vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Казаки

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 13.07.2010 13:53

Balamut_rus писал(а):Эл Койот(пральна написал?)

Нет, не правильно.
Balamut_rus писал(а):По русскому было 5 )) но тут - не школа правописания, ок?

Ну патриот свой язык коверкать не станет, не так ли? Так же это оскорбляет других членов сообщества.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 13.07.2010 13:56

Balamut_rus писал(а):По русскому было 5 )) но тут - не школа правописания, ок?

Вомалат_сус, ну как бы да.
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 13.07.2010 14:04

видео рилейтед )))

"Сказ о битве атамана Парамонова" ))

http://www.youtube.com/watch?v=Xt21934hmmg
Вернуться к началу
Balamut_rus
Аффтар
Аффтар


Balamut_rus

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Msk
Сообщение Balamut_rus » 13.07.2010 14:08

Ой! Сколька сразу понабежало ЯРКИХ! Русскоязыкознающих! Личноздей!
А чо если такой патриот за АмериГу играем? ;-)
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2010 14:13

Оставьте его за ники. После первого раза (меня) остальное, ИМХО, сделано неспециально. Если бы началось с "Фарнца" я бы промолчал.

Balamut_rus, вот я вижу все ссылки на казачьи же сайты. Не то. То, что казаки считают правильным - это одно, а как оно согласно Указа - другое. Я не нашёл этого "приложения" в Законодательстве.

Смотрим "Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 171 "О форме одежды и знаках различия по чинам членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации". Там нет ничего про камуфляж. Защитный цвет и всё. Камуфляж не есть цвет.

Что я упустил?

Далее... Я не могу найти чего-то более-менее объективного в подтверждение того, что "казаки охраняют границы" или там "принимают участие". Всё, что нахожу это либо казачьи же ресурсы либо украинские националисты в Приднестровье.

Мэл, ты груб. Так конктруктива не будет. Я же держу мнение при себе.

Hopser, я правильно понял, что вы куда-то приехали и местные вам не помогли? На этом всё?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 13.07.2010 14:32

Balamut_rus писал(а):Ой! Сколька сразу понабежало ЯРКИХ! Русскоязыкознающих! Личноздей!
А чо если такой патриот за АмериГу играем? ;-)

Как всегда, когда аргументов нет, начинаем заниматься поцреотизмом. Одежда у вас чьего производства? Мобильник? Автомобиль? Компьютер? Перечислять можно бесконечно.
Почему вы пользуетесь ими и поддерживаете тем самым "АмериГу"?
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.07.2010 14:35

Баламут, ну тебя на хуй, с такими защитниками казачества никакие враги не нужны. Все тут отлично понимают, что явление в кризисе, и поверь - никто не против, чтоб оно приняло более внятные, практические и осмысленные формы (в том числе и буквально - форму одежды). И чтоб не приходилось стебаться над иконостасами медалей, кто-то смеётся над этим, я - дико краснею и злюсь, например. Не надо. Не начинай сам, вместо ответа на простой вопрос "камуфляж - казаки" (мне тоже интересно, к примеру) устраивать агитацию за патриотизм.

Думаю, и Hopser поверит на слово, что если б в Мелиховской ему повезло застрять возле дома моего дядьки - машину бы мгновенно вытащили, всех бы накормили, напоили, и продуктов для экспедиции подсыпали. Причем делали бы всё это те, кто первоначально в помощи отказал. Были бы задрочены, построены и отъёбаны. И на прощание Hopser бы услышал, что действительно - казаков в Мелиховской не до хуя.

Я сам давным - давно, увидев патруль, состоявший из каких-то азиатов, в камуфляже и с шевроном "казак России" спросил: "Дядь Коль, что за казаки узкоглазые?" получил подзатыльника и пространное объяснение, что к чему.
Вернуться к началу
goblin37
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


goblin37

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщение goblin37 » 13.07.2010 14:46

RSV писал(а):
Balamut_rus писал(а):Ой! Сколька сразу понабежало ЯРКИХ! Русскоязыкознающих! Личноздей!
А чо если такой патриот за АмериГу играем? ;-)

Как всегда, когда аргументов нет, начинаем заниматься поцреотизмом. Одежда у вас чьего производства? Мобильник? Автомобиль? Компьютер? Перечислять можно бесконечно.
Почему вы пользуетесь ими и поддерживаете тем самым "АмериГу"?


Ну тогда нащи Вооружённые Силы тоже поддерживают АмериГу.
Назовите мне номер воинской части, в которой всё, абсолютно всё, отечественного производства.
Вернуться к началу
qwat
qwat

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение qwat » 13.07.2010 15:10

Shuravie писал(а):..Все тут отлично понимают, что явление в кризисе, и поверь - никто не против, чтоб оно приняло более внятные...
Оно само по себе ничо не примет, пока вполне конкретные люди ж от интернета не оторвут и не придадут эти более внятные формы. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи." Это как раз о том что "начни с себя", чем и занимаемся.
Почему вы пользуетесь ими и поддерживаете тем самым "АмериГу"?

Китай, коллеги, давным-давно. А Америка без нашей поддержки себя сама в деревянный макинтош загонит и кол забьет. Под умелым руководством Барака Хуссейновича. -)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2010 15:18

goblin37 писал(а):
RSV писал(а):
Balamut_rus писал(а):Ой! Сколька сразу понабежало ЯРКИХ! Русскоязыкознающих! Личноздей!
А чо если такой патриот за АмериГу играем? ;-)

Как всегда, когда аргументов нет, начинаем заниматься поцреотизмом. Одежда у вас чьего производства? Мобильник? Автомобиль? Компьютер? Перечислять можно бесконечно.
Почему вы пользуетесь ими и поддерживаете тем самым "АмериГу"?


Ну тогда нащи Вооружённые Силы тоже поддерживают АмериГу.
Назовите мне номер воинской части, в которой всё, абсолютно всё, отечественного производства.

Я могу уточнить, и назвать штук 10 минимум, но мне лень.
Хотя, наверное, не все знают, сколько по стране в/ч из одного-двух человек, с оборудованием в виде письменного стола, стула, пары папок, пары ручек и стопки бумаги "Белоснежка"
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Balamut_rus
Аффтар
Аффтар


Balamut_rus

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Msk
Сообщение Balamut_rus » 13.07.2010 15:19

Шурави, ты понял что ты сейчас мне предъявил?
На **й можеш посылать дядю Колю и себя.
Разговор пошел про ДокУменты - я их дал.
Просили про дела - дал.
Сейчас пошла дикая бакланка по Говнам - ну дык готов продолжить, а кто ТЫ ТАКОЙ что бы мне что либо предъявлять за казачество? За патриотизм?
Чо зделал то для того что бы было ХОРОШО?
Ничего? А ч0 тогда мешаеш? А? Вы на себя посмотрите то говно откуда появляется? Правильный ответ - из жопы!
Да в казачестве проблем до хрена, есть предложения для улучшения?
Нету?
Ну и кто ты после этого?
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.07.2010 15:28

Баламут, ты просто очень впечатлительный.
Я, очевидно (для меня), не понял, что предъявил, т.к. вроде ничего не предъявлял.

Просто интересно, я тебе мешаю делать что именно? Может, мешаю не только писать, но и читать по-русски?

Есть у меня ответ на один из твоих вопросов:
Кто я после того, как у меня нет предложений по улучшению казачества?
Правильный ответ, видимо будет таким : Тотукогонетпредложенийпоулучшениюказачества.
Вернуться к началу
goblin37
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


goblin37

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщение goblin37 » 13.07.2010 15:30

Franz писал(а):Я могу уточнить, и назвать штук 10 минимум, но мне лень.
Хотя, наверное, не все знают, сколько по стране в/ч из одного-двух человек, с оборудованием в виде письменного стола, стула, пары папок, пары ручек и стопки бумаги "Белоснежка"


Уточните, уточните, очень даже интересно.
Я могу назвать не один десяток, в которых успешно используется забугорное оборудование для защиты России.
А воинские части из одного-двух человек у нас очень даже сокращают. Надо же докладывать о количестве сокращённых воинских частей.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.07.2010 15:34

qwat писал(а): Оно само по себе ничо не примет, пока вполне конкретные люди ж от интернета не оторвут и не придадут эти более внятные формы. "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи." Это как раз о том что "начни с себя", чем и занимаемся.


Так я не против, я очень даже - за. Только вы когда спасаете за одно и окружающих - будьте понежнее в выборе способов. Аргументации поднакопите, что ли. Чего-нибудь поизящнее, чем про "за Америку играете", какие ж вы патриоты". Как хождение в кушаке не говорит само по себе о патриотизме, так и вудланд не свидетельствует об обратном. Очевидно, вроде, ан - нет, опять весь джихад по кругу.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.07.2010 15:38

Баламут, кстати, хоть и оффтоп, объясни...
Я-то ладно, можно и нахуй, хоть мне и неизвестен способ самопосылания, я таких экзистенциальных практик сторонюсь. А чем тебе дядя мой провинился? Просто неожиданно как-то. Или, так, к слову пришёлся?
Вернуться к началу
Balamut_rus
Аффтар
Аффтар


Balamut_rus

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Msk
Сообщение Balamut_rus » 13.07.2010 15:43

Шурави, ну тады и шуруй на **й!
Обсирать все горазды.
Поговорили?
Документы есть.
Эмоции есть и были и будут.
Про участие казачества в охране гос.границы - сайт фсб, погранслужбы.
Защитный цвет - это и есть камуфляж.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2010 15:44

goblin37 писал(а):
Franz писал(а):Я могу уточнить, и назвать штук 10 минимум, но мне лень.
Хотя, наверное, не все знают, сколько по стране в/ч из одного-двух человек, с оборудованием в виде письменного стола, стула, пары папок, пары ручек и стопки бумаги "Белоснежка"


Уточните, уточните, очень даже интересно.
Я могу назвать не один десяток, в которых успешно используется забугорное оборудование для защиты России.
А воинские части из одного-двух человек у нас очень даже сокращают. Надо же докладывать о количестве сокращённых воинских частей.

Это из тех, что живы по сию пору.

Я, кстати, не против того, чтобы вояки смотрели в, например, мониторы Nec и даже не против чтобы пользовались GPS (я не конкретно по ЖПС, я в общем).

Но мы отклонились от темы.

Balamut_rus, многие участники темы ведут себя некорректно и неконструктивно. Я, например, так и не нашёл подтверждений ни про камуфляж ни про границы.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 13.07.2010 15:44

Balamut_rus писал(а):Разговор пошел про ДокУменты - я их дал.
Просили про дела - дал.

Можно я таки вмешаюсь.
Вы дали ссылки на Ваши внутриказацкие уставы, на которые мне как гражданину РФ честно говоря далеко и глубоко __________ (вписать нужное). Дайте четкую ссылку на Закону, нормативы и прочие юридические акты РФ, тогда будем разговаривать, а пока я вот например отношусь к казакам которые подходят и требуют уважения к их висюлькам в виде крестов и прочих значков аля "20 лет казацкой службе", так как они этого заслуживать, то есть как к быдлу.
Dixi
Вернуться к началу
goblin37
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


goblin37

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщение goblin37 » 13.07.2010 15:50

Franz писал(а):Это из тех, что живы по сию пору.

Я, кстати, не против того, чтобы вояки смотрели в, например, мониторы Nec и даже не против чтобы пользовались GPS (я не конкретно по ЖПС, я в общем).

Но мы отклонились от темы.

Balamut_rus, многие участники темы ведут себя некорректно и неконструктивно. Я, например, так и не нашёл подтверждений ни про камуфляж ни про границы.


Да, отклонились от темы.
Но, нужно аргументировать свои заявления.
Либо Вы называете номера воинских частей, либо их не существует.
Вернуться к началу
Balamut_rus
Аффтар
Аффтар


Balamut_rus

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Msk
Сообщение Balamut_rus » 13.07.2010 15:51

Shuravie писал(а):Баламут, ну тебя на хуй, с такими защитниками казачества никакие враги не нужны.

следи за метлой.
Дядя Коля в нагрузку - мало подзатыльников давал, не научил что не знакомых людей куда либо посылать. Орлянку схватить за такое схватить в реале - на раз.
Косячиш Шурави.
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.07.2010 16:03

Balamut_rus писал(а):Дядя Коля в нагрузку - мало подзатыльников давал, не научил что не знакомых людей куда либо посылать. Орлянку схватить за такое схватить в реале - на раз.

Balamut_rus писал(а):Шурави, ну тады и шуруй на **й!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 13.07.2010 16:11

Ох уж эти мне техасские милиционеры. Опять за темой не следят.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 13.07.2010 16:12

Уууу ты ещё тут по понятиям задвигать начни :)

Мэл, ты сейчас получишь контраргумент вечный и всесильный, как десять заповедей - "он первый начал".

Так ты, значит, Баламут, в нагрузку посылаешь? Я оценил. Это чтоб сразу 2:1 повести?

Но это мне вообще не особо важно, я не зацикливаюсь. Мне в очередной (который уже?) раз интересна антрополигическая составляющая дискуссии и реакции. Вот, к примеру, любопытен генезис взглядов от первого поста - к последующим. От "Пальцы гнуть не собираюсь" до самых "следи за метлой" и "косячишь". Даже в самом первом посте можно найти любопытное. Мы, мол не собираемся говорить об отношении к тем, кто носит форму вероятного.... и т.п. Это называется "не хочешь кататься - не катайся". Или говоря короче - не собираешься говорить - не говори. Ко второй странице в аккурат и собрался.

Железная воля.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 13.07.2010 16:15

jonny
Так если ему не нравится, когда на три веселых посылают, зачем самому так делать? Разве казаков культуре общения и этике не обучают?

Shuravie
Этого и жду :)
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 13.07.2010 16:22

Ребят, стоп.
Я хочу разобраться, а не закрыть тему.

Про участие казачества в охране гос.границы - сайт фсб, погранслужбы.

Ткните пальцем, а?
Я вижу только про "учреждён совет федерации казачества, от ФПС в нём такой-то" и "в целях реализации закона от 2005 года в 2009 году решили то-то".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron