http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 16.04.2010 12:09

(проходя мимо и заглянув на шум) : Всё склочничаете? Ну-ну!!!!! :smile: :smile: :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 16.04.2010 13:58

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 1%80%D0%B8

Это про лопарей.

Чухна же оскорбительное обозначение финнов в русском языке — чухна, чухня (в финской транскрипции — tšuhna). Ещё в словаре Даля отмечено:[13] «Чухонец, чухонка, петербуржское прозвание пригородных финнов».
таж википедия...

Так что Чухонские лопари это саамы проживающие на территории финляндии и пасущие там оленей. И причем здесь эсти малость не понятно.

Да чуть не забыл... Ломоносов помор, а не саам.
Про поморов же читать здесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D1%8B
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.04.2010 14:41

seth писал(а):Хорошо, что тамошнее русскоязычное население в массе своей не подозревает о своей страшной участи :smile: И что характерно, вовсе не горит желанием вернуться на "историческую родину".


А кому они тут простите нужны? Вам нужны? Мне нет. И я думаю никому из софорумников тоже они не нужны. Ладно хрен с ним с форумом, они не нужны правительству страны, причём не только тут, но и там тоже. Поэтому и не стремятся они сюда. А ещё есть такой момент, что, прожив всю жизнь, как то не стремятся люди сниматься с места и ехать в неизвестность. Бросать друзей, родных и тд.

Так, что не аргумент ;)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 16.04.2010 14:45

откуда вам то знать, что кому надо и не надо? Кому где хорошо и плохо? Езжу в Эстонию почти каждый месяц. Нормально там народ живет, к нам не рвется там их Родина, их дом, с какой стати они от туда должны уезжать? Чем у нас лучше то? С работой напряженка сейчас, так это во всем мире так.. да все равно народ не бедствует прямо чтоб.
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 16.04.2010 14:58

BazZzil писал(а):откуда вам то знать, что кому надо и не надо? Кому где хорошо и плохо? Езжу в Эстонию почти каждый месяц. Нормально там народ живет, к нам не рвется там их Родина, их дом, с какой стати они от туда должны уезжать? Чем у нас лучше то? С работой напряженка сейчас, так это во всем мире так.. да все равно народ не бедствует прямо чтоб.


А это потому, Данила, что ты завербованый агент эстонских спецслужб! И ведёшь тут пропаганду и агитацию! Предлагаю по законам военного времени тебе застрелиться из именного Вальтера или наградного Нагана =)
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 16.04.2010 16:21

Статья по ссылке - наглядный пример того, как с помощью заголовка можно преподнести новость в нужном ракурсе ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 16.04.2010 18:00

Der Jager писал(а):А кому они тут простите нужны?

Вопрос поставлен некорректно :) У меня там родственники. Так вот. Люди живут в Евросоюзе (пускай и не в самой богатой стране). Свободно перемещаются по Европе. Уровень жизни в среднем выше, чем у нас. Моя двоюродная сестра переехала жить в Данию.

Скажите, нахрена им "немытая Россия" (с) с коррумпированной властью, гниющей правоохранительной системой и прочими радостями :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 16.04.2010 18:05

seth писал(а):
Der Jager писал(а):А кому они тут простите нужны?

Вопрос поставлен некорректно :) У меня там родственники. Так вот. Люди живут в Евросоюзе (пускай и не в самой богатой стране). Свободно перемещаются по Европе. Уровень жизни в среднем выше, чем у нас. Моя двоюродная сестра переехала жить в Данию.

Скажите, нахрена им "немытая Россия" (с) с коррумпированной властью, гниющей правоохранительной системой и прочими радостями :)


Почему-же тогда вопрос поставлен некорректно? Вам не кажется, что процесс, так сказать, отношений - взаимен? Т.е., если какому-то русскоговорящему гражданину Дании Россия не нужна и жить он в ней не стремится, то, собственно, нахрена он тут кому вообще нужен-то?

Я вот как-то не столь уверен в расстановке причинно-следственных связей именно вашего варианта....
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 16.04.2010 18:14

seth писал(а):
Der Jager писал(а):А кому они тут простите нужны?

Вопрос поставлен некорректно :) У меня там родственники. Так вот. Люди живут в Евросоюзе (пускай и не в самой богатой стране). Свободно перемещаются по Европе. Уровень жизни в среднем выше, чем у нас. Моя двоюродная сестра переехала жить в Данию.

Скажите, нахрена им "немытая Россия" (с) с коррумпированной властью, гниющей правоохранительной системой и прочими радостями :)


seth, позволь спросить на полном серьезе. Реально в Эстонии гнобят русских/русскоговорящих, как я об этом читаю в новостях (ну типа снос памятника, так называемые НеГры, запрет на ношение советских орденов) и т.д. или этого нет и там как в нормальных европах "все чинно-благородно, по старому.." ?

ps Задаю вопрос именно тебе, так как у меня реально никого знакомых/родственников в Эстонии нету и мое мнение складывается только на основании инфы из СМИ
Изображение
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 16.04.2010 18:35

"Русские хотят снести Эстонию и построить на ее месте боулинг!"(Г.Мартиросян)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 16.04.2010 20:54

seth писал(а): Люди живут в Евросоюзе (пускай и не в самой богатой стране). Свободно перемещаются по Европе. Уровень жизни в среднем выше, чем у нас.

Скажите, нахрена им "немытая Россия" (с) с коррумпированной властью, гниющей правоохранительной системой и прочими радостями :)


Sad but true... Катастрофическая тупость наших упырей к сожалению не дает нам сердешно поглумиться над соседями... :(
Machine Spirit
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.04.2010 21:11

Да нормуль у них там всё - с голоду никто не дохнет и правительство своих граждан не боится - можно глянуть оружейное законодательство, например.
Лучше смотреть что ЗДЕСЬ, чем лезть ТУДА. Там независимые государства в своём праве, не надо это забывать.
А вот здесь - хоть ты Иванов, хоть Каценельбоген - жизнь наполнена определённой спецификой...
И хватит верить официальным сми. Это ВСЕГДА ложь.
Сколько раз ездил и в Ригу,Таллин, Львов - хоть бы один повод был бычку включить... а вот пообщавшись с местными гоблинами, например в Самаре, получил тем для написания диссертации "Почему я не люблю чиновников" на 10-ть томов.
Голову надо включать почаще и не слушать журнашлюх-пидаров.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 16.04.2010 21:16

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Да нормуль у них там всё - с голоду никто не дохнет и правительство своих граждан не боится - можно глянуть оружейное законодательство, например.
Лучше смотреть что ЗДЕСЬ, чем лезть ТУДА. Там независимые государства в своём праве, не надо это забывать.
А вот здесь - хоть ты Иванов, хоть Каценельбоген - жизнь наполнена определённой спецификой...
И хватит верить официальным сми. Это ВСЕГДА ложь.
Сколько раз ездил и в Ригу,Таллин, Львов - хоть бы один повод был бычку включить... а вот пообщавшись с местными гоблинами, например в Самаре, получил тем для написания диссертации "Почему я не люблю чиновников" на 10-ть томов.
Голову надо включать почаще и не слушать журнашлюх-пидаров.
+1... в прошлом году в Силламяэ как раз на 9е мая был. Там маленький парадик для ветеранов ВоВ, с цветами с оркестром на центральной площади, все цивилизовано, поздравили, поблагодарили стариков...
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 16.04.2010 22:05

И хватит верить официальным сми. Это ВСЕГДА ложь.

не ложь, а факты, поданные под определенным углом, чтобы сформировать в обществе определенное мнение.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 16.04.2010 22:50

Где ТС? Пусть набросит или доставит!
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.04.2010 22:59

Radoslav[Feldjaeger] писал(а):
И хватит верить официальным сми. Это ВСЕГДА ложь.

не ложь, а факты, поданные под определенным углом, чтобы сформировать в обществе определенное мнение.
:smile: :smile: :smile: вот-вот. Не будем обсуждать денотативную и коннотативную семантическую составляющую официальных версий. У меня просто рефлекс - никогда не верить источникам массовой информации. Можно говорить про улы и точки зрения, можно про политический момент... смысл один - всё это голимое враньё. Верить этому - себя не уважать. ИМХО, разумеется...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 16.04.2010 23:02

+1
именно поэтому распросил летом комрадов и знакомых и поехали в отпуск во Львов, да ещё и на машине с 199 регионом ;)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 17.04.2010 09:24

Dusty Miller писал(а):
Hopser писал(а):... Почему любой долбоеб...


А не поговорить ли нам за академика Фоменко? :smile: Это интереснее, чем вброс топикстартера..

С пребольшим удовольствием, особенно с комментариями Бушкова! Крайне доставляет!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 18.04.2010 02:21

Реально в Эстонии гнобят русских/русскоговорящих, как я об этом читаю в новостях

Как об этом пишут в новостях - нет. Выше было сказано: грамотная расстановка акцентов и подача фактов под определённым углом может сильно исказить картину.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
McKnight
McKnight

Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18.04.2006
Откуда: Москва
Сообщение McKnight » 18.04.2010 16:18

Информация подана как-то пресно, тухло, без огонька. Там же еще и фамилию Андерсон "запретили"...

В Эстонии запретили Андерсена
Изображение
Закончил играть, продал снарягу, купил BMW Z4 Cabrio
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 19.04.2010 09:10

McKnight писал(а):Информация подана как-то пресно, тухло, без огонька. Там же еще и фамилию Андерсон "запретили"...

В Эстонии запретили Андерсена
Изображение


А вот это 5... :smile:

Сюда можно добавить больше Гитлеров, СС и прочие кошерные вещи...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 19.04.2010 12:51

McKnight писал(а):В Эстонии запретили Андерсена


...Изображение

А Коты не желают видеть новые команды во флектарне.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 31