Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Пуля 6мм

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.01.2011 00:50

siskin писал(а):никто о шарах не говорит, тема по моему так и называется.
Я смотрю кто отписывается даже ради тупого интереса в баллистику хоть краем глаза никогда не заглядывал.
Пули есть, вчера специально весь день сидел, а винтовка планируется к весне! Но если есть у кого деньги помоч....))) я хочу на суд этой вещи пока в теоретическом рассмотрении нормального баллистика(вообщем человека кто сможет действительно, с формулами опровергнуть эту теорию.....) а не кучу выскочек... извените о так пока оно и есть!
Я просто выложил предположение, а на стенку сразу полезли уже вы!

На себе оно будет в первую очередь. ;006; ;003; Естественно после проверки точности. Если все по маслу пойдет!

Переделывать ничего и не надо, это отдельное спец средство для газовых, затворных винтовок, с выхлопом от 160 м/с. Блин побыстрее бы весна!



Ура, есть люди которые меня поняли!!!!
Я вот че подумал, а за счет закрутки по\против часовой, наша пулька не будет телогреечку прошивать, надо попробывать, я лично на р700 опыты ставлю...
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 00:58

ХиМиК+) писал(а):Ура, есть люди которые меня поняли!!!!

Я тебя обрадую, в этом мире полно идиотов.

А вообще я поверю в то что Химик и топикстартер - разные лица, только тогда, когда будет 2 поста от обоих с разницей времени постинга менее 2 секунд.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.01.2011 02:34

Ну , тип я посмеялся от души.... :smile: :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 02:42

ХиМиК+) писал(а):Ну , тип я посмеялся от души.... :smile: :smile: :smile: :smile:

Ты лучше объясни, каким образом согласно профайлу ты в страйкболе с 2007, то есть уже 4 года! И нихера не понимаешь как хопап работает?
Ну это если отбросить очевидное объяснение, что бы пиз... недоговариваешь.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.01.2011 02:47

Как устроен хоп-ап и зачем он, это я понял сразу, т.к. играю в пин-понг. Дд, я не про дальность разговор вел, а про точность, при коротком стволике.
Вернуться к началу
ProfitBird
ProfitBird

Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщение ProfitBird » 17.01.2011 02:48

Химик... Такой Химик :smile:
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.01.2011 02:53

В чем весь прикол, что передняя часть пули должна быть тяжеелее задней, чтобы не летела ребром.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 03:01

ХиМиК+) писал(а):В чем весь прикол, что передняя часть пули должна быть тяжеелее задней, чтобы не летела ребром.

Патентуй! Срочно патентуй!
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 17.01.2011 03:04

Все, бля, всем спокойной ночи, особенно вам уважаемый, крепких снов.
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 17.01.2011 08:19

ХиМиК+) писал(а):В чем весь прикол, что передняя часть пули должна быть тяжеелее задней, чтобы не летела ребром.


Чтобы пуля как можно дольше летела в одном положение нужно обеспечить постояную скорость всей пули(допустим ты держиш палку в обоих руках и кидаёшь её верх, но правая рука кинула сильнее, из-за этого правая часть палки будет лететь быстрее),более тяжёлая часть имеет больший запас кинетической силы нежели задняя более лёгкая(они не когда не уравновесится),за счёт этого задняя часть не должна будет опережать переднею в скорости(предотвращает кувырканье).

Изучайте баллистику.
Начните с этого Баллистический коэффициент, Шаг нарезов, Деривация.

Такая пуля реальна, но не эффективна, из-за низкой дальности полёта.
По приблизительным подсчётам такой пуле, чтобы долететь до 50 метров нужна поправка в 41с с учётом что пуля весит 1 грам и начальная скорость 300 мысов(калькулятор на более низкие значениях не работает)!!!!
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.01.2011 10:45

ХиМиК+) писал(а):В чем весь прикол, что передняя часть пули должна быть тяжеелее задней, чтобы не летела ребром.

Робяты, я спецом просмотрел фотки нескольких сотен пуль, никак не могу найти ребро хотя бы у одной! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК!"?!
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 12:18

mrWermut писал(а):
ХиМиК+) писал(а):В чем весь прикол, что передняя часть пули должна быть тяжеелее задней, чтобы не летела ребром.

Робяты, я спецом просмотрел фотки нескольких сотен пуль, никак не могу найти ребро хотя бы у одной! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК!"?!

Ыыыы... не пали!!! Тут изобретают реберные пули!)
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 17.01.2011 13:15

Какой-то Химик подозрительный....что-то он там такое химичит....палится реально! Госнаркоконтроль не дремлет!
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Shike
Shike

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 02.06.2008
Откуда: Казахстан, Астана
Сообщение Shike » 17.01.2011 13:29

Видимо ребятам учащимся в Академии нужно конспектировать эту темку, а потом сдавать зачет :)))
...диагноз - СТРАЙКБОