vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 07.06.2010 02:45

Slavomir писал(а):Что особенно примечательно, подобных цитат можно набрать сотнями для обеих сторон.
За 50 лет в том регионе много всякого произошло, разве только ума ни у кого не прибавлось, но это климат наверное.

Блин. ты хоть глазами пробежал мой пост?
Каких цитат можно набрать? Израильские жители, в том числе женщины и дети, линчевали 2-ух безоружных палестинцев на улице?
Или фестиваль на улицах Тель-Авива в честь гибели нескольких тысяч человек, или просто "удачного" теракта? хорош хрень нести...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 07.06.2010 03:41

Ага, розовые и пушистенькие. Я понимаю, что в этом вопросе ты на стороне израилитян по вполне понятным причинам и любое чужое мнение примешь в штыки, как априори абсолютно неверное, но всё таки...
Цитаты из "Арабо-израильские войны" Смирнов А.И.

одном из домов Иерусалима, вокруг стола, где был водружен ламповый «Филипс», собралась группа мужчин, портреты которых красовались на всех фонарных столбах этого города в рамке Most wanted — срочно разыскивается. Это были предводители еврейской армии «Хагана» той поры, а главным среди них был Ицхак Садех. Когда из динамика прозвучало первое «за», он поднял первый тост. «Какой же будет результат голосования(голосование о создании еврейской автономии)?» — опередил его с вопросом один из соратников. «Мне все равно, — ответствовал Садех. — Если Объединенные Нации проголосуют «за», то арабы ответят нам войной, которая будет нам стоить пяти тысяч жизней. — Окружающие смолкли, уставившись на Садеха после столь категоричного заявления. — Но если голосование пройдет отрицательно, то... войну арабам объявим мы!» — завершил он.

К концу года (1948) счет (только непонятно, в чью пользу) составил 175 погибших арабов, 150 убитых евреев и 15 павших британских солдат. Можно констатировать, что арабы и евреи словно соревновались в кровожадности и жестокости для того, чтобы увеличить счет с другой стороны. «Хороши» были и те, и другие.


Это характеризует обе стороны к началу конфликта, Заметь, я специаотно выбрал цитаты, негативно показывающие обе стороны.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 07.06.2010 03:53

1. Стараюсь смотреть обьективно. но пока никто не привёл никаких фактов, кроме того что это было в нейтральных водах. Это мне самому непонятно.
2. Об Израиле могу рассказать гораздо больше плохого чем многие здесь, но не согласен когда это делают неразобравшись и не правдиво.
3. Никого ни хочу оправдывать, но речь идёт о 50-60 лет назад, + борьба за выживание в регионе. ОПЯТЬ таки, не оправдываю!!!
4. Какое это имеет отношение к обсуждаемоё теме? Сейчас идёт противостояние цивилизованного (чаще слишком левого) режима, с террористической диктатурой (большая часть палестинцев в данном случае заложники). Уровень противника дикарский (по многим причинам). те кто это не понимают, им бы съездить туда... посмотреть.
5. Ещё момент... Приток денег и гуманитарной помощи в автономию очень большой, просто в массе своей он разворовывается - ранее арафатом, теперь хамасом.
Израиль даже, хочу напомнить, вооружал их полицию и "внутренние войска". можно глянуть в сети что из этого получилось.
6. я не рассматриваю исторический рекурс, отрывками это не получится, даю оценку сегодня...
7. так же, никогда Израильтяне не опускались до линча и уж точно не радовались сотням-тысячам убитым, что можно было наблюдать на улицах многих арабских городов после 9/11. Это одно отлично демонстрирует с кем имеешь дело.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 07.06.2010 08:26

Guy [Golani]
Камрад, насчёт нейтральных вод:
3. А имел-ли Израиль право вообще останавливать флотилию? Тем более в нейтральных водах.

Да, имел. Существует Лондонская декларация о праве морской войны(1909 года), в которой указано, что "возможность захвата нейтрального судна за нарушение блокады обусловливается действительной или предполагаемой осведомленностью его о блокаде". Израиль неоднократно предупреждал, как капитанов флотилии, так и страны откуда вышли сами суда. Флотилия зашла в район военных действий, что разрешает израильскому флоту задержать и конфисковать груз. Более того, Израиль предложил доставить груз в израильский порт для досмотра, а также доставку груза в Газу сухопутным путем, согласно закону. На что, тоже был получен отказ.


http://plasmastik.livejournal.com/649523.html

UPD: количество груза на судах этой флотилии составляло 1/4 от того, что в Газу доставляют ежедневно, если кто не знает. Да и он ХАМАСу нахер не сдался.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.06.2010 13:12

b_d писал(а):
156005 писал(а):ПЕРЕЧИТЫВАЕМ - предложило (!)выгрузить груз в Ашдоде.
Об этом в этой теме говорится на 27-и страницах :smile: .
Классическая медицина утверждала, что сахар полезен для работы мозга. Современная медицина утверждает, что сахар зло. Думается мне, что классическая была права и высказывание о нехватке халвы в растущем организме это убедительно подтверждает.


Именно по-этому они собираются в группы, садятся в самолет и читая заклинания летают над страной, вызывая дождь. Страну назвать? :wink:

Блокада - зло, ибо страдают самые незащищенные. А дети вырастут и возьмут в руки калаш/хасам, ибо вырастут в атмосфере ненависти к Израилю. (расскажите ка мне про ЛАЙТ-версию блокады :smile:)

Убивать невооруженных - зло, ибо УБИЙСТВО дело отвратительное по природе. Исключение - защита своей ЖИЗНИ, но угроза должна быть явной. А месть/наказание должно быть адресным, а не потому, что легче бомбить население Бейрута, чем поймать "оператора" хасама.

Считать, что все ДОЛЖНЫ тебе верить и разделять ТВОЮ точку зрения - заведомая глупость. Может кто-то вспомнит, где пендосы ищут оружие массового уничтожения? Нашли? Лучше б поискали обломки самолета, упавшего на пентагон. Населению АсАшАй мозги промывают регулярно, но не надо считать, что этому верю я. Так и вы не парьте мне мозг с причастностью АльКайды с флотилии...

И чегой-то столько стран возмутилось в ООН штурмом флотилии?
Все просто - нельзя бепределить, а потом ПРИДУМЫВАТЬ себе оправдание. Провокация - это как раз высадиться с автоматом в толпу негативно настроенных людей. Этож не яхта Абрамовича...

Не принимаю ничью сторону. Но явная несправедливость возмущает, и не важно совершена она единоверцами, однополчанами или "источником мировой демократии".

П.С. А что экспортирует Израиль? Кроме клубники? При фразе "маде ин Израиль" сразу представляются изделия IMI (IWI) и прочие беспилотники. С другой стороны понятен ответ на вопрос:

ВО СКОЛЬКО РАЗ УВЕЛИЧИЛАСЬ ТЕРРИТОРИЯ СТРАНЫ СО ВРЕМЕНИ ЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ 2-й МИРОВОЙ ВОЙНЫ?
И не надо про "миролюбие и незащищенность"... :lol:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 07.06.2010 13:38

И чегой-то столько стран возмутилось в ООН штурмом флотилии?
Да ничто, в общем-то, не ново под луной:
Изображение
*"Эта стена очень опасна и представляет угрозу нашей безопасности - когда я бьюсь в нее головой, она причиняет мне боль."
А что экспортирует Израиль?

"Многоядерная микропроцессорной архитектура Core Duo, представленной фирмой Intel разработанна в Израиле.На рынок платформа Conroe вышла с двумя процессорами Intel Core Duo на ядре Yonah (ивр. — голубь) и Intel Core2 Duo с ядром Merom (на иврите-высь) , Четырех ядерная версия Quad тоже разработана в Израиле . Все кристалы изготавливаются в Кирьят-Гате, но собираются в корпус в малайзии, поэтому вы не увидите надпись сделано в Израиле", например.
Кроме того, когда под Новый Год ребята из IDF гоняли по Газе шахидов - у нас в супермаркете особой популярностью пользовались израильские грейпфруты :smile: Такой способ поддержки израильской военщины мне был по нраву.
ВО СКОЛЬКО РАЗ УВЕЛИЧИЛАСЬ ТЕРРИТОРИЯ СТРАНЫ СО ВРЕМЕНИ ЕЕ ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ 2-й МИРОВОЙ ВОЙНЫ?
Лет через н-дцать, я буду рассказывать внукам притчу о жадном арабе, который не хотел, чтоб по соседству у него построили дом соседи. Но как-то так получилось, что сколько он ни пытался их изжить ("сбросить в море") - он не только получал по щщам, так еще и землю свою терял, в пользу соседей.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 07.06.2010 15:16

Евреи сглупили только в одном - им надо было использовать калибры от 100 мм и более.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Гершом Лазарь
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Гершом Лазарь

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 23.06.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: 603 "Lahav"
В игре: С 2006
Сообщение Гершом Лазарь » 07.06.2010 15:53

Военные инженеры - всегда первые.
Бесконтактный бой - еще тот опиум для народа, как винторез(с)Вектор[РОСН-1]
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 07.06.2010 15:58

McKnight писал(а):...*"Эта стена очень опасна и представляет угрозу нашей безопасности - когда я бьюсь в нее головой, она причиняет мне боль."...

И где сейчас эта Родезия? :?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 07.06.2010 16:23

И где сейчас эта Родезия?
Отличный пример того, что будет со страной, если пойти на поводу у ООН.
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 07.06.2010 16:44

McKnight писал(а):Отличный пример того, что будет со страной, если пойти на поводу у ООН.

Угу.. Предварительно разосравшись со всеми соседями, уповая на единственного союзника (в том случае - ЮАР)... Ничего не напоминает?
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.06.2010 16:46

McKnight писал(а):... Лет через н-дцать, я буду рассказывать внукам притчу о жадном арабе, который не хотел, чтоб по соседству у него построили дом соседи. Но как-то так получилось, что сколько он ни пытался их изжить ("сбросить в море") - он не только получал по щщам, так еще и землю свою терял, в пользу соседей.


Вот и я о том. Ну просил же: не надо "про миролюбие и незащищенность".

Турции Кипр еще долго будет отрыгиваться, а ТельАвиву - флотилия. Так и до изоляции не далеко. Блокаду блокадникам! И пошло-поехало. Никакой дядя Сэм не поможет...
А будут ли клубника и грейпфруты в наших магазинах в следующем Новом году? :lol:

Ясно только одно: ЦАХАЛ не в состоянии решить проблему безопасности с арабскими недочеловеками\линчевателями.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 07.06.2010 16:52

156005 писал(а):Ясно только одно: ЦАХАЛ не в состоянии решить проблему безопасности с арабскими недочеловеками\линчевателями.


Тут же четко сказали, они мирные... а мирных просто так пачками валить нельзя.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.06.2010 16:56

Strelok_777 писал(а):
156005 писал(а):Ясно только одно: ЦАХАЛ не в состоянии решить проблему безопасности с арабскими недочеловеками\линчевателями.


Тут же четко сказали, они мирные... а мирных просто так пачками валить нельзя.


Ага. :) Можно только по 9 человек. :sad: Или в Гуантанамо крематорий уже построили? :twisted:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 07.06.2010 17:01

Ничего не напоминает?
Очень напоминает. Родезийцы валили лагеря террористов на суверенной территории другой страны (-Lusaka tower this is Green Leader), ООН вопило о бесчеловечном уничтожении лагерей беженцов, мировое сообщество негодовало.
Дали слабину - внезапно, Зимбабве.
А будут ли клубника и грейпфруты в наших магазинах в следующем Новом году?
Наша компания продолжит закупки системных блоков на безе Core 2 Duo - в этом можно не сомневаться :smile:
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.06.2010 17:26

Изображение

Страшное оружие ТЕРРОРИСТОВ! Тьфу, хоть бы постеснялись, право слово...
Последний раз редактировалось 156005 07.06.2010 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 07.06.2010 17:29

156005
Это не для запугивания или вызова жалости показано, это обычная следственная работа: показать то, что использовалось при нападении. Не путай/подменяй мотивы.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 07.06.2010 17:45

McKnight писал(а):
Ничего не напоминает?
Очень напоминает. Родезийцы валили лагеря террористов на суверенной территории другой страны (-Lusaka tower this is Green Leader), ООН вопило о бесчеловечном уничтожении лагерей беженцов, мировое сообщество негодовало.
Дали слабину - внезапно, Зимбабве.


*меланхолично*
А что Родезия? Чуть что таки сразу Родезия?
И в Замбии, и в Мозамбике, и в Анголе.
были. везде были.
Дальше что?

Проблемы Родезии лежали не во внешнем "воздействии", а в экономическом: когда на каждый день войны тратится миллион (если память не изменяет) американских (уверенных 70-х годов) долларов.
То для "Маленькой африканской страны" это - неподъемный груз.

Родезия точно также показывала фото убитых терров, захваченное оружие, мины и т.д.
Но кому это интересно?
НИ-КО-МУ.

Ибо Мировое сообщество в лице ООН - ничто.

p.s. НИ ОДНА миротворческая миссия ООН не завершилась успехом на сегодняшний день. НИ ОДНА.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 07.06.2010 17:47

Seraph_Almighty писал(а):156005
Это не для запугивания или вызова жалости показано, это обычная следственная работа: показать то, что использовалось при нападении. Не путай/подменяй мотивы.


Если какие-то материалы до окончания следствия попадают в открытые СМИ, то это именно для воздействия на зрителей\читателей, для вызова жалости, завоевания союзников и проч. А иначе зачем фотографировать кухонный набор вместе с заточным бруском лежащим на ЗЕЛЕНОМ ФЛАГЕ С АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ? Или все это было обнаружено в него завернутым?;) Пропаганда, знаете ли.

Изображение
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.06.2010 19:17

156005 писал(а): Если какие-то материалы до окончания следствия попадают в открытые СМИ, то это именно для воздействия на зрителей\читателей, для вызова жалости, завоевания союзников и проч. А иначе зачем фотографировать кухонный набор вместе с заточным бруском лежащим на ЗЕЛЕНОМ ФЛАГЕ С АРАБСКОЙ ВЯЗЬЮ? Или все это было обнаружено в него завернутым?;) Пропаганда, знаете ли.

Фотографии бедных раненных палестинцев - тоже пропаганда. Могли бы их сначала вылечить, а потом фотографировать!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.06.2010 19:20

156005 писал(а):Изображение

Страшное оружие ТЕРРОРИСТОВ! Тьфу, хоть бы постеснялись, право слово...

Может быть ты такой спайдермен ниибаца, что тебя такой нож не берёт.
А кому-то может быть весьма больно и неприятно.
Или по твоему стрелять на поражение можно только если в тебя из АК поливают?
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 07.06.2010 19:32

А что Родезия? Чуть что таки сразу Родезия?

Все просто, Rhodesia is Super (c)
:wink:
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 07.06.2010 20:24

Ножичек-то не в соке томатном! Им человека резали, а не сардельку. Так что да, оружие. И да, страшное. Особенно когда 20 обезьян с такими. и подобными этом ножами, на одного.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 07.06.2010 20:59

156005 писал(а):Страшное оружие ТЕРРОРИСТОВ! Тьфу, хоть бы постеснялись, право слово...

Предлагаю следственный эксперимент... при встрече я нападаю на тебя с ножом в 2 раза меньше. а ты мне будешь описывать свои ощущения... ну и позовём кого-нибудь чтоб записывал твои рекомендации к действию в подобной ситуации.

Опять таки, представь что бы было если бы нападение, при прочих равных, было на Российских пограничников... и чтобы они сделали видя своих раненых друзей...

У меня возникает ощущение что ты пишешь просто так, только ради того чтобы написать...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 07.06.2010 21:03

Это называется: ему ссы в галаза, а он - "Божья роса!" кмк.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron