http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Master812
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Master812

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Столица мира (Питер)
Сообщение Master812 » 17.10.2011 02:02

Всем привет!

Очень непростая тема!!!!
Появилась серьёзная: дилемма получать ли патент на изобретение или нет? Дело в том, что однажды в мой пытливый мозг вкралась очень необычная идея. Когда все растачивали клапан и накопительную камеру, чтобы увеличить мощность своего пневматического пистолета, я решил пойти принципиально новым путём - СОЗДАТЬ УСИЛИВАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО для пневматического оружия.

Первоначально у меня было 2 разных конструкции:
1-ая называлась УМ-1 (Усилитель Мощности 1), заключалась в том, чтобы на накопительную камеру светил мощный лазер типа тех, которые используются в DVD-дисководах, тем самым нагревая её до нескольких сот градусов по цельсию и следовательно газ, поступающий туда, тоже нагревался бы правда не так сильно, но всё же... В итоге по моим предположениям должна была значительно вырасти мощность, потому что газ при нагреве сильнее расширяется. Для тех, кто не в курсе, как лазер жжет спички, рекомендую посмотреть это видео http://www.youtube.com/watch?v=h-NTGU_A8og
Крепится элементы питания для лазера должны были на передней планке там, где обычно крепится лазерный целеуказатель.
Но в итоге эта конструкция отпала сама собой из-за большой дороговизны лазера мощностью 1000 мВт. Я мог себе позволить лишь лазер мощностью 300 мВт, но его я пощитал слишком слабым, чтобы достичь каких-то серьёзных результатов. Ну увеличил бы он скорость на 20-30 м/с ну и что? Фигня это. Я рассчитывал получить усиление как минимум на 50 м/с без расточки камеры.
2-ая конструкция называлась УМ-2 соответственно, её идея заключалась в подвесном устройстве действующего, как рельсотрон (оружие Гаусса). Подробнее о том, как оно работает рассказывать не буду, поищите в интернете, там полно пушек Гаусса. Это устройство должно было подвешиваться на затвор пистолета, включатся в момент нажатия на спусковой крючёк и помогать СО2 разгонять металлический шарик. Но тут возникли сразу четыре больших проблемы: во-первых, есть вероятность разрыва ствола, во-вторых, конструкция была бы слишком громоздкая, в-третьих, пистолет должен быть без блоу-бэка, в-четвёртых, долгое время зарядки конденсаторов. Так что конструкцию УМ-2 я признал неподходящей для пистолетов (но возможно подходящей для винтовок) и забил на неё.
Но всё изменилось, когда в мой мозг пришла третья схема - УМ-3!!! Она была настолько проста в изготовлении, что впринципе её может сделать даже ребёнок. Стоимость не превышает 300 рублей, очень маленькая и лёгкая и по моим подсчётам дающая в разы больший результат, чем УМ-1. Вообщем, я решил начать именно с ней.

И так, достал я все необходимые приспособления для е создания, а именно инструменты, шариковую ручку, антенну от ТВ и ещё некоторые детали, о которых говорить не буду, т.к. принцип устройства хочу сохранить в тайне. Сел за стол и начал создавать УМ-3. Прошло 2-2,5 часа... На столе наконец-то лежал первый готовый образец этого изобретения. Сделать идеально не удалось, т.к. делал не на высокоточном оборудовании а на коленке, да и получилось не совсем той формы, которой я хотел, но всё же даже в том виде он должен был работать и давать значимый прирост мощности.
Настало время испытаний и сравнений показателей с УМ-3 и без него. Взял пистолет, выстрелил в справочник "Жёлтые страницы" и замерил сколько страниц прошил шар калибра 6 мм при мощности пистолета в 0,5 Джоулей. Затем использовал УМ-3, и полученный результат поверг меня в шок!!! Шар прошил в 2,85 раза больше листов!!!
О мама мия :)))) Я рассчитывал на результата усиления мощности раза у 1,5, но в итоге получилось 2,85! Это получается, что пистолет вместо 0,5 Джоулей, теперь обладает пробивной силой, как у пистолета в 1,425 Дж. А что будет если например поставить его на Кросмэн С41 калибра 4,5 мм? Я слышал его гонят до 180 м/с благодаря расточки камеры и клапана, это ж получается 5,8 Дж. Если повесить УМ-3, то получится пробивнач сила, сравнимая с 16,53 Джоулями! А если делать УМ-3 на нормальном оборудовании, то можно достичь усиления мощности аж до 4 раз, это получится 23,2 Дж! Вы только вдумайтесь в эти цифры! Сейчас подобные результаты достигаются лишь на винтовках. А что будет если на неё повесить УМ-3, считайте сами)))
Особенно, радует, что данное устройство никак не влияет на СО2 и следовательно может применяться в боевом (огнестрельном) оружие и в оружии под патрон флобера.

Однако, вернёмся к сути темы. Я создал эту тему не для того, чтобы похвастаться результатом. Я её создал, чтобы посоветоваться с вами что теперь со всем этим делать? Получить патент на изобретение УМ-3 - значит рассекретить его конструкцию и принцип действия. Следовательно, любой желающий сможет создать или купить его и тем самым превратит свою игрушку в виде пневматического пистолета в уже нечто близкое к боевому оружию и способное пробить череп человека! По-идее, всё б ничего, так как правительство может просто запретить его к продаже вот и всё, но проблема в том, что это ничего не изменить, так как оно настолько просто делается и средства для его изготовления продаются во многих магазинах. Запретить его к продаже - это значит запретить к продаже и то, из чего делается УМ-3, т.е. такие вещи, как письменные ручки, антенны и ещё некоторые вещи (полный список не говорю в целях неразглашения тайны строения устройства). Естественно, эти предметы быта к продаже не запретят и любой подонок сможет купить в магазине тот же кросман С41 или mp654к, создать у себя дома УМ-3 и у него в руках будет уже смертельное оружие! Поэтому, чует моё сердце, что запретят не только УМ-3, но и саму пневматику! В продаже останутся лишь страйкбольное оружие мощностью не более 1 Дж, а всякие мр654к будут признаны вне закона. Следовательно, вымрет такой вид спорта, как хардбол да и просто стрельба по бутылочкам...
Вот и думаю, что теперь делать? Получать патент, тем самым убивая хардбол и делая вне закона большинство оружия калибра 4,5 мм или оставить всё как есть, сохранив тайну строения УМ-3 до конца жизни, унеся с собой в могилу?
Последний раз редактировалось Master812 17.10.2011, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 02:14

Сдаст! :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Master812
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Master812

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Столица мира (Питер)
Сообщение Master812 » 17.10.2011 02:15

DarkWing [GB], я не понял, что вы имели ввиду.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 02:17

Зачет в Академию сдашь, говорю!!! Это победная тема, на фоне остального унылого г-на.

Если текст, конечно, сам написал, а не скопипастил откуда...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.10.2011 02:23

DarkWing [GB] писал(а):Зачет в Академию сдашь, говорю!!! Это победная тема, на фоне остального унылого г-на.

Если текст, конечно, сам написал, а не скопипастил откуда...

ЧП, а помнишь нам предлагали рельстронно-магнитную пушку в корпусе FN2000, ещё и ролик показывали с непонятной уйнёй, а? :) Жаль ТС не предложил сначала перепиливать 4,5 в 6, ох жааааль :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 17.10.2011 02:25

НЕ сдаст.
Текст читал- не смешно.
контору папалил - да.
.....рельсотрон .....
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 02:26

Ради поддержания Достойного...

Антинаучная хуйня зашкаливает изначально.

Еще в описании УМ-1. Сразу видно что даже теоретическая физика автору дается с трудом. Лазер, уважаемый, поджигает не адской температурой, а фокусировкой.
И лазер, даже мощностью в 1000мВт не даст вообще ничего. Ну что такое 1 Ватт тепла в камеру с газом, который там находится пару секунд? От руки держащей рукоятку передается больше!


Далее идет откровенное вранье незнакомого с темой человека:

Взял пистолет, выстрелил в справочник "Жёлтые страницы" и замерил сколько страниц прошил шар калибра 6 мм при мощности пистолета в 0,5 Джоулей. Затем использовал УМ-3, и полученный результат поверг меня в шок!!! Шар прошил в 2,85 раза больше листов!!!


Сразу видно, что человек вообще никогда не стрелял даже по бумажным коробкам из страйкбольного пистолета. Ибо если шмальнуть из пистолет в 0.5 Джоулей в "Желтые страницы" - то останется малюсенькая вмятинка! А если выстрелить из пистолета с мощностью в 1.5 Джоуля - то вмятинка будет чуть побольше.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 02:28

el Coyote писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):Зачет в Академию сдашь, говорю!!! Это победная тема, на фоне остального унылого г-на.

Если текст, конечно, сам написал, а не скопипастил откуда...

ЧП, а помнишь нам предлагали рельстронно-магнитную пушку в корпусе FN2000, ещё и ролик показывали с непонятной уйнёй, а? :) Жаль ТС не предложил сначала перепиливать 4,5 в 6, ох жааааль :smile:


Это тоже была победа! Некоторые даже деньги отправляли...

А перепилка - это уже давно толсто очень.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Master812
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Master812

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08.12.2010
Откуда: Столица мира (Питер)
Сообщение Master812 » 17.10.2011 02:31

Сразу видно, что человек вообще никогда не стрелял даже по бумажным коробкам из страйкбольного пистолета.

DarkWing [GB], ошибаетесь товарищ! Я то как рас стрелял. Там остаётся вмятина на 40 листов с небольшим надрывом.

Лазер, уважаемый, поджигает не адской температурой, а фокусировкой.

DarkWing [GB], вообще-то, не фокусировкой! А комбинацией мощности и фокусировки!

Сразу видно что даже теоретическая физика автору дается с трудом.

DarkWing [GB], создатель всем нам известного устройства "телефон" физику не знал вообще и делал всё опытным путём, как и я.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 17.10.2011 02:31

Зачет однозначно. Чувак, ты реально самый крутой на потоке в этом году!
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 17.10.2011 02:36

тока щас я познакомился с двумя людми которым физика похуй.....
привет я - фокус.....
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 02:38

Master812 писал(а):
Сразу видно, что человек вообще никогда не стрелял даже по бумажным коробкам из страйкбольного пистолета.

DarkWing [GB], ошибаетесь товарищ! Я то как рас стрелял. Там остаётся вмятина на 40 листов с небольшим надрывом.


О, бля! :shock: А с УМ-3, соответственно вмятинка на 40*2.85=115 листов?

Master812 писал(а):
Лазер, уважаемый, поджигает не адской температурой, а фокусировкой.

DarkWing [GB], вообще-то, не фокусировкой! А комбинацией мощности и фокусировки!


Да-да! 150мВт - это, конечно, совершенно адская мощность!

Master812 писал(а):
Сразу видно что даже теоретическая физика автору дается с трудом.

DarkWing [GB], создатель всем нам известного устройства "телефон" физику не знал вообще и делал всё опытным путём, как и я.


Помним-помним. Менделеев тоже в школе плохо учился...
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 17.10.2011 08:14

да не оскудеет земля Русская умами пытливыми, да прибудет силушка ратная, богатырская!
ой чей то я с просонья пафосом зевнул....
гм...лазер говоришь? ну ну кулибин дерзай, рви жопу физики с химией!
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.10.2011 08:28

monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):да не оскудеет земля Русская умами пытливыми, да прибудет силушка ратная, богатырская!
ой чей то я с просонья пафосом зевнул....
гм...лазер говоришь? ну ну кулибин дерзай, рви жопу физики с химией!


странно что в твоем посте в тролол теме не встретились слова "скваде" +
"отпиздить"
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 08:42

Надо как-нибудь вывести идеальный трололо-пост... Что-то вроде:

"Я тут переточил с 4.5мм Юнкер на 6мм, потому-что Юнкер, это калаш, а как всем известно, Калаш лучше, чем М16. Теперь я создаю свою команду, хочу застолбить акупат. Будем заниматься разведывательно-диверсионной деятельностью. Если, конечно, старики не заклюют. Совсем прохода молодым не дают. Минимальное требование по тюнам в команде - 150м.с.. Знание и умение игры в КС - обязательны. Не хочу возится с новичками. Сам чемпион школы по КС! А кто такой Скваде? Пусть подъедет - пообщаемся."
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.10.2011 09:29

DarkWing [GB] писал(а):Надо как-нибудь вывести идеальный трололо-пост... Что-то вроде:

"Я тут переточил с 4.5мм Юнкер на 6мм, потому-что Юнкер, это калаш, а как всем известно, Калаш лучше, чем М16. Теперь я создаю свою команду, хочу застолбить акупат. Будем заниматься разведывательно-диверсионной деятельностью. Если, конечно, старики не заклюют. Совсем прохода молодым не дают. Минимальное требование по тюнам в команде - 150м.с.. Знание и умение игры в КС - обязательны. Не хочу возится с новичками. Сам чемпион школы по КС! А кто такой Скваде? Пусть подъедет - пообщаемся."


утро удалось у меня еще 40 минут до работы пиши исчо !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.10.2011 10:04

Shuravie писал(а):Человек, похожий на Рыбака читает вслух: " Я аднажды четал на одном сайте, кажеццо это был Удафф.ком, што...". На это месте, человек, похожий на Рыбака роняет рулон обоев и выражение мечтательной добродетели на его лице сменяется тоскливым отчаянием. Глухо, сквозь зубы, он произносит единственное слово: "РАССТРЕЛЯТЬ".
Боец в белом халате достаёт пистолет и целится обречённого. На лице у того появляется улыбка бесконечно храброго и уверенного в себе человека, которая вызывает у зрителя смутное ощущение, что человек этот похож на Курсанта Владимира. Он уверен, что 6 миллиметровый шарик не пробьёт даже футболку, и как максимум, ему грозит синяк.
Раздаётся тихий, шипящий хлопок.
Крупным планом - надпись "Отстал от жизни" на футболке. В букве "О" - маленькое сквозное отверстие, сквозь которое видно небо за спиной расстрелянного, и пролетающая в нём стая журавлей. Шарик пробил его насквозь, затем прошил прислоненный к дереву бронежилет 5-го класса защиты, само дерево, и застрял в стене строящегося панельного дома в 2 километрах от МКАД.
"Переточка!" - прохрипел человек в футболке, медленно оседая на густую зелёную траву.


Отсюда:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... B&start=80
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.10.2011 10:28

Холивар в понедельник это конечно гут, ибо надо разбавить начало праздных будничных дней...

Но КАК эта тема ТС влияет на страйкбольное "оружие". Вот если бы всё тоже самое, только не для 4.5 мм, а для 6 мм :grin:

По факту, если ТС не пи*дит и у него действительно есть результат и руки не из жопы, то конечно же надо патентовать!

Далеко за примером ходить не надо... ДОЛГ М1 и ДОЛГ М2, сколько ременную систему ни пытались на стадии разработок засрать, задвинуть и заломать на разных конференциях, но ничего у злопыхателей не получилось, они теперь только локти/пятки/ногти кусают :lol:
Так что Бог в помощь, если это ТС действительно надо.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 10:45

LexLi писал(а):По факту, если ТС не пи*дит и у него действительно есть результат и руки не из жопы, то конечно же надо патентовать!

Далеко за примером ходить не надо... ДОЛГ М1 и ДОЛГ М2, сколько ременную систему ни пытались на стадии разработок засрать, задвинуть и заломать на разных конференциях, но ничего у злопыхателей не получилось, они теперь только локти/пятки/ногти кусают :lol:
Так что Бог в помощь, если это ТС действительно надо.


После лазера от DVD, который нагревает расширительную камеру для газа - читать дальше серьезно уже невозможно.

Я, конечно, понимаю, что физика для гения необязательна. Но не настолько-же?!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.10.2011 11:00

DarkWing [GB] писал(а):Я, конечно, понимаю, что физика для гения необязательна. Но не настолько-же?!

Да я с тобой согласен полностью!

Пусть он попробует :wink:

Всё встанет на свои места, когда он пойдет в Роспатент, отдаст денег за экспертизу, поиск подобных разработок или полезных моделей, а потом ещё денег на разработку описательной части "изобретения", технического задания и как итог ещё денег за сам патент. Так что вполне не исключаю вариант, заворачивания "изобретения" на стадии экспертизы, по причине придумавания х**ни :grin:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.10.2011 11:17

LexLi писал(а):
Всё встанет на свои места, когда он пойдет в Роспатент, отдаст денег за экспертизу, поиск подобных разработок или полезных моделей, а потом ещё денег на разработку описательной части "изобретения", технического задания и как итог ещё денег за сам патент. Так что вполне не исключаю вариант, заворачивания "изобретения" на стадии экспертизы, по причине придумавания х**ни :grin:


Ну в Роспатенте стерпят, они ежегодно заворачивают по десятку вечных двигателей))
Может скажут, что-то по удавовски, про просьбу автора повторять свои эксперементы)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.10.2011 11:47

ржака, ржакой но такое устройство возможно и да теоретически его на коленке собрать можно
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 17.10.2011 11:48

Сложный выбор: что делать с усилителем мощности пневматики?


Сделай с ним хоть что-нибудь, ты же мужик!
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 17.10.2011 11:55

DarkWing [GB] писал(а):Сдаст! :smile:

http://talks.guns.ru/forummessage/3/879718-0.html

Курсовик спижжен из интернета. На пересдачу.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 17.10.2011 11:58

Prince740 писал(а):
Сложный выбор: что делать с усилителем мощности пневматики?


Сделай с ним хоть что-нибудь, ты же мужик!


Изображение
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: potapovsergei0 и гости: 22