http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

"Статья" о победе.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 07.05.2011 17:16

RDL_GAz67_3378 писал(а):а почему Суворова еще никто не вспомнил? Резун который.
Таки здесь тоже его не любят?
мое мировоззрение он сурово перевернул в начале 90-х

В начале 90-х накинул он мощно , спора нет.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.05.2011 17:41

Любой вывод "О ком то или о чем-то" - зависит от результатов содеянного для конкретного индивидуума, группы индивидуумов, конгломерата или агломераций в том, что мы называем социумом.

Ничо, что я по хранцузки?

Так вот - угостил фриц чью-то пробабку конфетой - оне хорошие.
Репрессировал Сталин чью-то прадедку - он - тирано-кровавый!

Поднял Адольфик промышленность военными заказами - он хороший.
Построил Сталин Беломорканал на костях зэков - он убивец!

Потекло в Германию сырье разнообразное с завоеванных земель - стране Германия - заебись!
Стала Россия ( СССР) из аграрной - индустриальной страной, не так сильно зависящей от остальных - более развитых - по технике, вышла, сцуко в Космос, заебенила ядрену бомбу (потому что Сталин вовремя не расстрелял тех, кто ее создавал) - Стране - заебись.

Есть о КОМ сожалеть, но есть ЧЕМ гордиться - это в целом.

ЗЫ. А еще Сталин тупо не пиздил ресурсы к себе в карман. Сравните его с теми, кто сейчас у власти. Так - вброс тоже :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 07.05.2011 20:10

а меня уже начинает воротить от фразы "нашей победы". сколько жырных, обрюзгших, наглых, лживых ртов-чёрных дыр сладострастно повторяют её по всем сми, как-бы включая и себя в пантеон героев-победителей. бля, аж блевать охота...
не знаю как Вам, господа, а мне все больше кажется, что праздник Победы превращают в кукольное шоу "одари ветерана". большую часть года они нахер никому не нужны и как мозоль на жопе многим чинушам. а тут про них вспоминают и давай либезить....
и ещё интересно - всех ли нуждающихся ветеранов одарили квартирами или Путин с Медведевым пиздоболы?
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 07.05.2011 20:59

Да сколько их, ветеранов-то осталось... :( Даже если человек пошёл на фронт в 18 лет в 1945 году, то ему сейчас должно быть 84 года. А война - не тётка, на здоровье нагрузка жуткая, даже если не ранен человек был. И годы после войны тоже не всегда, мягко говоря, хлебом-солью и шикарными пенсиями баловали, особенно крайние 20 лет... Да и продолжительность жизни официальная у нас сколько? 60 лет? ..... Вот и считайте... И если ТАКИЕ обещания... тоже... не выполнены... ... ... ...
Последний раз редактировалось Freyr 07.05.2011 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Who dares, wins
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 07.05.2011 21:00

2 шурр, слишком просто всё...злодей Сталин, героические деды...которые "дурачки" за него погибали, и умный внук который лучше них всё знает и понимает...живя в сырьевой колонии...которая стремительно катится по уровню всего к африке...
Ну ничего не дай бог конечно, но сидеть нам всё равно с тобой в одном окопе, там быстро голова на место встанет.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 07.05.2011 22:18

Gomezz писал(а):а меня уже начинает воротить от фразы "нашей победы". сколько жырных, обрюзгших, наглых, лживых ртов-чёрных дыр сладострастно повторяют её по всем сми, как-бы включая и себя в пантеон героев-победителей. бля, аж блевать охота...
не знаю как Вам, господа, а мне все больше кажется, что праздник Победы превращают в кукольное шоу "одари ветерана". большую часть года они нахер никому не нужны и как мозоль на жопе многим чинушам. а тут про них вспоминают и давай либезить....
и ещё интересно - всех ли нуждающихся ветеранов одарили квартирами или Путин с Медведевым пиздоболы?


Гомез , мне кажется даже не в шоу , а в некий чуть ли не религиозный культ. Фанатики пацреоты , которые нихрена не знают историю , но при этом пяткой в грудь бьющие себя по поводу , как ты верно заметил , "нашей Победы" - прилагаются.

ПС Ещё обратите внимание что чуть ли не под каждую годовщину чего либо связанного с ВОВ Медвед раздаёт направо и налево статус "городов-героев". Вопрос - нафига?

2 шурр, слишком просто всё...злодей Сталин, героические деды...которые "дурачки" за него погибали

Странно , а у меня деды за страну , а не за Сталина воевали...
Последний раз редактировалось RNCAvеnger82 07.05.2011 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 07.05.2011 22:47

Akyn писал(а):2 шурр, слишком просто всё...злодей Сталин, героические деды...которые "дурачки" за него погибали, и умный внук который лучше них всё знает и понимает...живя в сырьевой колонии...которая стремительно катится по уровню всего к африке...
Ну ничего не дай бог конечно, но сидеть нам всё равно с тобой в одном окопе, там быстро голова на место встанет.


Простите, но я не могу не считать злодеем человека, организовавшего коллективизацию и раскулачивание, приведшее к массовому голоду и гибели до 8 миллионов людей, устраивавшего массовые репрессии, в которых погибли лучшие люди страны, подставившего армию в 41-м под разгром(игнорирование данных разведки - исторический факт!), а перед этим здорово почистившего её от кадровых офицеров(от маршалов до комроты). А запрещение генетики и кибернетики как "лженаук" с физическим уничтожением учёных? ещё удивляемся, почему у нас компьютеры IBM... Не буду хвалиться, что я "умнее", просто у меня больше информации, и немного другое отношение к жизни и свободе.
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.05.2011 22:55

Шурр писал(а):Простите, но я не могу не считать злодеем человека, организовавшего коллективизацию и раскулачивание, приведшее к массовому голоду и гибели до 8 миллионов людей, устраивавшего массовые репрессии, в которых погибли лучшие люди страны, подставившего армию в 41-м под разгром(игнорирование данных разведки - исторический факт!), а перед этим здорово почистившего её от кадровых офицеров(от маршалов до комроты). А запрещение генетики и кибернетики как "лженаук" с физическим уничтожением учёных? ещё удивляемся, почему у нас компьютеры IBM... Не буду хвалиться, что я "умнее", просто у меня больше информации, и немного другое отношение к жизни и свободе.


Очередной прадоруб с доступом ко всему "самомусекртномувмире"?
Не нам судить тех людей и то время.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Erich
Erich

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 05.01.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2008г.
Сообщение Erich » 08.05.2011 00:01

Вот умный человек выше дело написал.
Взять коллективизацию, лагеря - так Сталин дурак, взять индустриализацию всей страны - молодец, а факт, что все это одновременно в одном человеке сочетается, в голове почему-то не укладывается никак...
И вообще - если уж он вызывает до сих пор эмоции - значит личность хоть в чем-то особенная; а мертвого льва все пнуть норовят, один хрен уже не кусается.
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше.
Слабоумие и отвага.
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 08.05.2011 00:10

Javert писал(а):
Шурр писал(а):Простите, но я не могу не считать злодеем человека, организовавшего коллективизацию и раскулачивание, приведшее к массовому голоду и гибели до 8 миллионов людей, устраивавшего массовые репрессии, в которых погибли лучшие люди страны, подставившего армию в 41-м под разгром(игнорирование данных разведки - исторический факт!), а перед этим здорово почистившего её от кадровых офицеров(от маршалов до комроты). А запрещение генетики и кибернетики как "лженаук" с физическим уничтожением учёных? ещё удивляемся, почему у нас компьютеры IBM... Не буду хвалиться, что я "умнее", просто у меня больше информации, и немного другое отношение к жизни и свободе.


Очередной прадоруб с доступом ко всему "самомусекртномувмире"?
Не нам судить тех людей и то время.


Я просто высказываю своё мнение, и ничего секретного в приведённых мной фактах нет. уже лет 20 как нет. Насчёт "не нам судить то время"... Немцы очистились от нацизма и гитлера, и сегодня у них процветающее государство. А мы до сих пор в себе сталина не убили... Результат налицо.
Опять же, никого задеть не хочу.
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.05.2011 00:37

Шурр писал(а):
Я просто высказываю своё мнение, и ничего секретного в приведённых мной фактах нет. уже лет 20 как нет. Насчёт "не нам судить то время"... Немцы очистились от нацизма и гитлера, и сегодня у них процветающее государство. А мы до сих пор в себе сталина не убили... Результат налицо.
Опять же, никого задеть не хочу.

Да! Давайте очистимся! От своей истории, от людей которые делали эту историю и эту страну. От памяти о всем что было. Станем такие как все, толерантно-общечеловеческими.
Мне вот тоже много чего не нравиться в современной России, но еще больше мне не нравиться, даже в теории, стать таким вот очистившимся... имхо
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 08.05.2011 00:50

Javert писал(а):
Шурр писал(а):
Я просто высказываю своё мнение, и ничего секретного в приведённых мной фактах нет. уже лет 20 как нет. Насчёт "не нам судить то время"... Немцы очистились от нацизма и гитлера, и сегодня у них процветающее государство. А мы до сих пор в себе сталина не убили... Результат налицо.
Опять же, никого задеть не хочу.

Да! Давайте очистимся! От своей истории, от людей которые делали эту историю и эту страну. От памяти о всем что было. Станем такие как все, толерантно-общечеловеческими.
Мне вот тоже много чего не нравиться в современной России, но еще больше мне не нравиться, даже в теории, стать таким вот очистившимся... имхо


Опять непонимание.... Надо помнить, надо! Просто необходимо. Помнить - и адекватно оценивать. И не восхвалять злодеев на том основании, что они - " наши сукины сыны". Как раз оттого, что помним избирательно, сейчас сталин - на коне.
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 08.05.2011 00:54

Шурр писал(а):Я просто высказываю своё мнение, и ничего секретного в приведённых мной фактах нет. уже лет 20 как нет. Насчёт "не нам судить то время"... Немцы очистились от нацизма и гитлера, и сегодня у них процветающее государство. А мы до сих пор в себе сталина не убили... Результат налицо.
Опять же, никого задеть не хочу.


Ага, очистились. В Германии легально работают музыкальные лейблы с музыкой для наци, выпускается наци-одежда и аттрибутика (завозится и к нам в том числе), легально существуют наци-объединения. Под наци я имею ввиду не тех, кто вообще патриот Германии, против понаехавших и прочее, а именно фанатов Гитлера и 3-го Рейха.
Последний раз редактировалось Pavel A. [BC] 08.05.2011 00:55, всего редактировалось 1 раз.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.05.2011 00:54

Немцы получили комплекс вины перед Европой - да и, хоть и пафосно звучит - перед миром. Мне в истории моей страны до 1993 стыдиться особо нечего, кстати... вот как-то так - и не репрессировали мою семью, и войну деды прошли...
Кстати, те ,кто ездит отдыхать по всяким заграницам практикуют толстый троллинг швабов, например. Ваш покорный слуга лично затоллил нагловатых швабов в количества троих человек упоминанием Сталинграда (Внимание! Вызывает дикий баттхерт, пациенты умолкают и теряются в словах!), взятия Берлина (Баттхерт не такой сильный) и оборону Смоленска... и чувство вины - оно на самом деле есть.
Сталин сделал то, что сделал... и глядя на современную Россию я понимаю, что нас убивают значительно изощреннее и циничнее, чем могло присниться человеку во френче и с трубкой. Говоря простыми категориями - в стране был настоящий хозяин, относившийся к СССР, как к своему огороду. Досаждают крысы - перебил крыс. Забор обветшал - ставим новый забор... как-то так, я полагаю - просто масштаб другой.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 08.05.2011 01:01

Феникс [Циклон] писал(а):Сталин сделал то, что сделал... и глядя на современную Россию я понимаю, что нас убивают значительно изощреннее и циничнее, чем могло присниться человеку во френче и с трубкой. Говоря простыми категориями - в стране был настоящий хозяин, относившийся к СССР, как к своему огороду. Досаждают крысы - перебил крыс. Забор обветшал - ставим новый забор... как-то так, я полагаю - просто масштаб другой.


Тут тоже всё просто. Жили в союзе - всё хорошее что там было воспринималось как само собой разумеющееся , и на свет Божий выползали одни (в смысле "конретные" , а не "только) недостатки (перечислять не буду -скажу лишь что хрен бы мы с вами в союзе вообще , и при Сталине в частности в страйк поигрались бы. А если б и играли , то это всё имело совершенно другой вид). Сейчас же ностальгируем по тому что хорошо было в союзе , но плохо сейчас - и наоборот забываем недостатки той эпохи , поскольку со многими из них сейчас как раз таки всё нормально. В общем сплошное "хорошо там где нас нет".
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 08.05.2011 01:05

Замечу, что на обои два вопроса Шурр не ответил, но флудить продолжает.

Тролль, однако ..
причем с накидыванием классического бреда, лурк-стайл.
Скучно ..
Последний раз редактировалось Scif 08.05.2011 01:06, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 08.05.2011 01:06

Феникс [Циклон] писал(а):Немцы получили комплекс вины перед Европой - да и, хоть и пафосно звучит - перед миром. Мне в истории моей страны до 1993 стыдиться особо нечего, кстати... вот как-то так - и не репрессировали мою семью, и войну деды прошли...
Кстати, те ,кто ездит отдыхать по всяким заграницам практикуют толстый троллинг швабов, например. Ваш покорный слуга лично затоллил нагловатых швабов в количества троих человек упоминанием Сталинграда (Внимание! Вызывает дикий баттхерт, пациенты умолкают и теряются в словах!), взятия Берлина (Баттхерт не такой сильный) и оборону Смоленска... и чувство вины - оно на самом деле есть.
Сталин сделал то, что сделал... и глядя на современную Россию я понимаю, что нас убивают значительно изощреннее и циничнее, чем могло присниться человеку во френче и с трубкой. Говоря простыми категориями - в стране был настоящий хозяин, относившийся к СССР, как к своему огороду. Досаждают крысы - перебил крыс. Забор обветшал - ставим новый забор... как-то так, я полагаю - просто масштаб другой.


У меня по материнской линии одного прадеда раскулачили и выслали...
Но в Вашей трактовке он, видимо, является "досаждавшей крысой", как и миллионы других уничтоженных зря. Что же, Вам действительно нечего стыдиться, с таким отношением...
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.05.2011 01:07

Я согласен полностью. В планы счастливого фермера не входила демократия кур и коров, равно как и их удобство - важен был результат, собственно. Другими категориями мыслил человек, в общем. И я не восхваляю те годы. кстати - я просто ненавижу сволочь современную, вот и все... я против как канонизирования, так и демонизации профиля Сталина, в общем. И, полагаю, настоящей правды о том, как все было - в комплексе - мы сегодня уже не узнаем)
Для Щура - блин, ты не врубаешься реально, или пытаешься троллить? Для него, имхо, все люди были всего лишь травой на его огороде - полезная культура или сорняк, один хрен - трава... Пойми эту категорию, осознай для себя - и сразу жить легче станет. Это все равно ,что пытаться объяснить бушмену, почему из лука нельзя застрелить солнце - человек не идиот, но он мыслит другими категориями. Ты неевклидову геометрию понимаешь? Труды Лобачевского осознаешь? Поздравляю - ты отличаешься от меня, не понимающего, как могут пересечься параллельные прямые. Здесь суть та же, и твои, мои, чьи-либо еще качественные оценки - пшик. Да, и меня могли выпилить в те годы - но только от этого земля не вздрогнула бы, и урожай не стал бы в своей массе хуже... улавливаешь?
Философский спор пошел))) Тему под снос?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 08.05.2011 01:15

Феникс [Циклон] писал(а):Я согласен полностью. В планы счастливого фермера не входила демократия кур и коров, равно как и их удобство - важен был результат, собственно. Другими категориями мыслил человек, в общем. И я не восхваляю те годы. кстати - я просто ненавижу сволочь современную, вот и все... я против как канонизирования, так и демонизации профиля Сталина, в общем. И, полагаю, настоящей правды о том, как все было - в комплексе - мы сегодня уже не узнаем)


В общем, вывод такой: и тогда, и сейчас власть относилась к народу, как к "курам и коровам", проще говоря, к стаду. которое должно молчать в тряпочку и слушаться пастуха. Разница только в том, что пастух нынче не во френче, а в костюме с иголочки, а у стада рацион поразнообразней.))
Да, спор пошёл общефилософский. Тут можно и категорический императив приплести, и много что ещё. Так что тему действительно пора закрывать....
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 08.05.2011 01:21

Согласен, но тут есть одно но...
Тогда, имхо, о своем огороде хозяин проявлял заботу - ну, пашет дедушка на своих сотках ,выпалывает-сеет-жнет-убирает, забор, опять же, ставит новый, красит его, жуков-короедов выводит, дрова наколоты - красота!
А потом дед помер - и сначала дети ездили, как на дачу-шашлыки, слегка поддерживая порядок - но не как дед, не фанатично - заборов новых не строили, но старый подкрашивали... а вот внуку-студенту оно само по себе эта дача - не впилась, и горбатиться о не будет на ней, не интересно ему домоводство... а вот как блатхата, куда он с корешами телок отвезет пошпилить на фоне природы под звонкий комариный писк - вполне... а потом и продать можно будет, как надоест, цены на участки-то растут...
Какая-то такая аналогия, в общем -но только у меня лично, на истинность не претендую.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 08.05.2011 01:23

Тока разница одна - в одном случае все жертвы были ради реального общего блага, плодами которого мы все до сих пор пользуемся. А в другом - все жертвы и планировались,и планируются ради блага органиченного круга лиц.
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 08.05.2011 01:28

Blaster писал(а):Тока разница одна - в одном случае все жертвы были ради реального общего блага, плодами которого мы все до сих пор пользуемся. А в другом - все жертвы и планировались,и планируются ради блага органиченного круга лиц. И этот круг уже сожрал немеренно и собирается в том же духе жрать...

Вообще-то в СССР "общим благом" в значительной степени была сверхогромная оборонка, плодами которой (в таком объеме) обычный человек не пользовался. Хотя в плане справедливости, возможно, это было лучше - никому завидно не было, и не было "аппетит приходит во время еды"
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 08.05.2011 01:43

Pavel A. [BC] писал(а):
Шурр писал(а):Я просто высказываю своё мнение, и ничего секретного в приведённых мной фактах нет. уже лет 20 как нет. Насчёт "не нам судить то время"... Немцы очистились от нацизма и гитлера, и сегодня у них процветающее государство. А мы до сих пор в себе сталина не убили... Результат налицо.
Опять же, никого задеть не хочу.


Ага, очистились. В Германии легально работают музыкальные лейблы с музыкой для наци, выпускается наци-одежда и аттрибутика (завозится и к нам в том числе), легально существуют наци-объединения. Под наци я имею ввиду не тех, кто вообще патриот Германии, против понаехавших и прочее, а именно фанатов Гитлера и 3-го Рейха.

"Те наци" отличаются от нынешних зигабоев также, как сомалийские пираты отличаются от тех же пиратов Карибского моря. На многих демонстрациях арабы и прочие обиженные секс меншинства приносят постеры "Год блэс Хитла", но разве это их ставит в один ряд с поцами, одетых в "Бен Шерман", "Фред Перри", "Лонсдейл" и "Фор Штайнер"?
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 08.05.2011 07:35

Шурр писал(а):
Akyn писал(а):2 шурр, слишком просто всё...злодей Сталин, героические деды...которые "дурачки" за него погибали, и умный внук который лучше них всё знает и понимает...живя в сырьевой колонии...которая стремительно катится по уровню всего к африке...
Ну ничего не дай бог конечно, но сидеть нам всё равно с тобой в одном окопе, там быстро голова на место встанет.


..... подставившего армию в 41-м под разгром(игнорирование данных разведки - исторический факт!), а перед этим здорово почистившего её от кадровых офицеров(от маршалов до комроты)...



Шурр, пердеть в лужу тоже надо уметь. На будущее, категорически советую Вам, юный правдоруб, избегать споров в темах, в которых вы нихера не смыслите.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.05.2011 08:21

Блин! Та-а-а-кая жЫрнота может получиЦЦа!

"Играли ли бы мы при Сталине в шаромет?"
"Сколько бы стоила регистрация привода в НКВД"?
"Обязательно ли быть членом ДОСААФ?"

Йоптыть, или все таки вопрос в Академию перенести?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54