vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 21.02.2015 13:45

Найденный телефон +18

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YacG5h939k
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 21.02.2015 14:06

Hopser писал(а):
А когда напишешь про другое время и место?


Не знаю, пока лень и материала не хватает.


Лень - грех! :sad:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.02.2015 18:27

Найденный телефон +18

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YacG5h939k

а нефиг вертикальные видео снимать


рейх у них явно палёный
Изображение
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 21.02.2015 19:22

МСТА-С были захвачены ещё в августе, их отремонтировали (3 требовали ремонта а 3 были в исправном состоянии, просто без топлива). Их свели в батарею, которая передана в артбригаду. Эти 6 САУ резерв главного командования, они всегда на острие наступления.

http://youtu.be/oUjhTG8KVVA
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Бесконечнодобрый дядька М
Бесконечнодобрый дядька М

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Боровичи Новгородской обл.
Команда: Боровичское отделение клуба "Солдаты вне времени", USMC
В игре: 2006
Сообщение Бесконечнодобрый дядька М » 21.02.2015 23:16

https://news.mail.ru/politics/21150440/?frommail=1
Заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Украина готовится к «полномасштабной войне» с Россией, передает РИА «Новости»
...Мы хотим, чтобы Канада отправила летальное оружие на Украину. Оружие, которое позволит нам защитить себя», — заявил Пристайко в интервью канадской радиостанции CBC.


Противоминомётные радары американского производства в руках украинских военнослужащих, помним, любим, не будем о грустном. :wink:
И да. "Мы хотим" - рабам не понять. :lol:
"Пластиковый штык-нож предназначен для убийства резиновой женщины" (С) Рогожан
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 22.02.2015 01:08

Asker писал(а):Да меня иногда такие профаны бесят!!!! Типа ,да хуля там,само срастётся рассосётся заживёт. У нас супер доктора!Идите воюйте хлопчики, если что, вам новую ногу ,а то и жизнь купим , ахуенный памятник поставим,а командира героем наградим.Хорошо если сразу в голову-свет выключили и отдыхаешь.Так нет.У господа своеобразное чувство юмора- привезут с пулей в животе в госпиталь ,а там кроме вас с десяток тяжелораненых и всего пять хирургов!Дальше сами додумывайте.Слава украине?

Я не имею отношения к хирургии.Но оторванные конечности пришивали ещё двадцать лет назад.
В документальном фильме про один такой случай рекомендовали в такой ситуации оторванную конечность поместить в лёд.
И чисто теоретически, в условиях низкой окружающей температуры, есть шанс на успех.
И сколько при этом надо хирургов уже другой вопрос.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 22.02.2015 10:02

В теории всё возможно!
Если есть пример где подтверждаться восстановление конечности утерянной после подрыва ,разрыва, не важно- я буду очень благодарен!!!!
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 22.02.2015 11:31

Очередной укрский опус. Художественный.
Сосницкий
Сам я Украинец, сейчас временно в паРаше. Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю: попали они в окружение под Дебальцево, ватники крепко сыпали на них "градом" и ствольной артиллерией, применяли тяжелое вооружение, в том числе прикатили под Дебальцево два печально известных комплекса "Буратино", которые локально открывают портал в ад, по-другому и не скажешь, глядя на их разрушительное действие. А у них в батальоне служил доброволец родом из Китая, звали его вроде бы Сен Цзу. Положение, надо сказать казалось безвыходным, что уж тут греха таить - окружение, земля выжигается РСЗО и буратинами. Батальон сидел у костра, грелся холодным вечером, смотрят - Сен Цзу сидит в отдалении ото всех и глубоко о чем-то задумался, не реагируя на окружающих. В батальоне был старый Вояка Тарас, который медленно поднялся, отошел от наших и, подойдя к китайцу, спросил у того: о чем ты задумался? Китаец ответил: "Готовность пожертвовать собой ради выполнения долга есть основа поддержания жизни". Тарас кивнул, как будто понял что тот имел в виду, снял с себя вышиванку и протянул ее Сен Цзу. Тот радостно ее надел и все отправились спать. На следующее утро, когда все проснулись, обнаружилось, что китаец пропал. И буквально через полчаса пришло известие, что проход в западном направлении свободен, нужно как можно быстрее выбираться из окружения. Когда наши вояки выбирались из окружения, они увидели дымящиеся остовы сепарской бронетехники. И когда они уже почти прошли это место, тот самый Тарас окликнул бойцов - "гляньте, братцы". На земле лежал кусочек ткани с родовым узором Тараса, частица той самой вышиванки, что он подарил китайцу накануне, а на стене одного из полуразрушенных зданий был нарисован белой краской китайский иероглиф. Все поняли, что произошло, один из солдат бережно перерисовал иероглиф в блокнот, а когда они вышли из окружения, он поинтересовался у одного из преподавателей китайского языка КНУ, что же означает данный иероглиф. Этот иероглиф переводился как "Слава Украине". Сен Цзу сейчас вроде бы как навечно записан в личный состав 128 бригады как вечно присутствующий. Слава герою, который пожертвовав собой спас сотни жизней Украинских Воинов!
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 22.02.2015 11:43

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :smile: Иероглиф "Слава Украине" это вообще мощь!!! :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 22.02.2015 11:54

Asker писал(а):В теории всё возможно!
Если есть пример где подтверждаться восстановление конечности утерянной после подрыва ,разрыва, не важно- я буду очень благодарен!!!!

кисти рук , и стопы пришивают примеры есть... при экстренной операции
а вот с оторванной ногой все неоднозначно... ибо там самые большие кровеносные сосуды и он боец бы помер минут через 5-10 от потери крови
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 22.02.2015 12:40

greenfish писал(а):
Asker писал(а):В теории всё возможно!
Если есть пример где подтверждаться восстановление конечности утерянной после подрыва ,разрыва, не важно- я буду очень благодарен!!!!

кисти рук , и стопы пришивают примеры есть... при экстренной операции
а вот с оторванной ногой все неоднозначно... ибо там самые большие кровеносные сосуды и он боец бы помер минут через 5-10 от потери крови

Акцентирую на потере в бою!!!
Если тебе отрезало ногу в Москве на патриарших трамваем это одно - рядом склиф,цент микрохирургии и т. п.!
Если тебе ампутировал, даже руку,осколок снаряда на сверхзвуке(повреждения другие) , по среди бескрайних степей или высоких гор - это нечто иное!)
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 22.02.2015 13:14

Asker писал(а):
greenfish писал(а):
Asker писал(а):В теории всё возможно!
Если есть пример где подтверждаться восстановление конечности утерянной после подрыва ,разрыва, не важно- я буду очень благодарен!!!!

кисти рук , и стопы пришивают примеры есть... при экстренной операции
а вот с оторванной ногой все неоднозначно... ибо там самые большие кровеносные сосуды и он боец бы помер минут через 5-10 от потери крови

Акцентирую на потере в бою!!!
Если тебе отрезало ногу в Москве на патриарших трамваем это одно - рядом склиф,цент микрохирургии и т. п.!
Если тебе ампутировал, даже руку,осколок снаряда на сверхзвуке(повреждения другие) , по среди бескрайних степей или высоких гор - это нечто иное!)

Согласен все зависит от тех возможностей и количества людей с повреждениями на одного хирурга. Скажем так при случае с трамваем в мск будет 10 хирургов на 1 ножку, а в поле жгут морфий и пилой подравнять так как там 1 хирург на 10 ножек.
При правильном обращении конечность пришиваема в течении 20 часов.
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 22.02.2015 13:25

Отличная книжечка для укровермахта, видимо переведена с аглицкого, но перлы забавные.

http://zagopod.com/blog/43078589056/Ne- ... 8F20&tmd=1
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 22.02.2015 13:48

Asker писал(а):В теории всё возможно!
Если есть пример где подтверждаться восстановление конечности утерянной после подрыва ,разрыва, не важно- я буду очень благодарен!!!!

Донецкий медицинский университет, учебный фильм «Ремплантация нижней трети голени».
Беременным женщинам и впечатлительным людям просьба не смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=oAM0h9eYHes
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 22.02.2015 14:22

http://www.youtube.com/watch?v=GfwRgrrmUoE
"Они работают методами Жукова, Гудариана. Толпа народу..." Если бы работали по методу Гудариана, то танки только возле Карпат остановились))
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.02.2015 14:23

Его не в бескрайней степи долбанули, а по дороге на Карачун. Машина пробилась с боем, в Краматорске на вертушку и в Харьков, например. И я подозреваю, что ногу ему порвало, но не так сильно, как он говорит. История болезни могла бы помочь. А то оно часто бывает, что неспециалисту кажется, что полный пиздец, а врачи лечат. Был случай 9 января 2000 водителю БТР "Скифа" при похожих обстоятельствах разворотило лицо, как Хищнику, смотреть было страшно. А вернулся через несколько месяцев с одним маленьким и тонким шрамом, так его в Москве вылечили.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 22.02.2015 14:40

mantis писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=k6AQ2vTkjKE
Колоритный мужиг, хотя до пирата-миномётчика ему далеко

Как только увидел, первая ассоциация с Шоном Бином . А тут уже и фотографии слепили вместе.
Королевский стрелок Шарп снова в деле. :cool:
Изображение
А где можно пирата увидеть ?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 22.02.2015 15:09

Hopser писал(а):Его не в бескрайней степи долбанули, а по дороге на Карачун. Машина пробилась с боем, в Краматорске на вертушку и в Харьков, например. И я подозреваю, что ногу ему порвало, но не так сильно, как он говорит. История болезни могла бы помочь. А то оно часто бывает, что неспециалисту кажется, что полный пиздец, а врачи лечат. Был случай 9 января 2000 водителю БТР "Скифа" при похожих обстоятельствах разворотило лицо, как Хищнику, смотреть было страшно. А вернулся через несколько месяцев с одним маленьким и тонким шрамом, так его в Москве вылечили.

Блять,это Москва брат!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, всех шурупов с праздником наступающим!!!)))
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 22.02.2015 22:28

7.4 bravo писал(а):
mantis писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=k6AQ2vTkjKE
Колоритный мужиг, хотя до пирата-миномётчика ему далеко

Как только увидел, первая ассоциация с Шоном Бином . А тут уже и фотографии слепили вместе.
Королевский стрелок Шарп снова в деле. :cool:
Изображение
А где можно пирата увидеть ?[/quo
А что за любовь к ПК у ополченцев?Создаётся впечатление что у них каждый пятый пулемётчик!Или мне это мерещится?)))
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 22.02.2015 22:35

Asker писал(а):
Hopser писал(а):Его не в бескрайней степи долбанули, а по дороге на Карачун. Машина пробилась с боем, в Краматорске на вертушку и в Харьков, например. И я подозреваю, что ногу ему порвало, но не так сильно, как он говорит. История болезни могла бы помочь. А то оно часто бывает, что неспециалисту кажется, что полный пиздец, а врачи лечат. Был случай 9 января 2000 водителю БТР "Скифа" при похожих обстоятельствах разворотило лицо, как Хищнику, смотреть было страшно. А вернулся через несколько месяцев с одним маленьким и тонким шрамом, так его в Москве вылечили.

Блять,это Москва брат!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати, всех шурупов с праздником наступающим!!!)))

К ШУРУПАМ + 1.. И АРБУЗОВ ТУДА :)))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 22.02.2015 22:58

Zibert писал(а):ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :smile: Иероглиф "Слава Украине" это вообще мощь!!! :smile:


Продолжение банкета:

Недавно друг вернулся с АТО, рассказывал историю. Стояли они на блокпосту под Мариуполем, ближе к Новоазовску. Батальон добровольческий, названия говорить не буду, чтобы вата не растиражировала и не переврала. Был у них один парнишка, лицом чистый азиат, звали Мамору - у него мать украинка с Ивано-Франковска, отец японец, родители в девяностых познакомились, батя потом в Японию свалил. Этот Мамору был странный, всегда таскал с собой катану, думали игрушечная или талисман какой, но все оказалось не так.

Сепары поперли на Новоазовск, каша была жуткая, если еще учитывать рашкованские Т-80. Только представьте, блокпост, народу там меньше взвода, а на них танк прет. РПГ нету. Ну, думают, хана. Тут Мамору повязывает на голову белую повязку с красным кружком и какими-то иероглифами, отдает калаш, катану свою игрешечную за спину и говорит: ждите. Дело было к вечеру, еще туман наполз.

Что там было, неизвестно. Слышно только, стреляли. Наутро комвзвода решил посмотреть. Танк остановился метрах в ста, видно, что или подбит или покинут экипажем. Подошел и обомлел. Двигательный отсек начисто искромсан, решетка выломана, башня заклинена, люки словно консервной банкой вскрыты. Внутри - каша, вату как через мясорубку провернули. Как получилось - непонятно. Тут стон из-под гусеницы: Мамору, едва живой, весь переломанный: успели его танком подмять. Так на глазах взводного и помер.

Потом осмотрелись пристально, все стало ясно. Мертвый Мамору в катану из руки не выпустил, на переднем бронелисте, прямо на броне глубоко, будто ножом по маслу, вырезано несколько иероглифов. Сфотали, отправили в Киев. Оказалось - "Слава Украине! Героям слава!". Только потом по документам узнали, что отцом Мамору был племянник тогдашнего микадо, учился в Иван-Франковске в сельскохозяйственном, а сыну свой меч оставил. Потом за мечом из посольства приезжали, вернули в Японию, в императорское хранилище - вещь бесценная, на вес бриллиантов, любую сталь кромсает.

Вот такой настоящий украинский герой - тело по восточным обычаям сожгли, а Орест Грицюк, который бензин подливал, потом уверял, что из клубов дыма ему будто кто-то шептал: "Божественный ветер... Слава Украине!"...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 22.02.2015 23:02

Не, ну звучит правдоподобно :grin:

ウクライナへの栄光
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 23.02.2015 00:55

ТАМ ЕЩЕ ДЕРЕВО СТОИТ ТАКОЕ ...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 23.02.2015 01:00

ААА ! Божественная история. :grin:
Джав, ты просто умыл меня и ILMas [DT] с нашими вялыми переможными историями ," недавно вернувшихся друзей из АТО " . :mrgreen:
Один племянник микадо, учившийся в сельскохозяйственном в Ивано-Франковске чего стоит.

На " тракторе" бурятов сотнями на Донбассе наблюдают, Донбасскими индейцами зовут, а себе японцев набрали, всё по фен-шую. :lol:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.02.2015 02:28

Nachar писал(а):Не, ну звучит правдоподобно :grin:

ウクライナへの栄光

"Кусок доброй свинины падающий подобно цветку сакуры"?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22