vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 27.12.2007 19:18

Между прочим, под "гражданским применением" подразумевается МЧС, геологи, строители и тому подобное, а вот микроприемник в мобиле никому не обещали. Отсюда и габариты. Ну а потом умелые китайцы понавыпускают чипсетов с двойними приемниками (или даже тройными, прозапас так сказать, в виду Галилео) и начнется их встраивание куда попало.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 27.12.2007 19:51

Микроприёмника не будет лет 5.
Как и в случае с ЖоПС.

И до тех пор технология будет сырая и лично мне нафиг не нужная. Потом - неизвестно.

А в продажу, может, и кинут. Что-то типа "Каминг сун"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
иван3[Valiant-3]
иван3[Valiant-3]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.05.2005
Откуда: Москва по Собянински...
Сообщение иван3[Valiant-3] » 27.12.2007 20:06

http://auto.lenta.ru/news/2007/12/27/glospace/

Вроде уже в продаже... А вот как оно из себя?...
"Сидеть и ждать своей смерти - всё равно что терпеть занозу в заднице" Р.Желязны "Козырные карты судьбы"
Я всей душой за Цахал!
3rd Inf Div, 1st BCT "Raiders"
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 27.12.2007 20:15

Franz писал(а):Микроприёмника не будет лет 5.
Как и в случае с ЖоПС.

И до тех пор технология будет сырая и лично мне нафиг не нужная. Потом - неизвестно.

А в продажу, может, и кинут. Что-то типа "Каминг сун"


Почему нет-то? Технология отработана, другая частота да другое кодирование, все. А вот надо ли оно кому кроме военных при наличии GPS? Если озаботится кто-нить заказом то китайцы сделают, тока деньги давай и сделают быстро.
Как, собственно, теперь чаще всего и бывает, нужен прибор, нафига что-то делать самим (если нет жестких требований к элементной базе как у военных), дешевле заказать там, а тут только собрать.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 27.12.2007 21:46

Cпасибо за ссылку. Вчера ночью по ТВЦ в передаче "25-й час" было интервью с представителем то ли КБ Решетнева, то ли НИИ приборостроения, то ли просто чиновником каким. Впечатление создалось такое, что сам он осознает , что ГЛОНАСС пока весьма весьма сырая "технология". Можно было понять, что точность еще не 10 метров, что еще ненадежна и дублируется GPS. Про брелоки для детей и собак вообще как-то неуверенно говорил. В новостях и в магазине написано, что все распродано, только под предзаказ. Отсюда вывод: это утка чистой воды!!!
Ну. Слепой сказал "посмотрим"...;-))
А я б купил, ежели б можно было прийти в магазин, пошшупать, потестить...
Нафиг китаюг! Даешь наше, квасное, доморощенное;-)
Но предзаказ не хочу;-)
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 28.12.2007 03:00

да не в технологии дело! спутников надо запускать больше, а бобла опять нет. об этом не будешь-же орать в эфире, не 90-е. система что амерекосья, что магелан, что наша абсолютно одинаковая. чем больше спутников, тем лучше работает. а договориться эти индюки между собой никак не могут "национальные, мля, интресы".
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 28.12.2007 13:08

вот например, правда только через месяц и не ручной:

"Еще в начале месяца глава Роскосмоса Анатолий Перминов пообещал президенту, что «тысячу штук навигаторов забросят в магазины в 20-х числах декабря». Сотрудники «НГ» обзвонили крупнейшие торговые сети: «Белый ветер», «Эльдорадо», «М-Видео» и другие, но нигде обещанных ГЛОНАСС-приемников не обнаружили. Пришлось обратиться к производителю – НИИ космического приборостроения. Заместитель генерального директора Института космического приборостроения Александр Четыркин сообщил, что ГЛОНАСС-навигатор для автомобилистов должен поступить в продажу в начале января. Предприятие уже заключило договор с магазином «ИОН»."

http://www.ng.ru/politics/2007-12-26/1_glonass.html
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.12.2007 13:25

иван3[Valiant-3], будем надеяться, что обзоры теперь реальные появятся. Китайская коробка + забугорный софт... Смилинк вообще-то делает эдакие коробочки под собственные сервисы... Буду надеяться, что эта хренька не просто комплект китайского продвинутого медиаплеера и коробочки.

Технология отработана, другая частота да другое кодирование, все

Угу. Сотовые сети 3-его поколения тоже отработанная технология, другая частота и другое кодирование.

вот надо ли оно кому кроме военных при наличии GPS?
производству, продажникам, чиновникам... ИМХО, военным нет особеной потребности в массовых технологиях.

заказом то китайцы сделают, тока деньги давай и сделают быстро
хрен там... Китайцы не умеют что-то разрабатывать. Только подделывать или производить. Пример тому, к примеру, мобильники, - если это просто "другое имя такого-то", то это одно. А если что-то полностью разработанное самими - фигня выходит.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 28.12.2007 16:23

Franz писал(а):
Технология отработана, другая частота да другое кодирование, все

Угу. Сотовые сети 3-его поколения тоже отработанная технология, другая частота и другое кодирование.

Что там в сотовых сетях не знаю, а глонасс/gps весьма и весьма похожи, тот же альманах, теже передаваемые данные, собственно гражданские частоты даже одинаковы, отличаются военные и незначительно.
Franz писал(а):
вот надо ли оно кому кроме военных при наличии GPS?
производству, продажникам, чиновникам... ИМХО, военным нет особеной потребности в массовых технологиях.

У военных-то как раз есть и очень даже большая потребность не зависеть от выключателя в штатах.
Franz писал(а):
заказом то китайцы сделают, тока деньги давай и сделают быстро
хрен там... Китайцы не умеют что-то разрабатывать. Только подделывать или производить. Пример тому, к примеру, мобильники, - если это просто "другое имя такого-то", то это одно. А если что-то полностью разработанное самими - фигня выходит.

а я про производство, а не про разработку.

Кстати, возможно какой-нибудь Гармин захочет продавать комбинированные приемники, пусть пользы от этого особенной нет, но зато какое пространство для маркетинга, типа наши приемники самые приемистые.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 28.12.2007 16:35

Чиновник, о котором я говорил, работает в Роскосмосе. То ли Шишлов, то ли Шилин, то ли Шеин.

Вчера по ТВ был репортаж, что первые глонасс автонавигаторы раскуплены моментально. Следующая пратия в январе.
Говорили, как внизу экрана отображаются синие и красные метки-индикаторы ГПС и ГЛОНАСС соответственно. То ли я дальтоник, то ли тупые кретиножурналисты, но метки Глонасс были зеленые.
У кого есть прямой провод к Путину? Стуканите бате! врут ведь нагло!;-)))
Последний раз редактировалось CVD 28.12.2007 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.12.2007 16:42

глонасс/gps весьма и весьма похожи, тот же альманах, теже передаваемые данные, собственно гражданские частоты даже одинаковы, отличаются военные и незначительно.

Ну, разумеется, ничего кардинально нового не придумали. Карты, вероятнее всего, будут совместимыми. Это к примеру.
Вы - технический специалист? Я-да. Так вот системы эти различаются ну очень сильно. Конечно, не как радиотелефон и мобилка, но очень и очень. Попросту доработать чип одного для "пересадки" на другой невозможно.

У военных-то как раз есть и очень даже большая потребность не зависеть от выключателя в штатах

Видимо, я плохо изъяснился. военным не шибко нужны гражданские технологии в этой сфере. В месте, где я живу, например, до сих пор нельзя пользоваться радио и мобильной связью, любыми навигаторами. Конечно, пользуются. Но - нельзя. Военным это не нужно.

Кстати, возможно какой-нибудь Гармин захочет продавать комбинированные приемники

Глонасс - разработка полностью закрытая. Конечно, многое может измениться.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
иван3[Valiant-3]
иван3[Valiant-3]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11.05.2005
Откуда: Москва по Собянински...
Сообщение иван3[Valiant-3] » 28.12.2007 17:07

Вот небольшой обзор Glospace SGK-70 от Иона, я так понимаю он первый продавец девайса...
http://i-on.ru/LabArticle/6219/
Коменты интересные, хают друг друга... :lol:
"Сидеть и ждать своей смерти - всё равно что терпеть занозу в заднице" Р.Желязны "Козырные карты судьбы"
Я всей душой за Цахал!
3rd Inf Div, 1st BCT "Raiders"
Вернуться к началу
Берег
Берег

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.03.2006
Откуда: Болшево
Сообщение Берег » 28.12.2007 20:12

Franz писал(а):
глонасс/gps весьма и весьма похожи, тот же альманах, теже передаваемые данные, собственно гражданские частоты даже одинаковы, отличаются военные и незначительно.

Ну, разумеется, ничего кардинально нового не придумали. Карты, вероятнее всего, будут совместимыми. Это к примеру.
Вы - технический специалист? Я-да. Так вот системы эти различаются ну очень сильно. Конечно, не как радиотелефон и мобилка, но очень и очень. Попросту доработать чип одного для "пересадки" на другой невозможно.

Так и я тоже, вполне представляю как работает и то и другое и особых отличий не вижу. Дорабатывать чипы я и не предлагал, просто имея опыт создания чипов для GPS, особенно последних, никаких проблем в создании того же самого но для ГЛОНАССа быть не должно.
Franz писал(а):
У военных-то как раз есть и очень даже большая потребность не зависеть от выключателя в штатах

Видимо, я плохо изъяснился. военным не шибко нужны гражданские технологии в этой сфере. В месте, где я живу, например, до сих пор нельзя пользоваться радио и мобильной связью, любыми навигаторами. Конечно, пользуются. Но - нельзя. Военным это не нужно.

А, в смысле военным не надо чтоб это было у других? Это да. Слышал как-то интервью одного генерала из Генштаба, его спросили почему не разрешают карты крупного масштаба, ведь их вполне можно найти в интернете и у буржуев они давно есть. На что он прямо и ответил, мол у забугорных компаний огромный опыт продажи карт, дилерская сеть и тому подобное, а у нас этого ничего нет и если мы разрешим свободную продажу, то все деньги получат они. Вот так, без обиняков, деньги за это не получим, а потому хрен вам всем.
Будешь на Земле - заходи.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 28.12.2007 23:15

Смотрел сюжет по первому каналу. Много думал. В самом начале сообщили, что система превосходит зарубежные аналоги. Думаю: "Ого, досмотрю сюжет до конца", интересно же.
Превосходит по версии Первого в том, что жадные и глупые американцы иногда отключают систему. Был приведен пример из новейшей истории Ирака.
А так - да. Говорят что и у нас (?) и у них точность будет 10м.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 29.12.2007 11:55

если мы разрешим свободную продажу, то все деньги получат они

Одобряю. По-хозяйски мыслит генерал.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 31.12.2007 14:48

CVD
Одобряю. По-хозяйски мыслит генерал.


да не по хозяйски, а как собака на сене.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 31.12.2007 16:41

Sigma_US
да не как собака на сене а как прижимистый домовой.
хоть и ворюги эти енаралы знатные, а все равно нефиг деньги буржуям за так отдавать
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 31.12.2007 16:41

Как рассказал мне однокашник, работающий в ГКНПЦ им. Хруничева, спутниковая группировка ГЛОНАСС к середине 2008 года будет иметь около 15-16 рабочих спутников. Причем 3-5 из них 25 процентов времени неработоспособны из-за перегрева и прочих причин. До недавнего времени использовалась устаревшая геодезическая модель Земли, но в настоящее время идут работы по загрузке новой-усовершенствованной. Точность собственно ГЛОНАСС в течение ближайших 2 лет будет по высоте на уровне 20 метров, что для авианавигации смертельно опасно. Срок активного существования спутника на орбите 3-7 лет. Американская ГПС насчитывает 27 активных спутников, 3 из которых резервные, точность по высоте порядка 2.5 метров. отакота...
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 31.12.2007 19:04

Ребят, строительные жпс системы, при привязке к опорным пунктам государственной геодезической сети, дают точность в пределах (по паспорту1.5 см) в реальности 5см. Вы точность бытовых етрахов указываете +- 10м
Для авианавигации вообщето используются кроме спутников еще и наземные навигацинные станции (система "Гонец", так назывемый активный жпс ) на пальцах если обьяснить то навигационный блок самолета кроме считывания координат со спутника и вычисления собственного местоположения, еще и орет "Есть здесь кто????" слышит в ответ с НАЗЕМНЫХ станций ответ "твою мать, твою мать, твою мать" и отвязывается от них.

Дрейф координатной сети ЖПС 15 метров. И именно по э
тому идет отвязка на геодезические репера.
Что касается устаревшей модели...
Более точной модели земного геоида чем элипсоид Красковского нет.
Именно с этой модели работали и работают ракетчики.
Да координатная система Красковского и производные от нее имеют расхождения с координатной системой ЖПС, но далеко не факт что это погрешности нашей системы, а не американской.
Вопрос такой, Ребят а нафига вам так5ая точность? зачем строителям или воякам точность в 5-10-см я себе вполне представляю, но 10-15 метров длЯ дома для семьи более чем достаточно.
Так что ИМХО для нас всех для страйка и жпс за глаза и за уши.
ГЛОНАСС только как разбавка мериканьской монополии.
Но вообщето имеется евросоюзовская система Галилео, так что у меня есть крайне серьезное подозрение что наши власть имущие в очередной раз изобретают велосипед.

Зы
А еще есть такая информация....
В отличии от американских спутников орбита глонассовских апаратов намного ниже, и соответственно срок нахождения спутника на орбите намного меньше чем у ЖПС. Таким образом поддержание в рабочем состоянии группировки ГЛОНАСС будет стоить намного дороже чем жпс (налицо мало того что велосипед так еще и с квадратными колесами.)
Короче надо было "освоить" бюджетные бабки их и освоили, и аппараты пока явные родственники моей стосемерки (по весу и габаритам) и с точностью и покрытием проблемы, зато перед президентом отчитались.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.12.2007 19:27

Егор, еще вспомни что к очередному "красному дню календаря" на орбите оказалось вдруг 20 спутников ГЛОНАСС - правда из них 5* переведены из запасного-спящего режима в активный, а еще 5* через месяц сгорели в атмосфере :)

* - цифры приблизительны :).

Моё ИМХО - Крупной стране помимо спутников-убийц с болтами-гайками на орбите неплохо иметь и какие-то более полезныеспутники :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 31.12.2007 19:40

Жень, никто не ждал в своё время чито настолько быстро будет развиваться it, знамо дело и Иридиум какой нить к делу навигации приспособили...
Вообще ты прав кроме ведер с гвоздями, нужны и цивильные, но...
Россия никогда не задумывалась насчет умных железок двойного назначения. А как хорошо было бы нашим спутникам шпиенам с приличным разрешением (да хоть как гуглэрс) космоснимки гнать... только мысль о том что мы не настолько богаты что бы использовать дешевые решения пока в головы власть имущих не приходит.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.12.2007 19:48

А тут уже возможны интересные решения - типа "выложим наши снимки с военно-гражданских спутников - враги узнают их примерные характеристики и будут маскироваться еще лучше, а нам опять новые расходы". :mad:
Опять же - кто ими будет заниматься (тут, на Земле) - военные или цивилы?
И тэдэ и тэпэ.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 31.12.2007 20:09

И это при том что "елки" на гуглэрсе лежат на всеобщем обозрении...
Или что под лыткарино находится ракетная часть с противоракетами по натовской классификации Газель.
"Все уже украдено до нас."
А снимки с территорий завдом П/Я 143 или П/Я 500 так те просто в сети лежат
только что например в гуглерсе отнаблюдил фотографии одного из буранов, испытательного стенда для реактивных двигателей НПО Чернышова, сходненской гэс, нпо прибой,и академии фсб.
Вот фоток 1-й кольской Аэс к счастью пока нет, но точка с подписью Кола нуклеар пауэр плант есть.

Коментарии излишни.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.12.2007 20:20

Раньше их видели только генералы в Пентагоне, а теперь все кто угодно :) Ну чтож - пусть знают что у нас эти ракеты-заводы-пароходы действительно есть.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 31.12.2007 20:30

Ребят, пасиб за заботу, но дело в том что индексы уже давным давно изменены, а что такое "полтыщи" или ТМЗ каждая вторая бабка в районе знаеть... (почему не каждая первая? извините, у некоторых склероз (с)О.Дивов) Да и сами заводы сейчас с территории москвы выводят, молитвами Юрий Михалыча. Более того Дениска наврать не даст одно время остановки в трамвае обьявляли "Улица такаято, проходная тушинского машиностроительного завода"
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron