vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Автошкола

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.07.2009 17:46

Жена два года назад сдавала в ГАИ близ Ашана Марьинского, из автошколы отказались платить все (~ 54 на день экзамена), кроме моей жены и ещё трех сокурсниц. (всего в тот день от школ присутствовало порядка 800 человек)
Не сдали все 50 человек... :roll: Присутствовал от и до, ради хохмы. посмотреть на жадных.

Сам, сдавал в 2001 году, отблагодарил только за город, да и то в конце концов оказось что зря, прошел всё на отлично, жалко ресурсы, но зато спокойно.
Последний раз редактировалось LexLi 13.07.2009, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 13.07.2009 17:49

pero писал(а):главное купить - водить научишься)))

Вот это-то и пугает! Меня лично, очень напрягает уровень водителей после нынешних автошкол. Вводимые новые меры может и помогут, но думаю надо сначала учить учителей! деньги собирать они могут и немалые , а вот в плане знаний...
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 13.07.2009 18:38

monakh [1st SFOD-Delta] писал(а):
pero писал(а):главное купить - водить научишься)))

Вот это-то и пугает! Меня лично, очень напрягает уровень водителей после нынешних автошкол. Вводимые новые меры может и помогут, но думаю надо сначала учить учителей! деньги собирать они могут и немалые , а вот в плане знаний...

полностью согласен - очень пугает подготовка нынешних водителей, волосы на жопе шевелится начинают как иногда смотришь на исполнения таких водятлов. повторюсь про то как сдавала жена - во первых я сам её накатывал около полугода по вечерам, потом в автошколе сказал что ни копейки не дам н а всякий "благодарности" а тем более никопейки в ГАИ, да и сама она платить не хотела, в итоге после двух попыток её завалить гайцы всё поняли и в итоге сдала сама с 3 раза идеально.
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 13.07.2009 19:41

СВАО
Сдавал в 2004.

Теорию сдали все кто знал, площадку меньше, но не валили. На городе завалился сам, так как шел уже 5-й час и жара... Ну и красный свет конечно))).

На второй раз сдал без проблем.

Общая сумма - 500 + 500 (на попить-поесть сотрудникам ГИБДД) + 500 за бутылку инструктору в знак благодарности (добровольно). Цены указаны в рублях.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 13.07.2009 20:34

3 года назад сдавал. Отдал 7 штук в Химках. Как сейчас х.з.)
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.07.2009 20:50

Уважаемые пользователи, скажи пожалуйста, какая полльза тем кто сдает сейчас, в том числе автору топика, от того как вы сдавали ГОДА назад ?
Ну не вдупляю я, чем нам ценно знание, что кто -то честно сдал в 99м или купил в 2004 СЕЙЧАС?

По сабжу

Опрос товарищей , сдававших в течение прошедшего года, показал что все они отдавали от 10 до 20 тысяч рублей, взависимости отГАИ и пола сдающего.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
MoskowSniper
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MoskowSniper

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01.06.2007
Откуда: Москва, Ховрино
Сообщение MoskowSniper » 13.07.2009 20:55

Сдал сам 3 года назад экстерном. Теория и площадка с первого, город со второго раза.
Вернуться к началу
Temych
Temych

Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18.10.2006
Откуда: нерезиновск
В игре: c 2006
Сообщение Temych » 13.07.2009 21:56

16к - это крутовато конечно.. если бы я сдавал не в 99м, а сейчас, для меня порог был бы - 1.5к и ни копьем больше.. а в свое время я вапще нисколько гайцам не заплатил (ну только за саму карточку ВУ). сдал со второго раза (первый раз завалил теорию)
за 15-20 сейчас тупо права можно купить - ваще никуда не ездя.. но отучиться в автошколе, имхо, в любом случае необходимо ! я тоже в шоке от современного уровня подтоговки "шоферов".. только успевай уворачиваться..
ЗЫ а ктонить на принцип шел - не платить гайцам ? пытались пресечь их беспредел и нарочное заваливание ? если да - то как ? я вот сам на вскидку только видеокамеру пока надумал..
Покемон,1штука,сделано в СССР | JG T3-K3 (G3A3) RIS metalbody
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 13.07.2009 22:13

Temych писал(а):ЗЫ а ктонить на принцип шел - не платить гайцам ? пытались пресечь их беспредел и нарочное заваливание ? если да - то как ? я вот сам на вскидку только видеокамеру пока надумал..

шел на принцип без всяких ухищрений. Готов был сдавать хоть 20 раз, так как никуда не торопился с правами, но, как и писал раньше, сдал с 3 раза.
В первый раз сдал теорию и завалил площадку (сам).
Второй раз сдал площадку, завалил город (в принципе виноват сам, но и вина ГАИшника так же есть, в том, что не сдал)
В третий раз, сдал город без единого штрафного бала.
Как рассказали, когда валят город, в принципе они ожидают предложений "исправить на месте", но если таких предложений не поступает, то инициативу сами не проявляют, в следующие разы так же придирчиво катаются по маршруту, но понимая, что денег не дадут, в 3-5 раз (если конечно сдающий на самом деле ездит нормально) ставят зачет.
Опять таки говорю ситуацию по декабрю 2008 по СВАО.
И ещё мне видимо повезло с автошколой, инструктора не отбывали номер, а гоовили именно ко сдаче в ГАИ (множество раз был одернут инструктором, словами "не езжай больше 50, будешь иметь проблему при сдаче в ГАИ").
П.С. у нас была небольшая группа из 4-х человек, все сдали сами, минимум с 3 го раза, как я и ещё один парень, максимум с 5 го
П.П.С.
Сколько видел площадку (проездов 40-50, никого не валили на площадке, только в городе)
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 13.07.2009 22:30

fishman писал(а):Сколько видел площадку (проездов 40-50, никого не валили на площадке, только в городе)

А на площадке валить-то, в принципе и не получится.
Там сами все валятся только в путь.
Вот наоборот, тем кто заплатил — помогают. Экзаменуемый там только один раз баранку в руки берёт, на горке. На остальных упражнениях ГАИшники сами всё делают, и левой рукой рулят, и педальки жмут.
...
А! Кстати, сам себе немного спротиворечу сейчас, но мне показалось, что площадку мне таки один разок завалили.
Параллельная парковка, заезжаю задом, ставлю машину практически идеально, дотягиваю её вглубь (так инструктор учил).
Решил уже остановиться и сказать "Упражнение закончил", как вдруг экзаменующий оглушительно чихает. Я на автомате ему "Будьте здоровы" и отвлекаюсь от зеркал. Чпок — стойка задета.
ГАИшник улыбается и молвит "Дасыдания!".
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Кэп
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Кэп

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Кэп » 13.07.2009 22:42

NightFlash писал(а):Вот наоборот, тем кто заплатил — помогают. Экзаменуемый там только один раз баранку в руки берёт, на горке. На остальных упражнениях ГАИшники сами всё делают, и левой рукой рулят, и педальки жмут.
...


А на дороге потом кто помогать будет, кто будет баранку крутить и педальки нажимать? :)
Кстати, экстерн пока никто не отменял.
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 13.07.2009 22:50

Кэп писал(а):А на дороге потом кто помогать будет, кто будет баранку крутить и педальки нажимать? :)

А это, как ты сам понимаешь, никого из них, и из тех, кто покупает таким образом — не волнует.
Значки вот могут ввести. Жёлтенькие такие, юде в простонародье.
Которые опять же ты будешь покупать за свои денежки.
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 14.07.2009 10:48

в команде имеется инструктор госавтошколы. говорит, что заданный процент несдачи в нашем городе 25%, иначе инспектор получит по шапке. цены в нашем нороде гуманней в половину от названой автором топика.
Вернуться к началу
Man_with_case
Man_with_case

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: FeldNachrichtenZug 1 / 3. PanzerAufklerungsBattalion/ 1. Panzerdivision / Нижняя Саксония :)
Сообщение Man_with_case » 14.07.2009 14:44

Эх не удержался...
Сдавал сам, в ближайшем подмосковье в январе 2009. За деньги даже не думал. По совокупности пересдач сдал с 3го раза. Во всех провальных эпизодах был виноват исключительно сам. Резюме для себя вывел такое: сказки про то, что бесплатно не сдать, это все же сказки. Если вы конечно ездить научились за период обучения...
2Топикстартер. Если время позволяет, лучьше потратить эти 15 - 16к на докаты с инструктором. Пользы будет поболее, хотя это отдельный разговор. Ну а если нету времени... Вот мне интересно, люди вещающие про то, что сначала лучше "купить" а потом учиться на своём авто, вообще понимают, что такое автомобиль?

Немного лирики можно?

fishman писал(а):Опять таки говорю ситуацию по декабрю 2008 по СВАО.
И ещё мне видимо повезло с автошколой, инструктора не отбывали номер, а гоовили именно ко сдаче в ГАИ (множество раз был одернут инструктором, словами "не езжай больше 50, будешь иметь проблему при сдаче в ГАИ").

Не, инструктор, все равно не правильный. :)
Вот в том -то и проблема, что у нас в автошколах учат в гаи сдавать а не водить нормально. Меня тоже одергивали, но на 40 км. И это при том, что в жизни в в среднем Вы "ходите" 60 и более. Таких моментов ещё куча.

fishman писал(а):Сколько видел площадку (проездов 40-50, никого не валили на площадке, только в городе)

А чего там валить? Сами валются :)
Вот в городе - это да. Один из любимых приемов инспекторов?
Еите вы себе едите. И тут инспектор вещает: "Так, ищем место для парковки..." Или ещё лучьше - сам указывает где остановиться. Вы останавливаетесь, как правило, встаетё где сказали, а вам "не сдал, следующий". ??????????. "А Вы под знаком "остановка запрещена" встали."
И кто по вашему в этом виноват???
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.07.2009 14:54

Принципиально не было времени и желания ходить в автошколу и ездить сдавать самому. Задача была - быстро получить права и спокойно ездить.
Сразу же заплатил и начал ездить с инструктором до посинения. До тех пор, пока инструктор не сказал: "готов к самостоятельной езде"
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 14.07.2009 14:59

Подмосковье и Москва - две большие разницы.
Это не ИМХО даже, а статистика по моим знакомым.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 14.07.2009 15:09

меня в городе завалили другим приемом :)
Мне попросили искать место для разворота, на маршруте, который не принадлежит маршруту на котором сдают город (просто на другой территории), вдобавок достаточно сложной для поиска такого места. А учитывая, что передо мной был ещё один ученик, который припарковался в крайней правой полосе, то я, пока выезжал из крайней правой, в крайнюю левую (4 полосы) два места для разворота то и проскочил, на что и получил команду "свободен". Так что в принципе, виноват конечно я, но фактически, мог бы и настаивать на том, что сдача проходит на маршруте ГАИ.
Вернуться к началу
Man_with_case
Man_with_case

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09.04.2005
Откуда: FeldNachrichtenZug 1 / 3. PanzerAufklerungsBattalion/ 1. Panzerdivision / Нижняя Саксония :)
Сообщение Man_with_case » 14.07.2009 15:28

NaPalm писал(а):Принципиально не было времени и желания ходить в автошколу и ездить сдавать самому. Задача была - быстро получить права и спокойно ездить.
Сразу же заплатил и начал ездить с инструктором до посинения. До тех пор, пока инструктор не сказал: "готов к самостоятельной езде"


И долго так ездили, если не секрет?

Пёс писал(а):Подмосковье и Москва - две большие разницы.
Это не ИМХО даже, а статистика по моим знакомым.

Таки да, она есть.
Во первых в цене :)
Во вторых, в Москве объективно сложнее учиться, нежели в подмосковных городах.
Последний раз редактировалось Man_with_case 14.07.2009 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 14.07.2009 15:47

В совокупности где-то часов 25-30. Но это прежде всего для себя, а не для сдачи экзаменов.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 14.07.2009 17:10

Сдаю сейчас. 3й раз провалила город.
Резюме - сама дура и ездить не умею. Сегодня как раз поворот направо под стрелку светофора - пропустить всех. Ну не было там машин! Откуда этот козел взялся... экстренное торможение инструктора. Свободна.

Сдаю на Ордынке в ЦАО.
Точно знаю сдать реально, если ездить умеешь.
Остановка под знак - аварийку врубаешь и вынужденная. Так делали.

Предлагали на 23 штуки. ВАО стоит 6 штук.

Вообщем - сдам сама! Научусь ездить и сдам. Волков кормить не собираюсь.

Нервов море. Но истина дороже.

До встречи на дорогах!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.07.2009 17:20

Нэли писал(а): Сегодня как раз поворот направо под стрелку светофора - пропустить всех. Ну не было там машин! Откуда этот козел взялся... экстренное торможение инструктора.


Нэли писал(а):До встречи на дорогах!

:grin:
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 14.07.2009 17:24

Нэли писал(а):До встречи на дорогах!

Не губи благодетельница! :)
Нэли обязательно сдашь!

Я сдал со 2-го раза, теория, площадка прошли как по маслу, выехал в город, ехал так, как описывает мой товарищ инструктор, "10 минут позора и у тебя права", но тут попадается мне пешеходный переход. На бордюре, спиной к пч стоит мадама и болтает по телефону, нисколько не сомневаясь проезжаю мимо.
-Следующий! (будьте внимательны)
На второй раз, сел в машину и по всем канонам начал крутить зеркала и т.п., за что получил по рукам от инспектора, машина оказалась гаишная :), проехав 150 метров, получил заветную отметку и всё, хэппи энд.
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 14.07.2009 17:27

Сдавал теорию 7 раз. Не сдал. Потом немного поссорился с непоследним человеком в местном ГАИ и поэтому ездил без прав 2 года. В итоге сдал в небольшом городишке нашей Тверской области за смешные деньги. В Твери предлагали уладить вопрос несколько дороже. Это было год назад.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 14.07.2009 17:49

Maxai [КАСКАД] писал(а):Привет всем. Заканчиваю автошколу. На последнем занятии по вождению автоинструктор назвал цену "чтобы не завалили" 16 000р. Эт что нормальная практика в Москве ??? :shock:

это цена за права без автошколы и экзаменов, сдал деньги, пришел-получил.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 14.07.2009 18:45

Нэли писал(а):Сдаю сейчас. 3й раз провалила город.
Резюме - сама дура и ездить не умею. Сегодня как раз поворот направо под стрелку светофора - пропустить всех. Ну не было там машин! Откуда этот козел взялся... экстренное торможение инструктора. Свободна.

Сдаю на Ордынке в ЦАО.
Точно знаю сдать реально, если ездить умеешь.
Остановка под знак - аварийку врубаешь и вынужденная. Так делали.

Ага, сдавал на этом же маршруте и первый раз высадили аккурат на этом же повороте с формулировкой - "Не посмотрел налево и не пропустил приближающуюся машину." Хотя налево я все-таки посмотрел, но, видимо, недостаточно убедительно, а полоса для поворота тем не менее, была свободна.
Учти, там есть еще два момента, на которых народ сыпется - поворот налево под мост. Он, зараза, несимметричные, поэтому проезжать надо чуть дальше середины проезжей части и только потом поворачивать налево, а иначе получается наезд одним/двумя колесами на двойную сплошную после чего с тобой прощаются.
Второй - когда просят остановиться после этого поворота. Как правило вся первая полоса занята машинами и останавливаясь по просьбе инспектора ты оказываешься во второй полосе (сам протупил так, когда сдавал во второй раз, хотя прямо передо мной там уже стояла чья-то машина), поэтому либо парковаться в "окне" между машинами мордой к тротуару, либо искать дальше.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50