http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

21 год как ушел В.Цой

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 17.08.2011 21:20

Freyr писал(а):. Но всё равно, ИМХО не очень подходят, ты уж извини... Может я слишком тепло и с ностальгией отношусь к Цою, но мне больше вспоминается Гвардцители, с её "Виват, король"... :oops: Извини, если я был не прав :)


Извиняться не за что. Это можно читать-перечитывать в разных направлениях, и т.о. в этих строчках сходу можно насчитать пять-шесть слоёв смыслов, и ни одного негативного по отношению к "Цезарю". Они не про Цезаря и не про Цоя вообще.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 17.08.2011 23:17

Для меня, Цой это моя эпоха, это откладываемые деньги чтобы купить винил "Кино", записать в звукозаписи новый альбом. Уважал и уважаю Цоя как музыканта, искренне расстроился когда он погиб.....но плакатами стены не увешивал, у меня там места не было от плакатов Кайли Миноуг и Лундгрена....... на стенах "Цой жив " не писал, да я вообще никогда не писал на стенах кроме как в контакте.
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 17.08.2011 23:33

А я однажды, в одну из "годовщин" (ага, фанатела, но давно это было), будучи в Питере, ездила к нему на могилу. Как я искала, где в Питере Богословское кладбище - это отдельный экшен. Что запомнилось: ГОРА цветов, всякие феньки-цацки на ограде, свечки... и всякие пьяные неадекваты (Зиба, я не о нашей группе), лазающие прямо через соседние могилы в соседние кусты, чтобы отлить.
Ну и как всем троллейбусом пели "Троллейбус, который идёт на восток".
ПС. Ребята, не сочтите кощунством, но... ушёл он вовремя. Сейчас, ИМХО, он бы уже либо исписался - либо опопсовел. По последнему альбому уже нечто такое "майско-лайское" чувствовалось.
Тем не менее - это был Поэт.
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.08.2011 00:17

Акса Хаджетт писал(а):и всякие пьяные неадекваты (Зиба, я не о нашей группе), лазающие прямо через соседние могилы в соседние кусты, чтобы отлить

Это Питер.
Акса Хаджетт писал(а):Тем не менее - это был Поэт.

Не был.
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 18.08.2011 02:01

Цой, Билан...
Один хуй без Айзеншписа не обошлось...=))

Музыку надо слушать в контексте времени, места, публики. "Кино" в те времена была довольно авангардная молодежная популярная музыка (барабанщик например стоя работал концерты)). И пахали они дай дороги. И играли попсу по большому счету.

И если на то пошло, то Д.Билан очень талантливый артист и охуенный музыкант. Я посмотрю на бардов подъездных, как они въебут двухчасовой перед тысячами людей и не обосрутся не туда спев. И Цой въебывал, вопрос в том, какое этому пытаются придать значение. И про любовь он пел горраздо более дурацкие песни ("Малыш", например).
-
Вернуться к началу
Акса Хаджетт
Акса Хаджетт

Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 23.04.2007
Откуда: Тверь
Команда: Бойцы! ОБЕДАТЬ!!!
В игре: хранительница гнезда. Пулемётного.
Сообщение Акса Хаджетт » 18.08.2011 02:56

Мэл писал(а):
Акса Хаджетт писал(а):Тем не менее - это был Поэт.

Не был.

А я не о текстах. :razz:
Принадлежность к какому-либо сообществу ещё не гарантия человеческой порядочности по умолчанию.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.08.2011 03:40

pero писал(а):Я посмотрю на бардов подъездных, как они въебут двухчасовой перед тысячами людей и не обосрутся не туда спев.

Барды это вообще какая-то чума на всю Россию :)
Акса Хаджетт писал(а):А я не о текстах. :razz:

Тогда тем более.
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 18.08.2011 04:00

Ребят,остановитесь,хватит оффа,эта памятная тема.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 18.08.2011 05:12

Был уже такой призыв, но очевидно некоторым субстанциям важнее просто нагадить на то, что для других имеет определённую ценность!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Talonito
Talonito

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19.01.2009
Откуда: Москва
Сообщение Talonito » 18.08.2011 11:04

Цой это настоящий рок стар!
Вернуться к началу
~Shur~
~Shur~

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09.02.2011
Откуда: Москва
Команда: Каракал
В игре: с осени 2009
Сообщение ~Shur~ » 18.08.2011 12:02

Как до сих пор пишут на стенах, "Цой жив, он просто вышел покурить!" Давайте послушаем старые кассеты и помянем, не влезая в споры о таланте.....
Последний раз редактировалось ~Shur~ 18.08.2011 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Не торопись, улитка, взбираясь к вершине Фудзи. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...(с) В.Пелевин, "Ампир "V"
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 18.08.2011 12:14

Talonito писал(а):Цой это настоящий рок стар!

*Вот не хотел писать больше тут*
Цой - это рок!? это рок!?
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 18.08.2011 12:53

Demon [NWO TD] писал(а):
Talonito писал(а):Цой это настоящий рок стар!

*Вот не хотел писать больше тут*
Цой - это рок!? это рок!?

Всё познается в сравнении. Не парься :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 18.08.2011 12:55

Demon [NWO TD] писал(а):Цой - это рок!? это рок!?


Эталонный абсолютно.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 18.08.2011 13:00

Demon [NWO TD] писал(а):...Цой - это рок!? это рок!?


Да - рок. ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.08.2011 13:34

Фанатом не был. песни не понимал,но в подвалах под гитару Восьмикласниуцу подвывал, на стенах не писал..Актерскую работу оценить не могу, но помоему он не актер ниразу ( Игла, Асса..)

НО! Пока не взял гитару в руки и не попробовал сочинять играть и петь сам. .. пробовать петь.

Ну что... ремесло тяжелое. Без таланта не обойтись. А в те времена особенно. Скурвиться не успел, ушел как пологается.. Истерию вокруг него на протяжении 20 лет - считаю созданную исскуственно. Люди рыдающие под стенами - на фанатов ЦОЯ похожи меньше всего..какие то ГОТЫ -Задроты.. это как Футбольные ФЭНЫ.. к команде и футболу отношения не имеют но за КЛУБ пасть порвут.. главное повод набить морду ДРУГИМ таким же.. не важнот за что...поныть побухать поорать...

Вообщем умер человек, в свое время был очень заметным. Зачем разувать пафос и кричать "ПОЭТ, ПОГИБ, ЗВЕЗДА, РОК".. не понимаю... таких же но менее звездных и не менее талантливых было много. Все закончили путь на взлете. Пенсионеров от рока типа Ролингов- МНОГО быть не может.. не то ремесло. Много кто сейчас болеет как ТОГДА от Гребня? Бутусова? КИнчева? Братьев Самойловых?... пенсионеров от рока на пальцах пересчитать..и то скоро будут сродни "дискотеки 80-х"..трясти сединой да кидать пальцы в зал... ЦОЙ был в нужное время в нужном месте.. но не более того. Работал в живую, был актуален. Но не думаю что продержался бы дольше 96-го... времена меняются, потребности тоже.. слова могут закончится ...вместе с потребностями.

ОСОБЕННО странно читать:

Не успел немного,но лучше позже,чем никогда
Он навсегда покинул наш мир,но никогда не покинет наши сердца...
Прекрасный был перец,отличные песни...


..Остался в сердцах у КОГО? Судя по данным и возрасту челу (автору поста) 18 лет, т.е когда ЦОЙ был в расцвете славы и собирал стадионы, автора поста и сердценошения не было в планах у его родителей еще года 3 вперде??? Прекрасный ПЕРЕЦ?... мда....ПЕРЕЦ ..точно...

"Я слишком стар для этого дерьма "(С)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 18.08.2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 18.08.2011 14:28

В чисто музыкальном плане вроде бы рок, точнее пост-рок, потому как тырил у Кьюр, Инкубус и других Сьюзи энд Бэншиз.
Был неплохой стёб в Мама Анархия, были удачные вещи вроде Перемен, Апреля, Войны. Остальное или проходные вещи или невыносимо попсово-эстрадные, вроде Восьмиклассницы или Малыша.
Вообще, как мне видится, это такой околорок типа нынешних Зверей, Би-2 и тд.
Фильм Игла нравится, смотрел ремикс - стошнило.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.08.2011 14:32

Давайте не будем путать понятия :) Есть рок, а есть русский рок. Рок целиком иностранный, русский рок - ну, вы понимаете...
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.08.2011 14:38

Мэл писал(а):Давайте не будем путать понятия :) Есть рок, а есть русский рок. Рок целиком иностранный, русский рок - ну, вы понимаете...


хотите сказать что РУССКИЙ РОК, ТАКОЙ РУССКИЙ..??
Ну если под него на фоне его Актуальности все кому не попадя забираются боясь откровенно быть приравнеными к попсе- то да. Хотя с дургой стороны мне кажется Коллективы и авторы которые честно говорят-мол "нет мы не рокеры, нам вообще эта класификация пофиг, мы просто лабаем для души", вызывают большего уважения чем те которые всеми доступными способами и антуражем пытаются СООТВЕТСОВАТЬ рамкам жанра и так и пыжуться быть Именно РОКЕРАМИ.. да ну чушь в общем то.. уверен что и Виктор чхал на это ..у него была потребность СПЕТЬ СКАЗАТЬ СЫГРАТЬ.. увидеть реакицю почувствовать поддержку, отдачу. А кто именно эт будет Рокеры на Явах в цепях или панки хиппи и прочий Люд от андерграунда- не столь важно... Точнее можно было бы его назвать не поэтом/музыкантом..а ХУДОЖНИКОМ. Вообщем творческий человек. Слава богу его успели Услышать, ПОНЯть, принять, полюбить.. многие творческие люди и этого не получают. .. как при жизни и так и после.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.08.2011 14:43

BOBB [G.I.] писал(а):хотите сказать что РУССКИЙ РОК, ТАКОЙ РУССКИЙ..??

