http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

А чё это было?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.08.2011 17:12

-=Hawk=- писал(а):
Iyonishe писал(а):Кстати коли речь зашла о религии, так официальная провославная церковь злом не ислам а вовсе даже буддизм считает.


пруф, если можно.
а то ,я слышал - определяют как бесовщину.

+1
я вот например, как христианин, уверен, что Аллах это Дьявол. И мусульмане поклоняются дьяволу. Причем, если угодно я могу очень долго дискутировать на эту тему. и свою точку зрения могу обосновать.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 31.08.2011 17:15

-=Hawk=- писал(а):пруф, если можно.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_православная_церковь_и_неправославные_мировоззрения]
В декабре 2002 года на одной из своих лекций Андрей Кураев рассказывал присутствующим, что истинно лишь христианство, все нехристианские учения — ложь, а все люди, не согласные с этим, — сектанты. Анализируя превосходство христианства над буддизмом, Андрей Кураев высказался о буддийских монахах в следующем тоне: Пусть эти придурки балуются своими погремушками в горах[16].


В 2003 году в Челябинске состоялась Международная научно-практической конференция «Тоталитарные секты угроза религиозного экстремизма». В «Итоговой декларации» этой конференции буддисты Челябинска были названы тоталитарной сектой[17].

Священномученик Александр (Миропольский) (ум. в 1918) писал о буддизме и его основателе Будде Гаутаме:

Принц Сиддхартха Буддизм можно признать одной из высших естественных языческих религий в силу её стремлений познать существо своего духа, при уничтожении плотских страстей и неотразимых впечатлений греховного мира. Борьба Будды и умерщвление плоти привели его к результатам для него же самого неожиданным: через углубление в себя он будто познал существо и свойство духа в том виде, в каком он вложен в его естественную природу Самим Творцом. То есть, он увидел свойства жизни высшего бытия, силу любви ко всему и сочувствия в страдании…

Только это самосозерцание погубило Будду, ибо, рассмаривая себя и дух свой, он отвратил взор свой от Создателя и Бога, а затем лишился всякого представления о Нём. Отвергнув же сверхчувственное бытие и Создателя, Будда своими собственными силами не мог прозреть в себе образа и подобия Бога Творца, первоисточника жизни, которую он призван не уничтожать, а проявлять и развивать. Будда не имел руководителя на пути к источнику Божественной жизни, а потому заблудился во мраке самолюбивого, греховного человеческого естества[18].


Святитель Николай Японский отмечал: «Буддизм в религиозном отношении — сущая пустота, ибо без Бога какая же религия!»[19].

Преподаватель Московской Духовной академии, известный богослов, член синодальной рабочей группы по составлению концепции межрелигиозных отношений РПЦ Юрий Максимов в одной из своих статей, посвященных отличиям буддизма от православия, пишет: ... все они [аргументы Будды против личностного Бога], а также само обосновываемое ими отрицание Бога Творца, происходят из незнания Буддою и его древними последователями истинного учения о Боге. На те вопросы, которые он предлагал последователям брахманизма как нерешаемые, без труда может ответить любой ученик воскресной школы — не потому, конечно, что он умнее Будды и авторов буддистского канона, а потому, что, в отличие от них, знает об откровении Божием, знает то, что о Себе открыл Сам Бог.[20]
...нам не составило бы особого труда вывести Будду персонажем некоего апокрифа и вложить в его уста покаянное отречение в своём атеизме и уверение в Бога[21].


По мнению архимандрита Рафаила (Карелина) буддизм — это «религия смерти, самоубийства, самоуничтожения, отрицание всего, что имеет человек, погружение в некий вакуум и растворение в нем»[22]

На Миссионерском портале святого пророка Даниила, действующем по благословению настоятеля храма ап. Фомы, известного богослова и миссионера Даниила Сысоева, утверждается, что «многочисленные Будды, бодхисатвы, архаты – это люди, ставшие богами. Поэтому в буддизме православный человек без труда узнает результат древнего искушения: «откроются глаза ваши и вы будете, как боги. [слова змея-искусителя]» (Быт.3:5).

Мантры в буддизме это как раз то средство, при помощи которого должны «открыться глаза» в том самом библейском смысле. Мантра — нечто среднее между молитвой и магическим заклинанием. <…> Цель мантры — разрушить преграду между человеком и божеством, отключить сознание, мешающее непосредственному восприятию божества. Что это за божество — хорошо известно: древние идолы или будды, самообожествленные люди, поверившие диавольскому искушению.
[/url]
Ещё можно погуглить почему далай лама никак в Москву приехать не может.
BOBB [G.I.] писал(а):Я могу ошибаться а разве там в основе конфликта лежала не политическая составоляющая?

Дык о том то и речь. Что тогда, что сейчас составляющая одна, просто одна страна решила, что ряд других стран теперь зло и одной из составляющих продавливания нагнетания истерии против них избрала в том числе и конфессиональную нетерпимость. А народ то оказалось легковнушаем. По большому счёту первые шахиды появились ещё у англичан в Англии (может и раньше, могу ошибаться), то есть борьтба под религиозными лозунгами ведётся ооооочень давно, но вот буквально в течении последних лет 10-15 люди стали ненавидлить ислам и как то это подозрительно совпало с падением башен в США.
И снова - я могу очень сильно ошибаться, но вот анализируя происходящее у меня складывается именно такое ощущение. Гастарбайтеры из бедных стран на самом деле только подлоивают масла в огонь, но плин во всём мире вижу какую то антиисламскую истерию
BOBB [G.I.] писал(а):но про походы короля Ричарда в святую палестину за гробом господним с сопутствующей резней чета каджется читал. Обсудим? Просвятите?

А чего тут осбуждать. В основе любого конфликта лежит экономическая составляющая. Честно говоря не готов прямо сейчас разложить по полочкам составляющую походов, но как минимум куда то пар пускать надо было, плюс укрепление любой религиии напрямую зависит от количества врагов у неё. Опять же - тогда обкома не было, точно знаю :grin:
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 31.08.2011 17:17

Demon [NWO TD]

Только не здесь, пожалуйста :)
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 31.08.2011 17:18

О чем тема? У людей религиозный праздник - они его отмечают. Тут ведь никто не против, что отмечается Новый год, Рождество Христово, Пасха и пр. Не понимаю сути.
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.08.2011 17:36

Shuravie писал(а):Demon [NWO TD]

Только не здесь, пожалуйста :)

конечно нет :) Тут все и так знают что Алах - это Сатана.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 31.08.2011 17:36

http://bez-russkih.livejournal.com/2902.html

Типа манежки что ли, только в мирном варианте? непонятно почему на русском?
Вернуться к началу
Ronin58
Ronin58

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Пенза
Команда: "Волчья Сотня"
В игре: Командир команды
Сообщение Ronin58 » 31.08.2011 18:03

[/quote]Кто ж виноват, что большинство гастарбайтеров именно что из исламских стран понаехало. Не ислам виноват в том, что толпы моральных уродов понаехали, а именно данные моральные уроды.[/quote]
Виноваты чинуши и комерсы они завозят их и на них бобло зарабатывают. А те и рады пахать за копейку потому что дома в чуркестане жрать нечего. И не хрен тут религию обсерать.
Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступет в мужестве всякому другому бою.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 31.08.2011 18:11

Ronin58 писал(а): И не хрен тут религию обсерать.

разожжем с Пензой :smile:
мы "ТУТ" не про религию, а про понаехавших сюда без числа ее исповедующих со своим уставом в НАШ "монастырь"
и само собой, не вам "ТАМ" решать как мы будем относиться к этому факту "ТУТ" ;)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.08.2011 18:16

Iyonishe писал(а): Гастарбайтеры из бедных стран на самом деле только подлоивают масла в огонь, но плин во всём мире вижу какую то антиисламскую истерию


Кстати про гастеров. Мы вот тут с Дениской стояли в 12 ночи у подъезда а рядом на асфальте лежало "в слюни пьяное" ТЕЛО... на асфальте... в тенечке. Я тело знаю..это наш дворник, таджик или узбек вообщем точнее один из них, их благо много у нас "на районе". Проснулся, извинился, отрехнулся , фокус навел, и исчеез в темноте. БЫЧИТЬ не стал..был бы наш Словянский шкаф обязательно С ПАЦАНАМИ ПОШЕЛ БЫ ТЕРЕЬ за жизнь... а ведь муслим сто пудов!!!

