http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

SMS-развод

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Beagle[GB]
Beagle[GB]

Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2003 года
Сообщение Beagle[GB] » 22.03.2010 12:03

А мне сегодня пришло просто шедевральное сообшение с помера +79374370802! Текст:

Доброе утро! Вам звонили с номера хххххххххх... Это пацаны с лагеря 0собого режима. Есть у вас возможность помочь по мужски? На тот номер повозможности бросьте сколько нибудь денег... Жизнь такая штука интересная...СОЧТЕМСЯ! Братва...

Оригинальня пунктуация и правописание сохранены :smile:
Последний раз редактировалось Beagle[GB] 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Support the mad scientists
Or no robots for you!
(We demand waffles and Uranium)
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 22.03.2010 12:13

Ну по крайней мере честно, без развода с мамами и папами :smile:
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Bestiya
Bestiya

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24.12.2006
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"
В игре: с 2006
Сообщение Bestiya » 22.03.2010 16:02

А я сегодня днем опять стала мамой :smile:

Пришло с +79195800088.
Орфография и пунктуация сохранены.

"Мам не звони тел. Украли срочна кинь 900р. На Бил 89638694831 я объясню"
Последний раз редактировалось Bestiya 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
"Маленький мальчик с детства флудил, троллил на форумах, людям хамил. Череп проломлен, сломаны пальцы. В долгу не остались сети постояльцы."
"Раньше такое называлось ебанутостью и сопровождалось пиздюлями, а теперь это называется троллинг: сопровождается улыбкой и фразой - Ну ты и тролль."
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 23.03.2010 08:36

Может тема не совсем подходящая, но это ЧО? :shock:
Получил письмо на мыло. Понимаю что найопывают, но где именно?


От кого: KOFFI ADAMS <koffiadamsgh@airsoftmail.com
Тема: YOUR MAIL


Dear Sir,

Could you please consider helping me to relocate the sum of Twelve million United States Dollars, to your country for establishing a medium size industry. I came to know of you in my search for a foreign reliable person who can handle a transaction of this nature.

I was a member of the contract award committee that awarded a contract to a foreign firm, my colleagues and I, deliberately over invoiced this contract with the sum of Twelve million United States Dollar. We did it in order to raise capital for our private investment after our retirement from civil service in my country.

On acceptance of this request,indicate your interest by replying this mail requesting for more detailed information about this transaction.

Best regards,
Koffi Adams
Последний раз редактировалось Дойчен зольдатен 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 23.03.2010 09:36

Дойчен зольдатен писал(а):Может тема не совсем подходящая, но это ЧО? :shock:
Получил письмо на мыло. Понимаю что найопывают, но где именно?


От кого: KOFFI ADAMS <koffiadamsgh@airsoftmail.com
Тема: YOUR MAIL


Dear Sir,

Could you please consider helping me to relocate the sum of Twelve million United States Dollars, to your country for establishing a medium size industry. I came to know of you in my search for a foreign reliable person who can handle a transaction of this nature.

I was a member of the contract award committee that awarded a contract to a foreign firm, my colleagues and I, deliberately over invoiced this contract with the sum of Twelve million United States Dollar. We did it in order to raise capital for our private investment after our retirement from civil service in my country.

On acceptance of this request,indicate your interest by replying this mail requesting for more detailed information about this transaction.

Best regards,
Koffi Adams


Дык...это ж негритянские разводы. Мол у них есть стомильон баксов а они, бедолаги, не знают как их потратить :smile: Вот и хотят дать их вам, безвозмездно, так сказать... Тока сперва купите марки, конверты, еще че-то-тама.... Африка ведь бедная :) Марок и че-то-тама нету :smile: :wink:

З.Ы. Кстати...английский в этом письме просто ужасен :roll: :shock: :?
Последний раз редактировалось Sokrat 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 23.03.2010 12:25

На прошлой неделе родственнице на город звонили ФИО - все четко, сообщили о том что сын подрался и сидит в абезяннике, возбуждается дело. Треба 15 000 р, чтоб "замять". Один ньюанс - "сынку" уже хорошо за 50 и конечно же он в 2 часа ночи находился дома у себя...

Заява в милиции, показания участковым сняты, в тот день по адресу было несколько таких звонков.

Тишина...
Последний раз редактировалось Palaleus 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 23.03.2010 12:42

Palaleus писал(а):На прошлой неделе родственнице на город звонили ФИО - все четко, сообщили о том что сын подрался и сидит в абезяннике, возбуждается дело. Треба 15 000 р, чтоб "замять". Один ньюанс - "сынку" уже хорошо за 50 и конечно же он в 2 часа ночи находился дома у себя...

Заява в милиции, показания участковым сняты, в тот день по адресу было несколько таких звонков.

Тишина...


Интересно...а какой результат принесет "подстава" из:
- видеокамеры, снимающей "мильцанеров", пришедших за вышеупомянутыми 15 косарями;
- пары-тройки крепких ребятишек на подхвате (а то вдруг чего);
- меченых купюр;
- звонка "куда следует"...
Последний раз редактировалось Sokrat 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 23.03.2010 13:02

89600774052
"Мам это мой новый номер кинь руб.200 у меня проблемы. Позже перезвоню"
Последний раз редактировалось Seraph_Almighty 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.03.2010 13:07

Sokrat писал(а):...Интересно...а какой результат принесет "подстава" ....

Сократыч, не поверишь - приносит свои плоды. Дела не очень громкие, на даже в СМИ просачивается инфа о том, что подобных мошенников ловят.
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 23.03.2010 13:52

Sokrat писал(а):
Интересно...а какой результат принесет "подстава"



"Но есть ньюансы"(с).

В принципе, риск данного типа мошенничества достаточно высок, поэтому как истинный параноик склнен искать иные причины всего этого действа... Пока не придумал.

А насчет милицанеров - такая же история произошла несколько месяцев назад со знакомой братца моего... За деньгами пришел СМ из районного ОВД... Как-то так...
Последний раз редактировалось Palaleus 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Алик[25rus]
Алик[25rus]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.01.2010
Откуда: Владивосток
Сообщение Алик[25rus] » 27.03.2010 06:47

Возможно этот вариант уже проскакивал, но на всякий случай (и по пунктам):
- перепрошивал телефон,
- настройки интернета сбились, позвонил оператору, прислали настройки,
- настроил вручную, точка выхода вроде GPRS, решил скачать opera-mini, для хождения,
- с помощью встроенного в телефон SE-браузера скачал с найденного через Гугл сайта (что-то типа Опера-мини.ру) файл Operarusandskins,
- нажал установить, он установился и говорит - сейчас пришлем пароль и настройки,
- приходит несколько смс подряд - вот ваши пароли и настройки на сайт, переходим?
- я смс нафиг, от инета отключаюсь,
- через 10 минут проверяю баланс - -370р. (было 180р), еще через 5 минут - -890р. Для меня баланс менее 100р - уже нервная дрожь, звонить приходится часто, инет нужен периодически в разных районах.
- ну, думаю, операторы перенаправили через WAP-канал, счас буду разбираться. А при звонке оператору выяснилось, что ОТ МЕНЯ было отослано 4 смс на платные номера.
Вот так вот человек, достаточно хорошо разбирающийся в интернет-делах и сторонящийся "разводов", просто и ненавязчиво ло*анулся.
Последний раз редактировалось Алик[25rus] 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
~Verbum vincet~
Вернуться к началу
Pan
Pan

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pan » 27.03.2010 22:43

Сообщение с номера +7 910 113 24 21
Мам,меня ограбили.Кинь 850р на ном таксиста 89065186032.Потом расскажу
Последний раз редактировалось Pan 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
When you have to shoot - shoot, dont talk © Luciano Vincenzoni & Sergio Leone
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 01.04.2010 04:43

а мну больше в аське спам бесит типа "привет. от тебя тут спам идет. срочно отправь смс на номер ******** а то удалят."
от того же человека приходило тока текст уже был "здравствуйте, вас приветствует администрация ICQ...." и дальше та же фигня и угрозы удалить мой номер.
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 01.04.2010 07:14

nordom писал(а):Второй вариант -- куча порнухи и опять-таки номер -- отправьте СМС чтобы избавиться. Лечится много сложнее, но лечится: править много записей в реестре. Снимается порядка 800 рублей со счета (да, у нас один товарищь отправил).
Если столкнусь опять -- номерочки закину.

с кучей порнухи к сожалению сталкивался. там выскакивает окошечно. и мне впаривают что я по договору оферты согласился на 1000 просмотров этой дряни. закрыть окно можно только через минуту, а через 5 минут оно снова выскочит. есть кнопочка отказаться где мне говориться про смс и код который я получу. внизу звездочка где написано что смс стоит 300 рублей. а внизу уже под микроскопом читать надо, что я должен ввести два кода, соответственно отправив 2 смс.
Как убрать эту хрень я не знал, антивирусник ничего не нашел )= пришлось винду сносить.

А еще такая же хрень вконтакте была. где требуют активировать мой ид отправив "БЕСПЛАТНОЕ" смс на номер ****
правда 30 рублей на билайне не хватило для отправки бесплатного смс :cry:

Artful писал(а):А еще названивают:
"Бла-бла-бла, ваш сын сидит в милиции, повязали с наркотой, бла-бла-бла 15000-30000 р".
Как говорят в милиции - зеки так балуются.

а такой прикол был с одним батиным знакомым. Ему позвонили, представились полковником милиции. и сказали что его сын сбил человека на смерть и ляляля отмазать его... ля ляля всего навсего 30к О_о
ну мужик и грит
"А подождите я ему позвоню", на что оттуда
"не надо никуда звонить, деньги несите"
мужик "ну я ему позвоню все таки"
"да ненадо никуда звонить".
Уж очень настырно просили не звонить сыну (= но мужик не поддался (=
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 01.04.2010 07:49

Yulka писал(а):у нас такое тоже бывало (правда переводили через терминалы оплаты, так что не слишком придерешься). Потом подсказал кто-то в чем подвох: ты честно переводишь деньги на номер "рассеянного", а он потом с квитанцией обращается в компанию, обслуживающую терминал и возвращает исходную сумму обратно

а в чем проблема так же с квитанцией обратиться в компанию обслуживающую терминал ивозвратить исходную сумму обратно?
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 01.04.2010 10:10

Ruotlando писал(а):
Yulka писал(а):у нас такое тоже бывало (правда переводили через терминалы оплаты, так что не слишком придерешься). Потом подсказал кто-то в чем подвох: ты честно переводишь деньги на номер "рассеянного", а он потом с квитанцией обращается в компанию, обслуживающую терминал и возвращает исходную сумму обратно

а в чем проблема так же с квитанцией обратиться в компанию обслуживающую терминал ивозвратить исходную сумму обратно?


А откуда у главного рассеяного квитанция? :smile:
Последний раз редактировалось Javert 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
CBAT
CBAT

Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 13.09.2006
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Company Jarheads
В игре: 2006
Сообщение CBAT » 01.04.2010 12:30

Из недавно пришедшего. С номера + 79503526458
У меня проблемы!срочно положи600р.на(9648306932)позже все объясню.
Ложить кроме органа ничего не стал. Подожду сначала объяснений... :smile:
Последний раз редактировалось CBAT 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Bravo co. - Murphy  Когда идет дождь деревья мокнут, но идет Bravo co. дождем не тронута.
Вернуться к началу
DODGE
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DODGE

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение DODGE » 01.04.2010 16:07

у меня вот такая фигня была :smile:
с номера 89636398758 приходит сообщение следующего содержания
Платёш 348.60р. зачислен 11.03.10 в 17:04 через QIWI (http://www.qiwi.ru)
через час приходит следующее смс
Извените я Вам 350 рублей поошибке положил. Верните их пажалуйста на *номер отправлявшего*- это БИЛАЙН СПАСИБО
:smile:
на что в ответ я прислал следующее смс
Здравствуйте! С Вами говорит Отец Сергий.
я вашу маму **ал. что бы я не **ал вашу маму отправьте смс с текстом "neibi" на номер 911
Спасибо! :smile:
Орфография поностью учтена :smile:
Последний раз редактировалось DODGE 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
"адское порево и демоническое месиво" (с) Gomezz
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 01.04.2010 16:17

Ruotlando писал(а):
nordom писал(а):Второй вариант -- куча порнухи и опять-таки номер -- отправьте СМС чтобы избавиться. Лечится много сложнее, но лечится: править много записей в реестре. Снимается порядка 800 рублей со счета (да, у нас один товарищь отправил).
Если столкнусь опять -- номерочки закину.

с кучей порнухи к сожалению сталкивался. там выскакивает окошечно. и мне впаривают что я по договору оферты согласился на 1000 просмотров этой дряни. закрыть окно можно только через минуту, а через 5 минут оно снова выскочит. есть кнопочка отказаться где мне говориться про смс и код который я получу. внизу звездочка где написано что смс стоит 300 рублей. а внизу уже под микроскопом читать надо, что я должен ввести два кода, соответственно отправив 2 смс.
Как убрать эту хрень я не знал, антивирусник ничего не нашел )= пришлось винду сносить.

А еще такая же хрень вконтакте была. где требуют активировать мой ид отправив "БЕСПЛАТНОЕ" смс на номер ****
правда 30 рублей на билайне не хватило для отправки бесплатного смс :cry:

Artful писал(а):А еще названивают:
"Бла-бла-бла, ваш сын сидит в милиции, повязали с наркотой, бла-бла-бла 15000-30000 р".
Как говорят в милиции - зеки так балуются.

а такой прикол был с одним батиным знакомым. Ему позвонили, представились полковником милиции. и сказали что его сын сбил человека на смерть и ляляля отмазать его... ля ляля всего навсего 30к О_о
ну мужик и грит
"А подождите я ему позвоню", на что оттуда
"не надо никуда звонить, деньги несите"
мужик "ну я ему позвоню все таки"
"да ненадо никуда звонить".
Уж очень настырно просили не звонить сыну (= но мужик не поддался (=


лентяи и торопыги.
утилитами др веба и касперского по очереди после перезагрузки в безопастном режиме лечится. как то так)))
и имя этой гадости вин локNNNNN с каким нить номером (уже 2а раза цеплял)
Последний раз редактировалось Совесть 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 01.04.2010 17:06

сейчас в аське пришло
815:39 '(Неизвестный контакт)': Привет=) Как дела у тебя? Что нового?Слушай от тебя спам валит ,тебя так заблокируют скоро!у меня тоже так было...нужно прикрепить номер аськи к серверу!Короче смс на номер 3121 c текстом 21332783 там бесплатно Давай скорее а то номер заблокируют=(
вот ппц. так тороплюсь отправить смс что аш пальцы заплетаються

Совесть писал(а):лентяи и торопыги.
утилитами др веба и касперского по очереди после перезагрузки в безопастном режиме лечится. как то так)))
и имя этой гадости вин локNNNNN с каким нить номером (уже 2а раза цеплял)

хм. ну я не знал. а так спасибо. в следующий раз буду пробовать (((=
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 04.04.2010 15:45

вот еще сегодня пришло по ICQ
814:26 yul4a: привет,как дела,как ты?:))тут с тобой один человек познакомиться хотел..и дописаться не смог!.антиспам у тебя стоит чтоль?:)короче теперь в чате тебя ждет.пройдешь сначала антиспам чата:посылаешь бесплатную смску с текстом 2196522 на номер 3121 а в ответе тебе придет ссылка и ник собеседника:)расскажешь потом,как поболтали)

не знаю почему , но от такого наглого текста становиться жутко смешно.
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 09.04.2010 19:59

Вчера ночью я понял, что чего-то в этом мире не понимаю...

с номера +79107247087
пришло "Мам У меня проблема утром положи1600р на Билайн89645846789 Очень нужно"

:?

P.S. Пардон муа, у меня возлюбленная есть!
Последний раз редактировалось ProfitBird 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 10.04.2010 02:41

+7 915 004 76 89

МАМ!кинь УТРОМ 500р. на89055440160(Билайн).Проблемы!Потом все объясню.
Последний раз редактировалось dollar [GreenBerets] 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
Ruotlando
Ruotlando

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.03.2010
Откуда: Череповец
Сообщение Ruotlando » 11.04.2010 14:37

Shuhart писал(а):с номера +79107247087
пришло "Мам У меня проблема утром положи1600р на Билайн89645846789 Очень нужно"
!

обнаглели уже 1600 просят =D
скоро будут сразу просить всю зарплату на телефон положить.
Последний раз редактировалось Ruotlando 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.04.2010 15:56

Теперь есть новый способ мошенничества!

http://news.mail.ru/incident/3682130/
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57