Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

О пендосах и АК

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 11.11.2003 18:48

Мне почему-то кажется, что в данном конкретном случае всех заборет Модератор :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 11.11.2003 19:12

Да, кстати, политические и националистические призывы запрещены (с) Правила

И правда, что-то мы от обсуждения винтовок через споры о теоретической боеспособности армий приехали к опусканию отдельных наций. При этом некоторые (я уверен) не то что М16, но и АК в глаза не видели, армиями (или хотя бы пехотными взводами) не командовали, а с америкосами знакомы только по телику :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 11.11.2003 20:50

2 seth: Может правда и на твоей стороне, но .... Следует признать, что последние 20 лет появилось (точнее начало широко применяться) оружие совершенно нового типа - пропаганда, в корне отличающееся от пропаганды made in СССР, Гитлеровской Германии и др.
В чем разница? Всему миру в первый раз дали столь сладкий яд, пузо и гениталии объявили (причем весьма грамотно) венцом человеческой жизни. Если все болтуны мира до этого призывали человеков быть людьми, стараться стать лучше, тверже, то этот амер. фрукт гнилой. Финал прост до безобразия, очень скоро (не завтра конечно :)) плебос будет жить на деревьях.
И в свете такой волны все эти М-16 и АК как ... ну Вы поняли...
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 12.11.2003 00:39

Jan писал(а):Мне почему-то кажется, что в данном конкретном случае всех заборет Модератор :D

Вовсе нет, очень даже интересно людей, имеющих собственное мнение послушать\почитать вечерком :) ..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.11.2003 02:42

Zloy_DIMM писал(а):Финал прост до безобразия, очень скоро (не завтра конечно :)) плебос будет жить на деревьях.


хотелось бы узнать чем подкрепляются подобные заявления, ну знаете, слова такие: факты, аргументы, и так далее.

вообще -- в заявлении чувствуется мощь атома.
суперб.

некий леонтьев, я уверен, клацкает зубами в ближайшей канаве -- завидует что не он первый такое сказал.
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 12.11.2003 04:13

IPV [Squadron D] писал(а):[
хотелось бы узнать чем подкрепляются подобные заявления, ну знаете, слова такие: факты, аргументы, и так далее.


Такие смелые утверждения следуют из самого поведения "Pax America", присмотритесь, как они устраивают свою жизнь...
Власть насаждается повсеместно, если не реальная физическая, то духовно-интеллектуальная. Самые лучшие солдаты- американские, самые лучшие ученые - американские, все что есть в мире, чем можно гордиться существует в двух критериях качества: простое и суперпупер крутое, которое на самом деле американское.
И мы с вами это хаваем, потому что больше хавать в такой легко приятной форме нечего.
Ответ почему это происходит я кратко представил выше (естественно на свой взгляд и расклад).
А теперь внимание (появляются уши зайчика ) почему, на мой взгляд, венец творения полезет на дерево:
Пропаганда "Pax America" будит в нас самое глубокое и примитивное чувство подражания, вот мы и подражаем (примеры найдете сами :)), хорошее занятие обезьяничать, стараясь повторить хорошее мы становимся лучше, а здесь нас по бой барабанов и всякие глупые фильмы тянут назад к пальмам.
Что может родить идея о раскрепощении (основной гвоздь любой US поделки)? ЧТО? Взгляните: слон совершенно не закомплексован! и лев свободная кошка!
От упрощения в малом, морально подготовившись к отказу в больших достижениях, мы устанем быть закомплексованными животными и станем свободным племенем лысых обезьян.
Ответ можно было бы развернуть на маленькую книжку, да кому это нужно? Все написано до меня, также как и концепт сценария фильма "Матрица" был написан Платоном задолго до Рождества Христова....
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.11.2003 04:39

Zloy_DIMM писал(а):И мы с вами это хаваем, потому что больше хавать в такой легко приятной форме нечего.

давайте отвечать каждый за себя?
я, например, ничего не "хаваю".


Zloy_DIMM писал(а):А теперь внимание (появляются уши зайчика ) почему, на мой взгляд, венец творения полезет на дерево:
Пропаганда "Pax America" будит в нас самое глубокое и примитивное чувство подражания, вот мы и подражаем (примеры найдете сами :)), хорошее занятие обезьяничать, стараясь повторить хорошее мы становимся лучше, а здесь нас по бой барабанов и всякие глупые фильмы тянут назад к пальмам.


перечитал раз пять, минимум.
наверное я просто глуп.

но не понял ни слова из всей тирады.

Давайте попробуем не паясничать, обойтись без "ушей зайчиков" и "венцов творенья".

тогда неумный я смогу, вероятно, понять смысл вышесказанного.

опять же, я уж не знаю как на вас, но на адекватных людей "глупые" фильмы вряд ли смогут оказать какое-то влияние.
то есть никакого не оказывали и не оказывают.


Zloy_DIMM писал(а):Что может родить идея о раскрепощении (основной гвоздь любой US поделки)? ЧТО? Взгляните: слон совершенно не закомплексован! и лев свободная кошка!
От упрощения в малом, морально подготовившись к отказу в больших достижениях, мы устанем быть закомплексованными животными и станем свободным племенем лысых обезьян.


да, уже сожалею о своей просьбе.
эк вас торкнуло-то...

Zloy_DIMM писал(а):Ответ можно было бы развернуть на маленькую книжку

не стоит...
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 12.11.2003 05:09

to IPV [Squadron D]
в личку
С ув. Zloy_Dimm
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 12.11.2003 12:05

2 IPV:

Ты знаешь, братишка, я единственное не могу понять, с чего это ты так подписался в защитники Америки? Может у тебя там родные или друзья? Так в этом посте никто на какие то конкретные личности не переходил! Там, в Штатах и у меня например знакомые есть, и у многих из тех, кто тут запостился(ИМХО). Но те же знакомые не раз рассказывали, как ТАМ говорят о русских людях... На чём основаны ИХ высказывания? какие АРГУМЕНТЫ? АйПиВи, ты ж вроде Русский парень! Тебе приятно о себе слышать, как об оборванце, который сдирает джинсы с приезжих американцев, выпив стакан водки, а после всего этого одевает ушанку(даже летом) и идёт спать в грязный сарай, с пьяными, неумытыми детьми. Это не из какого-нибудь фильма взято, эту историю слышал мой знакомый, когда гулял по парку ТАМ, в Америке и проходил мимо нескольких беседующих дам, причём вполне приличных(на вид). И это не единичные случаи!

Я не хочу сказать, что вся америка такая, но такие высказывания к сожалению не единичны, и мне ЛИЧНО этих высказываний более чем достаточно, чтоб я испытывал отвращение к ТОЙ стране. Даже не смотря на то, что там всё же есть замечательные люди.

ИМХО, вся взаимная неприязнь - игры политиков(ещё те, далёкие времена).



НИЧЕГО ЛИЧНОГО!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 12.11.2003 12:15

Шелест [2 Para C coy] писал(а):2 Lean:
С такими комментариями - в приват...


:shock: Сам просит, потом обижается.


Это я к тому, что многое в твоем посте голословно.

1.
Шелест [2 Para C coy] писал(а):Если объективно подойти к вопросу...


2.
Шелест [2 Para C coy] писал(а):Все остальные, разрекламированные по самое "нехочу", новейшие виды вооружений РА (Т-90, БМП-3, БТР-90, Ка-50 и т.п.) в РА в количестве, достаточном хотя бы для обеспечения обороны европеской части РФ, отсутствуют, поскольку вся вышеуказанная техника выспукается либо предельно малыми сериями на продажу зарубеж, либо существует в количестве 10-20 экземпляров.


А остальной пост - влияние про-западных (как сказали бы раньше) масс-медиа. Все дело в идеологической борьбе, которая происходит в душе каждого человека.....

И мне кажется ты свою душу уже проиграл, как это не печально.

....и давай будем жить без истерик, скрипа зубов и приватов :wink:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.11.2003 12:28

Ты знаешь, братишка, я единственное не могу понять, с чего это ты так подписался в защитники Америки?


гм. защитники Америки? ни в коем случае.
США вроде как сами способны за себя постоять, здесь защитники им не нужны.


