vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Ближний Восток и Африка - 2

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.04.2017 14:11

Kawai писал(а):но даже во времена железного занавеса мы были встроены в западную систему потребления. Ездили на лицензионных копиях западных машин, использовали западную электронику


Спасибо! Поржал от души!!! :smile: :smile: :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 14:14

во времена железного занавеса мы были встроены в западную систему потребления.

Если взять сегодняшний уровень за 100%, то сколько было тогда? 5%, 10?
Я тебе страшное скажу: Сталинские кровавые заводы выпускали танки и самолеты на американских станках. А еще был Лендлиз. Это мы тоже встроены были?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 15:10

Javert писал(а):Спасибо! Поржал от души!!! :smile: :smile: :smile:

Да на здоровье! Только чего смеяться? Брали и копировали западную технику с отставанием 3-5 лет, расплачивались нефтью. Военка и космос - вот где было много новаций. Но корни растут оттуда же. Еще сильные оригинальные отрасли это атомпром и ж/д. Но в смысле конструкторских решений мы ничуть не оригинальней и самобытней французов. Скорей талантливые компиляторы.

Да, вот еще смешного. Как будто никто этого не знает...
http://germanych.livejournal.com/133607.html

P.S. Да блин, и лендлиз тоже. Взяли технику в лизинг. Всю войну студеры вывезли, плюс американский алюминий и американская тушенка. Или ярчайший пример промышленной кооперации по договорам лизинга - символ нашей экономический изоляции? Бля, если у тебя в мозгу такие выверты, я пасую. Тут нужны профессионалы.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 15:24

А Иван Грозный?
Еслибы не его низкопоколонничество перед западом и не всякия завозныя специалисты, был бы ты сейчас не 'усским либе'алом, а турецким верноподданным на галере. Или нет, не дожил бы - крымския татары пресекли б твой род еще тогда.
Вот такая она - история.

Всю войну студеры вывезли, плюс американский алюминий и американская тушенка.

Чтобы делать такия заявления, надо бы знать реальную стаитстику и приводить ее здесь. А так пустой треп.

А вот британская владычица морей без Россиюшки ничто. Лес да пенька наши... Вотоночо, Михалыч.
Вп'очем, либе'алу невдомек, что вокруг понимающия люди. У него своя программа.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 15:40

А давай-ка ты, DVC, докажешь что мои слова пустой треп. Возьми цифры по ленд-лизу и докажи мне, "либе'алу", что это демонстрация экономической автаркии и самобытности СССР? И еще докажешь мне что я либерал. Ты заявил - тебе и доказывать. И нечего мне тут съезжать в глубины средневековья.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 15:46

Я может зря выражаю здесь свою личную точку зрения

Ты попросту демонстрируешь свое невежество и комплекс неполноценности. Твое мнение основано на малом знании, и тем малоинтересно. Вот и все.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 15:49

Т.е. подтверждения своим тезисам ты не приведешь. Это я один должен горбатиться в рабочий и день и опровергать твои сны разума. Доказывать тебе что-то. Особенно если учесть, что твое мнение не является интересным, даже если ты сможешь его внятно выразить. Мне это - не нужно.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 28.04.2017 15:52

Kawai писал(а):Ты заявил - тебе и доказывать.

Так не уважать основной принцип ведения дискуссий, принятый в "Незримом университете" Анк Морпорка... Ужас, куда смотрит аркканцлер... :grin:
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 15:57

Понимаешь ли дурашка, ты неинтересный и смешной болтун. Таких Гоблин справедливо называет малолетними дебилами.
Что касается статистики и лендлиза, чисто теоретически можно было бы, хм, смоделировать, тык-скыть, военно-экономический баланс, производственные и стратегические приоритеты СССР в условиях отсутствия Лендлиза. И во что бы это вылилось для армии и народа.
Читал я недавно воспоминания автомобилиста, всю войну снабжавшего арт. часть. Очень интересно и наглядно.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 16:05

Так, не вывез тебя Иван грозный. Оно и понятно - самодержец, не тягловый мул. Опять на личности скатился. Вспомни, что я тебе говорил о ценности твоего мнения? Вспомни, и повтори. И на ночь повтори.

2расТяпыч : увы, не настолько фанат Пратчетта. Поддержать шутку не смогу.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 16:11

Лошпедроля, показывать тебе пример рассудительности не собираюсь.

Я может зря выражаю здесь свою личную точку зрения

В твоих силах сделать так, чтобы избавиться от этого комплекса неполноценности, вызванного отношением к тебе из-за твоих ошибок, но ты не рефлексируешь и глупо наступаешь на те же грабли. Тебе надоть не сюда, а к навальнятам.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 16:19

А ты и не сможешь. Ты уже себя показал. По итогам показа ценность твоего мнения равняется нулю.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 28.04.2017 16:34

Дайте кто нить ДэВэЦу пилюли из сушеных лягушек...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 16:44

Дурашлеп, ты бы вместо высказывания своей никому не нужной личной точки зрения, поинтересовался у потенциального оппонента, что он понимает под этой самой встроенностью, и сравнил со своим пониманием.
Мне кажется, рассудив об этом, потерял бы желание марать конфу в этот раз.
Он про Фому, ты про Ерему. Продолжайте.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 16:52

Совершенно верно - зря я полез в оффтоп. Потому сомневался заранее. Но польстился подискутировать с умным человеком. С Эйсом, не с тобой. На сем уже успокойся и не пытайся меня разозлить.

Между делом Анкара заявила о достижении соглашения с Москвой по поставке C-400.
"«Мы принципиально договорились с Россией по покупке C-400. Ведутся переговоры по совместному производству и цене», - заявил министра, передает РИА «Новости».
Изначально Турция планировала приобрести ПРО Североатлантического альянса, но, по словам Чавушоглу, НАТО «не вошло в положение» Турции."


Интересно, затопление "Лимана" являлось решающим доводом в переговорах?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.04.2017 16:56

кому ты такой дурак нужен? я использовал твою дурь, чтобы поискать инфу и аргументы, лучше сформулировать Свое мнение.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.04.2017 17:04

Тсс! Тут люди о Ближнем Востоке разговаривают.
Тебе здесь подадут
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 28.04.2017 18:48

Javert писал(а):
Kawai писал(а):но даже во времена железного занавеса мы были встроены в западную систему потребления. Ездили на лицензионных копиях западных машин, использовали западную электронику


Спасибо! Поржал от души!!! :smile: :smile: :smile:

Нуачо, частично это правда. Прибалтика - запад Советского Союза)) Конечно, не вся электроника делалась в прибалтике, но частично это правда :mrgreen:
РасТяпыч писал(а):Так не уважать основной принцип ведения дискуссий, принятый в "Незримом университете" Анк Морпорка... Ужас, куда смотрит аркканцлер... :grin:

У меня сейчас лицо треснуло :grin:
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.04.2017 22:38

Kawai писал(а):
Javert писал(а):Спасибо! Поржал от души!!! :smile: :smile: :smile:

Да на здоровье! Только чего смеяться? Брали и копировали западную технику с отставанием 3-5 лет, расплачивались нефтью. Военка и космос - вот где было много новаций. Но корни растут оттуда же. Еще сильные оригинальные отрасли это атомпром и ж/д. Но в смысле конструкторских решений мы ничуть не оригинальней и самобытней французов. Скорей талантливые компиляторы.

Да, вот еще смешного. Как будто никто этого не знает...
http://germanych.livejournal.com/133607.html

P.S. Да блин, и лендлиз тоже. Взяли технику в лизинг. Всю войну студеры вывезли, плюс американский алюминий и американская тушенка. Или ярчайший пример промышленной кооперации по договорам лизинга - символ нашей экономический изоляции? Бля, если у тебя в мозгу такие выверты, я пасую. Тут нужны профессионалы.


Прости, дружище, а тебе сколько лет? Ты, лично ТЫ, ездил на тех машинах, мог пойти в магазин и купить НОРМАЛЬНУЮ электронику, или тупо нормальную жратву?
Не надо меня за Советскую власть агитировать, видел я её, во всей красе, на хую...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 28.04.2017 23:24

Хуяссе, "ближний восток и Африка", обсуждаем советскую власть. Чудны дела твои, Великий Ктулху.
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.04.2017 23:28

А чем вам ,"товарищ", Советский Союз не угодил?
Отличные машины делали)))Ока кстати из тех времён родом(моя-то 2002го). Но конструкция та ещё. И послужит ещё не один год.
Как сейчас помню. Приехали в гости к родственникам, а они собираются на Чёрное море на своём запорожце.
Поехали с ними. Семь человек и поклажи из палатки, лодки и прочего и жратвы на месяц всему колхозу :smile: :lol:
Круть.
Зато всегда знал, что белый хлеб 20 копеек
чёрный 14
сахар 78 копеек
докторская колбаса 2р10к
ветчина 3р50.
ВСЕГДА свежая. Потому, что сразу разбирали.
Электроника нормальная? Да. Был у друга магнитофон "электроника". Нормальный магнитофон :smile:
И что имеется ввиду под нормальной жратвой?
Фуагра и устрицы?
Никогда не ел и не собираюсь :mrgreen:
Последний раз редактировалось nimnul 28.04.2017 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.04.2017 23:31

neyrohost писал(а):Хуяссе, "ближний восток и Африка", обсуждаем советскую власть. Чудны дела твои, Великий Ктулху.
Радуйся, что не миномёт :smile: :mrgreen:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
neyrohost
neyrohost

Сообщения: 725
Зарегистрирован: 16.11.2012
Откуда: Фили-Давыдково
Команда: g151
В игре: Таки да
Сообщение neyrohost » 28.04.2017 23:46

Пджжи, он вбросил, как смог. Криво, не в тему, ну да ладно. Теперь ждет. Не ведись))
Стою во мху я по колено.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 29.04.2017 13:40

Ну был СССР... Ну жили мы при нем...
Нимнул насчет цен прав.
Только нужно добавить, что большинство из продуктов нужно было доставать.
Или отхватывать.
СССР был очень разноплановый. В те времена я в Верещагина пару раз сыграл, когда "... не могу есть ее, проклятую!" но и иногда в магазах где жил, не было ничего, кроме рыбных консервов.
Я не прочухал, как мои родители крутились и доставали. Как зарабатывали. Я начал зарабатывать при Меченном, в другие времена - без тотального дефицита. И мог купить уже всякой чухни в ларьках.

И именно поэтому мне СССР запомнился беззаботным, радостным пионерством.
В комсомол меня не взяли )

Ящетаю, что подобные воспоминания - байка о слепцах и слоне. Передеремся )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 01.05.2017 19:46

держаться нету больше сил!(с)
пятиминутка первомайского оффтопа, ибо за бортом это самое первое мая, kawai пытается мести пургу, DVC пытается делать вид, что сердится, а Javert неправ или чего то недоговаривает...
Пёс писал(а):Ну был СССР... Ну жили мы при нем...
<...>
Ящетаю, что подобные воспоминания - байка о слепцах и слоне. Передеремся )


Мне вот как то ещё в конце 90-х захотелось разобраться что же это такое было "раньше при Союзе", и что происходит вокруг. И предварительные выводы такие
- СССР действительно был ооочень разноплановый в разные моменты своего существования, при этом очень и очень многие мои собеседники как правило оперируют ровно двумя шаблонами "абстрактный совок" и "абстрактный запад"
- имеет место довольно жёсткая идеологическая установка на десоветизацию и декомунизацию(мавзолей вон опять старательно загородили бутафорией), которая уже начала заметно буксовать по той простой причине, что выросло новое поколение людей которым кровавая советская власть во первых ничего плохого лично не сделала, а во вторых они имеют возможность общаться со старшими и сравнивать.
- скорее раньше, чем позже должен произойти "возврат к истокам" причём не в виде восстановления "как було" или СССР 2.0, а скорее постепенный(пока буржуины будут заняты своими проблемами) возврат субъектности с восстановлением своей валютной/экономической/таможенной/торговой зоны для чего потребуется разворот в том числе идеологический с переосмыслением советского периода. Если это произойдёт позже, то будет тоже самое, но после череды кризисов и со стрельбой.

з.ы. собственно где неправ Javert или чего он не договаривает, и вообще на это редко обращают внимание
при СССР была выстроена своя инфраструктура и своя же модель потребления, то что раньше было бесплатным или очень дешёвым сейчас постепенно превращается в дорогой товар/услугу или становится недоступным.
Например массовые и лучшие в мире образование, медицина и безопасность. Мне повезло и я ещё застал очень качественную советскую школу с языковым уклоном, а вот сейчас она стала общеобразовательной, а главное чтобы поле её окончания поступить в ВУЗ обязательно потребуются платные занятия и репетиторы по той простой причине, что необходимого объёма знаний нет в программе, а самое-самое главное то, что скоро в ВУЗы вообще поступать смогут только богатые потому что качественное образование из платной услуги превратиться в элитную, недоступную подавляющему большинству. Или тот же ЖКХ, если раньше "комуналка" стоила для граждан в буквальном смысле копейки, сейчас тарифы растут иногда даже с опережением инфляции, ну и налоги на недвижимость, без них никуда теперь. И на оборот, та же бытовая электроника стала всем доступно за недорого, (лично на помойках находил полностью рабочие комп и принтер вполне новые в хорошем состоянии). Было не хорошо и не плохо, было иначе, просто населению продали сказку про дивный новый мир и абсолютное большинство купилось, не осознавая последствий. Только сейчас, спустя четверть века, когда теряются последние кусочки социального государства некоторые оглядываясь назад начинают задумываться над тем как и почему разменялись ракеты и самолёты на тряпки и телевизоры по очень херовому курсу.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15