vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 10.06.2010 10:52

Извините за оффтоп - но вам ваши дискусси пора переводить на защищённую частоту. Во избежание...
:smile:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2010 11:06

Guy [Golani] писал(а):Справедливости ради добавлю, что немного приукрашенно, но очень близко к истине.

http://atelli.livejournal.com/128231.html?#cutid1
.


А фотки были сделаны до блокады или после? Да и то что названо яхтами мне кажется рыбатскими лодками!

Кстати, если Вы говорили, что они ничего не делают, только требуют и бомбы делают... Ну видно, что люди убирают город, строят что-то, работают - причем сами собой, насколько за зеленью в вашем климате надо много трудов отдать! значит работать то умеют и главное работают, следовательно не все вечерами в кружке умелые руки бомбу скручивают, кто-то футболян гоняет на поле, кто-то там убирается, кто-то лампочки вкручивает! Нафига таких спокойных и умиратворенных забором огараживать?-)

ЗЫ
кстати, а где кадры что в новостях бегут вечно - развалиные дома, замусоренные улицы или это телевизионщики нам подсовывают все время кадры из бейрута...

Честно говоря - правда не так представлял газу - по телевизору развалины и уские улочки, зелени нет..
Вернуться к началу
dark_ranger
dark_ranger

Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14.02.2005
Откуда: сейчас Москва
Сообщение dark_ranger » 10.06.2010 11:32

el Coyote писал(а):Вспоминаются кое-какие проблемные взаимоотношения между Российской и Османской Ипериями, причём проблемы были у турок ;) Не припоминаете? - на Чёрном море и Балканах дела происходили ;)
Тем более тогда религиозные проблемы могли осложнить жизнь с европейскими союзничками (хотя те и католики-протестанты и тп).

Египет тоже не дурак поддерживать религиозный экстремизм.
А вот ближайший пример Косово наглядно показывает что бывает когда исчезает поддержка христиан.

В 1517? Возможностей тьма была. Да и католиками/протестантами тогда спокойно торговали на рынках. Описываемые вами события происходят сильно поздней.
Египет - арабское государство, где бедуинов на БТР и танках гоняют. И православный монастырь стоит эдак с третьего века, а с 657 постоянно на арабских территориях(только страны разные).

PS Косово - это отличный пример, когда экстремизм получает поддержку, и религия тут не важна. Причем примеров предвзятости хватает.
...а рвать их будем по этому чертежу... - сказал сержант, тыча пальцем во флаг Великобритании, развевающийся над лагерем.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.06.2010 11:32

Rahap
Кадры эти сюда можешь скинуть? Ссылку на них? И не предлагай мне новости посмотреть, скинь, раз сказал.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2010 11:44

Seraph_Almighty писал(а):Rahap
Кадры эти сюда можешь скинуть? Ссылку на них? И не предлагай мне новости посмотреть, скинь, раз сказал.

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c90697f ... 417738.jpg
http://xronika.az/foto/77-operacija-lit ... -gaza.html
http://rikont.com/chs/87-izrailskie-sam ... -gaza.html
http://farm3.static.flickr.com/2619/415 ... d939_o.jpg

http://farm3.static.flickr.com/2488/415 ... 5a85_o.jpg

Ну это то что сходу нагуглилось...

Ну и в целом так по телеку показывают, так что так и в голове воспринимается!
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.06.2010 11:55

Rahap
И где здесь разрушенный город?
Точечные бомбардировки вижу(причём на фоне совершенно нетронутого города), разгон демонстрации, который ничем не отличается от таких же разгонов что в России, что в Европе, что в Америке, вижу, позирование на фоне дыма от пожара, за которым стоит НЕ РАЗРУШЕННОЕ здание, вижу.
Да, кадры, снятые во время "Литого свинца", показывают некоторую степень разрушения, но на то это и военная операция, что там работают танки, артиллерия и авиция. Весьма ограниченно работают, заметь, это не Дрезден и даже не Грозный в период первой и второй компании.
Вообще этот диалог напоминает ситуацию с Кунейтрой и сирийцами в '73-м, только вот Газа сама из себя памятник себе сделать не может, о чём жалеет, наверное.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2010 12:04

Seraph_Almighty писал(а):Rahap
И где здесь разрушенный город?
Точечные бомбардировки вижу(причём на фоне совершенно нетронутого города), разгон демонстрации, который ничем не отличается от таких же разгонов что в России, что в Европе, что в Америке, вижу, позирование на фоне дыма от пожара, за которым стоит НЕ РАЗРУШЕННОЕ здание, вижу.
Да, кадры, снятые во время "Литого свинца", показывают некоторую степень разрушения, но на то это и военная операция, что там работают танки, артиллерия и авиция. Весьма ограниченно работают, заметь, это не Дрезден и даже не Грозный в период первой и второй компании.
Вообще этот диалог напоминает ситуацию с Кунейтрой и сирийцами в '73-м, только вот Газа сама из себя памятник себе сделать не может, о чём жалеет, наверное.

Ну эти фотки показывают курортную жизнь?-)) как на фотках которые прислал Гай!
Понятно что правда - где-то посередине!
Я же не говорю, что вот пипец бедные задавленные палестинцы! Я за то, чтобы посмотреть два взгляда!
А у нас какая то однобокость на конфе в обсуждение! Надо срочно найти страйкбольную пропалестинскую команду - и тут дать им устроить холивар, а еще лучше им приватку сделать!)

Так что смотреть надо все - точки зрения!

И от себя - если бы меня посадили за забор и периодически на кукан насаживали бомбандировками - я бы любовью к израилю не воспылал, да я думаю как и любой из нас!
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 10.06.2010 12:06

Изображение
Вброс.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.06.2010 12:13

если бы меня посадили за забор и периодически на кукан насаживали бомбандировками


Тебя бы за забор не просто так посадили, а за то, что ты иногда постреливал бы ракетами в сторону Израиля, не целясь, в детей ракета полетит или в солдат. Ущемление твоей свободы?
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 10.06.2010 12:18

Rahap писал(а):А у нас какая то однобокость на конфе в обсуждение! Надо срочно найти страйкбольную пропалестинскую команду - и тут дать им устроить холивар, а еще лучше им приватку сделать!)


Пжалста
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f ... 8&start=60
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Bobbie E. Hamilton
Bobbie E. Hamilton

Сообщения: 660
Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщение Bobbie E. Hamilton » 10.06.2010 12:20

Микро-вброс :smile:

Давайте немного разберемся.
Итак, Израиль vs Палестинская автономия:
Мы имеем межэтнический и межрелигиозный конфликт внутри одного суверенного гос-ва. По сути, это внутреннее дело этого гос-ва. Кто там прав а кто нет - это вопрос, к делу имеющий мало отношения.

Продажа Израилем оружия Грузии. Что же это по сути? Да не боле чем бизнес. Такой же, как продажа Израилем России беспилотников. Или продажа Россией услуг по строительству АЭС в Иране. Это сделки между суверенными государствами полностью в рамках международного права, и не вижу смысла представлять это как враждебный акт.

А продажа оружия любой террорестической структуре - это уже совесем иной цирк, так что давайте не будем мешать все в одну кучу.
Изображение
Swift, Silent, Deadly: A Co 1st Reconnaissance Battalion, USMC, Chu Lai/Camp Reasoner - Da Nang, RVN
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2010 12:21

Seraph_Almighty писал(а):
если бы меня посадили за забор и периодически на кукан насаживали бомбандировками


Тебя бы за забор не просто так посадили, а за то, что ты иногда постреливал бы ракетами в сторону Израиля, не целясь, в детей ракета полетит или в солдат. Ущемление твоей свободы?


Блин, а если я просто там живу, занимаюсь строительством - тут бамс мне бизнес порушили - цемент не дают, денег нет, за забором живу, мне же не предложили альтернативного места для жилья, а цена на жилье в израиле - ой как не сладкие, жить в пенали или в гараже не сильно захочется, если до этого у тебя была квартира или дом...

Те кто ракеты пуляет - живут хорошо, им бабла подкидывают, а я то не с ними! Меня за что на кукан?-)

Ну это тоже самое что вырезать всех немцев за то что у них был гитлер!

Так что не надо холиварить, мне честно уже тема надоела - больно на нее однобоко смотрят все!

Тут не сраться надо им, а мериться, а они письками мериются - кто кого больше обидел и кто должен больше плакать! Ну прям как дети!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.06.2010 12:22

Seraph_Almighty писал(а):
если бы меня посадили за забор и периодически на кукан насаживали бомбандировками


Тебя бы за забор не просто так посадили, а за то, что ты иногда постреливал бы ракетами в сторону Израиля, не целясь, в детей ракета полетит или в солдат. Ущемление твоей свободы?


Ну учитывая что в Израиле в определеном возрасте ВСЕ солдаты, и они находяца ВЕЗДЕ... То может и прицельно били... по солдатам... Но вот както при подобных "этнических чистках" в других местах, стен не строили... Да какбы господа дети Сиона уже подзадолбали корчить из себя униженых и оскарбленых... Да подставили как детей... Да молодцы надрали "свободолюбцам" задницу... Но вот в остальную ущемленность както не верю... И давайте уже заканчивайте подобню политическую бню... А то блин панимаеш значимую роль СССР в победе над третим рейхом не признают... Тоже обидно, думаете стоит перенаправить тему в разряд Еареи ущемленные VS Непризнаная роль СССР?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 10.06.2010 12:23

Что делает араб который больше остальных ненавидит Израиль? Живет в нем!(с)Непомню кто.
Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 10.06.2010 12:26

ДМБ
Камрад, я про ущемлённых ни разу не говорил. Rahap сказал про блокаду, я сказал про ракеты, которые вызвали блокаду. Всё. Никаких намёков и скрытых смыслов.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.06.2010 12:33

Seraph_Almighty писал(а):ДМБ
Камрад, я про ущемлённых ни разу не говорил. Rahap сказал про блокаду, я сказал про ракеты, которые вызвали блокаду. Всё. Никаких намёков и скрытых смыслов.


Ну я какбе не лично обращялся а в общем...
Не ну я все понимаю.. за державу обидно(С), но блин не стоит вот так вот слюной брызгать направо и налево.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 10.06.2010 13:09

dimson.stv писал(а):
"Недавно агентство Reuters опубликовало фотографии, снятые на судне направлявшейся в Газу т.н. «Флотилии свободы» при высадке израильских военнослужащих...."


http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606411


Ну вот сделан еще один шаг к обьективности.
Интересно, а никому не попадались фото убитых и раненых активистов флотилии? Ну так, для ПРАВДЫ картинки...

А по сути:
Если ПОЛИЦЕЙСКАЯ операция закончилась 9убитыми и 40(?)ранеными с обеих сторон, то это однозначный ПРОВАЛ ибо время\место\силы и средства для проведения операции выбраны неверно.

Если это БОЕВАЯ операция, то тем более - автомат против перочинки...

По поводу 40 раненых здесь:
http://www.islamnews.ru/news-24696.html

Хотя обьективности ради ЭТО количество тоже подвергается сомнению. Ведь расследование в руках заинтересованной стороны, а она хоть и коряво, но чистит инфу в свою пользу.

Меня третирует только одно - во имя чего все это?:cry:
О чем и пишу.

----------------------------------------------------------------------------------
Никакого бизнеса, только личное.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 10.06.2010 13:27

Напоследок, что с людьми делает изоляция и неприступные стены:

http://www.youtube.com/watch?v=rf6IrKvf ... ature=fvwp

(ЮтуББ 4;26) ;)
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 10.06.2010 13:29

ReconMarine писал(а):Продажа Израилем оружия Грузии. Что же это по сути? Да не боле чем бизнес. Такой же, как продажа Израилем России беспилотников. Или продажа Россией услуг по строительству АЭС в Иране.

или продажа оружия Ирану. Однако тут вылезают двойные стандартны, с которыми к вопросу подходят евреи. Те им продавать Грузии оружие - бизнес, нам продавать оружие Ирану - поддержка терроризма.

зы: Хотя уж что-что, а С-300 террористам, если они там в Иране есть, уж точно не помогут. Зато помогут отбить атаку на страну в случае агрессии со стороны слишком уж воинственного соседа. Который постоянно угрожает бомбардировками Ирана и бряцает подлодками с ЯО у его берегов.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.06.2010 16:01

Давайте вот только не будем про двойные стандарты. Они, эти самые стандарты, были, есть и будут, всегда и везде! От отношений между соседями, ведь сосед с которым ты бухаешь и орешь пол ночи песни во дворе, отличный мужик, а два других из соседнего подъезда, орущие другие песни до утра, гондоны и козлы, до отношений между странами и народами. Все это основано на древнем делении на своих и чужих.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 10.06.2010 16:05

Последние новости: после событий с "Флотилией свободы" испанцы-геи запретили израильтянам-геям участвовать в испанском гей-параде.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 10.06.2010 16:06

murzilla писал(а):Последние новости: после событий с "Флотилией свободы" испанцы-геи запретили израильтянам-геям участвовать в испанском гей-параде.

Поржал! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 10.06.2010 16:09

murzilla писал(а):Последние новости: после событий с "Флотилией свободы" испанцы-геи запретили израильтянам-геям участвовать в испанском гей-параде.


От жеш п№дарюги... :shock:

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 10.06.2010 16:12

murzilla писал(а):Последние новости: после событий с "Флотилией свободы" испанцы-геи запретили израильтянам-геям участвовать в испанском гей-параде.

Вот и конструктив попер!-))))))))))))))))))))))) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Думаю так получится прорвать блокаду сектора газа!-))
Наверно "правозащитники" в едином порыве в этой акции!-)
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 10.06.2010 17:41

Guy [Golani] писал(а):1. оружие грузии продавалось до войны.
2. Грузия не орёт на весь мир что Россию надо стереть с лица земли, а всех русских убить.
3. оружие Грузии продавалось 1 раз в 2009, а арабам Россия с 60-ых годов.
4. Грузия не винансирует террор.
5. ты считаешь что сравнивать Грузию с Ираном-Сирией логично?
6. Иранский "мирный атом" ещё всем аукнется если ничего не сделать.
с одним диктатором с подобными взглядами уже "подождали...
7. если бы кто то кричал что Россию надо стереть и т.д., и разрабатывал оружие массого уничтожения, Россия бы молча ждала?
8. тебе мало доказательств что иран поддерживает террор?


Я тут немножко влезу. По пункту 3.
Bullshit.

Изображение

Изображение

для примера.

Фотографии сделаны в 2008 году в тех местах так сказать :smile:
Давайте уже не будем о том что Израиль поставлял в Грузию только беспилотники и не поставлял оружие и тем более не присылал инструкторов кроме тех кто учили беспилотниками управлять. Смешно.

И по пункту 4.
http://lenta.ru/news/2007/09/27/blame/
так вышло что я например чётко знаю что тогда произошло. И определение теракт к этому случаю очень подходит...


А по инциденту - молодцы. Всё правильно сделали.
Этот кораблик с "правозащитниками" вообще стоило целиком притопить.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29