vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Куплю "Жестокую" пневматику

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 17.08.2004 13:26

Rattus [Golany] писал(а):Где-то в сети есть сайт любителей-защитников ворон: барышки и "юноши бледные со взором горящим" изводят мегабаиты текста против "бесчеловечного истребления..." и проч. Мда, как говориться кому...

Макс, поищи, а? Хочу. А если там гостевая или форум есть, так прямо-таки жажду. Мы им ишшо про бакланов расскажем, и про собачек, и про крыс.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2004 13:28

Я лично по воронам стрелять не стал бы. Поскольку они мне глубоко симпатичны. Но каждый волен заниматься делом по душе :cool: В том числе и изводить траффик протестуя против вороноцида. Ugly, а представляешь, обьявится какой-нибудь гринпис-экстремист, эдакий экофашист серийный и примется головы резать обидчикам птичек :alien: :kar: :099:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2004 13:31

Кстати, мегаидея - чтобы вывести из города ворон, голубей, воробьёв, крыс и т.д. необходимо развести большое количесто СОВ :shock:
Недавно была передачка про них - я думаю, вполне справятся. :518:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.08.2004 13:39

Неплохо, совы классные птицы. Но с таким количеством ворон не справятся. В небольших городах я их видел. Правда спать невозможно по ночам будет от уханья (особенно филинов и неясытей), но если выбирать между воплями пьяных дебилов и...
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
Rohan
Rohan

Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 09.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Rohan » 17.08.2004 13:45

undead писал(а):
Rattus [Golany] писал(а):Где-то в сети есть сайт любителей-защитников ворон: барышки и "юноши бледные со взором горящим" изводят мегабаиты текста против "бесчеловечного истребления..." и проч. Мда, как говориться кому...

Макс, поищи, а? Хочу. А если там гостевая или форум есть, так прямо-таки жажду. Мы им ишшо про бакланов расскажем, и про собачек, и про крыс.


Найдем, найдем. Только бесполезно это, там они неадекватные и невменяемые типа Мицгола и Этне в ЖЖ. А в ваших краях, насколько я помню, кто-то охотился на бакланов из РСР Эдуардовской.
"Иметь оружие и считать себя стрелком - это то же самое, что купить пианино и считать себя музыкантом." Полковник Джефф Купер
ex-Rattus
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 17.08.2004 13:53

Rattus [Golany] писал(а):Найдем, найдем. Только бесполезно это, там они неадекватные и невменяемые типа Мицгола и Этне в ЖЖ. А в ваших краях, насколько я помню, кто-то охотился на бакланов из РСР Эдуардовской.

Кто-то. Хотя я бы взял 20к. Ты этих терминаторов видел, наверное. Я не с целью переубедить. Просто интересно, какие аргУменты у них могут быть. Ну, кроме сопливой любви ко всему, что шевелится.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.08.2004 13:57

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Я лично по воронам стрелять не стал бы. Поскольку они мне глубоко симпатичны. Но каждый волен заниматься делом по душе :cool: В том числе и изводить траффик протестуя против вороноцида. Ugly, а представляешь, обьявится какой-нибудь гринпис-экстремист, эдакий экофашист серийный и примется головы резать обидчикам птичек :alien: :kar: :099:
:518: :door:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.08.2004 13:59

undead писал(а):
Rattus [Golany] писал(а):Найдем, найдем. Только бесполезно это, там они неадекватные и невменяемые типа Мицгола и Этне в ЖЖ. А в ваших краях, насколько я помню, кто-то охотился на бакланов из РСР Эдуардовской.

Кто-то. Хотя я бы взял 20к. Ты этих терминаторов видел, наверное. Я не с целью переубедить. Просто интересно, какие аргУменты у них могут быть. Ну, кроме сопливой любви ко всему, что шевелится.


http://www.airsoftgun.ru/phpBB/profile. ... file&u=874
Machine Spirit
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 17.08.2004 15:04

На тему собак, сбившихся в стаи:
Подробностей не знаю, но не так давно, у нас, в Отрадном, около метро Владыкино, стая собак (я понимаю так, что большая стая) напала и убила девушку, возвращавшуюся с работы ( есть там такое глухое довольно местечко, около предприятия, странно напоминающего районную помойку). Ну вот и вопрос в студию, отстрел это да, это хорошо, но для начала что насчет обороны?
Есть вариант перцового газа, но учитывая тактику сих малых подразделений (окружать и стараться повалить), скорее сам попадешь в облако и наглотаешься, помимо этого температурные ограничения до -20 С ... Пневматическое ружжо с собой не шибко
потаскаешь( СО2 пневматика может, но как у нее с останавливающей способностью?), на хороший нож (хотя бы охотничий) нужно разрешение... огнестрел давайте вообще не брать в расчет, как малодоступное средство ( у моего знакомого Смит Вессон под патроны с пласт. пулями, но пробить разрешение на такое оружие ошшень тяжело и денежно)... по-моему даже дубинка подходит под разряд дробящего оружия и запрещена...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2004 15:13

Vanish - ОСА уложит среднего кабыздоха без проблем. Надо выбирать вожака - он обычно крупнее и в первую очередь валить его. Простая пневматика СО2 (пистолеты) - можно отпугнуть, а, если повезёт, и убить.
Ugly - это ты к чему :spy:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2004 15:16

Vanish [МП СССР] писал(а):На тему собак, сбившихся в стаи:
Подробностей не знаю, но не так давно, у нас, в Отрадном, около метро Владыкино, стая собак (я понимаю так, что большая стая) напала и убила девушку, возвращавшуюся с работы ( есть там такое глухое довольно местечко, около предприятия, странно напоминающего районную помойку). Ну вот и вопрос в студию, отстрел это да, это хорошо, но для начала что насчет обороны?
Есть вариант перцового газа, но учитывая тактику сих малых подразделений (окружать и стараться повалить), скорее сам попадешь в облако и наглотаешься, помимо этого температурные ограничения до -20 С ... Пневматическое ружжо с собой не шибко
потаскаешь( СО2 пневматика может, но как у нее с останавливающей способностью?), на хороший нож (хотя бы охотничий) нужно разрешение... огнестрел давайте вообще не брать в расчет, как малодоступное средство ( у моего знакомого Смит Вессон под патроны с пласт. пулями, но пробить разрешение на такое оружие ошшень тяжело и денежно)... по-моему даже дубинка подходит под разряд дробящего оружия и запрещена...

--------------
Предлагаю любимую методику МВД - ПРОФИЛАКТИКА - называесса :mad:
В смысле: увидел стаю - стукнул - безбашенному крейзи-охотнику... этот "МЭДМЭКС" приехал и... на тихом пустырьке - всадил десяток картечных залпов по обьектам...

Мы так и решали... правда, давно и в условиях деревни... тогда, в середине 90-х, по области ТАКИЕ стаи шлялись :shock: ... мама не горюй... волков не надо...
RAY
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2004 15:20

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Vanish - ОСА уложит среднего кабыздоха без проблем. Надо выбирать вожака - он обычно крупнее и в первую очередь валить его. Простая пневматика СО2 (пистолеты) - можно отпугнуть, а, если повезёт, и убить.
Ugly - это ты к чему :spy:

------------
Завалить собаку - из СО"?! :shock: :smile:
Дас ис фантастишь... ток если глазки повыбить... или прямо - в ухо... в упор... :wink:
Стаи - тока превентивно отстреливать! ИМХО.
RAY
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2004 16:14

Насчёт отстрела согласен 100%. А насчёт СО завалить, конечно, врядли, но отогнать - легко. Шагов с 10 если шар из Кроссмана навылет шьёт бутылку из-под шампанского, то шкурку должен пробивать тоже. Если, конечно, логически мыслить :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 17.08.2004 16:20

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Насчёт отстрела согласен 100%. А насчёт СО завалить, конечно, врядли, но отогнать - легко. Шагов с 10 если шар из Кроссмана навылет шьёт бутылку из-под шампанского, то шкурку должен пробивать тоже. Если, конечно, логически мыслить :)

----------
Если СТАЯ пошла РВАТЬ ЧЕЛОВЕКА - это... это собачий беспредел. Ибо в СОБАКЕ - в отличие от волка - уважение к двуногому все ж заложено... :oops:
И тут шар под шкуру - не выход... может только подстегнуть...
Мы в свое время геноцид устроили - после того, как здорвого мужика - собачьки порвали чуть не в клочья - через ватник и штаны такие же... притом он их монтировкой... или трубой стальной... мочил - и то... не отогнать было... а ты - шарик... 4.5мм.. это случайных дворняжек шугануть... а не СТАЮ... :cry:
RAY
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 17.08.2004 16:45

Бррр страсти какие, а эти ультразвуковые приблуды кто нить пользовал?
Machine Spirit
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 17.08.2004 16:46

Логично.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 17.08.2004 21:16

А они им не пох?
Есть мнение, что собак надо отстреливать из укрытия и из лука или арбалета. Пневмой можно только пасть порвать или там глаза выбить, а вот псина со стрелой в боку будет чувствовать себя минимум неуютно.
:mog:
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 17.08.2004 21:36

Есть мнение, что в данном вопросе уместна только оборона, а уже в этих рамках можно использовать любые, разрешенные(или не запрещенные ;) ) законом средства. Но целенаправленная охота на собак... хм.. привлечет законное внимание (как минимум) сотрудников милиции, и придется потом отвечать на странные вопросы :)
Другое дело - обитание стаи диких собак поблизости от мест прогулок детей, т.е. потенциально опасное присутствие. Как показал
мой опыт, соотв. службы или не реагируют на вызов или реагируют через год. Вот в этом случае, я считаю, целесообразно ТИХО НЕ ПРИВЛЕКАЯ ВНИМАНИЯ... разобраться с проблемой. В свое время, я отвадил стаю собак от бытования на детской площадке одним выстрелом в голову вожаку - снялись и ускакали, больше я в своем дворе диких собак не видел.
А из арбалета... а где вы его достанете для начала? С возможностью законно использовать?
Прочел про ОСУ, получается неплохая весьма штука, особенно учитывая возможность комбинировать газовые, светошумовые и травматические заряды в одном оружии. Правда нужно разрешение на газовое оружие... кстати кто-нить знает, как оформить?
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 17.08.2004 21:39

кстати кто-нить знает, как оформить?

Идёшь (или звонишь) в "своё" отделение милиции и задаёшь там этот вопрос.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 18.08.2004 06:10

Гм... А что мешает использовать травматический вариант ПМ ? даже со штатными резиновыми пулями на близком расстоянии очень даже ничего будет...

Hint_1: Что мешает, произвести НИОКР, и получить пули из других материалов... (кроме металла).... дабы увеличить проникающее действие...

Hint_2: Идете и получаете удостоверени пом.участкового, или дружинника... (если СМ при зачистке будут задавать вопросы, то всегда можнн сослаться, на то что поступали сигналы о агрессии со стороны организованой преступной стаи...) :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.08.2004 10:01

John JACK писал(а):А они им не пох?
Есть мнение, что собак надо отстреливать из укрытия и из лука или арбалета. Пневмой можно только пасть порвать или там глаза выбить, а вот псина со стрелой в боку будет чувствовать себя минимум неуютно.
:mog:

А вы на какой примерно срок идей предлагать собираетесь? :val: :asthanos:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 18.08.2004 11:44

На... гм... срок идеи не я предлагаю. А арбалет можно купить абсолютно легально.
http://www.interloper.ru/index.php
Веселый сайтик :smile:
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 18.08.2004 11:51

2 Python

Черный Питон
[SKIPPED] Сделан максимально надежно из металла и пластика для самых жестких условий эксплуатации. Плечи композитные, с карбоновыми вставками. База из легкого сплава, удобное неопреновое цевье.
[SKIPPED]
Питон дает отменный бой на 50 метровой дистанции, практически нулевая отдача и увод. Очень удобный и практичный [SKIPPED] настоящая "рабочая лошадка". [SKIPPED]

А вы говорите - "черный прапор", "черный прапор"... Питоны рулят! :D
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 18.08.2004 16:03

2 Vanish [МП СССР]
По времени получение лицензии займёт около двух недель, причём на активные действия у меня ушёл 1 день - пришёл в ОВД по месту проживания, взял нужные бумаги, съездил на динамо - получил справку по здоровью за 300р., которая гласила, что у психо- и нарко- спецов ко мне вопросов нет, подписал бамажку у участкового, под конец дня завёз всю ботву им обратно. Через 10 дней выдали на индульгенцию оружие самообороны (она так называется) взамен старой на газовое.
ОСУ в Москве лучше покупать в "Защите" на Петровке - реально дешевле. Например у жадин из "кольчуги" выстрел стоит 80 р. а в защите - 50.
Заявленных газовых и светошумовых птронов в продаже нет. Толи не выпустили, толи ещё что... Реально взять три вида - осветительные, сигнальные, травматические. Осветительная ракета при горизонтальной стрельбе - незабываемое зрелище :) А если четыре штуки оду за другой :) А если у тебя две осы и разом с двух рук :box2:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 18.08.2004 16:06

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Маньяк. 8) Из типичных. :frfr:
Machine Spirit
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10