http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Запрет распития пива на улице.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 27.09.2004 15:48

ruprih писал(а):
Slim[ЛОСИ] писал(а):В электричке или метро говоришь ? А ты видел как со стороны выглядит употребление пива в метро ?! И так воздуха нехватает, так еще разносится пивной дух, бутылки катаются по вагону, которые оставляют умники вроде тебя, после задумчивого созерцания картинок в окне !!! Воообще употребление чего либо окромя минералки в общественном транспорте не комильфо...

Вот здесь поподробнее пожалуйста, про то, как же все-таки это выглядит со стороны, "употребление пива в метро" :) Воздуха не хватает в метро? Так ясен пень, его выдышали люди "употребляющие пиво в метро"!
На счет мусора аргумент тоже не катит имхо, тогда уж запретите жевательную резинку, вон ее сколько разбросано и налеплено.

Очень даже катит, потому что мало кто пустую бутылку и обертки от сопутствующих пиву товаров (сухарики, рубка, итд итп) выносит с собой. А очень часто оставляют кататься бутылки с остатками пива, которые выплескиваются на пол... или "батлл-хантеры" собирая их, выливают остатки на пол (очень в электричках распостранено, сам видел в свое время). И это по вашему должно нравится остальным пользователям общественного транспорта ?!!!
Тут проблема как мне кажется больше в отсутствии урн, а так же людей следящих за чистотой. А если уж ты на личности перешел, то что касается меня, то я не только бутылку не брошу в вагоне, но и обертку от пачки сигаретной, пробку и пр. на землю не бросаю, не суди по себе.

Во-первых если Вы действительно выносите за собой, то это есть гуд. А во-вторых я по себе людей не сужу, так что не надо ля-ля.
В-третьих на личности я не переходил!!! Так что не надо себя накручивать и придумывать...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 27.09.2004 16:52

Ну запретили курение в самолётах, больницах, госучреждениях... И что? Всё равно курят в сортирах, дым такой, что ножом можно резать :(
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 27.09.2004 20:25

Легалайз нужно и обязательное употребление спиртосодержащих напитков только из многоразовой обезличенной тары - те же "КемелБеки", я с ним сам всё лето проходил, а брат мой, наверное, цистерну вина из него выпил, и никаких катающихся бутылок, прилепленных жвачек и вылитого на пол пива.. Производители пива не пострадают, просто переключатся на "оптовые" пластиковые упаковки, только и всего.. Вот "КемелБековцы" поднимутся, это да)..
Сам и пью и курю, но честно говоря, был бы очень рад, если закон примут, но с маленькой оговоркой - ЧТО Б ОН РАБОТАЛ.. Здоровее будем.. А там, смотришь, и :k|1: разрешат, всё потихоньку к тому идёт, и никакого бухла нафиг не надо будет, как правильно сказали выше: праздник - попей хорошего вина, водочки вкусной, виски, всё, что хочешь, потом поправься утром пивком или Упсой), и на работу\по делам.. А праздников (не поводов!!) настоящих и любимых у всех не так уж много.. По крайней мере, без желания не сопьёшься.

To Slim:
Slim[ЛОСИ] писал(а):
ruprih писал(а):А вот объясните-ка мне пожалуйста, почему я не могу в транспорте выпить по дороге пивка? Скажем в электричке (люблю знаете ли поглядеть в окно задумчиво попивая), ну или там в метро (возвращаясь с работы).

В электричке или метро говоришь ? А ты видел как со стороны выглядит употребление пива в метро ?! И так воздуха нехватает, так еще разносится пивной дух, бутылки катаются по вагону, которые оставляют умники вроде тебя, после задумчивого созерцания картинок в окне !!!

ruprih писал(а):А если уж ты на личности перешел, то что касается меня, то я не только бутылку не брошу в вагоне, но и обертку от пачки сигаретной, пробку и пр. на землю не бросаю, не суди по себе.

Slim[ЛОСИ] писал(а):Во-первых если Вы действительно выносите за собой, то это есть гуд. А во-вторых я по себе людей не сужу, так что не надо ля-ля.
В-третьих на личности я не переходил!!! Так что не надо себя накручивать и придумывать...

Гена, мы тебя любим), но давай учись держать себя в руках)).. Осень, всё понятно)..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 28.09.2004 08:53

"Разруха не в сортирах, а в головах" (с) М. Булгаков

У нас в пабе (если местные заведения вообще так можно назвать) пиво стоит от 100 рублей. Не особо пиво попьешь. Летом очень люблю сесть в парке или рядом с домом и выпить бутылочку пивка с другом ну или двумя. Для этого дела даже мусорку у ЖЭУ выпросил. Домой не каждый имеет возможность привести, жена, дети, родители, да и мало ли что. Я конечно против того, чтобы в автобусе лакали, ну или сидели всяческие аморальные типа на остановке или перед ларькем и нажравшись пива кидают бутылки. Культуру питья нужно воспитывать. Ну или просто кульуру поведения. Законом тут не отделаешься. Ментальность менять надо.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2004 11:38

seth писал(а):Ну запретили курение в самолётах, больницах, госучреждениях... И что? Всё равно курят в сортирах, дым такой, что ножом можно резать :(


А по осени када в Сочи есе 86ой гоняют но народу почти нет, в хвостовом салоне народ вааще легально курит.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 28.09.2004 12:17

кстати говоря, я бы поставил запрет на распитие ВО время офф.игр и на ограничение на участие в играх подвыпивших товарисчей
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 28.09.2004 12:56

IMHO пить конечно правильно запрещать, но уж лучше бы курить запретили... от пьющих меньше дискомфорта окружающим...
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 28.09.2004 17:43

от пьющих меньше дискомфорта окружающим...

Очень спорный момент...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 28.09.2004 18:56

Hans - момент не просто очень спорный, а очевидно несоответствующий действительности :)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 28.09.2004 18:56

от пьющих меньше дискомфорта окружающим

От пьющих может быть, а от напившихся...
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
grilex [Angry Beavers]
grilex [Angry Beavers]

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 24.08.2003
Откуда: Омск
Сообщение grilex [Angry Beavers] » 29.09.2004 20:43

То же немного выскажусь:
Лично я "За".

Не сомневаюсь, что все здесь присутствующие не разбрасывют бутылки не написваются и никому не мешают. Но на одного культурного, приходится куча балбесов, которые жрут в электричках, автобусах, парках пиво и не по 1 бутылочке 0,5 для вкуса, а по 1-2 полторашки на человека чтобы напиться.

Мне например неприятно возвращаться с работы и видеть как на лавочке у моего подъезда стоит толпа подростков жрет (именно жрет) пиво с киреешками а потом все вокруг заплевоно, в бычках, обертках и прочем мусоре и это при том, что у нас урна около каждого подъезда стоит. Народ просто не предаставляет что можно отдохнуть не выпив перед этим по литру пива - распитие пива это и есть отдых, этому нас приучает дорогостоящая реклама.

П.С. я не курю, поэтому когда в очереде, лифте, переходах и прочих местах начинают курить мне это как то не очень нравиться. В своей компании кури сколько хочешь, но вышел на улицу, где дети, люди со слабым здоровьем, просто не курящие не мешай другим. Как бы вы отнеслись к человеку который в толпе стал из флакона разбрызгивать какой нибудь дым с отвратительным запахом, вряд ли бы одобрили это, а для многих сигаретный дым именно это и представляет.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 29.09.2004 21:00

Как бы вы отнеслись к человеку который в толпе стал из флакона разбрызгивать какой нибудь дым с отвратительным запахом, вряд ли бы одобрили это, а для многих сигаретный дым именно это и представляет.


Глубокое заблуждение некурящих, что "сигаретный дым"(с) (а сигарный, а трубочный? :wink: ) раздражает только их, некурящих... :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 30.09.2004 13:28

Последнее время,как то само, отпало желание пить пиво на улице.
Старею чтоли :roll: До этого ,ничего зазорного в этом не видел,правда Ганс не даст соврать,мусора после себя никогда не оставляли,тем более битого стекла.Но это уж,как родичи приучили.
И вообще вся культура прививается в семье, а раньше ещё в школе пытались.
В стране на 90 процентов состоящей из быдляка,ещё долго не будет никакой культуры.
И срать она (страна) хотела на такие законы.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 30.09.2004 16:14

В стране на 90 процентов состоящей из быдляка
а вы, батенька, оптимист...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 30.09.2004 21:07

Оптимист бы сказал "в стране на 10 процентов состоящей из НЕбыдляка" :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 03.11.2004 01:30

Ребят а когда закон вступает в силу?Я слышала,что 1 ноября 2004 г.
Это так? :cry:
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 03.11.2004 01:52

А разве его уже приняли? :shock:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.11.2004 02:13

Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 03.11.2004 12:50

2 fishman
Костя, на сколько я читала закон (внимательно), там написано, что запрет распития пива на улице вступает в силу с 1 апреля 2005 года, а с 1ого ноября запрещается продавать алкоголесодержащие напитки в непосредственной близости от детских образовательных учреждений (школы, д/сады).

Вот, а по поводу отношения к этому - сама была студенткой, любили посидеть на Аэропорте под памятником Тельману, попить пива, да и в "пьяном" дворике за инситутом тоже, хотя лично я иногда задумывалась, как относятся жильцы близлежащих домов к толпам не очень трезвой молодежи под своими окнами (а праздники имели обыкновение затягиваться).
В общем, ничего плохого или критичного в этом законе не вижу. Только есть подозрение, что цены на пиво резко могут поползти вверх. Россия, блин. Все у нас не как у людей.... Это я вам как социолог говорю.
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
lilith
lilith

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение lilith » 03.11.2004 14:49

Vader [МВД] писал(а):По поводу прекращения питья на улице и увеличения числа пабов.
Чем больше пабов будет приходиться на скажем квадратный километр, тем больше будет конкуренция между ними, соответственно цены будут падать. Ибо клиент пойдет туда, где дешевле. Если конечно такое место не "гадюшник". Покупать хотя бы "Балтику-7" не за 30-40 рублей, а по 20 как в магазине (Питер).
.


А ты не думаешь, что и за аренду земли с них будут сдирать три шкуры? Соответственно и цены будут не такими уж дешевыми. Но не в этом дело, а дело в том, что я не хочу пить Балтику или Клинское. Я люблю, например, Полайнер, а где его в забегаловках найти? А с собой нииизя)))
Зимой все замечательно, а вот летом... Летом так не хочецца сидеть в душных пабах... Нет, я не говорю про то, чтобы идти по улице и пить пиво, но почему не у дома на лавочке после десяти? Детей уже нет. А мы с подругой любим просто посидеть, поболтать))) Дома летом тоже душно даже при открытых окнах. Короче, я в смятении...

К тому же вчера услышала о запрете курить на лестничных клеткх. Тож забавно. Мой дядька выходит курить на лестницу т.к. в квартире вдухлетний малыш. Интересно, что ему делать после принятия подобного закона? Курить в квартире и травить киндера? Или зимой выходить на балкон, а потом болеть и опять же заражать того же киндера? Вот как раз на балконях я бы запретила курить - уже не однократно тушила свой по причине того, что соседи сверху не могут кдосужиться вынести с собой на перекур пепельницу. :evil:
Кошка, в отличие от собаки, не спешит на зов, а лишь принимает его к сведенью..
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 03.11.2004 15:07

Мое скромное ИМХО:
Этот закон нарушение свобод граждан и первый шаг к принятиям более жестких законов.
Я могу пить спиртные напитки, если это комуто мешает я могу скрывать что именно я пью но никто не вправе мне запретить это вообще и в принципе.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.11.2004 15:10

lilith,
Но не в этом дело, а дело в том, что я не хочу пить Балтику или Клинское. Я люблю, например, Полайнер, а где его в забегаловках найти? А с собой нииизя)))


знаешь, а я тоже! :) я вообще-то наше пиво не покупаю. За рееееедким исключением, если зайду с товарищами после работы. Покупаю импортные FAXE как правило или настоящее чешское пиво.
Разумеется в наших пивных если его и нальют, то будет оно стоить рублей под сто. В итоге для меня посиделка в таком баре обойдется рубликов так в 600 минимум.

Вообще местопроживание позволяет мне пить пиво не во дворах а в хороших скверах и парках. А сигареты меня вообще не беспокоят.
The war is OVER.
Вернуться к началу
lilith
lilith

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18.10.2004
Откуда: Москва
Сообщение lilith » 03.11.2004 15:21

Vader [МВД] писал(а):Вообще местопроживание позволяет мне пить пиво не во дворах а в хороших скверах и парках. А сигареты меня вообще не беспокоят.


Забудь про парки)))) Парки я тоже люблю, но в них ДАЖЕ МУСОРОК НЕТ!!!!! И в парках тем более будут гонять(((

А меня сигареты меня беспокоят)) Ну курилка я картонная)) Что поделать? :roll:
Кошка, в отличие от собаки, не спешит на зов, а лишь принимает его к сведенью..
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 03.11.2004 15:30

гонять может быть и будут. но не после полуночи......
The war is OVER.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 03.11.2004 15:38

А чем вам наше плохо? Pilsner Urquell нашего разлива гораздо вкуснее нежели якобы импорт (такое впечатление, что разбодяжили немилосердно). Даже по вкусу ближе к родному (говорю как краевед).
Паулайнер, конечно, неплохо. Но есть в природе Edelweiss,являющийся точка в вопросе нефильтрованного немецкого. И вообще не понимаю - человека, могущего себе позволить тотже паулайнер в баттлах, не должна напрягать разница между пинтой в розлив и бутылкой.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron