сайтах жалобы бесплатно и не сложно!

Ззы
писать сразу нужно в мэрию, так будет многоуровневый контроль за исполнением местной префктурой
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.01.2012 21:20

Rahap - "не буду писать почему ибо текста будет много", в мэрию писать в конкретном случаи бесполезно.
http://mos.ru/authority/vice/9/ - в аппарат этому перцу стоит попробовать.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 24.01.2012 10:13

mantis писал(а):Rahap - "не буду писать почему ибо текста будет много", в мэрию писать в конкретном случаи бесполезно.
http://mos.ru/authority/vice/9/ - в аппарат этому перцу стоит попробовать.


Ну как бе намекает субординация и правила работы госструктур, что после подачи заявки на сайте мэрии - кляуза автоматом прилетит в аппарат этого перца и/или улетит сразу в аппарат другого профильного перца, но уже в округе или районе!
как-то так)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 24.01.2012 11:43

Ну как бе намекает субординация и правила работы госструктур, что после подачи заявки на сайте мэрии - кляуза автоматом прилетит в аппарат этого перца и/или улетит сразу в аппарат другого профильного перца, но уже в округе или районе!
как-то так)

к сожалению ток в теории
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 24.01.2012 11:53

mantis писал(а):
Ну как бе намекает субординация и правила работы госструктур, что после подачи заявки на сайте мэрии - кляуза автоматом прилетит в аппарат этого перца и/или улетит сразу в аппарат другого профильного перца, но уже в округе или районе!
как-то так)

к сожалению ток в теории

Не только.На практике тоже работает :smile: И начинается после такой жалобы анальный фистинг по локоть
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 24.01.2012 11:55

mantis писал(а):
Ну как бе намекает субординация и правила работы госструктур, что после подачи заявки на сайте мэрии - кляуза автоматом прилетит в аппарат этого перца и/или улетит сразу в аппарат другого профильного перца, но уже в округе или районе!
как-то так)

к сожалению ток в теории


В практике аналогично, все зависит от периода и ситуации! сейчас междувыборье, они сейчас до противного приятны все)
Отрабатывают любые заявки!

По собственному опыту со стороны шумящих знаю, что обычно что-то прилетает в течении 5-10 дней с момента подачи заявки в мэрию... Дальше уже по ситуации, как договориться... Раньше помню и СЭС вызывали (сейчас честно не знаю, кто шумами заведует), но там тоже были определенные хитрости, главное быть в курсе, что приехали мерить шум, а дальше дело техники!

Сейчас очень быстро реагируют, вопрос главный, что на выходе дадут - отписку (в большинстве случаев) или что-то сделают! Вариант выборки зависит только от уровня активности/скандальности/объемов привлеченных персонажей.

Так что не надо недооценивать стандартные методы решения относительно стандартных проблем. Если строят серьезную развязку и это мероприятие на ближайшие год-два, то при должной сноровке и занудстве - можно отжать пластиковые окна и кондей! Есть примеры и достаточно частотные! Знакомый ушлый мужичек (бывший военный строитель) - отжал в свое время пластиковые окна у магазина расположенного в его доме - который просто ночью занимался разгрузкой/погрузкой и вывозом мусора и главное не для себя одного, а для всего дома у кого окна во двор. Главное уметь регулярно писать нужные бумажки и регулярно носить в разные организации, не забывая справляться - как оно у них?

И к примеру о выборах, под такую вот ситуевину, в доме родителей общественница умудрилась отжать ремонт кровли в ОЧЕНЬ большом объеме средств (что в свое время не могла сделать сама префектура у вышестоящих инстанций), так что отчасти сейчас время золотое и стоит команда - "любить народ") Жаль, что скоро закончится это...
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 27.01.2012 17:27

Позвони в" Москва 24", кабельнй канал, там вроде пара утырков мечется по Собяновке помогает мирянам разрулить безпредел, чем чёрт не шутит!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 2%D0%B0_24
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.01.2012 12:16

DarkWing [GB] расскажи что сделал и чем закончилось
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.01.2012 13:22

Отписал в мэрию, управу и префектуру.

Пришел ответ только из управы, что жалоба направлена в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
благополучия человека по Московской области.


пока все
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.01.2012 15:39

Т.е. вместо трёх буков, написали больше!
Это по нашем!
Звони в" Москва 24"!!!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron