vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.01.2013 13:39

Хозяин писал(а): А вообще считаю, что армейская техника должна быть в стране своя ибо случись что - ждать запчасти из-за бугра?


Техника в армии должна быть. И она должна быть современной. Похер чего производства, Случись чо всегда наладят выпуск запчастей.
А Гордиться Шишигами, Буханками, Уралами и КАМАЗами лохматейших годов разработки это и есть квасной ура-патриотизм, в самом чистом и не замутненном виде.
Вот у новых машинок на замену УАЗам подвеска мосты? А на мостах хотя бы стабилизатор поперечной устойчивости сделали или лишняя деталь? А ГУР есть или ну его нахуй? А демпфер в рулевом управлении? А двигатель дизель, многотопливник или от "Победы"? Если от "Победы", то система зажигания кулачковая?
Пока долбоебы рулят страной никакой конструктор, даже такой гениальный как местный Нимнул, ничего не сможет сделать.
На любую его техническую новацию скажут:
-Да ты охуел! Это же надо все производство переналаживать, станки новые покупать, рабочих переучивать! Все деньги потратим, а домик в деревне на что строить?
И сделает конструктор "новые" мосты как у ГАЗ 69, повесит их на нано подвеску как у ГАЗ 66, и прикрутит инжектор к двиглу от ГАЗ 21...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.01.2013 15:08

начать хотя бы с того что не было бы ХАммера дедушки ( алле на минутку 81 года разработка..у нас еще ЛАПТИ только сняли с вооружения), в мозгу отечественных конструкторов мысль относительно ТИГРА даже в виде сперматазоида не зародилась бы. так бы и штамповали буханы , уазы и прочий металолом.. А вот глаза им открыли, показали мол не козлами одними живет мир и тут они радостно взвизгнув спиздили концепт, экстерьер, интерьер(я молчу про распилбабло) и сваяли ТИГРА.. 2005 году, т.е ровно с опИзданием на четверть века...и радостно носятся впаривая это нашему ура патриотическому обществу которым конечно Хаммеры нравятся больше, но кто ж даст то? Вот и едят и не вякают при отсутствии альтернативы то что дадут. А то и это отнимут...Ну а что б по головке погладили надо знать команду "голос" и время от времени опускать Дебилов Пиндосов .. размахивая АК сидя в КЗС..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 29.01.2013 15:14

А что, собственно, не так с УАЗами, буханками и шишигами?
Дешевы и легки в производстве, неприхотливы, ремонтопригодны "в поле", дизель...Чо надо то?

UPD. Нет, правда, вот сформулируйте здесь - чего вы хотите от подобных видов транспорта для ВС?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.01.2013 16:20

Hess писал(а):А что, собственно, не так с УАЗами, буханками и шишигами?
Дешевы и легки в производстве, неприхотливы, ремонтопригодны "в поле", дизель...Чо надо то?

UPD. Нет, правда, вот сформулируйте здесь - чего вы хотите от подобных видов транспорта для ВС?


..некоего комфорта для конечных пользователей. Незатейливого, простого, без кодиционеров и АБС но хотя бы с сидушками нормальными. С закрывающимеся дверями без удара "маваши гири". Без убогого качества отвечающего 100% единственное чему так это "легко ремонтировать в поле" но при этом умалчивается про качество применяемых материалов, запчастей, причем тех что на конвеере ставят...и что это делать приходится ебануться как часто и что самое противное прям в поле не смотря ни на жару ни на мороз...Нельзя использовать такие материалы на пороге века таких технологий... Оставьте вы это в се для Африканских стран где это оценят по настоящему. Подумате о своих солдатах и механиках, офицерах, о тех кому во всем этом выполнять задачи а не только картофан генералу на дачу возить.

Чета я не видел отечественных ДЖипо охотнико водов которые бы юзали эти авто без доводки причем настолько капитальной что от оригинаа там остается только шильдик.

Неприхотлива- уловка. На воде она полюбому не поедет.
Легка в производстве? Т.е. собирают штучно отверткой..Да ладно)) это просто денег нет новые линии открыть.. технологию сделать.. а нахера ?
Дизель на козлах и буханках?
Ремонт в поле...ну да.. мост например снять.. там движок вынуть.. может лучше РЕМОНТИРОВАТЬ в сервисе да так что б в поле не ломалось?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 29.01.2013 16:45

Хозяин писал(а): Лучше контроль качества и попила бобла в кб ужесточить и предусмотреть личную ответсвенность конструктора за попиленные деньги - тогда и результат будет. Это 100% правильный рецепт. Ну и по субъективу - тигра всёж лучше хаммера. ну ИМХО.

Вот как бывший конструктор скажу - нафиг надо ответственность за деньги. Конструктор проектирует под то, что ему говорят .А говорят 10 раз разные вещи и результат зачастую коньюктурный. Лучше бы за взятки у нас снабженцев расстреливали, как в Китае, это хоть как-то работает...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 29.01.2013 16:56

Хм, вот тут слышны "крики" Хамви то, Шишига се, ребят, я видел Хамви в Кубинке после 08.08.08, у них в багажниках в виде запчастей в каждом новый движек лежал, коробка и часть ходовой, военные, кто на нем катался при перегоне и перед показом МО, сказали, что по два-три раза в каждый двигатель лазили после того как они нам достались, причем выпуска то они были не так уж что б и старого, вроде как годов 2005-2007. Но это я говорю про то, что видел сам, как оно всамделе не знаю :cool:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 29.01.2013 17:35

http://ironhorse.ru/wolf-and-bear-new-r ... _1673.html
ну вот кабэ
Модель «Волк» Интересной и полезной особенностью автомобиля является его умение изменять высоту дорожного просвета, настройки поднимают машину до 550 или опускают до 250 мм на землей. Салон рассчитан на перевозку от 8 до 18 бойцов. В качестве движущей силы используется отечественный двигатель ЯМЗ-534, выдающий мощность 190 л.с, и позволяющий «Волку» развивать максимальную скорость до 120 км/ч.
или вот http://www.youtube.com/watch?v=3RBv0L3rRv8
http://www.youtube.com/watch?v=2raMM813JAM
http://www.youtube.com/watch?v=QKPKG08sK1g вот вам без квасного поцреотизмуса
AMZ ГАЗ-3937 «Водник» - охеренная машина
http://www.youtube.com/watch?v=QL1ZzEK_kwc скорпион ездил на таком - удобный.
http://www.youtube.com/watch?v=TUe8Ls-KFDA
смотрите с о звуком
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 29.01.2013 17:35

Для любой железки (хаммер, жопорожец – пох) есть следующие стадии создания/существования:
1. Концепция использования.
2. Техническое задание на проектирование
3. Производство изделия.
Исходя из вышесказанного, я вообще не понимаю дебильных выкриков квасных патриотов – «ГАЗ лучше, Хамви говно» и т.д. В чём лучше? И что?
Разговор о концепции использования вооружения, неизбежно приведёт к выпиливанию темы с форума (ибо политота), т.к. у нас она (концепция) меняется от мебельной к черезвычайной в зависимости от настроения правого яйца альфастерха. :) Однако, в любом случае машины не соответствуют друг другу. Дебилы на тесте, ещё бы МИ8 по полю пешком пустили, а потом бы выли, что при сравнимых погрузочных характеристиках вертолёт хуже Урала, ибо по снегу не катится! :)
Если мне память не изменяет, то в ТЗ на Тигра, требовалось включить максимальную унификацию узлов с БТР (поправьте плиз, если я ошибаюсь). Т.К. Хамви и Ивеко при всём желании этому не соответствуют – они кандидаты на выпадение из любых испытаний ещё не доходя до начала тестов. :)
Производство – самая больная тема. :) Штучные экземпляры для показухи одно, а поточное производство совсем другое.
Тачки тупо разные. Из общего можно только наличие 4 колёс перечислить. :) В видео с комментариями человека, с ПГМ в терминальной стадии полностью отсутствуют, какие либо данные о комплектации машин (в т.ч. и какая резина стоит), вес, загрузка и т.д… Хорошо подобранные условия тестов, и я докажу, что запорожец круче всего перечисленного в данном тесте! :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 29.01.2013 17:48

+ рилу
и да http://warsonline.info/bronetechnika/no ... -lsha.html
ттх их есть в ссылке скорпионы маленькие и большие
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Real
Real

Сообщения: 870
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: DC
Команда: Foireann Féin
В игре: c 2006 года.
Сообщение Real » 29.01.2013 18:26

В копилку к утверждению о главенстве прокладки между рулём и сиденьем, над резиной/блокировками/мощностью движка ....
http://www.youtube.com/watch?v=v-30ZCq8dVk
Пересаживаем армию на запорожцы!!!! :)
Когда я слышу слово "толерантность", моя рука тянется к револьверу.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 29.01.2013 19:32

Nevod писал(а):Хм, вот тут слышны "крики" Хамви то, Шишига се, ребят, я видел Хамви в Кубинке после 08.08.08, у них в багажниках в виде запчастей в каждом новый движек лежал, коробка и часть ходовой, военные, кто на нем катался при перегоне и перед показом МО, сказали, что по два-три раза в каждый двигатель лазили после того как они нам достались, причем выпуска то они были не так уж что б и старого, вроде как годов 2005-2007. Но это я говорю про то, что видел сам, как оно всамделе не знаю :cool:

А моржет это дл того, чтобы в экстренном случае не париться по поводу "А че там сломалось?", а заменить сразу агрегат? Замена неисправного блока целиком вполне оправдана как по скорости ремонта, так и по качеству (не факт, что солдатик сделает лучше, чем квалифицированный механик).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 29.01.2013 19:47

ГОВОРЯт что ремонт ХАмви это :
1. Кузов сдернули Целиком открутив от рамы..
2. Заменили Агрегат
3. Поставили кузов назад ЦЕЛИКОМ
.. и в бой!

А УАЗ или ТИГР или еще чего так Может?
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 29.01.2013 19:56

Tech_marine писал(а):А моржет это дл того, чтобы в экстренном случае не париться по поводу "А че там сломалось?", а заменить сразу агрегат? Замена неисправного блока целиком вполне оправдана как по скорости ремонта, так и по качеству (не факт, что солдатик сделает лучше, чем квалифицированный механик).


Я понимаю, если бы агрегаты целиком лежали, а то все лежало в разобранном виде, т.е. по детальке, отдельно, ну там генератор и всякие такие штучки целиком, но поршня, кольца и т.д. отдельно. Да и по мне, как бывшему владельцу УАЗа, два раза залезать под капот после пробега 30-40 км до жд станции и километров 20 по полигону...... мне кажется слишком это.....
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 29.01.2013 20:14

Такая фишка как агрегатный ремонт, вроде бы, в частности, реализована на наших танках. Двигло так меняют, не?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.01.2013 20:15

Hess писал(а):А что, собственно, не так с УАЗами, буханками и шишигами?
Дешевы и легки в производстве, неприхотливы, ремонтопригодны "в поле", дизель...Чо надо то?

UPD. Нет, правда, вот сформулируйте здесь - чего вы хотите от подобных видов транспорта для ВС?


Ездил на УАЗе за рулем? И не по шашлыкам, рыбалкам и бабам, а по работе? Посадили в него и пили по говнам и асфальтодырам часов 10-12?


А с запчастями в кузовах Хамеров может все проще? Сначала продали грузинам ушатанные Б/У машины, потом их грузины добили и в конце допинали до Москвы кое -как.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 29.01.2013 20:27

Javert писал(а):
Hess писал(а):А что, собственно, не так с УАЗами, буханками и шишигами?
Дешевы и легки в производстве, неприхотливы, ремонтопригодны "в поле", дизель...Чо надо то?

UPD. Нет, правда, вот сформулируйте здесь - чего вы хотите от подобных видов транспорта для ВС?


Ездил на УАЗе за рулем? И не по шашлыкам, рыбалкам и бабам, а по работе? Посадили в него и пили по говнам и асфальтодырам часов 10-12?


А с запчастями в кузовах Хамеров может все проще? Сначала продали грузинам ушатанные Б/У машины, потом их грузины добили и в конце допинали до Москвы кое -как.

Ездил, нормуль, места немного для ног маловато, а в остальном вполне нормально, в пробках по Москве, по говнам на Кубинке, жить можно, ремонтировался не так уж и часто, раз в месяц.

Это были не грызунские машины, а те, которые амеры просили вернуть))) с какой-то там системой триангуляции или хер знает чего, а так же с системой опознавания свой-чужой, из-за этих машин амеры все коды меняли в войсках, в течении трех дней наши "лебеди" могли долететь до Вашингтона, отбомбиться и им бы еще "счастливого пути" пожелали))) ну это я так, утрирую :cool:
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 29.01.2013 21:53

Nevod писал(а):Ездил, нормуль, места немного для ног маловато, а в остальном вполне нормально, в пробках по Москве, по говнам на Кубинке, жить можно, ремонтировался не так уж и часто, раз в месяц.

Это были не грызунские машины, а те, которые амеры просили вернуть))) с какой-то там системой триангуляции или хер знает чего, а так же с системой опознавания свой-чужой, из-за этих машин амеры все коды меняли в войсках, в течении трех дней наши "лебеди" могли долететь до Вашингтона, отбомбиться и им бы еще "счастливого пути" пожелали))) ну это я так, утрирую :cool:

А пробег там какой был? В общем-то насчет хамви даже сами американе нередко высказываются весьма ядовито. Но в массе своей из-за тотальной ушатанности машин. Про ресурс таких машин в общем-то вообще сложно говорить, т.к. всем насрать на них, ибо казенное. А уж 5 лет для джыпа, да еще и при активном использовании - это ж там половину запчастей на выброс, вторую на ремонт капитальный.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 29.01.2013 22:39

Господа.
Попробую опять-таки внести свои 5 шекелей
По роду занятий мне на протяжении более чем 20 лет приходиться близко общаться с техникой.
Довелось и хаммеры поковырять,и ивеки и всеразличные отечественные разработки.
Соответственно:
1.
Любая военная техника создается прежде всего для выполнения определенных задач.Как впрочем и любая другая техника.И любая попытка "скрестить коня и трепетную лань" как правило терпит фиаско.
2.Если мы хотим создать вещь максимально приспособленную к выполнению той или иной задачи (сиречь способную ее эффективно выполнить с наименьшими затратами времени и ресурса) то экономить не стоит.
3.Техникой управляют люди,а не андроиды.
4.Чтобы создать хорошую вещь(не важно какую) следует обращаться к тем,кто это хорошо и профессионально умеет делать.
А теперь немного конкретики.

Хаммер-это все-таки типичный военый автомобиль.Задачей которого является транспортирование грузов(небольших) или несение некоего инструмента(пулемета,или еще чего)А никак не выигрывание ралли "ладога трофи" и езда по городу в качестве личного автомобиля.Более того-жизнь армейского автомобиля во время боевой службы недолгая,и по этому закладывать в конструкцию надежность на 100500 лет и ремонтопригодность ориентированну. на папуаса не следует.Дешевле в конечном итоге новый привезти.
Зато задачу надежной и удобной перевозки не утомляющей водителя до беспамятства он выполняет прекрасно.При этом имея умеренные эксплуатационные расходы.Разумеется ,его не починить в поле разводным ключем и не заправить ослиной мочой.
Это же в паолной мере относиться и к Ивеко.
Что же касаемо Тигров,львов и прочего отечественного автопрома-то ,как и во времена СССР все это сделано с животной ненавистью к водителям,механикам и членам экипажей.Полное небрежение к мелочам и попытки максимального удешевления(под флагом унификации с пулеметными тачанками Чапаева) нивелируют и без того сомнительную надежность .
Про отсутствие в настоящее время в России сколь нибудь действующей школы проэктирования и отработки двигателей,узлов трансмиссии и тд я даже и вспоминать не хочу.
Отсюда незатейливый вывод:
Отказ от закупки и сборки (а в последствии производства) передовой на сегодняшний день техники -большая ошибка.Доколе Россия будет с упорством,достойным идиота искать "новые пути" и "решения,не имеющие аналогов в мире"-дотоле будет в числе наименее развитых стран с перспективой остаться в нем навсегда.Стоило бы вначале научиться и восстановить утраченное за годы перестройки.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 29.01.2013 22:48

Bim6 писал(а):как и во времена СССР все это сделано с животной ненавистью к водителям,механикам и членам экипажей.


