vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Military style

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 11.08.2004 19:27

Изображение

“Приятно” удивляет вновь ожившая мода на так называемый military style. Сегодня по дороге на работу наблюдал женщину, габаритами как я повернутый на 90 градусов, в футболке, где оранжевым по зеленому было написано - US Army. По улицам бродят мальчики и девочки в штанишках типа камуфляжных, расцветки вроде изображенной здесь, кстати, надо бы ее запатентовать, как маскировочную среди толп Барби.

Откуда это все берется в стране, где не закосить от армии считается не просто дурным тоном, а откровенной глупостью? Сформулируем вопрос так: “что вообще важно в одежде?” Это комфортность, функциональность, прочность и в самую последнюю очередь стильность. И признаю, что армейская одежда действительно может этим критериям соответствовать (я не имею в виду нашу форму – Смерть Солдату ©).

Но ведь большинство, покупая на вещ рынке “камуфляж” покупает просто пятнистую одежду, сделанную в какой-нибудь чайне или турции. В которой летом жарко, зимой холодно; в которой ты не то что не спрячешься, но и будешь ходить, как живая мишень; которая порвется в течении недели и при всем при этом будет откровенно убого смотреться. Так зачем платить больше?

Видимо мальчики пересмотрели псевдо военных фильмов и решили, что если одеть на себя “камок”, то вмиг станешь крутым, как Шварц & co, причем настолько, что будешь первым хлопцем на районе. Милые девушки же в свою очередь решили, что у нас феминизм и равноправие, и негоже отставать от сильного пола. Или же просто подумали, что если они будут в форме, то их постигнет та же участь, что и девушек в армии – даже за самых страшных - жуткая драка...


А что по этому поводу думаете Вы, Господа Страйкболисты, для которых форма это не только внешние понты, а и реально необходимая вещь?

©
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 11.08.2004 19:51

Это модно - и этим все сказано ...

И вообще, я думаю, что место этой теме в Полном Оффе ... Так как с страйку это не имеет никакого отношения ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 11.08.2004 21:27

Блин,иногда пугаюсь,каким раздражительным может стать человек в современной атмосфере.Пробки по пути на работу,выговор от шефа за опоздание,однообразность этой самой "любимой" работы,бумажная волокита,неудовлетворительная зарплата,пробки на дорогах по пути домой-в родное Солнцево(просьба не воспринимать это как наезд на всех жителей замечательного района Солнцево),скандал,устроеный вами жене,которая,как в той рекламе пельменей СамСамыч,все время готовит только полуфабрикаты...И на тебе!Ближе к ночи "белый воротничок"-таки добирается до компьютера,который жутко тормозит и пафосно пишет(в стиле глянцевых журналов,на которые он по привычке тратит деньги и которые твердят ему о том,что ездить на Вольво v60 НЕ МОДНО в этом году)на полстраницы о девочках в розовых милитари-маечках с надписью US ARMY,которые оскорбляют честь Истинного патриота... :lol:
Относитесь к вещам спокойнее и "будет вам счастье".
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 11.08.2004 23:02

Так это в Киеве...
У нас щаз другое модно среди теток неопределенного возраста и габаритами с двух меня пополам сложенных - стиль ТРЭШ! Ни одному панку такое в страхном сне не приснится. Основная примета - седые волосы аметистового цвета... Нечто среднее между вот этим :rainbow: ...
... и вот этим :silly: .
А девочки в кумуфляже сиреневом - даже ничего, особенно, если учесть, что стиль этот подразумевает не слишком большое количество ткани на каждый предмет одежды, что есть несомненно гут.
И вообще пора Сплаву кампанию рекламную проводить - чтоб в камуфляже ихнем не только страйкболисты ходили, но и вообще народ по улицам. Идиллия будет... Выходишь на улицу, а там людей не видно, зелень одна :sm_color:
Вернуться к началу
Wollm
Wollm

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.04.2004
Откуда: Зеленоград
Сообщение Wollm » 12.08.2004 00:20

Да уж... я в Москве (да и не только) тоже часто замечаю людей одех в стиле милитари, замечал также, что люди (в большинстве пОтсаны лет 14-15) которые напялили на себя штаны а-ля вудланд считают себя очень крутыми...

И вообще пора Сплаву кампанию рекламную проводить - чтоб в камуфляже ихнем не только страйкболисты ходили, но и вообще народ по улицам. Идиллия будет... Выходишь на улицу, а там людей не видно, зелень одна


бред какой-то...

З.Ы. а розового я ещё не встречал :234: :wink:
Zzz...
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 12.08.2004 12:13

Холодок не даст соврать - возле Третьяковки часто наблюдаем модных перцев в майках, увешанных нашивками разных армий и стран. Зрелищщщще!!! :shock:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 12.08.2004 13:07

Ой, а сколько я видел людей в флектарне или старой немецкой оливе... ну что поделаешь, мода!
Вернуться к началу
Maugly
Maugly

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.04.2004
Откуда: Moscow
Сообщение Maugly » 12.08.2004 13:41

А еще во хранцузской оливе встречаюцца... :lol:
Был еще фильмец - AliG In Da House, очередная репейническо-чернокожая комедия, там у кренделей камуфло было в аккурат самых жизнерадостных расцветок - от голубенького через пронзительно-бирюзовый до желтого :smile:
Stay psycho, cats!
Вернуться к началу
Заныч [ЕЖИ]
Заныч [ЕЖИ]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24.06.2004
Откуда: Мурманск
Сообщение Заныч [ЕЖИ] » 12.08.2004 15:16

John JACK писал(а):... Идиллия будет... Выходишь на улицу, а там людей не видно, зелень одна :sm_color:


Мдя... Кто о чем :)

У нас рядом куча всяко-разных в/ч расположено...
Каждый день, кады на работу двигаесся да и не только, видишь людей в камуфле и иже с ним...
Знете ли - насмотрелся! Никакая это не идиллия! :smile:
Хороший... Плохой... На, скушай еще этих грыбочков...
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 12.08.2004 17:14

Кста, очень чсто рядом со ст. м. Киевская, возле подземного перехода наблюдаю лицо, без определённого места жительства, на котором надет флектаровый китель, причём на нём даже какие-то нашиви имеются :shock:
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.08.2004 17:28

Gun[Phoenix] писал(а):Кста, очень чсто рядом со ст. м. Киевская, возле подземного перехода наблюдаю лицо, без определённого места жительства, на котором надет флектаровый китель, причём на нём даже какие-то нашиви имеются :shock:

Что в секонде подвернулось, то и...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Wollm
Wollm

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30.04.2004
Откуда: Зеленоград
Сообщение Wollm » 12.08.2004 17:48

Gun[Phoenix] писал(а):Кста, очень чсто рядом со ст. м. Киевская, возле подземного перехода наблюдаю лицо, без определённого места жительства, на котором надет флектаровый китель, причём на нём даже какие-то нашиви имеются :shock:


Я тоже пару раз видел, в частности однажды, когда с игры возвращались - были удивлены :shock:
Zzz...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 12.08.2004 18:27

А я пошутил как та. Прикинулся немного датым (благо с клуба ехал :roll: ) и спросил заплетающимся языком. Братан а тыы где служил? Сдуло нафиг. А в пятницуМАДРАТовсую сумочку и пидороподобного обормота созерцал. Правда там стеб отдельный был. Этот пидарок завистливо осмаривал мой КАДПАД.

А ваще мне пофигу кто в чем ходит. Главное шоб мне не указывали.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 12.08.2004 18:32

пятницуМАДРАТовсую сумочку

Пятничную сумочку злого РАТа? :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 12.08.2004 20:02

Ага, а еще дачники в корень обнаглели :D
Порой приезжаешь на дачу и думаешь... а там ли я повернул и не попал ли в какую в/ч? Сплошные камуфлированные филейные части торчат над грядками :lol:

А вообще каждый ходит либо в том что модно, любо в том что удобно. А если это еще и сочетается в одном флаконе - то вааще атас...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 12.08.2004 20:21

Ваще интересная формулировка у автора темы "...для которых форма это не только внешние понты...".
Не знаю как у Вас, а мои внешние понты прикрывает камуфлированный купальник.
А форма - это прежде всего командное единство. Это относительно страйкбола. А относительно формы вообще - я уважаю людей, которые служат, служили... и мне осточертели люди, желающие казаться крутыми. Если ты крут - иди в армию. ИМХО
Относительно маечек и штанишек пятнистой расцветочки.... а Вас не возбуждает?))))))))))
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 13.08.2004 05:18

Да, хорошо что до нас эта мода Ищо не добралась... Пля... роззовое камуфло

Относительно маечек и штанишек пятнистой расцветочки.... а Вас не возбуждает?)))))))))) (с)
нет
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.08.2004 11:38

Во ! Можно еще PASGT, как головной убор использовать :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 13.08.2004 12:17

Вчерась видел перца на мотоцикле в PASGT.Ничего,красиво.
Что касается моего отношения к разнообразным пятнистым маечкам,штанишкам,то оно нормальное ибо это не форма.
А пятнистые купальники-это здорово. :razz:
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 13.08.2004 13:02

-"Относительно маечек и штанишек пятнистой расцветочки.... а Вас не возбуждает?))))))))))"

Эх, а вот это смотря на ком :razz:

а вообще я не понимаю, чего хм... возмущаться чтоли... Я бы понял негодование действующего офицера на человечков в псевдомилитари
форме... а у нас, страйкболистов что за зудеж? Чувство кастовости?
Таки и мы, в большинстве своем, носим форму постольку поскольку...

По теме: меня абсолютно не напрягает ношение псевдо-форменной одежды и частей одежды и аммуниции простыми гражданами, мне это весело и не дает скучать в метро :D

Кстати, на тему моды, а вы не заметили, что нынче летом розовый особенно в ходу? :))))))
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.08.2004 14:02

Вчера видел :)
Деушка в марпате, не стилизованом, а именно в армейском :)
Штаны+футболка. Вайпер бы порадовался :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41