vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Прощаемся с "флорой".

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BRAiN[Phoenix]
BRAiN[Phoenix]

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщение BRAiN[Phoenix] » 13.05.2005 12:24

Господа! я, к сожалению, не понял из-за чего весь сыр-бор? в законе черным по белому написано - "военной одежды И знаков различия", что, на мой взгляд, четко означает, носите что хотите, только без знаков различия(кокарды, пряжки, погоны, шевроны и т.д.).
А, например, шеврон несуществующей части (как феникс) или нашивки иностранных частей под этот закон не попадают, так как не приняты ни в одном подразделении на территории России. С юридической точки зрения получается именно так.
Бег не только физически укрепляет вас, но и благотворно влияет на сердечно-сосудистую и нервную систему.
Афинский гонец после битвы при Марафоне
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 13.05.2005 13:17

Лас, теперь имперцем не выйдешь - за сапоги возьмут за гузку :)
Бред всё это, имхо.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 13.05.2005 13:30

GhostBuddy ага... И за сапоги, и за галифе, и за китель, поразительно похожий на китель английского лётчика времён 1й Мировой Войны... :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 13.05.2005 14:44

Некоторые измышления на нашем форуме.
http://www.forum.airsoft-surgut.ru/viewtopic.php?t=313
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
FES
FES

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25.08.2003
Откуда: Моск. обл.
Сообщение FES » 17.05.2005 14:17

А ещё вопрос вот в чем:

А санкции какие за ношение? Установлены они или нет? Если нет... :)))
то все пофигу...

и ещё, читаем нормативы внимательнее:

Военная форма одежды - это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов военной одежды и военной обуви (обмундирование), а также военного снаряжения, предназначенный для ношения военнослужащими.


КОМПЛЕКТ - нельзя... а некомплект можно носить в любом случае.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Россия г. Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003 года
Сообщение hanz » 17.05.2005 14:48

поскольку рядовые в нашей доблестной армии ходять в сапогах, а офицеры в берцах/ботинках и со знаками отличия, то я не думаю что форме берцах и без знаков отличия есть тот самый комплект который нельзя одевать, хотя кто знает... что на уме у того славного служителя правопорядка что тебя остановит...
Изображение
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 17.05.2005 14:50

Так в чем мне ехать в Иваново?
Были ли у кого-нибудь случаи конфликтов с "левоохранительными" органами на эту тему?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 17.05.2005 16:19

kolokolchik[GB] писал(а):Так в чем мне ехать в Иваново?
Были ли у кого-нибудь случаи конфликтов с "левоохранительными" органами на эту тему?

были. 2 раза. первый раз с собратьями "по месту ношения ножа" (в спине:)), конфликт был быстро разрулен отмазой в стиле "одежда становится формой только если на ней есть знаки различия".
второй раз с военными, пытавшимися докопаться "чего вы в форме". лейтенант оказался твердолобым и устава не знал... но в принципе отмазался по тому же принципу.

ИМХО надо дождаться списка расцветок и покроев, тогда будет видно. ибо я себе с трудом представляю как наши "британцы" будут вдалбливать серым братьям что их ДПМ и цельноспи... ну вы поняли - сливовый смог это вещи разные...

кстати, если проскочут импортные расцветки и покрои - а не настучать ли нам в военные секции посольтств тех стран, а?
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 17.05.2005 16:33

hanz писал(а):поскольку рядовые в нашей доблестной армии ходять в сапогах, а офицеры в берцах/ботинках и со знаками отличия, то я не думаю что форме берцах и без знаков отличия есть тот самый комплект который нельзя одевать, хотя кто знает... что на уме у того славного служителя правопорядка что тебя остановит...


Ну и накуй Вы ему нужны будете? Вы думаете, он с этого закона кормиться будет? Вот и я думаю, что нет. Кормиться он будет по-прежнему - с алкашей (ЕМНИП - ст. 20 КОАП или по старому, ЕМНИП - 62 КОАП) и с "регистрации". И останавливать будет соответственно.

(Хотя... Смотря какие поступят им сверху указания.... Но не думаю, что будет "особо-строго".) Так что, ИМХО, можно не дергаться.

Кроме того - дабы ВООБЩЕ не провоцировать Серых я, например, езжу на игры в удобной гражданской одеэжде. А камуфляж и все причиндалы храню в рюкзаке. И кто мешает всем присутствующим поступать так же? Что, очень сложно за кустом переодеться? Или народу по-приколу в камуфле с разгрузом по городу пройтись?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 17.05.2005 16:40

jonny [Hussars] писал(а): Или народу по-приколу в камуфле с разгрузом по городу пройтись?
мне не по приколу. мне просто так удобно. при моей фигуре надо или у портного шить или брать армейскую СШАшную. дешевле получается второе. да и практичнее оно.
плюс, если мне не изменяет товарищЪ скрезол, то даже в США, с ее законами можно носить и БДУхи и М65 и полицейскую форму только без знаков различия и каких либо надписей схожих с оригиналами (т.е. на "ФБРовской" куртке будет "XUY" - могут сцапать. ничего не будет написано - иди спокойно. могу еще раз знакомого "копчика" спросить. но вряд ли за полтора года что-то поменялось.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 17.05.2005 16:45

Sirrus писал(а):
jonny [Hussars] писал(а): Или народу по-приколу в камуфле с разгрузом по городу пройтись?
мне не по приколу. мне просто так удобно. при моей фигуре надо или у портного шить или брать армейскую СШАшную. дешевле получается второе. да и практичнее оно.
плюс, если мне не изменяет товарищЪ скрезол, то даже в США, с ее законами можно носить и БДУхи и М65 и полицейскую форму только без знаков различия и каких либо надписей схожих с оригиналами (т.е. на "ФБРовской" куртке будет "XUY" - могут сцапать. ничего не будет написано - иди спокойно. могу еще раз знакомого "копчика" спросить. но вряд ли за полтора года что-то поменялось.


Ну так Вам то тогда вообще вряд ли нужно дергаться... У Вас вообще просто одежда камуфляжной (причем не отечественной) расцветки... :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 17.05.2005 17:44

А по-моему без тех самых приложений к обсуждаемому закону что либо обговаривать пока рано. Все равно что задавать себе вопрос "а если по левому плечу мотнировкой вдарить, на какой ноге шнурок развяжется?"
Опять же от принятия законов до начала их исполнения в нашей стране могут пройти приличные сроки (получив указание не спешите выполнять, так как оно может не раз поменяться) - это же надо еще все довести до исполнительной власти и растолковать.
Короче никаких причин для паники нет.
Запретят форму, ну и фиг с ним, прибавится лишних полкило в рюкзаке...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 17.05.2005 17:58

Deniver[75th] писал(а):Запретят форму, ну и фиг с ним, прибавится лишних полкило в рюкзаке...


Я про то же :D
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 17.05.2005 18:31

Deniver[75th] писал(а):Запретят форму, ну и фиг с ним, прибавится лишних полкило в рюкзаке...


Надо еще сказать, что в рюкзаке, лежащем в багажнике машинки...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 17.05.2005 18:51

А что мешает той же милиции "устроить нам праздник", на какой-нибудь официальной игре? так, просто, из вредности. А себе еще палку поставить: разогнали банду преступников...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 17.05.2005 19:00

на официальной игре мешает как раз присутствие данной власти на самой игре, постановка её в известность о происходящем и прочии тонкости исполняемые организаторами
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 17.05.2005 19:27

Борода писал(а):Надо еще сказать, что в рюкзаке, лежащем в багажнике машинки...

