vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 13.12.2015 02:21

А вот мне повезло быть владельцем даксхунда, таксы по нашему :grin:
Собака конечно сложная во многих аспектах, дрессировке плохо поддается, от слова совсем. Слишком самостоятельная и умная, накладывает отпечаток ее охотничье предназначение.
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Kulibin[Vipers]
Kulibin[Vipers]

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31.03.2005
Откуда: Москва,родной Северный округ,Головинский район пососедству с "Амазонкой"
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]Vipers[/url]
В игре: с 2004 года
Сообщение Kulibin[Vipers] » 15.12.2015 00:37

Винд писал(а):
mantis писал(а):Да не требуется от него всех этих караульных примочек, основная задача приучить его нормально гулять.
Дрессеровке он вроде поддаётся, одно время приучил его играть по команде с определённом типом игрушки - Я называю игрушку он её приносит и начинает терзать.


Возможно, как раз минимум в виде послушки ему и нужен, чтобы начал нормально гулять.

Kulibin[Vipers] писал(а):П.С. А предложившему электроошейник на собаку,стоит этот ошейник на яйца приципить и что бы срабатывал почаще.


У меня двое знакомых кинологов эти ошейники используют. Написать им, что по мнению интернета, они не правы? :))

На больших собак может быть но на мелкие породы как например йоркшерские терьеры электроошейники это как пакет шаров со взрывпакетом против несознанащика
изготавливаю металические детали для своих телефон 8-926-352-61-60 Александр
На пейнтболе правила занают только судья страйкболисты.(с) Я
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.12.2015 19:07

как бы если нормально собакой с щенка заниматься электроошейник и не нужен.....
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 17.12.2015 19:31

как бы если нормально собакой с щенка заниматься электроошейник и не нужен.....

его сюсюкают с детства :(
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 17.12.2015 19:32

mantis писал(а):Какой ему "доминировать"?, это комнатная псина. Дома то он как шёлковый, все свои нужды по погрызу почёсу и сушки шерсти справляет на строго отведённом куске дивана, после выгула ждёт пока его отнесут в ванну.
Ну нормально дома всё кромя этих странностей.
Он должен бояться потерять тебя, а не наоборот. И так далее...

вот как это привить?
Но тут надо для себя понимать, зачем тебе пес в семье. Охрана, разведение щенков или домашний любимец.

сестра мечтала о йорке, хитрая тварь спалила её замысел и выросла до несумочного размера.

Ну значит домашний питомец. Особенно если у него есть свой кусок дивана. Вот вопрос - ему выделили этот кусок или он сам на него залазит, а вы умиляетесь "пёсик будет спать с нами!" ? Если хозяин приучил, то норм, а если пес сам своевольничает - гнать его надо с дивана, каждый раз.

По поводу "Бояться потерять". Особо наглые псины любят сорваться с поводка и бежать метрах в 15 перед владельцем, кося на него глазом. А хозяин бежит за ним "Шарик, вернись!". Так вот вестись на этот развод не надо. Если пес умный, то быстро сделает все свои дела и вернется сам. Если глупый то потеряется и пропадет. Тут лучше как проверить имхо - остановиться. Если пес тоже встал - не сцать, поворачиваемся, громко подаем команду "Домой" и топаем домой. Если пес не заметил и ускакал - то значит у него придурь от молодости не выветрилась, глаз за ним да глаз нужен. Идем ищем псину - в соседнем дворе суку течную учуял... Хз еще как объяснить, иногда просто видно, просто пес тупит/увлекается, или он тебя берет на слабину.

Электроошейник не знаю зачем вообще. Одним строгачом даже поработать - мало не покажется, у тебя же не датский дог на разбеге. Ну и по нашим законам сейчас весело - по идее только в наморднике, только на поводке, все какашки уносим с собой. А иначе засудят. А пса без поводка тут же начнут выслеживать голодные бомжи/озлобленные обыватели/героические догхантеры/прочие психи сезонной породы...

Вот еще что. Обязательно натренируй собаку жрать только из своей миски. Не с земли, не с рук, ни с чьих мать их так рук, даже из своих рук нельзя, только из ее долбаной миски. И даже после этого приглядывай, чтобы не таскала какую-нить падаль. Ладно если будет вонять, а ну как отраву сожрет?
Последний раз редактировалось Kawai 17.12.2015 19:36, всего редактировалось 1 раз.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.12.2015 19:33

mantis писал(а):
как бы если нормально собакой с щенка заниматься электроошейник и не нужен.....

его сюсюкают с детства :(



не знаю ибо у меня в семье два русских черных терьера были... сними сюсюкаться не солидно.. но на место ставить надо... причем иногда в прямом смысле..
Вернуться к началу
Nachar
Nachar

Сообщения: 839
Зарегистрирован: 17.03.2008
Откуда: Севастополь
Команда: Inf Bat 26
В игре: с 2007г
Сообщение Nachar » 17.12.2015 21:37

Kawai писал(а): И даже после этого приглядывай, чтобы не таскала какую-нить падаль. Ладно если будет вонять, а ну как отраву сожрет?


Вот-вот, любят они это, говно какое или трупятину пожрать :grin:
И если тянуть в рот что попало я как-то свою сосиску отучил, то страсть вывалятся в говне или трупятене осталась. Тут я боролся, боролся и сдался. Охотничьи инстинкты диктуют ей использовать маскировку. :smile:
Свирепая швейцарская военщина))))
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 17.12.2015 21:51

Охтыхоспаде. Он еще и собачнеГ. Или собакоеб, как верно будет по армейски.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 17.12.2015 23:32

Nachar писал(а):
Kawai писал(а): И даже после этого приглядывай, чтобы не таскала какую-нить падаль. Ладно если будет вонять, а ну как отраву сожрет?


Вот-вот, любят они это, говно какое или трупятину пожрать :grin:
И если тянуть в рот что попало я как-то свою сосиску отучил, то страсть вывалятся в говне или трупятене осталась. Тут я боролся, боролся и сдался. Охотничьи инстинкты диктуют ей использовать маскировку. :smile:

это да но говны едят еще из за недостатков витаминков там или минералов..)))
Вернуться к началу
Длинный[МП СССР]
Длинный[МП СССР]

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Мытищи
Команда: Солдаты вне времени
В игре: С Открытия 2005
Сообщение Длинный[МП СССР] » 18.12.2015 03:08

Здравствуйте, уважаемые!
В семье живет сука вельш корги пемброк, 1,5 года.
Собака со щенячества социализировалась путем занятий по ОКД, сначала щенячка, потом полный взрослый курс. Итог - 85 баллов (эксперт, принимавший экзамен, увидев всю банду, где и корги и хаски и бигли и ЙОРК!!! Сказал, что хрен вам всем, более 85 никто не получит, так как рабочих пород нет). И да, наша тренер (заводчица ротвейлеров), гоняла всех одинаково, итог, все истерички, типа нах вас всех, буду делать что хочу, после трети от всего курса, работали, да еще как работали.
Так что, уважаемый топикстартер - Вам на ОКД. И не важно в каком возрасте приходит псяо заниматься. Кстати, Вас так же будут дрессировать, ну и научат обращаться с собой. Главное не стесняться, и все будет великолепно.

С уважением.

P.S. Дерьмо все собы свое жрут, это пройдет. Давайте дрожжи или бреверсы. Этим собакену нужно просто переболеть. Пройдет.
"Не пускайте этого ролевика в бункер!" (с) Наш Командир
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 18.12.2015 12:41

Кстати, если интересна собачья психология, то есть неплохой документальный сериал - Собачий переводчик / Dog Whisperer. Там сильно прикинутый дяденька по имени Цезарь ездит по стране и вправляет проблемным собакам мозги. Если отвлечься от американского типа подачи материала - т.е. обилие 3,14здостраданий, тупизны домохозяек ("а что, с собачкой можно играть? а как?"), излишних повторов сюжета - то очень годный сериал про психологию собак и их хозяев. Плюс можно полистать по сериям, поискать похожий клинический случай :smile:

P.S. По кошкам тоже такой же сериал есть. Там лысый огромный металлюга с туннелями укрощает проблемных кошек.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 20.12.2015 03:02

К вопросу о Милане и "переводчике с собачьего"
На известного как «переводчик с собачьего» шоумена и дрессировщика Цезаря Миллана надели, выражаясь иносказательно, юридический намордник. Помогавший советами даже таким звездам Голливуда, как Дженнифер Энистон и Шарлиз Терон, мастер не имеет права консультировать в Германии. Для этого необходимо разрешение властей. Однако, согласно сообщениям СМИ, 10 сентября Цезарь не смог сдать требующийся экзамен на тренера собак, несмотря на помощь переводчика.

В среду судья высшего исполнительного суда города Люнебург отклонил прошение тренера: Миллан хотел бы продемонстрировать свои спорные методы в ходе турне по Германии, которое должно было начаться в среду в Ганновере. В ходе этого шоу собаководам должны были демонстрироваться методы работы Миллана. По мнению суда, действия дрессировщика являются началом руководства к действию для собаковладельцев, а такое руководство должно соответствовать германскому закону о защите животных. Так как у Миллана нет подтвержденной квалификации в области тренировки собак, необходимо специальное разрешение, в котором было отказано. Решение суда окончательное и не подлежит пересмотру.

Тем не менее, задуманное мероприятие в Ганновере состоится, как и запланировано, сообщил пресс-секретарь Миллана, равно как и следующие 7 шоу, входящие в план турне. Миллан будет придерживаться рекомендаций властей.

«Закон о защите животных является федеральным и обязателен для всех земель», – подчеркнула спикер высшего исполнительного суда, и город Ганновер в своем решении должен ему следовать. Так что был достигнут компромисс – часть шоу должна быть проведена тренером, имеющим соответствующий сертификат.

Некогда нелегально прибывший в США из Мексики Цезарь Миллан стал в Америке звездой собственного шоу. Во многих странах, в том числе в Германии, идут передачи, аналогичные российскому циклу «Переводчик с собачьего», и имеют большой успех у зрителей.

Однако этот консультант для семей с проблемными собаками имеет и противников. Некоторые упрекают его в том, что он мучает собак. Его основное правило – хозяева собак должны не только любить собак, но и управлять ими, человек должен выступать вожаком стаи, спокойным, твердым и решительным.

Зоозащитная организация «4 лапы» заявила недавно, что «жесткое вмешательство Миллана зиждется на наказании, подчинении и угрозах». А Союз немецкого собаководства заявляет, что употребление строгих ошейников, электрических приспособлений и другого инвентаря и преобладание «силовых методов» «не соответствует нашим сегодняшним научным данным».

Миллан отвергает упреки в жестокости: «Они не понимают меня. Я обожаю собак».

По материалам www.t-online.de


http://zooinform.ru/dog/news/tsezaryu_m ... v_germanii

Я вот думаю, а может создавшие шутцхунд (VPG; IPO) и сформировавшие такие породы как боксер, доберман, ризеншнауцер, немецкая овчарка, ротвейлер, немцы не так просто к собакам не пускают человека не могущего подтвердить свою квалификацию??
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 20.12.2015 03:16

Всё. Баста. Расходимся.
Пришёл настоящий собаковед.
Даже скучно стало. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 20.12.2015 03:32

Да ладно, я в сторонке постою. За минометы да оку послушаю.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 20.12.2015 14:00

Утомили ей богу...., есть ли методичка по воспитанию где всё описано для дебилов в формате кормить в х часов, тренировать так-то и столько то....
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.12.2015 17:09

mantis писал(а):Утомили ей богу...., есть ли методичка по воспитанию где всё описано для дебилов в формате кормить в х часов, тренировать так-то и столько то....


Друже.. ну вот неправ, напрягаясь. Если неизбежный в Оффе мусор отсечь - то рекомендация отслеживается чётко: пройти ОКД. Это не больно (с) Это обучение послушанию в рамках примитивнейших и необходимых команд Сидеть, Лежать, Фу-Нельзя, Ко мне.. Это отучивание подбирать еду на улице.. Потому, что уж прости за цинизм, если/когда любимая псина после надомного обучения сожрёт недоубранную гастарбайтером дрянь или не отреагирует на "Мля!! Сюда иди, куда пошла, сволочь такая??" - вместо жёсткого подчинения на поставленную команду Ко мне! - и ломанётся на проезжую часть под проезжающую машину ты кому будешь волосы на голове рвать? Себе или анонимному автору мУтодички?
Вон он, Сайта, писал про него, а он объявился - про сирого ричь, а сирый зустричь (простите меня за суржик :smile: наблатыкался..) Спишись с ним в личке и будет тебе счастье.. А то методички, методички...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 20.12.2015 23:09

Ну по уму если IPO BH для йорика лучше чем ОКД. По методичке, глянь книжки Карен Прайор "Не рычите на собаку" и Хельмута Райзера "Шутцхунд - подготовка служебных собак к защитной работе" а что касается методички... Собаки даже внутри породы все разные, не говоря про разные породные группы. Но есть видовые особенности поведения, с которыми можно работать.
То чем я лично нагружаю приходящих ко мне на площадку владельцев, составьте всей семьей "пакт о намерениях" где будет прописано что вы хотите чтобы собака делала, и что не хотите. И уже с этим, лезешь в сеть и находишь близлежащие собачьи площадки (до фига и больше кинологов работающих без площадок, но наличие собственной базы говорит о специалисте достаточно много). Единственное но, если на площадке работает кинолог после армии милиции итд, то надо очень серьезно подумать стоит ли к нему идти. Особенно если он делает упор в описании своей квалификации не самоподготовку на семинарах наших или импортных спортсменов, а на своей службе. То же самое относится и к площадкам пишущим о своей принадлежности к ДОСААФ. Еще одно, наличие корок РКФ ничего не говорит о квалификации кинолога. Потом пиши в приват, подскажу к кому
из работающих в ваших краях стоит обращаться, знаю конечно не всех, но кого не знаю лично, скорее всего знают знакомые ребята.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 22.12.2015 13:40

Saita писал(а):К вопросу о Милане и "переводчике с собачьего"
Я вот думаю, а может создавшие шутцхунд (VPG; IPO) и сформировавшие такие породы как боксер, доберман, ризеншнауцер, немецкая овчарка, ротвейлер, немцы не так просто к собакам не пускают человека не могущего подтвердить свою квалификацию??

Для поддержания разговора. А Ваше профессиональное мнение об этом Цезаре какое? Просто какие-то немцы, не пустили кого-то куда-то из-за какой-то бумажки. М.б. это просто бюрократия. А вот личное мнение интересней намного.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 26.12.2015 23:41

Сегодня услышал мнение, что если собака чихает, то это глисты :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 27.12.2015 00:31

nimnul писал(а):Сегодня услышал мнение, что если собака чихает, то это глисты :smile:

Брешут! Порошок неправильный был! :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 27.12.2015 00:49

Сегодня услышал мнение, что если собака чихает, то это глисты :smile:

Каким местом она "чихает"?
а вобще это что угодно может быть
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 27.12.2015 01:32

Чих-заблудившийся пук......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 29.12.2015 00:08

Не чихает тогда уж, а кашляет...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 29.12.2015 18:05

Была у нас собака, брат привёл уже взрослую. Так она пердела и отрыгивалась. :smile:
Если бы не знал, что звук исходит от собаки, подумал бы что человек.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 12.01.2016 00:36

Есть у Цезаря рациональное зерно. Но применять это зерно должен специалист, а не чайник наслушавшийся переводчика с собачьего (Ни в чей огород не кидаю кирпич, задолбали на площадке посмотревшие пару серий телешоу и вообразившие себя мегапрофессионалами и чуть не удавившие собаку которая с перепугу рычала. Это к примеру, после Миллана это самый клинический случай) А так надо четко понимать что это телешоу, и маленькая черненькая удавочка на черном лабрадоре видна намного хуже чем широченый красный флюоресцирующий ошейник на том же лабрадоре. Или что если собаке прикрывшись живой изгородью с ноги в дышло прислать, то среди телезрителей могут оказаться люди обратившие внимание на острохарактерный разворот корпуса дрессировщика, и не менее характерное движение бедрами. НО. Для американских идиотов носящих собак на руках и целующих в жопу шоу не вредное. При том что в США до хрена спецов которые намного более грамотные и правильные дрессировщики чем Цезарь Миллан. Но опять таки, дельные мысли в куче телемозгазасерания есть.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11