http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 12.03.2010 12:03

_Дмитрий_ писал(а):
МасТ писал(а): Кстати про вес и все такое. Играли как то не так давно и разговорились с одной командой во флеке. Туда, сюда и как то свернулся разговор к тому что одна из старых команд есть- лесные коты. На что чуваки сказали, что не знают про таких или где то слышали, а потом кто то вспомнил что один чел там бухой Неводу чуть руку не сломал на диверсантах.......
На игре "салаги" против "старых" много несознанки было замечено на стороне "старых"

Цитатку прижмем...
А можно поконкретней?
А то данные фразы звучат как ПИЗДЕЖ И ПРОВОКАЦИЯ...

Интересное кино. Я Димыча поддержу так сказать.
"Данные фразы звучат как ПИЗДЕЖ И ПРОВОКАЦИЯ..."
Главное вот пишется абсолютная простите хуйня, типа "слышал", "рассказывали" и т.д. и .т.п.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 12.03.2010 12:10

Sava писал(а):Интересное кино. Я Димыча поддержу так сказать.
"Данные фразы звучат как ПИЗДЕЖ И ПРОВОКАЦИЯ..."
Главное вот пишется абсолютная простите хуйня, типа "слышал", "рассказывали" и т.д. и .т.п.

да парни, успокойтесь - это очередной выпуск сероводорода в H2O
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 12.03.2010 12:17

МасТ писал(а):Не парься, я стебусь.

Стеб от МасТа такой стебный.
МасТ писал(а):Итог темы все равно подведен, согласованный камуфляж нужен для того, что бы принимать участие на ОИ.

Уважаемый, если вы делаете такие выводы думая, что ОИ это формальность и проводится 2 раза в год - то вы откровенно не правы. Ну вот прямо совсем неправы.
И уж поверьте, сделав такой вывод, вам не стоит ставить точку в обсуждении.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 12.03.2010 12:34

cool, все старечки высказываются типа "не нравятся правила - не играйте"
даже не смотря на то, что правила не действуют или неадекватны. их устраивает и пофиг на всё, поэтому спор бессмыслен.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 12.03.2010 12:35

МасТ писал(а):Потом же есть еще момент, а достойна ли команда у которой согласовываешь, вообще что бы согласовывать?
Ну это так, вброс) можно проигнорить.

Ну вброс, так вброс, но...
А судьи то кто? Или вы считаете, что сообщество, наделившее (согласившееся) с правом команды на право(перво)обладание - менее компетентно в этом вопросе, чем "некто" (похер кто) один? Причем, он как правило из униженны и оскорбленных
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.03.2010 12:56

МасТ писал(а):
Dragon писал(а):у меня такое подозрение, что все, кто говорят "дедовщина - плохо" не служили в армии сами :)

Дедовщина очень хорошо проявила себя при моей службе в "местах вооруженных конфликтов". Когда идиоты деды чморящие зеленых получали в свой окопчик гранату..сзади или случайная пуля в затылок. Сам был свидетелем такого проишествия.


А я вот, к сожалению, совсем другие вещи видел. И как вены грызут видел, и как в своих с разворота на стрельбище хреначат видел... И каждый раз - это либо психически неуравновешенный дебил делал без малейших признаков дедовщины, либо такой-же дебил письмо от телки получил. А "в местах вооруженных конфликтов" как-то вот все наоборот....

МасТ писал(а):
jonny писал(а): А что до неприязни... Один мой знакомый сержант духам так говорил: "Да мне пОхуй, любите вы меня или терпеть не можете. Мне главное, чтобы вы поставленную задачу выполнить смогли. А дальше - хоть обненавидьтесь".

Поставленная задача это одно, устав это другое, а дедовщина это третье.


Да Вы что! Аббалдеть! А по-моему, тут все, как-бы, одновременно проявилось... Не кажется?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 12.03.2010 12:56

Лoер писал(а):даже не смотря на то, что правила не действуют или неадекватны.

Пожалуйста обоснуйте. Желательно по пунктам и с примерами.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 12.03.2010 13:04

jonny писал(а):...

Да Вы что! Аббалдеть! А по-моему, тут все, как-бы, одновременно проявилось... Не кажется?

Не совсем... Дедовщина появилась после появления устава;) Ну и какбы то что сейчас очень сильно рознится с тем что было ну скажем 10 лет назад... а то что было 10 лет назад очень розница с тем что было 100 лет назад;) И то что сейчас вообще и тут в контексте конкретно называют дедовщиной.. ну какбы в корне не верное определение. Я вот с отцом с 6 лет по "армиям" мотался, причом и на учения, и зимой на лыжах и прочее прочее... и было пару случаев когда в полях по месяцу в палатках жили... Да и часть ВДВ както под боком... Так что хоть и не из нутри а немного скраю но видна "деволюция" пятнистых персонажей... а то что происходит на конфе это почти идеальный вариант именно дедовщины. Когда "деды" учат как нада, причом довольно цивилизоваными методами;)

Вот както доводица общаться с разными людьми, и почти каждый день узнаю что-то новое, и вот реально создается такое впечатление, что за права первовладения начинают кипиш поднимать, те кто просто не смог НОРМАЛЬНО поговорить с дедами и убедить дедов же в своей адекватности. Веть дофигаже народа на раз вливаются в тусовку и не вопят, что де их гдето ущемили и обидели....
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 12.03.2010 13:05

Лoер писал(а):cool, все старечки высказываются типа "не нравятся правила - не играйте"
даже не смотря на то, что правила не действуют или неадекватны. их устраивает и пофиг на всё, поэтому спор бессмыслен.


вам десять раз объяснили зачем нужен этот фильтр, но упёртость не позволяет принять чужие доводы, просто потому что они чужие. ничего кроме уже набившей оскомину сентенции про страечков у вас голове нет? вас обидел кто-то?

и ещё: nn – это нижний новгород? как вам то мешает жить это правило?
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.03.2010 13:06

mack писал(а):
Sava писал(а):Интересное кино. Я Димыча поддержу так сказать.
"Данные фразы звучат как ПИЗДЕЖ И ПРОВОКАЦИЯ..."
Главное вот пишется абсолютная простите хуйня, типа "слышал", "рассказывали" и т.д. и .т.п.

да парни, успокойтесь - это очередной выпуск сероводорода в H2O

Как бы есть люди которые являлись участниками сего события. Есть товарищ Nevod, который 1,5 месяца с выбитой рукой прохромал и есть мой приятель хороший, который в 3 метрах был при инциденте и естественно являлся свидетелем конфликта. И алкоголь там же.
Кстати тот же Nevod был наблюдателем на закрытии, че интересное рассказать может кстати)
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 12.03.2010 13:14

zerzele писал(а):и ещё: nn – это нижний новгород? как вам то мешает жить это правило?

не, ну просто конфа, девиантное поведение...
Вот щас будут допускА суммарно по регионам - вмиг языки прикусят, ибо есть кому оторвать голову, если из-за одного красавца не попадут все. А что более вероятно - всяких "красавцев" просто не выпустят за рамки домашней сети на время проведения ОИ.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 12.03.2010 13:17

МасТ писал(а):Как бы есть люди которые являлись участниками сего события. Есть товарищ Nevod, который 1,5 месяца с выбитой рукой прохромал и есть мой приятель хороший, который в 3 метрах был при инциденте и естественно являлся свидетелем конфликта. И алкоголь там же.
Кстати тот же Nevod был наблюдателем на закрытии, че интересное рассказать может кстати)

не играйте с нами, мы очень плохие и злые, много пьём и ломаем руки.
мне уже нравится это правило и эта тема, лучше всякого фильтра.
Изображение
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
andr01d
andr01d

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: TdatschorK
Сообщение andr01d » 12.03.2010 13:19

Avgur писал(а):2andr01d
Ответил в личку. Я не особо умный. Просто с тряпкой вожусь дольше.)))
А фоток образцов финской формы у меня поболе будет. ))) :lol:


Спасибо за экскурс в историю "егеря" , но все таки это были только слова , никаких датированных подтверждений не поступило .
Android это искусственное тело, сделанное из запчастей старого приёмника
и холодильника. Подпитывается интэрнэт карточками и гамбургерами.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 12.03.2010 13:23

jonny писал(а):
МасТ писал(а):
Dragon писал(а):у меня такое подозрение, что все, кто говорят "дедовщина - плохо" не служили в армии сами :)

Дедовщина очень хорошо проявила себя при моей службе в "местах вооруженных конфликтов". Когда идиоты деды чморящие зеленых получали в свой окопчик гранату..сзади или случайная пуля в затылок. Сам был свидетелем такого проишествия.


А я вот, к сожалению, совсем другие вещи видел. И как вены грызут видел, и как в своих с разворота на стрельбище хреначат видел... И каждый раз - это либо психически неуравновешенный дебил делал без малейших признаков дедовщины, либо такой-же дебил письмо от телки получил. А "в местах вооруженных конфликтов" как-то вот все наоборот....

МасТ писал(а):
jonny писал(а): А что до неприязни... Один мой знакомый сержант духам так говорил: "Да мне пОхуй, любите вы меня или терпеть не можете. Мне главное, чтобы вы поставленную задачу выполнить смогли. А дальше - хоть обненавидьтесь".

Поставленная задача это одно, устав это другое, а дедовщина это третье.


Да Вы что! Аббалдеть! А по-моему, тут все, как-бы, одновременно проявилось... Не кажется?

Ну если вы служили, то любой политрук должен был рассказать как дедовщина пришла в армию, а именно в конце 60, ранее судимых стали призывать в аримю, и именно армия для многих была шансом обрести чисто прошлое для светлого будущего. в 66-х наплыв был просто огромен, статьи по которым попадали в армию подразумевал не совсем нормальное психическое состояние новобранцев. Сразу появилось понятие -землячество и салага.
То что назвал сейчас дедовщиной, ДМБ, было бы лучше назвать наставничеством.
И еще, JONNY, я тоже видел как вскрывают вены, глотают хлорку и иными способами калечат себя дабы откосить. Им ссыкотно в большей части, и с мозгами у них все в порядке. Зато кстати в основном в армии и не любят мск парней, за гонор, слив, и зачастую стукачество и потуги закосить.
А стреляются с письмами от телок нормальные парни. Если вы прошли армию, то знаете что делают с солдатом в первые полгода. а именно уничтожают его моральный дух и личность, растаптывают его. потом когда у бойца начинается что то получаться- физ подготовка, стрельба и тд он получает поощрения, его как бы хвалят и говорят- теперь ты мужик, а не тряпка которая попала к нам в руки и теперь ты настоящий воин. Как бы это во всех армиях мира принятая стандарта. В момент подавления ( первые полгода ) политруки проебывают "нехорошие" письма от подруг или еще по каким либо причинам. В такие моменты люди с чуть мене слабой психикой срываются. Особенно если на боевой службе ( в карауле например) и стреляются. По сем даже в уставе написанно не допускать общения с родными и писем с гражданки перед заступлением в караульную службу. А в местах конфликтов, просто глупо издеваться на теми кто завтра может спасти твою жизнь.
Вернуться к началу
Cool
Cool

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщение Cool » 12.03.2010 13:33

Лoер писал(а):cool, все старечки высказываются типа "не нравятся правила - не играйте"
даже не смотря на то, что правила не действуют или неадекватны. их устраивает и пофиг на всё, поэтому спор бессмыслен.


Cool пишется с большой буквы. Все же имя заменяет. Это для начала.

Понимаете, какая штука, мы пошли на согласование камуфляжа, поскольку есть заведенные порядки. Более того, нам это удалось, не с первого раза, но удалось. И кстати познакомились благодаря этому с отличными адекватными парнями.

Что касается действия или неадекватности правил, то я смотрю на ситуацию под другим углом. Мне кажется, что они действуют, но для оптимизации под текущую ситуацию их можно было бы пересмотреть, учитывая, что возможности такие есть. Да и новая кровь существенно разбавит ряды членов АСС.

А насчет старых членов, то у меня немного другой склад мышления вот и все.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.03.2010 13:50

МасТ писал(а):
Ну если вы служили, то любой политрук должен был рассказать как дедовщина пришла в армию, а именно в конце 60, ранее судимых стали призывать в аримю, и именно армия для многих была шансом обрести чисто прошлое для светлого будущего. в 66-х наплыв был просто огромен, статьи по которым попадали в армию подразумевал не совсем нормальное психическое состояние новобранцев. Сразу появилось понятие -землячество и салага.


У нас замкомпорлс сразу в стиле мастера Йоды сказал: "Не знаете вы дедовщина что такое... Светлое будущее ждет вас увольнения в запас после... Служба медом ваша окажется..."

МасТ писал(а): То что назвал сейчас дедовщиной, ДМБ, было бы лучше назвать наставничеством.


А, собственно, дедовщина, она то самое и есть. Чмырение, издевательства и прочая херня с дедовщиной имеют практически ничего общего.

МасТ писал(а): И еще, JONNY, я тоже видел как вскрывают вены, глотают хлорку и иными способами калечат себя дабы откосить. Им ссыкотно в большей части, и с мозгами у них все в порядке. Зато кстати в основном в армии и не любят мск парней, за гонор, слив, и зачастую стукачество и потуги закосить.
А стреляются с письмами от телок нормальные парни. Если вы прошли армию, то знаете что делают с солдатом в первые полгода. а именно уничтожают его моральный дух и личность, растаптывают его. потом когда у бойца начинается что то получаться- физ подготовка, стрельба и тд он получает поощрения, его как бы хвалят и говорят- теперь ты мужик, а не тряпка которая попала к нам в руки и теперь ты настоящий воин. Как бы это во всех армиях мира принятая стандарта. В момент подавления ( первые полгода ) политруки проебывают "нехорошие" письма от подруг или еще по каким либо причинам. В такие моменты люди с чуть мене слабой психикой срываются. Особенно если на боевой службе ( в карауле например) и стреляются. По сем даже в уставе написанно не допускать общения с родными и писем с гражданки перед заступлением в караульную службу. А в местах конфликтов, просто глупо издеваться на теми кто завтра может спасти твою жизнь.


Во-первых, большинство призывников первые полгода хер могли хотя-бы 10 раз подтянуться и километр пробежать. Не могли толком стрелять, и быстро одеться. Не знали ни своих обязанностей (Права знало каждое говно), и.т.д. Скажу больше: Если из салаг кто-то, например, подтягивался по 25 раз, или пробегал 10 км в полной боевой... Или стрелял сразу на отлично, то такого человека ставили в пример остальным. Сами деды, собственно, и ставили, чаще всего. Просто такие эпизоды - редкое исключение.

Так вот. В свете вышесказанного: А что, вот такие вот призывники - они не говно в стакане? И им несправедливо и незаслуженно и необъективно старшие товарищи говорили, что они - говно, а не воины? Их не уважали незаслуженно? И незаслуженно ставили их на чистку очка? А кого ставить за швабру? Отличников и хорошистов боевой подготовки?

Это не "Система подавляет, а потом хвалит", это объективно так происходит!

Если человек вместо того, чтобы стиснув зубы на справедливую критику товарищей продолжить работать над собой, пилит себе вены и кидается в окно - он разве не говно и психически уравновешен? Это разве не мусор человеческого материала? Это разве воин и защитник Родины? Это вообще - мужчина?

А человек, который из-за телки в вены себе вскрыл - он нормальный вообще? Он вот не дебил?
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 12.03.2010 14:02

Изображение
вот оно как!
Последний раз редактировалось Danil 12.03.2010 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 12.03.2010 14:02

Да ёбаный стыд! НовЕчки, "дорогие" вы наши! Все, кому не по нраву наши старпёрские правила, изжившие себя и не прокатывающие по вашим молодым и, несомненно, единственно правильным понятиям, скажу одно: идите наболт нестройной колонной! Лично мне ваше присутствие на играх не нужно! Меня вполне устраивают игры на 100 человек старпёров со старпёрскими правилами! А наличие новых людей это как аппендикс. С ним можно жить а можно и удалить, пока приступа не случилось.
С уважением, Гомез.
п.с. Коты-несознанщики это в мемориз! однозначно! :smile:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 12.03.2010 14:10

МасТ писал(а):Как бы есть люди которые являлись участниками сего события. Есть товарищ Nevod, который 1,5 месяца с выбитой рукой прохромал и есть мой приятель хороший, который в 3 метрах был при инциденте и естественно являлся свидетелем конфликта. И алкоголь там же.
Кстати тот же Nevod был наблюдателем на закрытии, че интересное рассказать может кстати)

тогда какбэ может быть и выслушаем участников событий, а? и не будем тут расказывать истории "которые мне друг расказал"
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 12.03.2010 14:11

Начиню понимать Задорнова, когда он много чего не понимает.
Так и я.
Не понимаю, что заставляет людей, которые не могут (не умеют, не хотят) соблюдать какое либо из правил, давно сложившегося сообщества, призывая на помощь какие то исторические справки про дедовщину, рассказы о «черных страйкболистах-старичках» и т.п.
Нет желания соблюдать правила? Здорово! Напиши своих, создай своё сообщество, приглашай тех, кто так же против существующих рамок, рекламируй, развивай (ну конечно не с помощью данного ресурса, а своего)

А мы, будем продолжать развивать наше сообщества, приглашая тех людей, которые понимают, зачем есть писанные и неписанные правила и готовы их соблюдать.
вам хорошо, те, которые оказались неспособными к жизни в нашем сообществе, либо покинут его сами, либо их попросят это сделать и пойдут они конечно же к вам, пополняя ваши стройные ряды.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 12.03.2010 14:11

Гомез, Джони ППКС

Вот уже вторая фота B(.)(.)BS и та боянЪ.. дело морпехов процветает, но почемуто идет по кругу.... Могу даже на вскидку сказать какая будит следующая :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 12.03.2010 14:31

Боженьки мои, ну сколькож вы будете его и ему подобных кормить ?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 12.03.2010 14:37

Полынь писал(а):Боженьки мои, ну сколькож вы будете его и ему подобных кормить ?

видимо пока не случится открытие))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Avgur
Avgur

Сообщения: 957
Зарегистрирован: 12.09.2007
Откуда: Москва, Зеленоград
Команда: Airsoftguns (СРК Долг)
В игре: с 2007г.
Сообщение Avgur » 12.03.2010 14:39

andr01d писал(а):
Спасибо за экскурс в историю "егеря" , но все таки это были только слова, никаких датированных подтверждений не поступило .


А смысл мне кому-то чего-то доказывать, если не слушают? В 2003 году финны напечатали ее в Китае слишком много. Там была и плащевка, и кордура, и хэбэшка. Они надеялись, что ее сразу поставят на вооружение армии, но вопрос затянулся и деньги у них зависли в тряпке.
Поэтому ее начали продавать под видом брака куда только можно. У нас было две закупки ткани в этой расцветке в 2003 году. Одна от сторонних поставщиков, другая от самих финнов. Чеки и мерные образцы ткани в наличии. Когда ткань закончилась - мы вышли на самих китайцев и поначалу печатали рисунок на кордуре. Название дали - Егерь.
Потом сами финны обращались к нам за нашим зимним вариантом этого рисунка и образцы его им были отосланы.)))
Позже ткань в этом рисунке стали производить на территории России. Она и до сих пор выпускается. Правда после скандала в 2008 году, когда финны испугались, что их обвинят в участии в абхазском конфликте (там наши ребята засветились в Егере) рисунок немного поменяли и обозвали Ягелем.
Вот и вся история.))) :lol:
Последний раз редактировалось Avgur 12.03.2010 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Нет судьбы кроме той, что мы сами творим...
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 12.03.2010 14:39

:sharm: :sharm: :sharm: "Сара-а-ай ты мо-ой сара-а-ай..."
:?
Боженька, миленький, ну когда же сезон начнётся... или хотя бы свежей троллятины подвезут? :sad: Скучно-то как!... :vis:

ПС. МасТ, ну правда, завязывайте над народом издеваться, очень прошу! :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Акса Хаджетт 12.03.2010 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40