хранение - не есть ношение... ;)
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 18.05.2005 04:13

jonny [Hussars] писал(а):Ну так Вам то тогда вообще вряд ли нужно дергаться... У Вас вообще просто одежда камуфляжной (причем не отечественной) расцветки... :)

не совсем согласен, камрад Джонни.
вчера ко мне на перроне подошла пара "ное-фельдграу" (да простят меня ребята из 22 полка) и заговорила на эту тему. ребят этих я знаю давно - вместе ездим часто. они сами говорят что в нашем бардаке даже если "камуфляжи" и покрои будут прописаны не так много людей захочет да и сможет отличить скажем вудленд от сливового "аналога" не говоря уже о британском ДПМ и "смоге":). так что надо будет дождаться списка форм, плюс в случае если схожие камуфляжи (т.е. стыренные копии) попадут в этот список - надо будет или в ЭКЦ идти:) или искать какую-либо другую экспертную огранизацию так или иначе признаваемую серыми братьями. а если попадут оригиналы - можно будет жаловаться скажем в НАТО:). ибо ношения чужих "форм" вроде не ободряется. хотя видеть абрамсы на КП как в гост реконе мне тоже не хочется :sad:

с точки зрения моей логики запрет на ношение именно формы вообще идиотичен - насколько я помню Уставы там было сказано о правилах ношения формы, любой формы, что повседневной, что полевой (считай одно и то же), что парадки. так что в этом пункте я "ничего не понимаю"(С). что до запретов смешения - ИМХО при бардаке с нашей формой (в нашей роте было 9 видов флоры, один "то ли дубок, то ли бутан, то ли грета", плюс командиры носили вообще черти что) и разнообразием "коммерции", которую закупают военные в т.ч. в частном порядке и гражданские зачастую отличить слесаря от полковника тяжело (а полковника от лейтенанта только по возрасту и наличию отсутсвия третичных признаков ентиллеха на анфасовой части фуражконосителя). вроде идея благая - установить все-таки единый стандарт формы, запретить его продажу частным лицам, что на мой взгляд с одной стороны оправдано(стандартизация формы), с другой - нет (наш привычный бардак с исполнением, плюс опыт "звездного матраца" где различия между формой и одеждой не только хорошо прописаны но и соблюдаются). что будет с исполнением - время покажет (хотя надежды на успех для нас мало). но фанеру лучше запасать "по-любому"(С).

грызюмируя - with all due respect ко всем кто носит как форму, так и "военную одежду", в особенности к тем, кто носит ее с достоинством и соблюдая правила (не только Уставов но и приличий), но по моему пусть и малому, но все же опыту наше "Сообщество Любителей Клюквы" в достаточной своей части, достойно носить "форму" ничуть не менее чем наши военнослужащие. если не более (особенно те, что на "Заре" живут). не хочу стричь всех под одну гребенку, но впечатление сложилось именно такое.

ЗЫ один из тех милиционеров с кем я говорил в сердцах плюнул - "хоть надевай фельдграу в знак протеста" второй добавил "или советскую"... если общественность сочтет эту часть поста несоответствующей моральноэтическим установкам - удалю. только в цитаты тогда ее не набивайте:).
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Rolf Steiner
Rolf Steiner

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.03.2004
Откуда: Москва. пр. Вернадского
Сообщение Rolf Steiner » 19.05.2005 00:13

Sirrus писал(а):кстати, если проскочут импортные расцветки и покрои - а не настучать ли нам в военные секции посольтств тех стран, а?

Я в Германское посольство визу делать во флектаре ходил (покуда постоянно хожу в нём), и на фотке (на визе) в свитере поверх кителя... и ни каких вопросов не возникло, даже косо не глянули. ;) :cool:
-=Jedem das Seine=-
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 19.05.2005 01:47

Хе-хе-хе. Неудивительно. А если бы ты им еще и аватару свою показал...
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 03.07.2005 12:43

Чет я смысла этого закона не втыкаю ... если они так бояься за чистоту вида ( :D ) ВС то лутьше бы со студентов которые с военных кафедр форму поснимали и офицеров и рапорщиков к общему знаменателю привели (а то у них тоже большой тащь , кепка , ремень , уставная обувь - только по праздникам (это когда инспекция и главка какого нибудь в чась приезжает) и то не всегда + сама форма от М21 до самых что нинаеть нерусских расцветок причем случаеться когда какой-нибудь ВВшный контрактник ходя в зеленке имеет наверху ОМОН или наоборот ходя в омоне бушлат зеленый , или камыш какойнить ) , а самое ужастное - курсаны (хотя е что в казармах живут еще ничего (хотя позволяют себе всякие черезмерные вольноси типа кепки на затылке и 2 расстегнутых пуговицах , чего я как срочник не одобряю , хотя вобщем то это еще не край)) а вот всевозможные школьники-кадеты (зеленые , странная закономерность , флотские малыши обычно одеты по форме на 100% пракически , а зеленые просто поражают своим абортансим видом)
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 03.07.2005 12:52

мда , а еще мне кажеться что запрет будет распространяться на любой камуфляж , т.к. по логике граждансим лицам носить его аболютно без надобности , т.к. сужествует спецодежда разных там синих рыжих и бурых цветов котороая по прочности и дешевизне ни в чем комку не уступает ....
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 03.07.2005 13:13

Видел тут на днях в продаже купальники, топики, и сумочки расцветки DPM и совершенно гражданского покроя.
А так же огромноё количество псевдо-милитари сумок...
А если у меня рубашка в горошек это что тоже камуфляж?
Что теперь вообще зелёное\серое\чёрное ненадевать?:)
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Comm
Comm

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщение Comm » 03.07.2005 14:42

Ваще та под словом "камуфляж" я подразумевал покрой и расцветку
Вернуться к началу
Sirrus
Sirrus

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.05.2001
Сообщение Sirrus » 05.07.2005 17:22

Comm писал(а):мда , а еще мне кажеться что запрет будет распространяться на любой камуфляж , т.к. по логике граждансим лицам носить его аболютно без надобности , т.к. сужествует спецодежда разных там синих рыжих и бурых цветов котороая по прочности и дешевизне ни в чем комку не уступает ....

вопрос нумер айнц - по чьей логике его носить без надобности? вопрос нумер цвай - кто вам сказал такую глупость (это дискриминация по цветово-пятнистому признаку!:))? вопрос нумер драй - по вашим словам лучше солдат одеть во что-то грязнорыжебурое - один хрен извозюкаются в грязи и опять же по прочности и дешевизне комку не уступает.
с одной стороны меня тоже коробит разнобой в расцветках в наших ВС. но с другой - запретом на ношение у гражданских мы ничего не добьемся, ибо не надо путать хрен с редькой, т.е. форму с одеждой. а что до претензий к внешнему виду... мм.. я повторюсь, но ИМХО те кто носит камуфляж и не является военнослужащим выглядит куда лучше чем вся та ватага, именуемая нашей армией, ВВ и прочими сопутствующими. пусть их в порядок приведут. но не за наш счет.

Comm писал(а):Ваще та под словом "камуфляж" я подразумевал покрой и расцветку

позвольте излить немного желчи - а как вы собираетесь отличать что причислять к камуфляжу по расцветке и по покрою? просто интересно. если вдруг по мнению некоторых Экспертоф (Э заглавная исключительно в целях показать где находится ударение:)) окажется, что моя байховая рубашка в "шотландскую" желто-зеленую клетку по покрою близкая к двухкарманной куртке БДУ является камуфляжем (ну да, шотландка почти растровый камуфляж. наверное Кадпат от зависти свернется в трубочку, а КЗМ вообще вытрется), то у меня исчезнут оставшиеся хорошие мысли о нашей стране (хороших мыслев о нашем государстве я уже не имею) и можно будет идти в соседнюю КПБ вязать веники... или нолики рисовать. мда.
прошу простить тех кто оказался недоволен моими словами.
Член клуба "Кому за 100". до эталона (Fishman'а) мне осталось 10 кг.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8