http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Рижская

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 02.09.2004 00:58

А ваообще, почему бы действительно, не ужесточить законы по отношению к террористам? У нас же как -взяли того же наркоторговца -звонок из милиции(большой босс)-отпустить, и всё! Ох чую скоро русский мужик разойдётся, тогда этим чучмекам места мало будет -и это лучший вариант если они целыми остануться, а то ведь и перебьют - и хорошо! И потом - а как я должен относиться к тем кто приехал на мою землю и ведёт себя как хозяин? Я не могут относиться положительнго к тем кто был и есть враг моего народа. А чехи как были зверьми -так ими и остались, в стойло их ставить, как животных. Потому как они ничем от оных не отличаются. Ну мало среди них нормальных -мало. И есть лдинный список, за что их можно ненавидеть. Извольте -пробовали миром -не вышло, что ж значит выход один -выжигать те места откуда родом эти ублюдки и их вместе с ними.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Роман [Тафари]
Роман [Тафари]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18.07.2004
Откуда: Москва
Сообщение Роман [Тафари] » 02.09.2004 01:03

Когда людям не нравятся нормы Закона они начинают критично высказываться в адрес юриста. Что то наподобие убийства гонца принесшего плохую весть.

Чечня красивейшее место, особенно в горах, Бенои.. кристально чистая водичка, очень холодная но это бодрит... только постреливают.

to Аврелий Моя семья уехала за час. Когда пытались вывезти хоть что-то из вешей колонну расстреляли из гранатометов.
Есть и неплохие чеченцы, а есть плохие.
Кто то в теме уже сказал что терроризм не имеет национальности и я с ним согласен.
to Mrak а Вы меня совсем не раздражаете.
Командир "Тафари".
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 02.09.2004 01:36

А ну отставить тут всякое! Модераторы, пора вмешатся!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
BOLiK
BOLiK

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщение BOLiK » 02.09.2004 01:40

да уж почитал. Я выскажу свое мнение. помоями не поливать.
Нихера мы не сможем сделать. пока на верху противоборствующих сторон не решать. Мы оберегаем себя и наезжаемых на них. И наоборот. Терроризм это болезнь шарика всего. только вот как то мне странно слышать что теракты у нас проводят хер знает кто. а не те с кем мы не можем нефть поделить. Остается только ждать. Ведь кровная война. Хотя я бы лично пошел снова туда где можно все искоренить чтобы мои дети спали спокойно.
Весь в пыли, и в ж..е ветка.?
Кто идет?
(идет разведка)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 02.09.2004 01:58

RussianMan писал(а): Остается только ждать.


Всё ещё надеешься на то, что команда "Фас" всё-таки будет? Я, если честно, уже и не чаю; в уполномоченных ее отдать напрочь разочаровался...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 02.09.2004 02:05

На этот раз не стал читать тему до конца,ибо было это все уже некоторое время назад.Посоветую лишь всем гуманистам и защитникам "мирного чеченского населения,измученого войной и произволом руссистов"(кажется,это было на kavkazcenter.com) помолчать и подумать о том,что бы они чувствовали,если бы их матери/отцы/жены/мужья/братья/сестры/дети стали непосредственными участниками событий.Люди от природы избегают таких мыслей,но постарайтесь напрячь свое воображение,представить себе картину в красках и все поймете.Ненависть ослепляет?
По ТВ проскочило сообщение о том,что кто-то позвонил в какое-то там представительство в Москве и сказал следующее:"Наши матери плачут-будут плакать и ваши."
А высказывания и соответственно действия национального толка нынче весчь нужная.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 02.09.2004 02:28

Аврелий писал(а):А ваообще, почему бы действительно, не ужесточить законы по отношению к террористам? У нас же как -взяли того же наркоторговца -звонок из милиции(большой босс)-отпустить, и всё! Ох чую скоро русский мужик разойдётся, тогда этим чучмекам места мало будет -и это лучший вариант если они целыми остануться, а то ведь и перебьют - и хорошо! И потом - а как я должен относиться к тем кто приехал на мою землю и ведёт себя как хозяин?

Согласен.

Я не могут относиться положительнго к тем кто был и есть враг моего народа. А чехи как были зверьми -так ими и остались, в стойло их ставить, как животных. Потому как они ничем от оных не отличаются. Ну мало среди них нормальных -мало. И есть лдинный список, за что их можно ненавидеть. Извольте -пробовали миром -не вышло, что ж значит выход один -выжигать те места откуда родом эти ублюдки и их вместе с ними.


На каком основании то? Вспомнить историю за последние скажем 300 лет, так получается у нас половина европы, востока и азии - враги. Бред. А вот чехов вообще напрасно тронул. Тем более приравнял их к животным. Нормальные люди. Отморозков у них хватает. Но русских там уважают, даже в деревнях. И никто из местных на меня там косо не смотрел. Так что не надо! Что касается борьбы с врагами. То пусть этим занимаются компетентые люди.

Проблемы надо решать, политику делать, а не разглагольствовать о них.

По теме: ужасно, но много ли мы можем сделать чтоб хотя бы не попасть в подобное?.....
The war is OVER.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 02.09.2004 09:20

Vader [МВД] писал(а):
На каком основании то? Вспомнить историю за последние скажем 300 лет, так получается у нас половина европы, востока и азии - враги. Бред. А вот чехов вообще напрасно тронул. Тем более приравнял их к животным. Нормальные люди. Отморозков у них хватает. Но русских там уважают, даже в деревнях. И никто из местных на меня там косо не смотрел. Так что не надо! Что касается борьбы с врагами. То пусть этим занимаются компетентые люди.
По теме: ужасно, но много ли мы можем сделать чтоб хотя бы не попасть в подобное?.....

Повезло тебе тогда, я слышал от людей, которые там провели в общей сложности 2 года несколько другие вещи. Хотя не будут отрицать -нормальные есть. По крайне мере они стали меяться, да вот только проблема ещё и в том, что те которые здесь -и те которые там - , увы, разные люди.
"Проблемы надо решать, политику делать, а не разглагольствовать о них. " - только если бы их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решали...
"Всё ещё надеешься на то, что команда "Фас" всё-таки будет? Я, если честно, уже и не чаю; в уполномоченных ее отдать напрочь разочаровался..."
А я очень сильно надеюсь, что будет. Рано или поздно, но её дадут.
2urist - извини, просто о таком не слышал.
По теме. проблема ещё и в нашем с вами раздолбайстве, не желании сплотиться вокруг общей угрозы, мы все машем кулаками, но вот только реально никто не действует, а если и действуют, то единицы.
А хорошие, плохие - это всё фигня. Сами чечены говорят -пока в России будут отсаваться чеченские мафии, будет идти война, а в Чечне уже давно воюют наемники, и недавные терракты (самолёты и метро) - это попытка столкнуть Россию со всем исламским миром, искусственная.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 02.09.2004 10:06

Если не лукавить , то нынешний терроризм уже стал БИЗНЕСОМ , который охватил весь мир , на котором его вдохновители и руководители всегда имеют на бутерброд с красной икрой . Соответственно для борьбы с ним в первую очередь необходимо уничтожать источники финансирования . Представьте сколько надо денег на подготовку . Места проживания , хранение материальной части, обеспечение связью,пропитание, транспорт . Деньги же из воздуха не берутся , а появляются в результате "пожертвований " и помощи спецслужб определённых государств, а так-же от прибылей легального бизнеса представителей террористов. Поймать смертника в большом городе вообще не реально без агентурной работы.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
BOLiK
BOLiK

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщение BOLiK » 02.09.2004 10:52

Dusty Miller писал(а):
RussianMan писал(а): Остается только ждать.


Всё ещё надеешься на то, что команда "Фас" всё-таки будет? Я, если честно, уже и не чаю; в уполномоченных ее отдать напрочь разочаровался...

согласен на все 100.
Но с другой сотороны "фас" сделает только хуже. они показывают нам как надо любить близких. ведь мстят нам за своих. Причем.! если будет фас то надо "кусать" многие страны, включая и нас из нутри. Убрав 1 мы наживаем себе 10 врагов. Вот и пришел момент сегодня, когда у нас тысячи врагов. Женщины смертницы. Они типа мстят за своих мужей.
Терроризм он как "РАК". сразу не убивает но напоминает о себе если его лечить.
Если не лукавить , то нынешний терроризм уже стал БИЗНЕСОМ , который охватил весь мир , на котором его вдохновители и руководители всегда имеют на бутерброд с красной икрой . Соответственно для борьбы с ним в первую очередь необходимо уничтожать источники финансирования .
убрав олин канал будет другой, третий, пятый, десятый. Убрав ядро терроризма, будет тоже самое. ТЕРРОРИЗМ = МЕСТЬ. Искать виновных бестолку. Идти убивать чсю ерноту - бестолку. Усиливать меры безопастности - бестолку (взрыв в метро не получился, зато получился рядом).
Проще всего, взять лопатку и устроить Карабах, только вот что потом устроят нашим детям.
Поймать смертника в большом городе вообще не реально без агентурной работы.

ФАКТ. но в городе ловить не надо и не получится. Брать, а точнее имитировать подрыв надо на выходе. не допуская к городу.
Я сомневаюсь что наши и вообще все спецслужбы такие беспомощные. Наверняка есть кроты. которые ждут зеленого свистка.
Весь в пыли, и в ж..е ветка.?
Кто идет?
(идет разведка)
Вернуться к началу
Степаныч [Golani]
Степаныч [Golani]

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщение Степаныч [Golani] » 02.09.2004 11:07

Леш, хрена два внедриться к этим шахидам...Любой мало-мальски цивилизованый человек пропаливается на раз и порезается на лоскуты. Исполнители либо самые дикие, либо самые нищие, либо самые опущеные...кого еще отзомбируешь так? Не верю я, что шахидки мстят за мужей - ведь есть дети и сестры, братья, наконец. А вот про опус4кание отрядом ежедневное и доведение до животного состояния с внушением, что взрыв - последний шанс очиститься и т.д. - в это верю.
Так что с агентурной точки зрения очень проблематично ИМХО попасть вот в такую бригаду ильхумани или как там ее....
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 02.09.2004 11:09

Нынешняя борьба с терроризмом напоминает сказку про белого бычка.Чем сильнее "борьба" тем сильнее ответ и жирнее генералы спецслужб . Или методы устарели или это делается специально так что конца края не видно. В борьбе между "цивилизованным "миром и миром средневековья всегда в плюсе "варвары" , из-за отсутствия заморочек и интеллигенских терзаний , для них цель ничего не заслоняет . Пока среди наших руководителей не родится новый взгляд на проблему изменений ждать не стоит. В стране где руководство живёт отдельной от народа жизнью, надёжно отгородившись от всех невзгод, нападать на население бессмысленно , кроме того масштабы нападений мизерны и не имеют серьёзного резонанса, неделю -две и всё успокоиться, кроме боли потерь тех людей , которые непосредственно пострадали.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 02.09.2004 11:24

Читал в интернете все последние новости - страшно конечно...

так вот заметил штуку одну - взорвались самолёты - лента новостей - ВВП срочно прервал свой отпуск и прилетел в Москву чтоб всё разрулить.
---проходит пара дней...
Взрыв в Москве и захват детей - лента новостей - ВВП срочно прервал свой отпуск и ещё в самолёте разговаривал с ....

так просто информация к размышлению...
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 02.09.2004 11:28

Да странно , вроде как всё решает один человек , а где помошники ?
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 02.09.2004 11:32

А им положить -у нас работаеют только министры -а остлаьные - фигнёй страдают , да ещё силовики стараются, а весь аппарат правительства - фигнёй мается.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.09.2004 11:33

Vader [МВД] писал(а):
Нормальные люди. Отморозков у них хватает. Но русских там уважают, даже в деревнях.


Реальная история:
Еще до первой чеченской войны у нас в компании друзей среди девушек была одна, которая в какой-то момент пропала. Её не было два месяца. Уже и в розыск объявили и мать вся поседела. А потом она объявилась и рассказала, что с ней произошло. У ней были знакомый дагестанец, которого она знала уже давно. Как-то он предложил ей съездить в горы отдохнуть к нему на родину. В итоге они приехали в Грозный. Парень попросил подождать ее на вокзале, пока он договрится с жильем и ушел. Она ждала часа два. Потом пришли несколько чехов, которые сказали, что теперь она принадлежит им, т.к. она продана им. Дальше она жила в какой-то квартире в Грозном. Что сней там делали надеюсь не надо объяснять?
Потом хозяин её продал другому. Все тоже самое. Потом ей просто повезло. Как-то она осталась дома под присмотром только старухи, которая сказала ей, что завтра её увезут в горы и она уже вряд ли когда-нибудь смоежт вырваться оттуда. Старуха разрешила ей убежать, но не через дверь, чтобы старуха осталась вне подозрений. Девушка спускалась по балконам с четвертого этажа! Ей это удалось. Далее она прибежала на Московский вокзал, подошла к проводникам. Те направили её к начальнику поезда. Он принял ее на поезд, при этом сказав, что в его практике это происходит постоянно.
В общем она видела много чеченцев, из которых, по её словам, нормальным человеком была только одна старуха. За все это время ее насиловали пару десятков человек...
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 02.09.2004 11:36

да я не совсем это имел в виду..

как он второй-то раз отдыхать поехал, когда такое (самолёты )случилось ???
и как ему там отдыхалось, если в том числе благодаря его "разруливанию" в течении последних 5 лет НИХЕРА НЕ СДЕЛАНО ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ - стало только хуже.
а он отдыхает, гнида такая...
вы посчитайте сколько ьерактов было в РФ за последнии 5 лет?

им на нас насрать на всех. и никто ничего не будет делать. и зелёного света не будет. только бумажки зелёные.

В МК написали, что за 15 минут до взрыва на Рижской в МВД на станции пришел при каз УБРАТЬ ПАТРУЛИ (!!!) -мол они пьяные ко всем подряд престают.

:( :( :(
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 02.09.2004 11:42

не говоря уже о постоянном занижении властями количества жертв.
почитайте http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/ar ... 4Sep1.html
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
Scorpyon
Scorpyon

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Scorpyon » 02.09.2004 11:50

RussianMan писал(а):
Проще всего, взять лопатку и устроить Карабах, только вот что потом устроят нашим детям.


Если хорошо почистить, то нашим детям никто мстить не будет.
Господь создал людей, а Семюэль Кольт сделал их равными.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 02.09.2004 12:01

Scorpyon писал(а):
RussianMan писал(а):
Проще всего, взять лопатку и устроить Карабах, только вот что потом устроят нашим детям.


Если хорошо почистить, то нашим детям никто мстить не будет.

--------
Вспомни библейские притчи - про избиения младенцев...
А такие... "зачистки" не проходят даром - психологически, этически и физически - не только исполнителям, но и всем остальным... увы - это не выход.
RAY
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.09.2004 12:14

бля, не хотел писать, но выскажусь...
вот вы все здесь умные, юридически и житейско подкованные, а простой вещи увидеть не хотите: к чечне и живущим там людям терроризм не имеет никакого отношения, чечня - это удобный, ДЕШЕВЫЙ инструмент, на своей территории мы сами его себе создали... басаевы-бараевы-дудаевы не имеют никакого отношения ни к чечне, ни к народу, который там проживает (и поверьте, я не защищаю их, ибо они позволилили с нашего попустительства превратить себя в такой инструмент). корни проблемы находятся далеко в ином месте, это всему миру объявленная война. третья мировая уже началась.... франция, испания, штаты, британия, где сейчас этого не происходит? у каждого государства своя чечня есть и не важно в виде просто мусульманской общины или еще чего.... эту гидру десятилетиями создавали мы, штаты и арабский мир... одни, что бы отвести угрозу от своих партнеров американцев, другие, что бы иметь пугало на ближнем востоке, третьи, что бы иметь возможность вмешиваться в дела сопредельных государств, да мало ли еще причин было... просто никто не мог предположить будущих масштабов трагедии... все казалось бы было под контролем, но увы... вот за что мы сейчас расплачиваемся.... вот вы все про израильские методы талдычите, я их не осуждаю заметьте, но мне они эффективнымит не кажутся, почему? после трагедии 72-го года, израильские спецслужбы уничтожили, как прямых исполнителей, так и связанных с организацией теракта господ общим счетом, по-моему, под 70 человек (да поправят меня израильские коллеги)... и что? теракты прекратились? нет! а почему, да потому что проблема более комплексная и в масштабах одной страны не решается, увы... а вот как ее при существующей всемирной демократической доктрине решить, увы, никто не знает... на самими же придуманные грабли наступаем всем миром...
вот что я по-этому поводу думаю... и так же, как миллионы людей в мире я скорблю о потерях, но абсолютно не знаю, что же надо делать... а вы, я смотрю, знаете... счастливые...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 02.09.2004 12:16

Scorpyon писал(а):
RussianMan писал(а):
Проще всего, взять лопатку и устроить Карабах, только вот что потом устроят нашим детям.


Если хорошо почистить, то нашим детям никто мстить не будет.


При всем моем хорошем отношении к участникаи данной конференции...

Но, как же Вы все, пардон, затрахали своим флудом. О каких на куй детях Вы говорите? У кого из Вас есть дети? У каждого второго? третьего? А у кого их двое-трое? А у чеченского того же народа традиционно многодетные семьи. Да через пару десятков лет может вообще русские будут редким видом - держи, а то убежит!
Мля. Да если бы половина тех, кто от армии откосил хотя бы занималась рекламой презервативов в той же Ичкерии - хоть какая-то польза была бы.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу



Сообщение » 02.09.2004 12:37

Рысь писал(а):Мля. Да если бы половина тех, кто от армии откосил хотя бы занималась рекламой презервативов в той же Ичкерии - хоть какая-то польза была бы.


Для чеченов точно была бы польза - русских рабов бы порядком прибавилось в горах. Такое количество приплода обслуживать...
Вернуться к началу
Scorpyon
Scorpyon

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 26.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение Scorpyon » 02.09.2004 12:53

Рысь писал(а): А у чеченского того же народа традиционно многодетные семьи. Да через пару десятков лет может вообще русские будут редким видом - держи, а то убежит!


И вот тогда они без зазрений совести и оглядок на гуманизм нас и додавят.
Господь создал людей, а Семюэль Кольт сделал их равными.
Вернуться к началу
ARH[GB]
ARH[GB]

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Первопрестольная
Сообщение ARH[GB] » 02.09.2004 13:07

Короче. Все снова свелось к двум риторическим вопросам:
Кто виноват? и Что делать?
Things will happen while they can.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 39