Я хочу сказать, что русский рок это не рок ;)

P.S. И не надо тут на "вы" фамильярничать - ведь все же свои люди :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 18.08.2011 14:48

Мэл писал(а):Давайте не будем путать понятия :) Есть рок, а есть русский рок. Рок целиком иностранный, русский рок - ну, вы понимаете...

чтож тогда мелодии и ходы целиком тырят у нерусских? :)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.08.2011 14:48

Мэл писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):хотите сказать что РУССКИЙ РОК, ТАКОЙ РУССКИЙ..??

Я хочу сказать, что русский рок это не рок ;)

P.S. И не надо тут на "вы" фамильярничать - ведь все же свои люди :smile:


Ну вообще ты прав.. РОК это вообще все не наше..завозное.. просто приросло и адаптировалось.. КОРНИ и Традиции у нас дургие. РОК занесли с джинсами и жвачкой для развала, сосбно что и получилось. НО о политике не будем..

Точнее все равно чем вот это мы не придумаем и не сформулируем:

Русский рок — это рок-музыка из России или на русском языке. Русский рок зародился в СССР во второй половине XX века под влиянием мировой, прежде всего западной, музыки, и по сей день существует в России и странах СНГ.


Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается. Также рок является особым субкультурным явлением; такие субкультуры, как моды, хиппи, панки, металлисты, готы, эмо, неразрывно связаны с определёнными жанрами рок-музыки.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от лёгких жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, бритпоп до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе».


А рифы ходы и стилистику наши как ТЫРИЛИ у уже тогда гремевших, из подсудлашынх Хитов так и сейцчас тырят. Нот всего семь. Новое что то придумать ОЧЕНЬ тяжело. Курехин вон придумал- слушать не возможно.. но зато свое... не похожиее и очень оригинально звучащее.

http://www.youtube.com/watch?v=JG75qo5FUkI
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 18.08.2011 14:59

BeaVisS писал(а):чтож тогда мелодии и ходы целиком тырят у нерусских? :)

Так у нас в стране - посмотри вокруг - вообще мало чего "нестыренного".
BOBB [G.I.] писал(а):РОК занесли с джинсами и жвачкой для развала, сосбно что и получилось. НО о политике не будем..

ОМГ... СССР развалился от собственных внутренних противоречий и от маразма руководства, а никак не из-за жвачки с пепси. Это так, для справки.

А что касается того же Цоя, так он и на русский рок по звучанию не похож, весь "секрет популярности" это три блатных аккорда в синтпоп аранжировке.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 18.08.2011 15:08

Мэл писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):РОК занесли с джинсами и жвачкой для развала, сосбно что и получилось. НО о политике не будем..

ОМГ... СССР развалился от собственных внутренних противоречий и от маразма руководства, а никак не из-за жвачки с пепси. Это так, для справки.


Ну скажем так.. не было бы ЗАНОСА сих предметов окультуривания- не вылезли бы ПРОТИВОРЕЧИЯ. Это тоже так..для справки..уже тебе. Кстати ТВОЯ справка от кого? Лечащий врач? Застать успел СССР или по КНижкам судишь? Я вот только с высоты своей даты рождения и пионерско/комсомольского быта.

Чему ж противоречили внутри нас в стране наши понятия???? Противоречили пенпси и жвачка НАШИМ ценностям установленным внутри общества. Маразм оставим в плоскости ПОЛИТИЧЕСКИХ игр... Кароче если б не дало ТРЕЩИНУ не развалилось бы.. ВОН до сих пор кое где по миру держиться и у руля не меньшие маразматики.. и нече.. не в жопе сидят и чувствуют себя внтри ОЧень не плохо.. их даже побаиваются капитально и кирпичами срут при малейшем ПУКЕ с той стороны. Так что..не надо..СССР- была не утопия, реальная идея, машина, цель.Но хотелось как там.. патлы, хэвиметал и Фендер а не УРАЛ..мэйк пис ноу Вар!..А еще работать не хочется ... вот и потянулся ручеек превратившийся в ПОТОК.. ИМХО
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 18.08.2011 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 18.08.2011 15:09

Господа, может таки политику оставим для других разделов? Этак скоро в барахолке начнутся дебаты на тему политики!
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron