http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Взрывы в Осло

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 12:50

Хозяин писал(а):http://infox.ru/hi-tech/games/2011/07/26/Andyers_Bryeyvik___t.phtml а давайте теперь запретим компигрушки


Более того, таким образом вы сможете объяснить любую свою поездку — достаточно сказать, что едешь в соседнюю страну к знакомой девушке из своей игровой гильдии, и никаких больше вопросов задавать не будут».

и половую е-ю ?
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 28.07.2011 13:03

-=Партизан=- писал(а):"Следовать Новому Завету" - ну ладно, старый, значит, в топку - да и фиг с ним :smile: , новый - это ведь 10 заповедей, нет?


10 заповедей, которые Моисей нацарапал - это Старый Завет. Христовы заповеди - в нагорной проповеди. Что характерно, старый завет никоим образом не отвергается, а только усложняется новым. По Новому завету жить-то посложнее будет.

-=Партизан=- писал(а):Ну вот возьмем, к примеру, человечка, ну вот не крадет он, не убивает никого и т.д. А креста не носит и в церковь не ходит. Он христианин? :roll:


Вопрос как-то глуповат в связи с абзацем выше ;)
Последний раз редактировалось jonny 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 28.07.2011 13:05

Scif писал(а):и половую е-ю ?

Читайте классиков:
Естественно, что, подчинив себе Голод (алгебраический=сумме внешних благ), Единое Государство повело наступление против другого владыки мира -- против Любви. Наконец и эта стихия была тоже побеждена, т. е. организована, математизирована, и около 300 лет назад был провозглашен наш исторический "Lex sexualis": "всякий из нумеров имеет право -- как на сексуальный продукт -- на любой нумер".
Ну, дальше там уж техника. Вас тщательно исследуют в лабораториях Сексуального Бюро, точно определяют содержание половых гормонов в крови -- и вырабатывают для вас соответственный Табель сексуальных дней. Затем вы делаете заявление, что в свои дни желаете пользоваться нумером таким-то (или таким-то), и получаете надлежащую талонную книжечку (розовую). Вот и все.

:)
Последний раз редактировалось Leon_85 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 28.07.2011 13:18

Скиф - ну тогда, чтобы выглядело _толерантно_, нужно говорить "к знакомому парню" :smile: :smile: :smile:

Хочется дополнить свой предыдущий пост.
2 Guy [Golani] Зря ты так реагируешь. Более того, твоя реакция ничего полезного не принесёт. В рамках страны, мира, ты, я, и остальные люди на этом форуме - статистика, строчки в длинных списках, не больше, и ни твоя (ни моя или ещё чья-то) религия, национальность - погоды не делают, максимум - к одним "категориям" будет подход один, к другим - чуть другой, но общий конец - один, потому что это просто бизнес, ничего личного. "И тебя тоже уже посчитали". И митинги в Израиле, возможно, тому подтверждение.
Мне мама говорила: "евреи умные, у них этому незазорно учиться" - так что просто задумайся. Ты - был бы сыном Избранного Народа (в современных реалиях, не по Торе), если б был, допустим, третьим племянником в семье Ротшильдов. А по факту ты не отличаешься от меня, язычника, как бы обидно тебе от этого не было :) Ты такой же муравей для парящего чёрного грифа, как и я.
Вопрос в другом, когда гриф сядет близко к муравейнику, мы всё ещё будем спорить и "разделяться, чтоб нами властвовали", или таки начнём помогать друг другу? :)
Последний раз редактировалось Freyr 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Who dares, wins
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 28.07.2011 13:23

Исламизация. блядь...
Может где-то у белокурых парней это и так - но у нас совсем по иному.
Давайте говорить прямо и честно - МИГРАЦИЯ.
Потому что исламизация - слишком обтекаемый термин - типо жил был чел коренной национальности... И пришла ему в голову идея - проповедей наслушался - ислам принять.. Вот это я считаю можно назвать исламизацией.

А вот с МИГРАЦИЕЙ - совсем другая жопа.
И чем она грозит конкретно - кроме некоего "усложнения криминогенной обстановки", ась?
Ну - начнем с того, что до 90% всей той шуйни , которую вы заказываете домой - пицу, суши и т.п. - готовят эти самые мигранты. И чаще всего - в каких нибудь подвалах или заброшенных общагах и заводиках.

И откуда они беруться эти мигранты, блядь? И денег на дорогу ведь достают....
Ога.
По сравнению с прошлым годом наркотрафик поднялся практически на порядок . Задумайтесь.
Вот и едет вся эта братия - обеспеченная билетами и минимум денег, везет с собой отраву.
Берут их сейчас в большом количестве, но просачиваются эти тараканы - еще в большем.
приехали, слили... И .. звиздец. Обратно ехать? В нищету? Наркокурьера такого плана берут максимум на третьей поездке.
Вот и пытаются осесть где-нить поблизости от возможного достатка еды...

И что имеем, кроме трафика?
Статистику - криминальную - сколько разбоев, сколько изнасилований совершено мигрантами. От 2/3 - и больше.
....
Что до предмета топика... Мне как-то поровну до непонятной мне страны. Но если бы подобное произошло у нас - я бы сказал, что чел не на ТЕХ привел пример реализации своих идей.
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 13:52

Скиф - ну тогда, чтобы выглядело _толерантно_, нужно говорить "к знакомому парню

Это не менее нетолерантно, но не о том :)

И чем она грозит конкретно - кроме некоего "усложнения криминогенной обстановки", ась?
Ну - начнем с того, что до 90% всей той шуйни , которую вы заказываете домой - пицу, суши и т.п. - готовят эти самые мигранты. И чаще всего - в каких нибудь подвалах или заброшенных общагах и заводиках.

Чем чем .. это все тупо и примитивно, что даже описано в учебниках экономики и истории. ГосударствА в процессе своего становления "государствами" прошли через ряд стадий - семья (прайд), род, племя - и затем пошли надгосударственные образования.
На каждом из этих этапов возникают конфликты тактической инициативы и стратегической, ну например "есть ли смысл начинать разводить коров, пока мы еще не сожрали всех кенгуру" ?
На уровне повыше - есть ли смысл вычищать огнем и мечем целый город (древлян), или разрешить им откупиться ? Тактически выгодней "разрешить откупиться сейчас", стратегически - выгодней их всех перебить, причем не очень гуманным способом, чтобы в дальнейшем другие данники не вынуждали каждый раз гонять к ним дружину и устраивать осаду. На дальнейшем уровне развития встают гораздо более серьезные вопросы - покупать ли Петру корабли у Англии, или развивать свое судостроение, пусть и корявое, но свое, принуждать ли к миру свирепых чухчей или разрешить им идти своей дорогой.

Буквально на днях уже не помню с кем был у меня разговор на тему "а о чем же думали большевики , забирая власть, разве они не предвидели что .. (и далее 1-2-3-4) " - да нет, не думали, потому что такого до них никто не делал.
Вот и сейчас имеется тупой такой конфликт , многократно ранее описанный и в истории, и в худ. литературе - есть предприниматель, который, используя рабочую сил,у производит некий продукт и получает за счет него добавочную прибыль. Вопрос - что лучше, использовать местную и дорогую рабочую силу, или дешевую и привозную - ВСЕГДА решался в пользу привозной, что индейцы в южной америке, что потом негры там же и в США (и во Франции), что в РИ (Российской Империи) - когда на заводы вместо старых рабочих - регулярно привозили "всякую там дяревню от сохи".

С стратегической точки зрения между тем это привоз полезен тогда и только тогда, когда он освобождает более квалифицированный (или более обучаемый в силу лучшего начального и среднего образования) персонал для выполнения других задач.
Вывод: чтобы квалифицированно ответить на вопрос "чем грозит" - надо смотреть статистику рождаемости- смертности, структуру занятости населения и ближние (10-15лет) перспективы.
А так - грозит это ровно одним, образованием гетто. Однако, РФ - не США, и отключенное от водо и электро - снабжения гетто вымрет первой же зимой, правда ценой потери жилого фонда данного гетто. Как-то так, ИМХО.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 28.07.2011 14:06

Учитывая статистику рождаемости/смертности в разных регионах, и замещения коренного населения приезжими в ближайшей (10-15лет) и среднесрочной перспективе - возникает подозрение, кто в этих гетто окажется...
Последний раз редактировалось Freyr 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Who dares, wins
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 28.07.2011 14:08

В нашей стране - при весьма острой нехватке квалифицированной рабочей силы - да и просто специалистов - все равно работодатель нанимает на топовые позиции персонал - исходя из клановости.

И такая хуйня происходит :( Вот уже в которой российской компании в этом убеждаюсь.

Квалифицированный специалист не будет работать за копейки, а за Деньги - ему не предлагают.
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.07.2011 14:10

Учитывая статистику рождаемости/смертности в разных регионах, и замещения коренного населения приезжими в ближайшей (10-15лет) и среднесрочной перспективе - возникает подозрение, кто в этих гетто окажется...


Можно статистику по смертности, рождаемости и замещением? Со ссылками.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 14:16

и замещения коренного населения приезжими в ближайшей (10-15лет) и среднесрочной перспективе - возникает подозрение, кто в этих гетто окажется...

Тут главное смотреть не рождаемость на 100.000, а суммарную, это дает картину в абсолютных цифрах.

при весьма острой нехватке квалифицированной рабочей силы

У нас в стране нет нехватки квалифицированной рабочей силы, иначе бы ее нанимали за те деньги, которые они запросят.
Или не нужна такая высокая квалификация, или чаще всего вообще не нужна квалификация, потому что убытки от простоев никто не считал с одной стороны, а с другой есть рынок аутсорса, когда придет мальчик и все сделает, занедораго. Или задораго, но разом, но все равно дешевле чем держать год специалиста "на всякий случай".

все равно работодатель нанимает на топовые позиции персонал - исходя из клановости.

Правильно делает. В клановом устройстве персонал можно убедить работать злобно-ипатьевским методом, а тут если что-то не понравилось - мало того что специалист свинтил, так еще и перед уходом насрал где можно, потом разгребай за ним закладки.

Можно статистику по смертности, рождаемости и замещением? Со ссылками.

На госкомстате, раздел "население".
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 28.07.2011 14:21

maddogncux[GB] писал(а):
Другими словами, примерно 70% всех людей в сообществе - нормальны относительно этого самого сообщества.

ммм хорошо а не чего что на каждом клочке это планетки свое общество со своими нормами !

Специально написал - 70% людей внутри сообщества нормальны ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОГО СООБЩЕСТВА.
Нормальные каннибалы из Африки не впишутся в нормы жизни в Токио. Но и среди этих каннибалов нормальны относительно своих обычаев - примерно 2/3 племени.
Последний раз редактировалось ace 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.07.2011 14:22

Нет, я хотел бы увидеть на чем основываются заявления о "вымирании и замещении".

Сидеть штудировать госкомстат у меня времени нет. К тому же, как я вижу, тут и так достаточно компетентных людей, которые в теме. Ну вот думаю Freyr нам и расскажет что и как.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 14:26

Diablo-chan писал(а):Нет, я хотел бы увидеть на чем основываются заявления о "вымирании и замещении".

Сидеть штудировать госкомстат у меня времени нет. К тому же, как я вижу, тут и так достаточно компетентных людей, которые в теме. Ну вот думаю Freyr нам и расскажет что и как.

viewtopic.php?t=16661&postdays=0&postorder=asc&start=200
Цитата:
http://www.gks.ru/bgd/regl/B09_16/Main.htm
Федеральная служба государственной статистики
Демографический ежегодник России - 2009 г.
http://www.gks.ru/bgd/regl/B09_16/IssWW ... /02-03.htm
Цитата:
2.3. РОДИВШИЕСЯ, УМЕРШИЕ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОСТ НАСЕЛЕНИЯ
ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
2008 год.
Births, deaths and natural increase by regions of the Russian Federation
естественный прирост (natural increase )
Всего, человек (Total, persons) /На 1000 человек населения (Per 1000 population)

2. Центральный федеральный округ -213614 / -5,8

5. Владимирская область -11550 / -8,0
15. Смоленская область -9389 / -9,6
17. Тверская область -13665 / -10,0

35. Республика Дагестан 33671 / 12,4
36. Республика Ингушетия 7654 / 15,2
41. Чеченская Республика 30450 / 24,8
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.07.2011 14:38

Ок. Это понятно.
Посмотрел, население Дагестана = Тверская+ Смоленская область. Да многовато черножопых, согласен.
Dimy4 Следим за базаром, голову включаем перед нажатием кнопки запостить.
Так а что про замещение? Я вот года полтора назад в Брянске был. Ни одного чурбана. Вообще. Да и не только в Брянске такая картина.

Это я к чему. Сдается мне что все эти крики про "замещение" и "русские гетто" от того что в Москве много приезжих. В Москве. Не в России.

Какой бы не был прирост населения у Кавказа, стать этническим большинством они не смогут при всем желании. С такой скоростью рожать еще человек не научился.

Другое дело что в Москве их перебор, да. Это бесит.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Iyonishe
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Iyonishe

Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05.03.2010
Команда: Г.Л.О.К.
Сообщение Iyonishe » 28.07.2011 14:48

Diablo-chan писал(а):Другое дело что в Москве их перебор, да. Это бесит.

Я больше скажу - практически в любом мегаполисе мира местных бесит количество приезжих.
Последний раз редактировалось Iyonishe 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 28.07.2011 14:51

"...Националистов на форуме вспоминали. Начало смены "Политика" совпало по времени с бойней в Норвегии, где 32-летний нацист Андерс Беринг Брейвик приплыл в расположенный на острове молодежный лагерь правящей Рабочей партии и расстрелял там 70 человек.

Многие моментально представили себе реализацию этого сценария на озере Селигер. Можно вспомнить, как в 2007 году группе неаккредитованных журналистов удалось беспрепятственно приплыть в лагерь на арендованных лодках. Кто помешает повторить их дерзкий поступок?

Еще крепче "Наших" и Брейвика в общественном сознании связала написанная убийцей "декларация независимости", где обнаружились похвальные слова о прокремлевском движении..."

:smile:
Последний раз редактировалось Dragon 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 14:59

Так а что про замещение? Я вот года полтора назад в Брянске был. Ни одного чурбана. Вообще. Да и не только в Брянске такая картина.

Это я к чему. Сдается мне что все эти крики про "замещение" и "русские гетто" от того что в Москве много приезжих. В Москве. Не в России.

Какой бы не был прирост населения у Кавказа, стать этническим большинством они не смогут при всем желании. С такой скоростью рожать еще человек не научился.


Замещения не будет. Рабочие места по РФ и особенно по средней полосе неуклонно сокращаются, соответственно нет спроса на постройку жилья и соответственно на людской потенциал. и это при том, что ВВП растет, но .. ЧПУ и АСУ решает вопрос дешевле человеков.

По Москве рост связан с огромным числом строек, в том числе и домов и дорог, с окладами выше средних по стране.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Петрович
Петрович

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.08.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2009 г.
Сообщение Петрович » 28.07.2011 14:59

Интересный сайт по данной проблематике, статья как одно из мнений на произошедшее.
http://mishmar.info/pechal-poleie-i-ujas-neba.html
Последний раз редактировалось Петрович 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 15:12

Петрович писал(а):Интересный сайт по данной проблематике, статья как одно из мнений на произошедшее.
http://mishmar.info/pechal-poleie-i-ujas-neba.html


Деградация социальной системы будет вызывать естественное недовольство у все более увеличивающейся части населения, и через 10-15 лет, когда, по мнению Сторхауг, норвежский развитой социализм придет к своему бесславному концу, в глазах многих норвежцев фигура Брейвика уже начнет обретать ореол народного героя.

Сидящий в камере лидер движения ..
проходили, не раз. рекордсмен - один негр, отсидевший за терроризм 27 чтоли лет, ставший потом лауреатом премии мира и президентом той же страны.

Расскажите мне после этого еще за терроризм, очень интересно.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 28.07.2011 15:23

Справедливости ради нужно отметить, что сравнение Манделы и Брейвика не очень корректны. Взрывать людей в Африке стали уже после того как он сел, насколько я помню.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.07.2011 15:28

Я тебя разочарую - хрен с ним с терроризмом - сел он за банальную уголовщину. :smile:
=====================
По теме - меня вот что интересует - уже вторые сутки список жертв терактов не обновляется.
ВНЕЗАПНО (тм)

Из "68 убитых на острове" - имена есть только у 30 с чем-то. И т.д.
Так сложно посчитать убитых и опознать??? :shock: За 6!!! дней после трагедии???
Хотя... это же "специально обученные профессионалы"... Они "знают, что делают"...
Последний раз редактировалось Pastor 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 28.07.2011 15:29

Кстати, вот тут типа "знающие" люди призывали не путать Норвегию и Англию. Мол у норвегов всё ок.

Насколько я понимаю логику приступника, это привентивный удар. Он, очевидно, много жил в лондоне. Посмотрел во что там превратилось мульти-культи, и решил нанести удар ДО того, как в Норвегии станет также как с обезьянами в англии или турками в Германии.
Последний раз редактировалось mrWermut 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 28.07.2011 15:34

Scif писал(а):
ace писал(а):
maddogncux[GB] писал(а):нормальный относительно каво ?
относительна общества? меня всегда добивало определение "нормальный человек" громко и не очем .

Стандартным нормальным распределением называется нормальное распределение с математическим ожиданием 0 и стандартным отклонением 1.

Другими словами, примерно 70% всех людей в сообществе - нормальны относительно этого самого сообщества.

Изображение


АААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААААААААААААААА
я это один раз сдал, и больше не хочу.

А зря что не хочешь. Рекомендую еще теорию катастроф (в математике, как раздел теории бифуркации) поизучать - многие вещи становятся понятны.

В том числе и действия Брейвика.

Сейчас даже среди высоких политиков в Европе есть люди, так или иначе поддерживающие Брейвика. Лет 20 назад - подобная бойня и ее последующая поддержка были немыслимы. Значит за это время происходили опеределенные постепенные изменения в обществе, и Брейвик, выходящий за рамки "нормальных" людей - просто первым перевел эти количественные изменения в качественные.

Если власти Норвегии (да и других стран Европы) будут и дальше двигаться в выбранном направлении и ничего радикально не менять - подобные вещи будут происходить и дальше.
Последний раз редактировалось ace 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 28.07.2011 15:43

Pastor писал(а):По теме - меня вот что интересует - уже вторые сутки список жертв терактов не обновляется.
ВНЕЗАПНО (тм)

Из "68 убитых на острове" - имена есть только у 30 с чем-то. И т.д.
Так сложно посчитать убитых и опознать??? :shock: За 6!!! дней после трагедии???
Хотя... это же "специально обученные профессионалы"... Они "знают, что делают"...

Обнародование имен не поспособствует мультикультурности?
Последний раз редактировалось el Coyote 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 28.07.2011 15:51

А зря что не хочешь. Рекомендую еще теорию катастроф поизучать - многие вещи становятся понятны.

Уровень суровости матана там зашкаливающий, лично по мне.
Не потяну.

Лет 20 назад - подобная бойня и ее последующая поддержка были немыслимы

да как сказать .. 40 лет назад таким занимались палестинцы
Тера́кт на мю́нхенской Олимпиа́де (Мюнхенские убийства, Олимпийский теракт) был совершён во время Олимпийских игр в Мюнхене в 1972 году членами радикальной палестинской организации «Чёрный сентябрь».
Жертвами теракта стали 11 членов израильской олимпийской сборной (4 тренера, 5 участников соревнований и двое судей), а также 1 немецкий полицейский.
Канцлер ФРГ Вилли Брандт выполнил требование лидера Ливии Муамара Каддафи и выдал ему трупы 5-ти убитых террористов. Каддафи лично возглавил 30-тысячную процессию на их похоронах как «героев палестинского народа», и «вручил пять миллионов долларов Ясиру Арафату». Правительство Израиля потребовало передать ему для суда оставшихся в живых террористов, но Брандт ответил, что их будут судить в ФРГ. Спустя некоторое время их выпустили на свободу в рамках обменной сделки.[8]


1985 -
Захват в октябре 1985 года в Средиземном море итальянского пассажирского лайнера "Акилла Лауре" с 400 пассажирами и членами команды: убит американский турист-инвалид Леон Клингхоффер.


Впрочем, разговор про Европу, да ?
1991 год, операция "Буря в пустыни"
Согласно официальным данным иракского правительства, опубликованным после войны, жертвами воздушных налётов в 1991 году стали 2278 мирных жителей[10]. Потери иракской армии официально не сообщались. По оценке исследователя Карла Конетты, в результате воздушных бомбардировок и наземных боевых действий иракские вооружённые силы потеряли около 20 тыс. человек убитыми

и ничего, горячо одобрили наведение порядка.

В чем разница-то ? наводили порядок на удаленных территориях, теперь наводят порядок у себя. Правда, порядок так слегка отдает нацизмом, ну так "гитлеры, как известно, приходят и уходят — а немецкий народ остается. Причем, что характерно, все тем же."(С)Буркатовский.
Последний раз редактировалось Scif 21.09.2012 13:21, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50