Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Орёл Шестого Легиона

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 15.07.2009 21:42

Монументальненько исполнено... С поистине кобзоновским размахом... :smile:
И... (ИМХО) ощущается какой-то странный диссонанс между этой монументальной пафосностью вокала - и почти попсовой ("Как хорошо быть генералом, обыкновенным генералом...") аранжировкой. То ли и впрямь "тяжести" добавить, то ли пафос притушить...
Почему-то на ум пришла старая советская песня "И вновь продолжается бой". Вот там - всё в тему и в меру.
Может и правда - поэкспериментировать с аранжировкой? Добавить симфоничности, масштаба и "героичности" в оркестровку (побольше медных духовых, нпр)? А то как-то несерьёзно получается, а песня-то хорошая, героическая, и голос исполнителя хорош (но пафоса всё равно немерено!)...

GhostBuddy, я не критикую, не сердитесь пожалуйста! :oops: :hb: Сама и аранжировки писала, и пела под них же - знаю, как это непросто... Удачи!
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.07.2009 01:24

Акса, я не сержусь :)

Аранжировка сделана в стиле виа "Голубые береты" и иже с ними армейских ансамблей воинской самодеятельности.
Изначально она была сыграна целиком на тяжёлых гитарах, но мне не понравилось, как звучит. А без пафоса её петь было бы неправильно :smile:

А насчёт Пахмутовского "и вновь продолжается бой" - только сегодня закончил прописывать гитары в студии. На следующей недельке ознакомлю в разделе Вархаммер 40К. На этот раз сыграно "как мы любим"(с) - практически всё вживую и на мясистом дисторшене :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 16.07.2009 01:30

GhostBuddy [WoodCats] писал(а): А без пафоса её петь было бы неправильно :smile:


Ммм... а не путается ли тут пафос с героизмом и суровостью? Не думаю, что римские легионеры были такими... "театралами" и позёрами, они проще были... :oops: :oops: :oops:
Попробуйте её спеть сурово, просто и героично - но без театрализованного пафоса? А?... :roll: Мне кажется, песня от этого только выиграет... :oops:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.07.2009 01:38

"Пафос – это стиль поведения, который отличается возвышенностью, высокими эмоциями… Пафос в культуре – неотъемлемая часть произведений высоких жанров (например, трагедии). " (с) ;)
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 16.07.2009 01:49

Согласна, пафос пафосу - рознь. Но я-то в данный момент имею в виду пафос, как чрезмерную и не всегда уместную драматизацию, театральщину. :cool: Как сейчас говорят - "мегапафосно". :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 16.07.2009 01:58

:smile:
может, Вы и правы. Но задача стояла не сделать фонограмаму на Гостелерадио, а позабавить камрадов. Мне показалось, так будет веселее. Да и моя обычная манера исполнения, грешен, страдает от чрезмерной подачи :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 16.07.2009 02:07

А, ну если только позабавить... Хотя, конечно, для этого - ТЕМ БОЛЕЕ надо постараться! ИМХО.
Мурррррр... :roll: :smile:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron