http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.09.2007 13:55

Кстати, а воронам, обычно достаточно показать ствол, что-бы они сразу все поняли. Умные заразы. Глупых уже давно кроухантеры отстрелили. Наверное это единственный случай когда один только вид страйкбольного ствола пугает противника.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Ram Wolf
Ram Wolf

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27.09.2004
Откуда: Москва, Коньково
Команда: 2sq RAF Regiment
В игре: с 2004-го
Сообщение Ram Wolf » 02.09.2007 13:58

Ну с самообороной всё ясно, уже комрады всё сказали! Но мне интересно вот что, вернее хочется спрсить автора етой темы как он собирается с шаромётом идти на охоту!))))))))))) Птички ладно уж, а вот чего покрупнее....... :smile: Осень, время рецедива болезней прям! :smile: :smile:
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.09.2007 14:06

2 156005
" Злость и боль забрав в кулак,
Незаряженной гранатой
Теркин немца - с левой - шмяк!"
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.09.2007 14:13

Полынь писал(а):2 156005
" Злость и боль забрав в кулак,
Незаряженной гранатой
Теркин немца - с левой - шмяк!"


Так сошлись, сцепились близко,
Что уже обоймы, диски,
Автоматы — к черту, прочь!
Только б нож и мог помочь.


Кладезь мудрости.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 02.09.2007 14:55

:smile: Мдааа.... Жесткачь ваще!!!! :smile:

Проще "Обороняться" пентбольным маркером...на очень много ПСИ... :wink: ...резиновыми пульками :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.09.2007 15:12

Ежели длинноствол, да с бубном, да с эллектроподкруткой, да со 170 внутри, то можно зажать гашетку и медленно отходить не прекращая стрельбы. Бить потом будут больно, но хоть смеяться не станут.
По вороне пробовали из М120 бить 0,25 шарами, клала она на них с прибором :), правда ворона вообще птица дубовая, зато если подловить на взлете, то какое ускорение ей это придает :).
А автору советую залезть на всем известный форум любителей пострелять из всего на свете и почитать там статистику применения резинострела, удара, ГБ, ну и всякой хардкорной пневматики для расширения так сказать кругозора в области самооборонных девайсов, возможно потом он купит себе ножик и пойдет на
ножевой бой :).
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 02.09.2007 15:20

Что касается охоты с таким оружием...
Для начала вам надо понять что вам нужно - охота лишь потому-что у вашей винтовка скорость выросла до этих пределов или же винтовка что бы поохотиться. В первом случае охотой это можно назвать едва ли, т.к. вы просто хотите реализовать появившуюся возможность убивать что-то живое. Охоту это напоминает едва-ли, а скорее выкажет лишь ваше неуважение к животному миру, собственно за что можно так же очень не плохо огрести, заметь это настоящий охотник.
Если же вас привлекает именно охота, а не просто возможность убить что-то живое, то и винтовку надо соответствующую. Если интересна именно пневматика, то есть и пневматические охотничьи винтовки с энергией выше максимально разрешенной в свободном обороте, но требующих регистрации и получения разрешения и т.п. Далее в охот.общество и множество литературы по изучению животного мира или же опытного наставника.

Так что если вы имеете возможность своей аирсофт винтовкой убивать животных, то лучше это не делать. Охотой это называться не будет, да и против всех правил даже и страйкбольных.
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 02.09.2007 15:55

Sokrat писал(а)::smile: Мдааа.... Жесткачь ваще!!!! :smile:

Проще "Обороняться" пентбольным маркером...на очень много ПСИ... :wink: ...резиновыми пульками :smile:

А какже резиновый пейнтбольный нож длиной до 60см (с рукоятью)?
Правда придется не соблюдать правила по нанесению ударов по голове, шее и проч.
"...Теркин немца - с левой - шмяк.
Немец охнул и обмяк..." :grin:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 02.09.2007 16:17

Изображение
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 02.09.2007 20:34

А вот если такому гопнику резко вынув какой нибудь ГБб засадить точно в глаз. Я сомневаюсь, что человек после этого продолжит проявлять агрессию, так как ему будет чем заняться. А друзья могут и задуматься. Потому как, очень мне сомнительно, что они будут выяснять, чем это их напарнику выбили глаз? А вдруг этот неадекват (а стрельнувший в цивилов без очков типичный неадекават ;) ) сейчас и по ним начнёт палить.
Ну это так, чисто мысли в слух.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 02.09.2007 20:51

Der Jager (El Sordo) писал(а):А вот если такому гопнику резко вынув какой нибудь ГБб засадить точно в глаз. Я сомневаюсь, что человек после этого продолжит проявлять агрессию, так как ему будет чем заняться. А друзья могут и задуматься. Потому как, очень мне сомнительно, что они будут выяснять, чем это их напарнику выбили глаз? А вдруг этот неадекват (а стрельнувший в цивилов без очков типичный неадекават ;) ) сейчас и по ним начнёт палить.
Ну это так, чисто мысли в слух.

в подобном случае трешник тебе дадут за нанесение тяжких повреждений, да еще и лечение оплатишь... хотя какое лечение когда глаза уже нет.
Необоснованное применение даже травматики может поменять тебя с нападающим местами на суде... У моего брата есть ОСА - так эта штука спокойно пробивает оцинкованное кровельное железо сблизи, для того что бы убить таким - сильно стараться не надо...
Вообще-то не стоит прибегать к применению его, а уж тем более грезить очередями, выпускаемыми в убегающего неприятеля.
Применять его можно только после того как вас ударили!!! Никакие отмазы типа он собирался меня ударить, и поэтому я вынес ему глаза не пройдут, это надо четко понимать. Да и непревышение норм самообороны тоже штука щекотливая, без хорошего синяка или сломанного носа вам могут и не поверить.....
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.09.2007 21:43

Нормы суды, какбы глаз не выбить, лечение..блин ЧТО ЗА БРЕД

Ты после того как гопу травматиком глаз выбьешь, останешься ему сопли вытирать и паспортные данные продиктуешь, или валишь по быстрому?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.09.2007 22:24

:) Потому в ОСЕ и дури столько, что бы потом по судам не ездить. На кладбище только если цветочки положить, сори черный юмор попер. А вообще я так понимаю весьма верное правило, самооборонился, вали быстрее и дальше оттуда, гильзы только по возможности собери и ножек выбрось.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 02.09.2007 23:27

ну это все в теории...
а на самом деле и народу было вокруг много и кто-то тебя знал и еще докажи что это не ты первый.... Нет ребя, как раз парадокс в том, что вас найти будет намного легче, чем этого гопника.
Не надо полагаться на эти резинострелы, лучше самому убежать, если это возможно, чем пытаться применить "травматическое оружие". Все же не на повал...
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 03.09.2007 00:09

Ну тогда не покупай ОСУ, купи что погуманнее :). Целиться может и некогда будет. По поводу найдут, уже столько копий сломали на других форумах. Если возле своего подъезда применять то да. Только в городе герое Москве мне допустим ни разу более чем на ГБ не угрожали. А вот в подмосковье или в другом городе, на ночной станции эллектричек, вот там-то смысл вижу полный обороняться до последнего не считаясь с потерями нападающих, а лучше долбить еще до наподения, один хрен закон нарушаешь.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 03.09.2007 03:02

Вынул ствол - стреляй.
Стрелять - так с МАКСИМАЛЬНЫМ уроном.
И сразу ноги, ноги...
Нефиг кого-то ждать.А то еще и перевязывать злодея...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 03.09.2007 11:10

офф так офф, не так давно в какой то теме выяснили, что половина страйкболистов на этой конфе - гопники ну или типа того :smile: , а что тогда своих боятся? :smile:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.09.2007 11:20

Отметим себя значками и не будет таких надоразумений.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 03.09.2007 11:29

Совесть писал(а):офф так офф, не так давно в какой то теме выяснили, что половина страйкболистов на этой конфе - гопники ну или типа того :smile: , а что тогда своих боятся? :smile:

Братан сэмок не найдется, а то кончились, а в магазин в падлу идти??)
Была мысль отстреливаться от бродячих собак с помощью ГББ, но потом я понял, что бейсбольная алюминиевая бита гораздо лучше и надежнее любого привода и ГББ. И теперь для самозащиты я хочу именно ее. А когда буду большим и важным, приобрету себе шлюшку для гольфа.
А для еще можно купить Сайгу 12калибра.
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 03.09.2007 11:46

NaPalm писал(а):[Братан сэмок не найдется, а то кончились, а в магазин в падлу идти??)
Была мысль отстреливаться от бродячих собак с помощью ГББ, но потом я понял, что бейсбольная алюминиевая бита гораздо лучше и надежнее любого привода и ГББ. И теперь для самозащиты я хочу именно ее. А когда буду большим и важным, приобрету себе шлюшку для гольфа.
А для еще можно купить Сайгу 12калибра.

----------------

ЖЖоте, джентльмены :smile:
Вообще мне поразительна сама МЫСЛЬ - в наше время о том, что айрсофт - может быть пригоден к самообороне и ОХОТЕ(!???) :?
Диагноз - ПОЛНОЕ - непонимание сути и назначения предмета, полная абстракция в голове - в отношении оружия...
Даже любопытно - а с помощю. джойстика и мыша, с диском кантер-страйка - никто обороняться не пробовал?? :smile:

ИМХО - если после 90-х годов в этой стране еще остались люди, которых можно НАПУГАТЬ - предметом, похожим на пистолет... то это означает, что вы самообороняетесь в доме престарелых или детсаде.
С тем же успехом вы можете охотиться с помощью костюма Супермена :smile:
КАк там... в переводе из рекламы было... а! :smile:
"... даже в этом костюме вы не сможете летать"(С) :smile:

Охота с айрсофтом это вообще пять. На стрекоз? :smile:
"... уже пять лет житель села Балдеево в Тульской области Петров ходит с ножом на тигра. К сожалению, тигров в области никогда не видели"(С) :smile:
RAY
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 03.09.2007 11:52

Огромное ГЫЫЫЫ.
ув.топикстартер,не смешите меня,у меня и так фантазия больная. :smile: Если кортко,то вот так:из пневматического шаромета можно пугать бутылки метров с 10,не более.Из охотничей пневмы можно застрелить туже самую ворону,но средняя дистанций от 50 до 100 метров.И то-100 метров это для ПЦП.А вот собаку из нее уже не завалишь.Да и очень не рекомендую этого делать.
Попадание из пневмы,особенно шаром,чувствительно,но не более того.Никакого останавливающего действия не оказывает(на своей шкуре знаю),особливо когда у гопа адреналин по венам плещется.
А теперь прикинем что получится на пистолет аирсофтовском,но на СО2.А все тоже самое :smile: ,что и на обычной пневме.Ствол нарезной не пойдет,т.к. шарику он нах не нужен.А теперь 100% результат я тебе предскажу:если не попадаешь в глаз с первого выстрела(вероятность попадания маленькая,а вероятность попадания за решетку после меткого выстрела большая),то второго тебе никто сделать не даст.А начнут тебя банально ногами мудохать.Дешево и сердито.Nordom правильно сказал-иди занимайся боксом.Или ко мне на прием,а мы с Дасти и Доком консилиум составим,шо с тобйо делать)))
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 03.09.2007 11:55

RAY писал(а):Даже любопытно - а с помощю. джойстика и мыша, с диском кантер-страйка - никто обороняться не пробовал?? :smile:


В мыша свинец, привязав к джойстику-типа кистень. Диск заточить-типа сюрикен. Технониндза :smile: :smile: :smile:
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 03.09.2007 12:07

Навеяло Рароговским постом.Если уж так хочется использовать страйковское оружие при самообороне,то предлагаю следующий вариант:берешь плотную ткань типа джинсы,сшиваешь из нее алая "колбасу"см. 30-40 длиной,засыпаешь туда шаров пакет,другой шаров и зашиваешь наглухо.И с такой страйкбольной приблудой гонять гопов шагом марш!!!
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
CrZ
CrZ

Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: Оттуда (с) Никулин
Команда: Falcon Brigade
В игре: непонятен
Сообщение CrZ » 03.09.2007 12:13

2 ray
Ну почему же... Например страйкбольное оружие в охоте - самый гуманный подход, без жертв, как говорится. Правда утки не сознаются.... :smile:
Мы делили апельсин, Много наших полегло...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.09.2007 12:13

Об охоте. ПОмнитсья в мохнатом 2004 на зимней игре один незадачливый* снайпер пытался отжарить мышку, бегующую по полю, и, если мне память не изменяет, шара с третьего успешно это сделал.

* увлекшись мышкой, охотник словил шаров от противника =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 50