vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 17:01

Sonics писал(а):ну 1 фотка ок, для щитового домика 3Х4,

Да ладнааааааа.
Ты эту земляную фракцию в руках держал?
Ты с этим НЕСЧАСТНЫМ владельцем участка общался через год после данных монтажных работ?

Rahap писал(а):Я вот прям ощущаю себя самым счастливым человеком относительно дачных земель)))
У меня 40-50 см землицы... а дальше песок - на десятки метров...
Хотя насколько я знаю, дачный кооператив был министерства сельского хозяйства и в 50-х годах того века очень долго выискивало себе земельку под дачки)))

Ты должно быть очень нехороший человек, если такое написал в ЭТОЙ теме.
Я опечален и растоптан. Пойду напьюсь. :dog_eyes:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 17:04

Сань, у меня Такой домик на Соседнем участке ,стоит Тесть сделал за 3 дня. Стоит 5 год. Можно сказать на Краю пропасти. Хорошо стоит.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 17:09

"Не верю!" (с) Станиславский

Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 17:12

Фотку пришлю Сегодня!
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 06.04.2013 09:10

LexLi писал(а):Ты должно быть очень нехороший человек, если такое написал в ЭТОЙ теме.
Я опечален и растоптан. Пойду напьюсь. :dog_eyes:

Я писал исключительно для поддержания пятничного настроения))) :smile: :smile: :smile:
Ведь пятница и напиться - "это прям праздник какой-то"(с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 08.04.2013 20:07

Ту sonics ---в сязи с тем что я компутерный баран ------ послал тебе планы и снимки фундамента на почту а также предварительную смету на почту ----- если нужно и интересно уважаемой публике --можешь сие опубликовать
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 09.04.2013 10:59

Ну шо Михалыч.
Ты это уже подписал?
ТОка честно . Признайся.
Я бы их подраздрачил на уточненную смету, много вопросов у меня по работам и оценке их смахивает на "ОТ ВОЛЬНОГО"

2. Ты нас жестоко оманул ценником и словом под ключ.

под ключ тебе еще 600 тыщ надо сверху к этой смете.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 15:32

Был на даче в выходные и увидел вот такую картину http://photo.qip.ru/users/romba/4198191/
(ногами не бить-фотографировать не умею от слова "совсем"). Примерно представляю что с этим надо делать,но сам делать не буду-разрушения будут просто катастрофические. Кто в теме: может есть бригада у кого,которая возьмется за исправления?
Изначально:фундамент крыльца залит отдельно от остального фундамента и не привязан к нему.Столб-опорный,который наклонился вправо из-за подвижной почвы.Снаружи обложен кирпичем. По словам тестя-внутри проморенное насквозь дерево(по-моему мнению дерево подохло).Кирпич-облицовочный,стропила не смотрел
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 09.04.2013 15:59

Ох тыж мать её итить.. Прими мои сочувствия, это реально ПИЗДЕЦ. Честно я вот с ходу не готов даже оценить масштаб и бюджет, надо четко осматривать и тыкать по месту. Пообщаюсь с ребятами мож что подскажут.

А вообще по фоткам не гадаю, судьбу определить не смогу.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 16:08

Sonics писал(а):Ох тыж мать её итить.. Прими мои сочувствия, это реально ПИЗДЕЦ. Честно я вот с ходу не готов даже оценить масштаб и бюджет, надо четко осматривать и тыкать по месту. Пообщаюсь с ребятами мож что подскажут.

А вообще по фоткам не гадаю, судьбу определить не смогу.

Я готов привезти на место человека,который потыкает пальцами и озвучит бюджет.Благо,это совсем рядом с Москвой
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.04.2013 17:22

Romba [D.S.F] писал(а):Был на даче в выходные и увидел вот такую картину http://photo.qip.ru/users/romba/4198191/
(ногами не бить-фотографировать не умею от слова "совсем"). Примерно представляю что с этим надо делать,но сам делать не буду-разрушения будут просто катастрофические. Кто в теме: может есть бригада у кого,которая возьмется за исправления?

Поздравляю и добро пожаловать в клуб "ху*овой земли" :smile:
Если не забуду, то на выходных сфотографирую, как у моего соседа распополамило кирпичное АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ ВОЗВЕДЕННОЕ крыльцо-пристройку.
Ни одна бригада (таджики, молдовы, беллорусы, русские) не взялись ремонтировать. Вердикт был один: сносить в ноль, перезаливать на 1.8 м фундамент и заново возводить. Сосед отказался и с каждым годом АХТУНГ разростается.

Romba [D.S.F] писал(а):Изначально:фундамент крыльца залит отдельно от остального фундамента и не привязан к нему.

Глубина, ГЛУБИНА заливки какая? Как армировано было? Ширина заливки?

Romba [D.S.F] писал(а):Столб-опорный,который наклонился вправо из-за подвижной почвы.Снаружи обложен кирпичем. По словам тестя-внутри проморенное насквозь дерево(по-моему мнению дерево подохло).Кирпич-облицовочный,стропила не смотрел

Т.е. вся конструкция стоит держится на облицовочном????????????? :shock:
Египетская сила...
Я понял, мой уплывший колодец с септиком на пару - это просто цветочки. :roll:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 17:34

Не,с фундаментом все ясно и прозрачно.Осталось найти тех,кто это сделает,причем так,чтобы крыша не рухнула
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 09.04.2013 17:51

Расслабить БУЛКИ.

После того как я откачал своего инженера -конструктор (у него случился истерический припадок от фоток, но это профессиональное ). Вердикт был следующим.
1. Разбирать до основы стены - до целых кирпичей, с демонтажем кровли и стропил.
2. Выкидывать столб особенно с деревяшкой внутри.
3. Фундамент скалывать крыльца весь, в зонах примыкания засверливаться в основной фундамент и производить связку арматуры.
4. Собрать все назад.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.04.2013 18:05

Sonics писал(а):Расслабить БУЛКИ.

После того как я откачал своего инженера -конструктор (у него случился истерический припадок от фоток, но это профессиональное ). Вердикт был следующим.
1. Разбирать до основы стены - до целых кирпичей, с демонтажем кровли и стропил.
2. Выкидывать столб особенно с деревяшкой внутри.
3. Фундамент скалывать крыльца весь, в зонах примыкания засверливаться в основной фундамент и производить связку арматуры.
4. Собрать все назад.


Ну так наверное чтобы качественно было, демонтаж/ремонт/сборка, обойдеться где то в 300К. Минимум. Если повезёт.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 18:37

Имхо, менять конструкцию кровли, урезать второй этаж, по границу строения (до левой стены, если смотреть на крыльцо, как на фото), если крыльцо отвязано от общего фундамента, что не чуди может быть повторение.
Кровлю отдельно до крыльца и отдельно крыльцо со своим навесиком, например и поликарбоната - будет такой нью-вейв...

ИМХО, фундамент выперло именно крыльца...
Лечится - это именно отвязкой от общего строения полностью или очень долго и муторно разрабатывать дренажирование всего дома, точнее плавающего крыльца... Как говорит мой один знакомый архитектор - "у этого корабля определенно положительная плавучесть", что на русский - масса самого крыльца маленькая, а количества воды в почве большая, действует выталкивающая сила (как на корабль в воде)... и по сути на данной картинке - "всплытие фундамента" ("абордажной команде приготовиться...")... Если задача сохранить конструкцию в исходном варианте - или нагружать крыльцо (борьба с положительной плавучистью) или дренажировать, что первое, что второе требует изысканий по грунтам и расчетов, что в данном случае явно никто делать не будет - так как дорого и хлопотно... Вариант прикрутить крыльцо к дому (точнее привязать), даст то, что повториться может, если выталкивающая сила грунта в данном месте окажется сильнее арматуры, а там идет не очень хороший момент на эпюре на мой взгляд, будет как бы грунт преподнимать дальний угол крыльца и может быть повторение... Или может вообще сломать пополам...
Остается третий вариант озвученный мной выше - отвязывать крыльцо от строения...

А так на будущее, в таких вариациях крылец (террас по сути) - фундаментную надо делать единый и желательно плиту...

Тут мне кажется стоит понять суть - почему так вышло и что это дало, перед тем как начинать повторять ошибки и дополнительно усиливать связку дома с крыльцом... Мое личное мнение - надо именно отвязывать крыльцо окончательно...

Так что лучше напрячь булки и "П-поднять п-паруса!" (Капитан Смоллетт)
Последний раз редактировалось Rahap 09.04.2013 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 18:46

Наверное стоит пояснить,что отдельно залито только крыльцо(которое открытое)Там где дверь-это терраса,имеющая общий фундамент с домом и общую кровлю с крыльцом
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 18:51

Romba [D.S.F] писал(а):Наверное стоит пояснить,что отдельно залито только крыльцо(которое открытое)Там где дверь-это терраса,имеющая общий фундамент с домом и общую кровлю с крыльцом

Тогда скорее всего, просто поломало фундамент грунтом, поперло с одной стороны, а нагрузка на грунт меньше, где открытая терраса, там и всплыло...
Конечно, я не силовик и не конструктор...
Но мне кажется, тут именно лучше отвязать...
Просто попытка обратно увязать не гарантированно даст результат, что повторения не будет...

Вопрос - а под домом плита? А что под плитой? была ли отсыпка песком и на сколько отсыпалось? Или может ленточный фундамент?

ЗЫ
Еще раз внимательно отсмотрел картинки, явно видно, что угол дома, где стоял столб поднялся вверх, в следствии чего преподнял кровлю и в месте сочлинения террасы и дома произошел разрыв..
Так что мне очень кажется, что произошел подъем (пучение) грунта в том месте, где была наименьшая нагруженность на фундамент, остальная часть дома благодаря большой массе меньше поднялась или не поднялась вообще, а где нагрузка на фундамент была меньше ее поднял грунт...

Может даже, стоит обратиться к конструктору, сделать минимальный рассчет - переделать второй этаж, завести двутавр или швейлер под вынос кровли (выдолбить, завести практически на всю длину/ширину дома), на нее повесить второй этаж/кровлю, колонну убрать, крыльцо можно оставить плиту (ну или убрать и отлить новый независиммый от дома, пущай плавает рядом)...

Насколько мне кажется, сейчас вода уйдет может и чуть уменьшить подъем колонны и чуть даже просядет, но процесс гуляния будет еще долго...
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 09.04.2013 19:25

Рахапыч, тя советом просили помочь, а не довести до инфаркта человека.

А почему Мил дорогой вы не рассчитываете что не крыльцо выперло, а реально сел дом !? Если грунты подвижные то могло уползти цельное тяжелое строение, а не легкий кусок крыльца.

Отвязка крыльца от дома уберет кровлю, сходу. и получится перелом с щелью, в которую потечет вода с кровли, будет размывать отмостку и далее по списку со всеми вытекающими.

есть вариант смены ската и консоль от терассы в стороны фотографа. с полным убиранием опираний обо что-то, чистая консоль с угловым опором и перехватом в точке максимального момента (на конце крыши).
Надо знать габариты крылечка. может не прокатить.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 19:31

Пока ты мне писал вопрос, я в ЗЫ уже ответ написал на него))

А то что гуляет дом или крыльцо - тут не столь важно, важно, что нагруженная кладкой часть дома гуляет не синхронно с ненагруженной! Толщина плиты не выдерживает перегибы такие и, как итог, одна часть дома "поднимает паруса"...
Пришпиливать то, что очень хочет жить отдельно честно скажу дело рисковое, тут скорее дать ей свободу))

На мой скромный взгляд дело должно быть так:
- В любом случае к доктору, а не к знахарям, силовик скажет, чем заменить колонну, она на мой взгляд ястество бушующее и орудие уничтожения в руках земли матушки...
- Делать усиление двутавром или швеллером,
- Выносить на йух колонну,
- Принимать решение по фундаменту в районе террасы, либо отвязывать ее полностью, либо сносить к чертям и делать на базе металла, дерева крыльцо. Если обратить внимание на большинство старых строений деревянных и не очень - крыльцо умные люди пристраивали отдельно. Отдельно дом на фундаменте, отдельно крылечко... Причины теже, если выпирает, выпрет больше легкую часть, нежели тяжелую..
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 19:34

Sonics писал(а):Отвязка крыльца от дома уберет кровлю, сходу. и получится перелом с щелью, в которую потечет вода с кровли, будет размывать отмостку и далее по списку со всеми вытекающими.

есть вариант смены ската и консоль от терассы в стороны фотографа. с полным убиранием опираний обо что-то, чистая консоль с угловым опором и перехватом в точке максимального момента (на конце крыши).
Надо знать габариты крылечка. может не прокатить.

А я о чем пишу?
Как раз об изменение ската кровли!

А про перелом и щель, я не понял...((
Было бы обсуждение с глазу на глаз, я бы нарисовал на листочке, как меняется кровля и как вырубается крыльцо...

тут варианты есть, можно консолью, можно и обрезанием кровли...

ЗЫ
Я никого не довожу до инфаркта, я пытаюсь избавить человека от долгих и дорогих мудовых страданий, по поводу пришпилить то, что уже не верно сделано... Ну сродни тому, что человеку отрубило руку чем-то, ее не надо обратно пришивать, уже все, а если пришить будет заражение остальных органов этим гниющим болтающимся предметом)))
Последний раз редактировалось Rahap 09.04.2013 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 19:35

Че-то я очкую,Славик (с) Мужчины,я от ваших слов с толчка слезать не буду :smile:
Я выше писал,что фундамент крыльца никак не связан с фундаментом дома.
Что находится под крыльцом-я хз,поскольку строение аж 1999 года выпуска.В принципе с Рахапом можно согласиться (с моей некомпетентной точки зрения),поскольку к середине лета щель становится меньше.Так же у меня садовые дорожки дорожки залиты из отдельных плит,которые лежат примерно на одном уровне.На первых двух фотках около крыльца видно,что край левой плиты приподнят примерно на 8-10 см.относительно своей соседки.Из всего этого я делаю некомпетентый вывод,что грунт приподнимает то,что легче.В данном случае-крыльцо
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 09.04.2013 19:39

Вот сижу я и думаю-а может снести его нахуй и построить новый? От этого меня отделяет реально 2 вещи:
1.Буду предан анафеме семейством
2.Вопрос денег на новый дом (более решабельно,нежели п.1)
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 19:42

Вот, я достучался до сердца пациента)
Главное тут, понять что происходит, а дальше думать!

Я бы честно набрал в гугле или яндексе "силовой расчет зданий" и нашел лекаря и пришел с вопросом, что делать)

Методы лечения могут разные!
Даже вплоть до противоположных высказанных мной, может он предложет вообще двутавр зарядить наоборот вниз, в фундамент, чтобы не выгибало...

А щель с 1999 года такая?
Если это вечный процесс и само строение устроялось, то лучше все-таки открутить крыльцо, сделать вывес куска кровли со вторым этажом, а колонну убрать... с самим фундаментом тоже распрощаться, так как без нагрузки от колонны и кровли - он еще быстрее начнет загибаться вверх... и за собой может потянуть бог знает чего...


Можно, конечно, попробовать дренажировать, уменьшить количество воды вокруг строения... но это будет на круг дороже... чем вогнать несколько двутавров и разобраться с фундаментом крыльца..
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.04.2013 19:44

Romba [D.S.F] писал(а):Вот сижу я и думаю-а может снести его нахуй и построить новый? От этого меня отделяет реально 2 вещи:
1.Буду предан анафеме семейством
2.Вопрос денег на новый дом (более решабельно,нежели п.1)

неа, новый дом будет дороже, так что лучше чинить!

Поменять конфигурацию кровли тоже решение, землица матушка сама подсказала - где ломать, так сказать наметила перфорацию для линии обрыва...
А вместо тяжелой конструкции можно пристроить из ПВХ-профиля милый предбанничек... Только его лучше вешать как раз на стены, а не на фундамент)) чтобы плавало вместе с домом)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 10.04.2013 00:24

Уточнил по крыльцу-фундамент залит на 90 см.,поскольку ниже была вода и копать дальше смысла не было.Никакой плиты под крыльцом есть, а под полом находится тупо земля.С дренажем тоже все отлично-его нет.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 41