vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 03.04.2013 18:21

У меня сегодня как то туго с соображалкой, но Комрад выпоходу тут переплили и пересплели не то что ужа с ежом, а слона с гибоном. Фундамент и то что над?

При плите Правильной , хер что куда денется. Скорее дом начнет ходуном ходить весь. Но ровно.

Сваи сваями, Питер весь на сваях с плитами в перемешку. У Лексля ваще винто заливные ))) ввинтил залился и кури бамбук ))) Прям вьетнам и дом на реке ))))

Касаемо Каркаса из металла, не вариант. Ибо защитных мероприятий надо ОЯЕБУ. и отнюдь не связанных с коррозией, я вот реально не готов жить в клетке фарадея, учитывая что она может НИХУЯ не работать ))))

И уж коль пошла такая пьянка, Рахапыч, я еще не разменял Миллионы ))))) так как все кроме коробки делаю САМ с тестем.Дай бог ему здоровья.
Ценники когда начал пробивать на работы АХУЕЛ реально, одну бригаду просто в прямую послал нахуй после объявления цены за Полы.
2-ю бригаду вежливо отправил искать работу подальше после рассказа как они мне стены сделают внутри дома.
Единственно что реально оплатил это лестницу. но реально чувак зарядил цену за лесенку на косоурах а сделал на тетеве, с потаем. Жена вся слюной изошлась когда ее увидела, учитывая что согласилась то она на совсем другой вариант. (фотки БУДУТ)

При необходимости и телефон мастера тоже могу поднять.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.04.2013 18:54

Я пока еще далек от желания построить капиталку за городом для постоянного проживания)) Морально и финансово))

По поводу плиты, видел сам, как земелюшка русская фундаменты преподнимала и ломала, не взирая на толщину и массу))
пучинистых грунтов у нас попой кушай))
Тут почти в тему страданий LexLi, у моего друга со схожими грунтами в районе дубны, у соседа выперло очистные, которые были заякорены на 10 кубов бетона)) Хотя якорь делали и все утверждали, что такое никогда не выпирает, якорь делался примерно 4х4 метра...
А так по строительству, я уже обратил внимание, каждый себе злобный баклан))

Кстати, несколько не понял, чем смущает каркас из металла и защитные меры, касательно - металлокаркаса, весь мир строит небоскребы из металлокаркаса, пол москвы-сити на каркасе, торговых центров вообще не счесть)) Понятно, что землиться и еще раз землиться, у меня к баньке так как водичка и экстричество сосуществует - заземление выполнено) На металлкаркасе можно еще сделать, конечно, грозозащиту...
Но о каркасниках в дачном строительстве я говорю о строениях, если без цоколя в камне, то в один этаж+чердак/мансарда..

Хотя у друга, родительский ОЧЕНЬ хороший коттедж, в поселке очень хорошем, в три этажа именно каркасный домик, очень комфортно для проживания, очень тепло и очень хорошо!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 04.04.2013 18:54

Жена нашла какую-то контору,которая делает септики и отопление в доме. Че скажете? http://region-dacha.ru/septik-moscvich.html
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 04.04.2013 19:12

Блять, я в ахуе . Законы физики ХУЕТА, Контора супер вот я баран поставил себе не правильный септик.

В предыдущей строке вы прочитали фразу среднестатичтического Россиянина, который Глупее самого заурядного Депутата.

А терь по сути и кратко - ХУЕТА это, а не септик.
1.Для начала читаем СНиП 2.04.03-85. и понимаем что данная конструкция не септик а ЯМА выгребная пластиковая.
2. читаем Пост Лексли делаем выводы куда у вас уедет это весной.
3. так чисто по фоткам, в -10 труба замерзнет за день, хуй отогреешь ее, так как глубина залегания визуально - менее штыка (15-20 см) . Имхо ЕБЛОФАНЫ. Тыкать на утеплитель бессмысленно, не спасет.
4. Метроывый круг без армировки и усиления не на 100% заполненный водой сожмет грунтом,весной или в дождь.
5. Перепад труб впуск-выпуск мал для фильтрации. Фикальная масса легче воды, далее процесс сами представите.
6. Ну не получилось у меня 1,2 куба при заданных габаритах УВЫ.

Итог написать или сами догадаетесь?
А за такие бабки НАХУЙ бегом марш.

ПысЫ Труба такая Стоит 10000 рублей. с крышкой и тп 15000 рублей, но никак не 22500.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 04.04.2013 19:24

Sonics писал(а):
А за такие бабки НАХУЙ бегом марш.

Разрешите исполнять? :smile:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 04.04.2013 19:48

Во всей рекламке есть одна годная фигня, инфильтратор (ну как они его назвали), а так сей жбан для говна)) В подобной схеме, конечно есть какая-то русская смекалка, но походу тут явно не доработали пару-тройку процессов... Нельзя все сготовить в одном жбане и потом сразу обрести счастье))

Очень понравился тюнинг - крышка утеплена энергофлексом сразу)) Блин, цена вопроса утепления упирается в 100 рублей и руки таджика))
Кстати, жбана показанного на картинке не уверен, что хватит на семью из трех человек постоянного проживания, для домика охраны, где унитаз и рукомойник - может быть, да и не факт что будет работать, даже если жбан заселить пираньями, которые поедают все что видят, даже собственные испражнения))
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 10:37

Rahap писал(а):Во всей рекламке есть одна годная фигня, инфильтратор (ну как они его назвали), а так сей жбан для говна))

Ахахахахахахахахахахахахахаха. :twisted:
Вот ЭТА ересь НИКОГДА не будет работать на почве где есть глина (т.е. как у меня)!!! Банальная причина глина не впитывает нормально жидкость и вся эта инфильтрационная гадость будет застаиваться и................ И короче будет весело. Настоящий факт объяснил мне специалист (удивительно - НЕ впариватель) по установкам септика Танк, что уберегло меня от ошибки и я ему благодарен.
А что касается самого септика "Москвич", я даже и представить себе не могу КАК эту пластиковую херню расхерачит на глинистой почве. :mrgreen:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 10:55

А что те еще Спец по Танкам рассказал, я бы почитал. Внимательно.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 12:18

Sonics писал(а):А что те еще Спец по Танкам рассказал, я бы почитал. Внимательно.

Давай по порядку.

1. В прошлом году я искал себе септик, но с учетом специфики земли;
2. Всевозможные конструкции, вплоть до 400К тыщ рассматривал, в особенности все септики пластиковые и автоматические;
3. В 99% любой манагер впаривал свой продукт, по типу что на любой земле всё будет работать;
4. И только в одной фирме (к сожалению названия не помню, ибо год прошел) манагер сам предложил выехать на место и "прощупать" почву. Когда воочую он всё "прощупал" изрек: "На вашей почве любой пластиковый корпус, либо металлических корпус сомнет, как делать нехуй, ибо глину по морозу и в особенность по весне (когда просходит отдача последнего тепла с поверхности земли и самые мощны промерзания) - сильно пучит! Вариант только один и комплексный - заготовить площадку под септик, т.е. по периметру щебенка/песок/40 см слой бетонной обшивки + постоянное электропитание септика, дабы всё бурлило и не замерзало, но есть нюанс! Который заключается в инфильтраторе (если ставить септик с таким расеивателем), т.е. на вашей почве глина не впитывает нормально жидкость и вся эта инфильтрационная гадость будет застаиваться. Следовательно на вашей земле нельзя устанавливать пластиковые ёмкости с инфильтраторами и если какой менеджер это будет вам впаривать то шлите его на ЙУХ. Поэтому - только бетонные кольца с дном."
5. Вопрос в том, что молдаване (по моему не знанию, выше написано) неправильно закопали мне и септик и колодец, что теперь в этом году мне придется переделывать.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 12:24

Тю, ё. Саня ты неинформативен )))))

А вообще да. но Честно твой вариант был не септик )))) а Аэратор ))

И таки жди звоночка сегодня .
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 12:26

Sonics писал(а):Тю, ё. Саня ты неинформативен )))))

А вообще да. но Честно твой вариант был не септик )))) а Аэратор ))

И таки жди звоночка сегодня .

Хуенатор :220:

Жду, жду, хотя за неделю тёплую, всё могло и обратно уплыть на свои места :call:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 13:06

Что это за зверь такой??? Х-натор?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 13:48

Sonics писал(а):Что это за зверь такой??? Х-натор?

Ты вот чего сейчас, меня решил потроллить, меня самого ОЛО-ТРОЛОЛО? :grin:

Кароче это смех, а мне на майских праздниках придется КАКИМ то образом заменить щитовую стену с дверью и двумя окнами, и заменить её на каркасно бруссовую стену :shock:
Мало того, что это итак не понятно КАК сделать, так ещё и стена является центром опоры для крыши - терассы и крыльца.

Про каркасно бруссовую стену поясню, это ТО ОНО САМОЕ про то, что Рахапыч выше печатал! Его идея после однодневного раздумья, оказалась для моих условий самым что ни на есть лучшим выходом, за что ему респектище :beer:
В итоге будут вертикальные брусья 100х100 в количестве 8 штук с промежуточно-поперечными балками, между которых будет заложено пароизоляция, утеплитель, изолит ну и обшито вагоночкой. Вопрос, как ЭТО сделать последовательно, чтобы крыша на меня не йопнулась при переделке :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 13:57

Дамкрат и Трубы с оборой на несучку нижнюю.

Мы так дом с Братьями дом перекатывали ))) на 15 метров ))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 14:06

Sonics писал(а):Дамкрат и Трубы с оборой на несучку нижнюю.

Мы так дом с Братьями дом перекатывали ))) на 15 метров ))))

Маньяки нах :00
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 14:14

За 1 день, без разбора , домик правда щитовой был 4х4 с мансардой.

А то что ты делать думаешь я чот не очень догоняю зачем? 1 стену менять, а остальные? а пирог стены какой будет? 100 не хватит по теплопотерям. РАХАПыч Может Доказывать что хватит, и я реально без подъеба и подковырок почитаю. но кады по моему проекту теплорасчет дал 100 на Брусс я охуел, но сделал.

Я ща исключительно про ЛАйт батс сериес.

http://www.rockwool.ru/files/RW_RUS/Fil ... m/main.htm
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 15:00

Sonics писал(а):За 1 день, без разбора , домик правда щитовой был 4х4 с мансардой.

А то что ты делать думаешь я чот не очень догоняю зачем? 1 стену менять, а остальные? а пирог стены какой будет? 100 не хватит по теплопотерям. РАХАПыч Может Доказывать что хватит, и я реально без подъеба и подковырок почитаю. но кады по моему проекту теплорасчет дал 100 на Брусс я охуел, но сделал.

Я ща исключительно про ЛАйт батс сериес.

http://www.rockwool.ru/files/RW_RUS/Fil ... m/main.htm

Вот ты я не знаю прям не креативно-выразительно мыслишь :neutral:

Две остальные - щитовые, во-первых без окон и дверей, во-вторых мною зашиты и утеплены вхлам!

100 хватит за глаза! Изолит ВЕЛИКИЕ вещи творит - это то что с одной стороны мягенькое, а с другой фальгированное, проверено -35 градусными морозами!

Менять надо потому что у меня теплопотери из-за древней, как гавно мамонта двери и одностекольных окон. На законный вопрос: чего же не поменять просто дверь и окна? Отвечу что стойки-балки-опоры тонки и полный шлак, дабы НОРМАЛЬНО закрепить дверь нужно заменить как минимум каркасную коробку двери на брус.

Роквулл - распиаренный бренд :evil:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 05.04.2013 15:14

Блядь,мужчины.Тормозниет на 2 часа беседу.Мне поработать надо :twisted:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.04.2013 15:15

LexLi писал(а):
Rahap писал(а):Во всей рекламке есть одна годная фигня, инфильтратор (ну как они его назвали), а так сей жбан для говна))

Ахахахахахахахахахахахахахаха. :twisted:
Вот ЭТА ересь НИКОГДА не будет работать на почве где есть глина (т.е. как у меня)!!! Банальная причина глина не впитывает нормально жидкость и вся эта инфильтрационная гадость будет застаиваться и................ И короче будет весело.[/quote]
LexLi, тут дело в другом подобные штуки делал уже достаточно давно, тут не просто инфильтратор делает, нужна и подготовка....

Очень глубоко выбирается грунт и очень много (все не от болды, а по расчету), после делается отсыпка песком, потом отсыпка щебенкой, после мы клали перфорированные трубы (обычные газоводопродные с наделанными дырками) и уже сверху отсыпалось щебенкой, после песком и уже по итогу грунт.... Нужно было таких штук далеко не одна, а несколько...

Почему написал годная, потому что раньше это был секс с перфорированием и заваркой торцов труб и было не очень культурно выглядело... А если использовать готовые инфильтраторы, система становилась симпатичнее.
Ну и конечно в грунты не любые это кладется...

А так, подобная штука очень хорошо с септиками работала, люди получали практически не откачиваемые танки, в одном месте (коттедж площадью 1,5 тысячи метров квадратных) - клиент чистил септик через 3 года после запуска, по принципу - ну надо же его когда чистить)) так бы он еще годика два отработал) Главное плановые работы проводить и все ок)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 15:45

Извини, Рахапыч, как грится по старой памяти не могу не подправить тебя.

Инфильтратор такой стал позволять не испытывать гемороя при залповом сбросе литров в 150-200, а то и в 400, что в принципе ставило в тупик септик при наличии только Трубного фильтрационного поля.

Мой Вариант:
1. Септик из него 4,5 метра труб идут в инфильтратор, который стоит на 40 см щебня 5-20 фракции , который насыпан на песчанку, мне повезло на 2,5 метрах у меня нашелся песок ))))) под глиной.

Да, чуть не забыл , в обсуждаемом Инженерном Шедевре проебана 1 деталь, вентиляционная труба в Инфильтраторе, что приведет к геноциду Бактерий, им тупо нечем будет дышать.

Ой , я их сайтик полистал, занятные фотки и решения ..... (людям в теме, особенно проф-ам, желательно смотреть только при наличии очень крепкого психического здоровья)
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 16:31

Romba [D.S.F] писал(а):Блядь,мужчины.Тормозниет на 2 часа беседу.Мне поработать надо :twisted:

Хер там!

Мы ещё не добрались до динамической укладки резной плитки, по всем правилам и феншуям, на нестабильной почве, во время весеннего половодья с учетом праведных пенделей жён-надсмоторщиков для увеличения скорости производительности. :oops:
Rahap писал(а):Очень глубоко выбирается грунт и очень много (все не от болды, а по расчету), после делается отсыпка песком, потом отсыпка щебенкой, после мы клали перфорированные трубы (обычные газоводопродные с наделанными дырками) и уже сверху отсыпалось щебенкой, после песком и уже по итогу грунт.... Нужно было таких штук далеко не одна, а несколько...

Естесссно! Но банальный пример соседа на соседней улице (кстати уровень ландшафта у него выше моего и как следствие по идее должно быть меньше воды) привел к тому, что даже метровой отсыпке по вышеописанному примеру не принесло желаемого результата. По осени всё нажитое непосильным туалетным трудом - "добро" через эту опалубку окружную практически полезло... Что стало с этим инфильтратором этой зимой, я даже боюсь себе представить :grin: Напомню, что у нас почва такая, где на штык лопаты может пойти вода.
Rahap писал(а):А так, подобная штука очень хорошо с септиками работала, люди получали практически не откачиваемые танки, в одном месте (коттедж площадью 1,5 тысячи метров квадратных) - клиент чистил септик через 3 года после запуска, по принципу - ну надо же его когда чистить)) так бы он еще годика два отработал) Главное плановые работы проводить и все ок)

Абсолютно с Тобой согласен, но если почва, аля чернозём, простая земля или песок.
Sonics писал(а):мне повезло на 2,5 метрах у меня нашелся песок ))))) под глиной.

Ах ты ж сволота!!!!!!!!! :evil: Ты мне про такой подарок судьбы не говорил :(

Sonics писал(а):Да, чуть не забыл , в обсуждаемом Инженерном Шедевре проебана 1 деталь, вентиляционная труба в Инфильтраторе, что приведет к геноциду Бактерий, им тупо нечем будет дышать.

+ триллиардымиллионов!!!!!!! :grin:

Sonics писал(а):Ой , я их сайтик полистал, занятные фотки и решения ..... (людям в теме, особенно проф-ам, желательно смотреть только при наличии очень крепкого психического здоровья)

О даааааа, нет предела совершенству мысли, аля таджик стайл раскривушка.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 16:39

заЕЗЖАЙ КАК НИТЬ я те другой подарок покажу , который буровики выковыряли кады на воду бурили, очень напоминает Бятон Б40 сука.

Что в очередной раз доказывает что Монолитное строительство было на территории России еще в 5 веке ))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 05.04.2013 16:42

Romba [D.S.F] писал(а):Жена нашла какую-то контору,которая делает септики и отопление в доме. Че скажете? http://region-dacha.ru/septik-moscvich.html

Я чего то и правда решил глянуть на ИНЫЕ их работы. Лучше бы я этого не видел...

Фундамент (на этом я начал заикаться):

Изображение

Утепление (здесь мои нервы не выдержали)
Изображение

Кароче сделайте это развидеть...
Изображение
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2013 16:45

ну 1 фотка ок, для щитового домика 3Х4, а вот сайдинг с утеплителем да еще и кляммерами блять по гниющим доскам ............ ебать где мой Девольт с стимулирующей насадкой.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.04.2013 16:46

Я вот прям ощущаю себя самым счастливым человеком относительно дачных земель)))
У меня 40-50 см землицы... а дальше песок - на десятки метров...
Хотя насколько я знаю, дачный кооператив был министерства сельского хозяйства и в 50-х годах того века очень долго выискивало себе земельку под дачки)))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14