http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

— Мы вернулись! (c) Армия России

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.01.2013 16:40

Предлагаю слегка слезть с Душ погибших танков и посматреть что творится в ПВО например? как там с 500? или например АРмату обсудить?

Все это хуета и беспонт, хоть блять роботов терминаторов делайте это просер бабла не более, 1 хер солдат все это сломает, спиздит, и априори не сможет использовать так как глуп и неуситчев. А мозгам солдатским взяться неоткуда ибо образование угробили на корню. Отсюда имеем Армию с оБуенной пукалкой которая не работает, и Личный состав в Форме от ЛУчших домов Ландона и Парижу, в которой он максимум провоевать сможет 3 дня , а потом сам умрет, от обморожения, дизентирии, и ли в лучшем случае придет в недееспособность , так как в ноги в супер нано носках угробит.

Помните , оружие это не более чем инструмент, если некому его профессионально использовать то и толку от этого ЧУТЬ!.


Техника в руках Дикаря = Кусок Железа!( честно спизжено) :daz:
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 21.01.2013 17:15

А на модернизацию душ и мозгов средствов не отпущено!
И потом - вона вам в школах ИГО, то есть ЕГЭ ввели, "неэффективные" вузы позакрывали, уроки христианства-или-как-там-это-называется запустили - "Чё исчё нада, а?"

:)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.01.2013 17:18

sonics, ты чего какой оптимистичный? Причем тут образование и 18 летний призывник, который по новой "профессии" проходит в лучшем случае КМБ :smile: Что-то я не припомню ниодного случая, чтобы в армию не забрали чела завалившего тест на IQ :smile: Ну и плюсом сюда мотивация: меня забирают из теплого дома, а то и вообще от жены, бизнеса и прочих прелестей. Мнеб оттуда свалить побыстрее, а не изучать всякие примудрости, которые мне по истечении срока злоключения вообще никогда не пригодяться. Ну и плюс само построение обучения в родной армейке: ну не получится на выходе годного специалиста, если он маршерует, подшивает подворотнички да портянки мотает больше чем занимается своим профилем. Плюз материальный стимул настолько хорош, что солдат скорее не сломает а растащит это все для продать или поменять на поесть... ну или на теже годные носки :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 21.01.2013 17:32

куда они нахер вернулись
по роду деятельности (энергоаудит), проехал по паре десятков обороннных предприятий , что ходят под ростехнологией.
за последние 5 лет стабильное снижение выпуска продукции от 30 до 40 % в ГОД, это в натуральном выражении.
вон чудесный конценрн Алмаз антей, работает почти 5000 человек, при этом реально работающего персонала- конструкторов и производственников всего 250 человек, в основном за 50 лет, остальные- трутни-службы обеспечения, службы обеспечения обеспечения и администрация, которой что то типа 70%. да, у них там оборот под 13 ярдов, но в сосновном это наработки 70- х годов или продажа имущества.

так что ролик этот типичный высер "министерства правды".
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.01.2013 17:38

Нормально все!
Подготовить военного специалиста в НАШЕЙ армии могут за 10 дней. Говно вопрос.
Об этом красноречиво свидетельствует новый ВУС у меня в военнике, который туда проштамповали после 10-дневных сборов по переподготовке (печень до сих пор ёкает). И что характерно - ВУС этот называется не "акоголик-профессионал высшей категории" хотя все десять дней усиленная подготовка шла именно по этой программе, а "командир отделения - оператор "чего-то там хитровыебанного"" - я в душе не ведаю чего.
Но факт остаётся фактом - без чёрной магии и прочих потусторонних сил 45 человек, никогда в жизни не подходившие и близко к войскам РЭБ, после 10-и дневных сборов получили новые ВУСы. И, "если завтра война..." - то ну его нафиг даже думать не хочется :cry:

А теперь вопрос по теме - вот такого вот горе-оператора посадят на заявленную в ролике новейшую технику. И ЧО?!!! :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 21.01.2013 17:54

Будит, будит, щащлик из тебя будит...(с)
"На аэродроме дислоцируется 393-я вертолетная база (бывший 55-й отдельный вертолётный полк 4-й армии ВВС и ПВО), вооружённая вертолётами Ми-8 и Ми-24. В 1992 году 55-й ОВП был перебазирован с аэродрома Багич близ города Колобжега (Польша) на аэродром Кореновск...
Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Краснодарский край прибыл в четверг днем в расположение 393-й Севастопольской базы армейской авиации ВВС РФ, базирующейся в городе Кореновске...Сегодня авиабаза считается лучшей в стране...Владимир Путин заявил, что два из трех военных самолетов и вертолетов должны быть заменены уже в ближайшее время. Так что свою вторую сотню лет Военно-воздушные силы страны должны встретить на современной технике..."
С 1992 на территории "базы" не построено ни одного ангара для обслуживания техники...
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.01.2013 17:58

Tourist писал(а):Нормально все!
Подготовить военного специалиста в НАШЕЙ армии могут за 10 дней. Говно вопрос.
Об этом красноречиво свидетельствует новый ВУС у меня в военнике, который туда проштамповали после 10-дневных сборов по переподготовке (печень до сих пор ёкает). И что характерно - ВУС этот называется не "акоголик-профессионал высшей категории" хотя все десять дней усиленная подготовка шла именно по этой программе, а "командир отделения - оператор "чего-то там хитровыебанного"" - я в душе не ведаю чего.
Но факт остаётся фактом - без чёрной магии и прочих потусторонних сил 45 человек, никогда в жизни не подходившие и близко к войскам РЭБ, после 10-и дневных сборов получили новые ВУСы. И, "если завтра война..." - то ну его нафиг даже думать не хочется :cry:

А теперь вопрос по теме - вот такого вот горе-оператора посадят на заявленную в ролике новейшую технику. И ЧО?!!! :shock:

Т.е. я зря от сборов открещивался да? :shock:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.01.2013 17:59

ДМБ писал(а): Ну и Три ляма, это тоже какбе далеко не домик. Только ежели в далеком замкадестане самому с нуля строить. и то не факт. кароч печалька

За эти день и построю и еще останется на свет / воду / обстановку для домика! И не в самом плохом районе :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 21.01.2013 18:02

Пёс писал(а):
ДМБ писал(а): Ну и Три ляма, это тоже какбе далеко не домик. Только ежели в далеком замкадестане самому с нуля строить. и то не факт. кароч печалька

За эти день и построю и еще останется на свет / воду / обстановку для домика! И не в самом плохом районе :)

За эти деньги дай бог, чтобы тебе на свет и воду хватило. Жадность жкхашником не знает границ.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 21.01.2013 18:10

ДМБ писал(а):
Mota писал(а):Учи матчасть (с) :))) Система изначально для минобороны разрабатывалась, уже потом ее на всякую кровавую гебню распространили и на прочие околовоенные ведомства. Так что для "обычных" военных все применимо не в меньшей, а то и в большей мере (сначала все утверждается для них, а потом идет в другие ведомства)

Т.е. старшина щас может в счет государства взять себе нехилый домик, и при этом может себе позволить новинькую хорошую машину? Ой не верю я в эти суеверия(С) :smile:

Зря баксы не печатаем :smile:


Зря. Надо верить в чудеса и родину :smile:
В 2004 г. самым распространённым способом покупки квартиры была "трёхходовка", то есть три срока службы по контракту на пол года в Чечне. Причём не только ВДВ.
Собственно на второй чеченской город, да и весь регион очень сильно поднялись. Потому что система обычно шла следующая: первый контракт пропивался "на радостях", второй брался жилищным аттестатом, с частичной ипотекой, третий закрывал вторую часть аттестата и оставлял малость на мебелировку.
Дальше уже дело вкуса, большинство на этом закруглялось, но некоторые ещё бомбили пару ходок для начала своего бизнеса.

Кстати в рамках темы: не знаю как там в роликах, а в самой армии и силовых структурах перемены очень ощущаются, как и в плане снабжения, так и в БП призывников.
Последний раз редактировалось strannik-filin 21.01.2013 18:15, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.01.2013 18:11

Т.е. я зря от сборов открещивался да?

Зря. Отличный выезд на природу получился. Особенно вторая половина, когда товарищи по команде наконец-то привезли мне из дому комплект М-65 и ботинки. С НОСКАМИ! :grin: И оставшиеся 5 дней мне завидовали все кто там был, включая офицеров :smile: а командовавший этой комедией подполковник спрашивал где можно такое достать? :grin:

Ну и часть вторая этого шоу, про которую я писал выше - присвоение нового ВУСа в военкомате - тоже была недурственна. После моего вопроса "тот кто это придумал - он круглый идиот или засланный вражина?" - там тако-о-ое началось!... оскорбились, крысы канцелярские :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 21.01.2013 18:14

kolokolchik[GB] писал(а):вон чудесный конценрн Алмаз антей, работает почти 5000 человек

"..По состоянию на 31.12.2011 списочная численность работников ДЗО Концерна составила 93 276 чел.."
http://www.almaz-antey.ru/_files/13/1033/
Специалисты-разработчики и научно-технические работники = 13 451 чел.
Административно-управленческий персонал = 30 776 чел.
Основные производственные рабочие = 24 828 чел.
Вспомогательные рабочие = 22 863 чел.
Непромышленный персонал = 1 358 чел.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.01.2013 18:23

Сычъ писал(а):
Пёс писал(а):
ДМБ писал(а): Ну и Три ляма, это тоже какбе далеко не домик. Только ежели в далеком замкадестане самому с нуля строить. и то не факт. кароч печалька

За эти день и построю и еще останется на свет / воду / обстановку для домика! И не в самом плохом районе :)

За эти деньги дай бог, чтобы тебе на свет и воду хватило. Жадность жкхашником не знает границ.

По Московской области, не в самом знатном районе.
Товарищ построил на земле родителей домик. Домик обошёлся... Ну, пусть в Х денег (на всё - материалы, рабочие, сантехника... ну, вообще на всё)
Проект домика (не разработать, а тупо утвердить готовый купленный) стоило те же Х.
Бумаги по водоотведению (проложить трубу под собственным огородом и прикопаться к общей бочке под улицей) ещё Х.
Водоподведение 1,5 Х. (всё уже на участке - т.е. надо тупо трубу по участку разрешить от одного домика до другого)
Газоподведение ещё 2 Х. (аналогично с водой)
...ещё была какая-то заваруха с тем ,что за забором церковь - пришёл батюшка и что-то там говорил про дом, который будет выше его гаража... Сошлись на том, что батюшка поставит на гараж антенну, что сделает его выше домика, а товарищ не станет открывать у себя сатанистскую церковь, которая вполне законна.

Может, коненчо, у тебя есть свой способ согласовывать это - когда такие деньжищщи уходят тупо за подпись (безо всякой ответственности) - то у него такого способа не было и кое-что он сделал нелегально.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.01.2013 18:24

= 30 776 чел.

Можно вот это число поподробней!!!
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.01.2013 18:49

Сычъ писал(а):..
За эти деньги дай бог, чтобы тебе на свет и воду хватило. Жадность жкхашником не знает границ.

Я говорю о домике не в 5 км от МКАД :)
Да и квартиру - двушку - в экологиЦЦком районе Подмосковья я куплю за эти деньги + на ремонт с мебелью еще хватит!
Мне нахуй не уперлась ни Собяния, ни ближнее ПодСобяние.
...
Дайте мну 3 лимона!!!!
:smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 21.01.2013 18:50

Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Kastana
Kastana

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Valiant-3 (US Army 3rd Infantry Div.)
Сообщение Kastana » 21.01.2013 21:39

kolokolchik[GB] писал(а):http://imageshost.ru/photo/446183/id2735454.html

Ок. Это данные по головному КБ им.Расплетина. А где данные ещё по 45 предприятиям Концерна?
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 21.01.2013 22:12

Да везде в производстве (не только оборонке) картина одна и та же. Даже чисто внешне - административное здание (ну или этаж , где как ) вс обделано по последнему слову евроремонта и толпы народу. А производственные здания представляют из себя осколки догнивающего социализма с редкими жителями.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 21.01.2013 22:29

Собственно на второй чеченской город, да и весь регион очень сильно поднялись.

Простите, какой город и регион?
Лыткарино?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 22.01.2013 12:05

Да везде в производстве (не только оборонке) картина одна и та же. Даже чисто внешне - административное здание (ну или этаж , где как ) вс обделано по последнему слову евроремонта и толпы народу. А производственные здания представляют из себя осколки догнивающего социализма с редкими жителями.


Не прав, тут есть особенности построения такой производственной лабуды в россии с 90-х.

В кратце Если предприятие становится Головным или Материнским ФГУП, то весь планктон выводится туды, всякие там планово расчетные, мозго трахающие, мотивирующие отделы и подразделения, а на местах, т.е. Дочках по сути остаются РАБЫ которые строят Великое Невъебенное Будущее для "НАС с ВАМИ".Знаю не по наслышке (ФГУП ГКНПЦ им. ПИЛЮГИНА). Там знакомый трудится Главным технологом, так вот годика 3 назад он стал вдруг,внезапно, без его согласия - ГЛАВНЫМ технологом еще 4 подопечных Пилюге предприятий, в 4 городах Матушки Россеи. А соответственно на тех 4 Такой должности более не стало.
Так что пруф линк то Как бэ не доконце честен, или так скажем предоставляющий не полноценную информацию.

sonics, ты чего какой оптимистичный?.....


Блин рассказываю историю которая случилась в период моего обучения которое абсолютно нафиг не связанное с ВПК РФ.

Так вот получили мы на преддипломной практике некие изделия на предмет подготовки и создания проектно-информационного материала для кафедры, за одно и материала насобирать для диплома, и так в течении 1-2 месяцев этих изделий было около 30. К слову практику проходили близь городка Климовск, МО. (кто вкурсе тот поймет.) . И был у нас Товарисч по несчастью ТИМУР, в принципе парень далеко не глупый, всетки дотянул в нашей "шараге" до диплома. Так вот попал ему в его передние конечности образец с индексом 6П33. РЕально 6П20 рядом не стоял по ТТХ с этим шедевром (вот реально он офигенный). Так вот реально всей нашей братье он очень понравился, и встал у нас вопрос, А что же такой супер пупер образец не приглянулся Министерству Звезды и Тыла. И вот тут Тимур ответил на наши вопросы (точнее Тимур наглядно показал, а ответели спецы которые помогали нам с практикой). Вобщем в течении 5 сек. изделие саморазобралось, так как Тимур что-то не так нажал. А при чистке застрял шомпол да так , что его вытягивали гидропрессом испытательным. После того как нас откачали Дядька нам так и сказал, Образец суперский, только в неопытные руки солдат его довать нельзя, поубивают себя пасаны.........
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 28.01.2013 10:52

Уважаемые коллеги,

Честно говоря, ничего не хочется никому доказывать или объяснять, но создается стойкое впечатления, что, что бы ни делалось, все всегда будет плохо и имеет целью только отмыв бабла.

Заметил, что достаточно большой процент людей (возможно, это касается пишущих в интернетах - не знаю) в упор игнорирует ФАКТЫ. Факты того, что в Нашей Стране все (уровень жизни, экономика, работа гос учреждений) постепенно улучшается. От многих людей, однако, только и слышно нытье - как все плохо.

Я, кстати, раньше сам был таким же (можно поднять мои посты и убедиться). И мне видится, что то, как мы воспринимаем реальность напрямую зависит от того, как мы сами себя ощущаем. Потому что, по одному и тому же ОБЪЕКТИВНОМУ ФАКТУ может быть миллион СУБЪЕКТИВНЫХ МНЕНИЙ.

И сейчас я вижу, что есть формирование общественного мнения, что все херово + инерция идеи о том, что в России, СССР, России ничего не может быть хорошего, внедренная еще в 18 веке. Мое мнение по текущему управлению страной, в основном, положительное. И мне кажется, что именно субъективное мнение зависит от внутреннего состояния. Когда ты счастлив, все тебе кажется положительным.

И еще. Чем больше будет людей, которые будут думать, что все хреново и делать ничего не надо, и что бы ты ни делал, все равно не получится, тем труднее будет тащить эту массу бездельников тем людям, котрые реально что-то делают. И наоборот, чем больше будет людей с положительным мышлением, тем сильнее будет Россия.

Ребята, просто платить налоги - не достаточно. Если мы хотим, чтобы Наша Страна (то окружение, в котором мы живем - люди, котрые рядом, природа, города, поля, реки, ресурсы) стала лучше, мы должны в первую очередь САМИ измениться в лучшую сторону. Ведь чем больше будет хороших и честных людей, которые не смотря ни на что будут делать что-то для улучшения Нашей Страны, тем сильнее будем будет она, а вместе с ней и мы с вами.

Друзья, прежде чем написать свое мнение - положительное или отрицательное, по какому-либо вопросу, подумайте поможет ли оно что-то изменить и на какую идею оно работает - на идею, что все будет хорошо и надо стараться делать что-то для улучшения или на идею, что все будет по любому плохо.

Коллеги, давайте будем более позитивными! :grin:
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.01.2013 11:03

Хорошо сказано.
От себя могу добавить, что субъективный негатив рождается из-за недостатка информации, неграмотности, неопытности, малодушия, ощущения бессилия.
Объективный негатив таки имеет место быть.
Позитив, конечно, тоже есть.
Утром по телеку медвед из давоса сказал: то, что сейчас стало больше громких дел о коррупции говорит не о том, что ее становится больше,а о том , что за нее взялись.


К вопросу об откатах - плОхи все, начиная от коммунальщиков, махинирующих с гастарбайтерами, и заканчивая президентом пудингом, который терпим и к лужкову, и к табуреткину, и к чеченским бандосам, обеспечивающим 100% голосование. Общество червиво.
Равнодушие и малодушие рядовых граждан в самых простых, бытовых или уличных проблемах позорно.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Румата2
Румата2

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.11.2012
Откуда: Омск[Батальон Сибирь]
В игре: 2009
Сообщение Румата2 » 28.01.2013 11:30

Изображение
-Зачем Вам всё это? – спросил меня незнакомец.– У нас Вы получите настоящее оружие и сможете оставить его себе навсегда.
-Но им же нельзя будет играть…
В.Крапивин "Дети Синего Фламинго"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 28.01.2013 12:14

Румата2 писал(а):...картинка....

Эти два взгляда схожи в одном "Есть где жить и что пожрать!"
И эти два взгляда не антагонистичны - они просто игнорируют друг друга / не пересекаются - т.к. жизненные пространства по сути - разные.

2 Mario [БЕРКУТ]
Я могу поддержать твой пост в позициях "давайте быть позитивными! давайте сами становится лучше!"
Но, к сожалению, не могу поддержать в том, что "жить стало лучше". Почему? - готов в личке - дать статистику по маленькому городку в МО, который есть "наукоград". О зарплатах, кол-ве рабочих мест, демографии, здоровье населения, коммуналке и т.п. Из улучшений - только увеличение продовольственных сетевых магазинов, все остальное за последние 10 лет - сильно просело. Очень Сильно.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 28.01.2013 12:43

Пёс писал(а):Я могу поддержать твой пост в позициях "давайте быть позитивными! давайте сами становится лучше!"
Но, к сожалению, не могу поддержать в том, что "жить стало лучше". Почему? - готов в личке - дать статистику по маленькому городку в МО, который есть "наукоград". О зарплатах, кол-ве рабочих мест, демографии, здоровье населения, коммуналке и т.п. Из улучшений - только увеличение продовольственных сетевых магазинов, все остальное за последние 10 лет - сильно просело. Очень Сильно.


2 Пёс

Статистикой можно жонглировать очень хорошо.

Например есть маленький городок в МО, где по статистике нет рабочих мест. Но население этого городка работает в Москве. В статистике - 100 % безработица городка N. Реально - средняя зарплата в 50.000 руб.

Что-то мне не сильно верится, что там всем машинам больше 10 лет и детишки бегают смотреть на иномарку, как диво дивное.

Сам живу в маленьком городке в МО - военный городок. Жизнь за 10 лет изменилась КАРДИНАЛЬНО. Не только увеличилось количество продовольственных сетевых магазинов, но они еще и битком набиты людьми, котрые там очень серьезно закупаются.

Если у населения нет денег на закупку в сетевых магазинах - их просто не будет. Большое кол-во сетевых продуктовых магизинов - хороший показатель. Если сетевые магазины открывают, это значит, что покупательная способность населения возрастает.

А вот с демографией и здоровьем, здесь я с тобой полностью согласен - полный швах. И так и будет, пока не ввести сухой закон. У самого под окнами магазин и вижу, как оттуда постоянно с ханкой выходят все от мала до велика. А ханка и есть проблема №1 для здоровья и демографии.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43