Вот почему я ненавижу Советско-Российскую технику!!! Так точно мысль выразить не мог.
Насрать на людей!
Чо людишков жалеть, бабы еще нарожают.
Превозмогайте, стойко преодолевайте, да воздастся вам, потом как нибудь.!
Пример противоположного отношения к людям, танк "Меркава". Арабо-папуасы их жгли, жгут и будут жечь. Но вот уничтожить "Меркаву" вместе с экипажем совершенный анрыл.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 30.01.2013 00:56

Javert писал(а):
я ненавижу Советско-Российскую технику!!!

танк "Меркава".


Какие вы, русофобы, всё-таки предсказуемые :grin:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.01.2013 01:16

Javert писал(а):
Вот почему я ненавижу Советско-Российскую технику!!! Так точно мысль выразить не мог..

Да ладно!!!
А как себе любимому еще доказать, что руки не из жопы растут? Свои собственные?
:smile: :smile: :smile:

И ва-а-аще - что за отношение к исконно нашенскому, таки родному? Я вот на Патриоте проехал там, где бы ни за что не смог на своем Опеле! :smile: :smile: :smile:
(это к теме топика)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 30.01.2013 02:09

Пёс писал(а):И ва-а-аще - что за отношение к исконно нашенскому, таки родному? Я вот на Патриоте проехал там, где бы ни за что не смог на своем Опеле! :smile: :smile: :smile:
(это к теме топика)


... тут что то про иномарки и надежность говорили/ Вот у меня ( как ты знаешь) тоже опель...когда покупал 7,5 лет назад наслушался я баек про Опеля и их надежность а вот сейчас у меня на авто стоит аккум с салона. Т.е. ему пробега 130 тысяч и возраста 7, 5 лет и он НИ разу не снимался на подзарядку НИ разу не разряжался . неделю наза 2 недели просотоял ушщел в ноль. Прикурил от соседа и продолжает радовать.... И я на своей лайбе езжу круглый год и везде от Геленджика до Лоухов, игры , полигоны, и гаража нет.... И авто не ломается )) не сичтаем расходников)) и грязь месил ( да конечно не джипоговны) и снег а ниче РАБОТАЕТ. Это к вопрсоу КАЧЕСТВА сборки)))

а нам тут про простоту ремонтопригодность неприхотиливости....

Сорри за офтоп.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 30.01.2013 08:53

Боб, может кто из семьи занимается твоим опелем, пока тебя нет, а ты не в курсе просто ;)
Приведенный тобой пример очень в духе темы), а вот у нас в деревне был случай - таз 21043 за 10 лет проехал больше 200.000 без кап ремонта и на штатной БЛ-85 (реальный кстати случай - отца моего машина).
По теме - видео дрянь, резину никто не спускал (попробуйте спустить баллон до "нужных" 0,3-0,5 атм, и так зажечь на снежной целине - удивитесь результату), "тест" некорректен в принципе.
Хамви - супер, в роиссе машин не делают, только самодвижущиеся телеги, и те не всегда самостоятельно могут передвигаться))))
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 30.01.2013 10:25

Pretorian писал(а):Какие вы, русофобы, всё-таки предсказуемые :grin:


Таки да! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 30.01.2013 11:43

Javert писал(а):
Bim6 писал(а):..Но вот уничтожить "Меркаву" вместе с экипажем совершенный анрыл.


Уничтожались они, сложнее конечно.. Ну это да, если посмотреть статистику, такн живучий. Особенно последние модификации.
но имха, многое зависит от того какой противник.

Тигр в Бразилии (2010г))))
В итоге закупили они или нет хз

Полицейский батальон специальных операций Бразилии, дислоцирующийся в Рио-де-Жанейро, обзавелся собственным «тигром». Речь о бронированном автомобиле ГАЗ-233036 «Тигр» СПМ-2, переданном местным блюстителям порядка Военно-промышленной компанией и ФГУП «Рособоронэкспорт». Такие машины планируется использовать для обеспечения правопорядка на чемпионате мира по футболу в 2014 году и на Олимпиаде-2016, которые, как известно, пройдут в Бразилии.
Бразильские полицейские в целом положительно отозвались о машине, попросив, однако, доукомплектовать её кондиционером и лебедкой (первоначально бразильская сторона отказалась от комплектации этими агрегатами), установить бронированный капот и массивный таран перед бампером. Испытания «Тигра» в Бразилии планируется завершить до марта 2011 года, после чего будет приниматься решение о закупке установочной партии машин.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49