Там, в Штатах и у меня например знакомые есть, и у многих из тех, кто тут запостился(ИМХО). Но те же знакомые не раз рассказывали, как ТАМ говорят о

русских людях... На чём основаны ИХ высказывания? какие АРГУМЕНТЫ? АйПиВи, ты ж вроде Русский парень! Тебе приятно о себе слышать, как об оборванце, который

сдирает джинсы с приезжих американцев, выпив стакан водки, а после всего этого одевает ушанку(даже летом) и идёт спать в грязный сарай, с пьяными, неумытыми

детьми. Это не из какого-нибудь фильма взято, эту историю слышал мой знакомый, когда гулял по парку ТАМ, в Америке и проходил мимо нескольких беседующих дам,

причём вполне приличных(на вид). И это не единичные случаи!


еще раз скажу "гм".

знакомые есть и у меня. Да, я был, жил, видел что и как в США не с экранов телевизора. Этого -- лично мне -- хватило чтобы убедиться в довольно простой истине --

большая часть американцев относится к другим национальностям более чем положительно. Я НИ РАЗУ не встретил никаких осокблений\признаков неуважения с их стороны.
Что совсем уж забавно: сходите на ИХ форумы и найдите мне там такие массовые истерики на тему "плохих русских".
И зайдите на любой форум в рунете -- топик про "козлов американцев", которых надо немедленно ассимилировать, есть везде.


Я не хочу сказать, что вся америка такая, но такие высказывания к сожалению не единичны, и мне ЛИЧНО этих высказываний более чем достаточно, чтоб я испытывал

отвращение к ТОЙ стране.

А вот мне, простите, не достаточно мнения небольшой, малочисленной группки отморозков, ВООБЩЕ никак не влияющих на отношения между нормальными людьми, чтобы

"испытать отвращение к той стране".
Понимаете, фашисты есть и в России. И националисты у нас есть.
Это дает повод американцам ненавидеть нашу страну, как считаете?

Будьте, черт возьми, толерантнее!

кстати, фраза

более чем достаточно, чтоб я испытывал отвращение к ТОЙ стране.
Даже не смотря на то, что там всё же есть замечательные люди.


как-то не очень сочетается с

ИМХО, вся взаимная неприязнь - игры политиков (ещё те, далёкие времена).


вам не кажется?

времена, кстати, совсем не далекие, вернуть все вспять хотели бы очень многие из действующих политиков.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 12.11.2003 12:59

2 IPV: И чем же не сочетается? Последняя фраза говорит о том, что полит. игры делают свое грязное дело... От чего растут грязные слухи, из-за чего собственно мы тут спорим сидим, кто кого хуже или кто лучше...

Про то, что нигде в Штатах не слышно гадостей про Русских:
А не болтают так часто в слух только потому, что у них ТАМ за эти дела могут здорово наказать! И тебе об этом знать лучше меня... Это у нас можно открытым текстом базарить про всё и вся.

А насчет того, что уродов везде хватает, так в этом ты прав на все 200%. Хотя это знают уже с пеленок.

И ещё, я не фашист никакой, я не мечтаю о том, чтоб америка сгинула, но порой она себя так борзо ведет, и я бываю рад, когда её наказывает оппозиция. Чтоб не борзели, не выставляли себя всесильными воинами, способными вершить по всему миру правосудие, решать кто прав, кто виноват...


По поводу защитника америки:
Ты чем в этом посте занимаешься? Пытаешься убедить людей, что они не правы, хочешь сказать, что "дядя Сэм" хороший, всем сделал хорошо, а мы его ругаем сидим, фильмов обсмотрелись и ругаем. Из твоих высказываний следует, что ты всё же защищаешь америку, от нас, нехороших надруганцев над "богами вселенной во главе с Жориком Бушующим".


Народ! Абсолютно никого не хочу обидеть...
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.11.2003 14:00

Кстати, насчет борзости отдельных государств.

Мне почему-то кажется, что если бы в тот же Ирак полезла Россия (ну, допустим, позарез нам хочется их нефти) - пол-мира точно так же устраивало бы демонстрации (в том числе в центре Москвы), а мы бы сидели и радовались успехам наших солдат на подступах к Багдаду. Я вот, помнится, очень сердился - да как это так? да захват суверенного государства? вот же гады! А потом хорошенько подумал - и понял - блин, я сержусь просто потому, что мы сами не успели :)

А общественное мнение - страшная штука. Они нас не любят, скажем, за "геноцид чеченского народа". Мы их - за "наглый захват Ирака". Для НАС Чечня - "контртеррористическая операция в одном из субъектов федерации". Для НИХ Ирак - типа "освобождение народа от гнета Саддама", святое дело. Хотя есть мнение, что на самом деле все беды указанных регионов проистекают прямиком из нефтяных скважин :(
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 12.11.2003 14:12

2 [RN] Deer

Я не защитник Америки, но скажу.

Дядя Сэм, в отличие от многих других "дядь", делает хорошо СВОИМ, и делает это относительно неплохо. Какими методами - это уже другой вопрос, но то, что эти методы кого-то из НАС не устраивают, ему глубоко фиолетово. Поставь на место Америки Россию (см. мой пост выше) - мы точно так же плевали бы на всех, и не надо мне рассказывать про какую-то там особенную русскую возвышенность, духовность, и что мы за мир во всем мире. Геополитические интересы были всегда и у всех, во все времена, при любом политическом строе.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 12.11.2003 14:20

2 Сет:

Так ведь мы не американцы! Пусть Сэм дальше одевает америку, речь не о том...
А так с тобой согласен, поменяй местами Штаты и Россию, Мы б щас что-то расхваливали, что-то осуждали... НО тем не менее, нелюбовь к америке осталась бы...
Ну не люблю я америку! :loki:
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.11.2003 14:56

Как плавно и незаметно перешли от сравнения "нашего" и "их" оружия(даже не солдат) к сравнению армий, политических систем...
Может лучше было бы сравнить историю создания этих образцов?
АК создавали после ВОВ под БОЛЕЕ мощный, чем пистолетный патрон 7.62х39 мм, а AR-15(M-16) под МЕНЕЕ мощный, чем 7.62 НАТО.
И развивать тему в техническом, а не политическом направлении.
По поводу вооружения экипажей различной техники - немецким подводникам НЕ полагались MP-38 (-40), но их брали на борт.
Летчикам самолетов RAF и USAF также НЕ полагались "Томпсоны", однако их использовали как запасное оружие, если отказывал штатный "Льюис" или "Браунинг" (даже сбили 1 МЕ-109)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
jew [Givati]
jew [Givati]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 11.12.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение jew [Givati] » 12.11.2003 17:39

Jan писал(а):А факты таковы, что на сегодняшний день армия США - самая боеспособная и эффективная армия в мире, нравится ли нам это или нет.

А по моим данным такой армией является армия Израиля. :wink:
Когда то я был зверем, но всё проходит...
Вернуться к началу
Krok
Krok

Сообщения: 826
Зарегистрирован: 28.07.2003
Откуда: Moscow:
Сообщение Krok » 12.11.2003 19:38

Tetroniy писал(а):
Это очень на пиндосовский фильм "Звездный десант" похоже.
Демогогия Пендосовской пропаганды в действии


Ну про фильм скажу только одно их любимый Хеппи Энд
однако в книге с которой содрали этот фильм "немножко" все по другому
"Search and destruction"
Изображение
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 12.11.2003 20:11

Дасти!
Ты мог себе прдставить, что невинная статейка выльется в такой флейм?!
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
ipv [Squadron D]
ipv [Squadron D]

Сообщения: 962
Зарегистрирован: 17.03.2003
Откуда: Moscow
Сообщение ipv [Squadron D] » 12.11.2003 21:01

[RN] Deer писал(а):Про то, что нигде в Штатах не слышно гадостей про Русских:А не болтают так часто в слух только потому, что у них ТАМ за эти дела могут здорово наказать!

так на ваш взгляд это хорошо или плохо, когда за нац. оскорбления могут наказать?

[RN] Deer писал(а):И ещё, я не фашист никакой, я не мечтаю о том, чтоб америка сгинула, но порой она себя так борзо ведет, и я бываю рад, когда её наказывает оппозиция.

один вопрос: оппозиция это кто?

ублюдочные террористы, убивающие всех без разбора (что и показали последние взрывы в Эр-Рияде, когда погибло 18 человек, 13 из которых арабы)?

[RN] Deer писал(а):Ты чем в этом посте занимаешься?

пытаюсь получить ответы на вопросы.


Update:
[RN] Deer писал(а):Ну не люблю я америку!


а, вот с этого и следовало начинать.
однако, если вам глубоко фиолетовы любые аргументы, это, конечно, меняет все дело — вести конструктивный диалог с такой позицией просто невозможно.
Вернуться к началу
р.Б.Андрей
р.Б.Андрей

Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Столица Империи россов
Сообщение р.Б.Андрей » 13.11.2003 00:47

Про Америку и про любовь.

Да чего там нормальная страна Америка. Говорят, на юге если на пляже не в семейных трусах появился, а в плавках то могут даже попинать немного (типа за ориентацию). И с сексом тоже чухнулись, перестали учить детишек резинками пользоваться, теперь про целомудрие внушают. Жить хотят хорошо, что тоже похвально. А что за счет остального мира, так пусть у остальных и головы болят. То есть как раз у нас. Тут многие признались: «не люблю их». А должны мы их любить? Нет. И не надо, тут фашизмом пожалуйста тыкать. Ненавидеть не должны, но и любить простите, тоже не обязаны. Я вот раньше задавал себе вопрос, ненавидит ли добыча хищника… Не думаю. На меня тут собака напала, мне ее ненавидеть было как то не досуг. Другие дела сразу нашлись. Даже потом, неделю в больнице, я ее просто не любил.


Про оружие.

А оружие у русских не то чтобы очень хорошее, но обладает какими то странными свойствами. На осиновый кол похоже. Потому что долго потом очухаться не могут и сидят тихо. Французы, шведы, немцы на всегда похоже оставили свои Наполеоновские планы, Польша выключилась из большой политики лет на двести. Хазарский Коганат и Орда просто исчезли с карты мира.

P.S. И совсем мы не как они, мы ни когда ни кого не канализировали, наша Империя включала в себя народы и сберегала их самих, их культуру, язык. По принципу Византийской и Римской. Этого не скажешь про западные колониальные империи. Индейцев досих пор ищут, а Прусия была заселена и славянами в том числе, где они? Подход разный у нас, вот.
Вернуться к началу
Randolf[Рысь]
Randolf[Рысь]

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 04.09.2002
Откуда: Кемерово
Сообщение Randolf[Рысь] » 13.11.2003 06:33

р. Б. Андрей писал(а):Про Америку и про любовь.

ЗдОрово сказал...
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 13.11.2003 12:31

IPV [Squadron D] писал(а):вести конструктивный диалог с такой позицией просто невозможно.

Наконец то ты прозрел! :mol:
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
lava
lava

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение lava » 13.11.2003 12:59

как говорится... а я чего... я ничего собственно...
цитата с грани.ру
"Линч пожелала восстановить истину о том, как она была захвачена в плен. В марте 2003 года СМИ сообщили, что она была ранена в бою, но отстреливалась до тех пор, пока у нее не кончились боеприпасы. Джессика созналась, что она не герой: "Просто я солдат, который оказался в неподходящем месте в неподходящее время и у которого заклинило механизм в автомате". По ее словам, ей не удалось сделать ни единого выстрела - она просто встала на колени и начала молиться. Что было после, она не помнит."

и это тренированный солдат?
CURRAHEE!!!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 13.11.2003 21:03

Еще год назад один англичанин проведя 20 лет своей жизни в библиотеках нашел подтверждение тому,что рыцари круглого стола-русские князья приглашенные на остров "Буян" с 6 тысячами воинов для охраны и наведения порядка. Ну это так не в тему.
А в тему пожалуйста. Я с америкосами по работе сталкиваюсь очень часто,как и с немцами. Более узконаправленных личностей я не встречал. "Лига выдающихся джентельменов" яркий пример их образования.Посмотрел фильм и уже можно демагогию разводить по поводу 6-ти классических произведений :shock:. Я не говорю что мы лучше , я говорю что мы имеем более высокий рейтинг выживаемости конкретного человека. А сравнивать оружие стрелковое это как письками меряться.Детство короче. В современной войне(если она не дай Бог произойдет) стрелковое оружие не пригодится ИМХО.Разве что застрелиться,но тут нет разници из чего это делать :cry:.
Все в сад.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 40