Причем ДВОРЫ метут только в путь. Во вдорах стало ЧИСТО!!!! Приятно выйти! Газоны Чистые! У помоек ПОРЯДОК!! Еще б соседи православные славянской наружности научились за своими собаками ГАВНо в пакетик складывать или не давать им ссать прямо в подъезде или в лифте.. да и сами не гадили б- прям душа бы запела. А ведь район ОТРАДНОЕ далеко не барвиха у нас там еще тот ГАРЛЕМ с Быдлотой рабоче крестьянской)))

К чему это я ? А так к тому что вижу их каждый день в первопристольной как и вы все.....И наши вот ДВОРОВЫЕ вежливые , здароваются ПО РУССКИ, работу делают, муслимы.. че та они мне поперек горла не стоят. В отличии от Молодежи модной что в метро платить не хочет но до девок охочие. Вообщем Они тоже все очень разные эти гости ... и я готов с одинаковой силой ненавидеть одних, плевать на вторых, и сказать спасибо и пожать руку третьим. Хотя вообщем то я не толераст и не истерик до веры. ...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ronin58
Ronin58

Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09.02.2009
Откуда: Пенза
Команда: "Волчья Сотня"
В игре: Командир команды
Сообщение Ronin58 » 31.08.2011 18:27

M.Borman писал(а):
Ronin58 писал(а): И не хрен тут религию обсерать.

разожжем с Пензой :smile:
мы "ТУТ" не про религию, а про понаехавших сюда без числа ее исповедующих со своим уставом в НАШ "монастырь"
и само собой, не вам "ТАМ" решать как мы будем относиться к этому факту "ТУТ" ;)

Ну ну, забыл что Москва это другое гос-во.
Честь человека не во власти другого; честь эта в нем самом и не зависит от общественного мнения; защитой ей служит не меч и не щит, а честная и безупречная жизнь, и бой в таких условиях не уступет в мужестве всякому другому бою.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 31.08.2011 18:30

Ronin58 писал(а):Ну ну, забыл что Москва это другое гос-во.

нет, забыли что точки зрения могут различаться только на основании географического фактора.
вам эта ситуация "не болит", нам несколько иначе ;)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 31.08.2011 18:57

M.Borman писал(а):
Ronin58 писал(а):Ну ну, забыл что Москва это другое гос-во.

нет, забыли что точки зрения могут различаться только на основании географического фактора.
вам эта ситуация "не болит", нам несколько иначе ;)


Тут очень к месту цитаточка из одной читки:

Но если вся страна переедет жить в ваш город,
Я думаю врят ли вас это пропрёт,
А причины бесконечных пробок далеко не светофоры.


А если еще и выйдет помолиться...
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 31.08.2011 19:45

Соглашусь с BOBB [G.I.].
Наличие этих персонажей в таком количестве в Мск , СПб и наверно в других региональных центрах придумали не чинуши и коммерсы, а спрос, отсутствие предложения от отечественных - и наличие предложения от этих персонажей.
Мне равномерно на их веру, благо пока ко мне и в обозримом радиусе знакомых по РФ, никто с джихадом не обращался.
Довести это до полностью легального формата-и мне совсем не будет о чём беспокоиться.
Но что ж тогда кушать чинушам, что крысить коммерсам?
В свете наличействующей ситуации меня печалит только одно: фактическое наличие на территории моей страны, и, особенно-моей работы, умопомрачительного количества нелегальных этих персонажей, умеющих непонятно как-но эффективно, пользоваться телефонами.
А к исламу претензии можно обсуждать стратегически, и умозрительно. Как и христианство в инквизиции тоже не всем нравилось.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Tommy Gun
Tommy Gun

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: МО
В игре: С 2008 года
Сообщение Tommy Gun » 31.08.2011 19:57

Изображение
Руссо страйкболисто, облико морале!
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 31.08.2011 20:01

Iyonishe писал(а):
-=Hawk=- писал(а):пруф, если можно.


очень много слов про буддизм, и абсолютно не по теме



повторяю: пруф, если можно.
Мне правда интересно стало.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 31.08.2011 20:27

Vorkuta писал(а):Мой начальник который живет в Балашихе, сказал что сегодня утром его в 6.15 разбудили гнусавые завывания муэдзина усиленные репродуктором. За что боролись, на то... Ну вы знаете.

В москве около тысячи православных церквей. В парвославных обычиях созывать к молитве колокольным звоном. Звон церковного колокола слышно как правило на несколько кварталов вокруг церкви. Это по нескольку тысячь "осчастливленных" москвичей на каждую церковь КАЖДЫЙ день. И какбе никого не волнует, что там могут спать дети, старики, людям на работу с утра, или просто до борозды религиозные обряды.

Так, что не надо пожалуйста гнать на муслимов. У нас тут _все_ молодцы.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 31.08.2011 20:30

mrWermut писал(а):Так, что не надо пожалуйста гнать на муслимов. У нас тут _все_ молодцы.


Стопудов! ( поворачиваю голову налево в окно офиса и на удалении 30 метров смотрю на КОЛОКОЛЬНЮ. КИтай город, Маросейка.)

А вы знаете как она ГРОХОЧЕТ на таком растоянии да за СТЕКЛОПАКЕТОМ недешовым да каждые пару часов? Я очень иногда жалею что у меня нет чего то что б снять звонаря когда вынужден прервать телефонный разговор под его "Слався слвася"... А когда на пасху каждый желающий мог туда поднятся и подергать за веревочки- БЫЛ АД реальный.. потому что звонить не умеют но дергать нашлось желающих много... так что да.. ТОже ХОРОШИ!

КУЛЬТУРЫ нам не хвататет всем..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 31.08.2011 21:18

вы знаете, мужчины, колокольный звон он приятнее завываний мулы.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 31.08.2011 21:40

Demon [NWO TD] писал(а):вы знаете, мужчины, колокольный звон он приятнее завываний мулы.


Вкусовщина! Ниибёт! :smile:
Вернуться к началу
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 31.08.2011 22:04

всем добрго времени суток
у меня вот такой вопрос к общественности с какой целю видимо исповедующие ислам клеят на заднее стекло автомашин полумесяцы?
вот крестов православных почему то невидно, а полумесяцы - пожалуйста.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 31.08.2011 22:14

Vik[S] писал(а):всем добрго времени суток
у меня вот такой вопрос к общественности с какой целю видимо исповедующие ислам клеят на заднее стекло автомашин полумесяцы?
вот крестов православных почему то невидно, а полумесяцы - пожалуйста.


Запугивают.
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 31.08.2011 22:15

Из этих трёх вышеупомянутых религий, ИМХО, буддизм на порядок почище будет... Я даже не говорю про людей, исповедующих ту или иную религию, а просто по догматической системе и так далее.
И к тому же, в буддизме кресту (орудию зверского садистского убийства, и мёртвому телу распятого на нём богочеловека) не поклоняются.
Прошу христиан на меня не ополчаться - я люблю Иисуса, верю в него, но не отношусь к христианству как к религии (хотя бы ещё потому что не имею желания быть чьим-то рабом) :) К тому же христианам осуждать запрещено (см. "Библия") :smile:
Who dares, wins
Вернуться к началу
Инженер
Инженер

Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Самара
Сообщение Инженер » 31.08.2011 22:22

иконок на панели дохера. Крестиков болтающихся на зеркале заднего вида тоже. Еще есть рыбки на багажнике. Сколько угодно христианских символов на машинах
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 31.08.2011 22:25

Инженер [Groza] писал(а):иконок на панели дохера. Крестиков болтающихся на зеркале заднего вида тоже. ...


давно обсуждалось :grin: это вместо подушек безопасности


недавно прочитал, не помню где,случай со времен Кавказкой войны.
На рынке солдаты одного полка (не помню название но видимо вновь прибывшие) устроили драку с чеченами,на шум драки прибежали солдаты другого полка и вмешались в драку на стороне местных.когда всех после распрашивали почему,отвечали :
-Так они нам почитай, как братья,который год с ними деремся.А эти только приехали. :grin:

вот не могу найти источник. :?
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Акела[Братишки]
Акела[Братишки]

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.10.2007
Откуда: г.Москва,Лианозово
Команда: Братишки
В игре: с 2006 года
Сообщение Акела[Братишки] » 31.08.2011 22:48

BOBB [G.I.] писал(а):скажем ФАНАТЫ горлопаниящие чета про Красносиних или Мясо..
BOBB - конь?! :shock:
Друзья, я просто попросил держаться ближе к теме. Извините, если переступил какие-то невидимые границы или это выглядит как неуважение. Всех высказывающихся здесь уважаю по умолчанию, т.к. это люди небезразличные(с)отжиг с Ганзы
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57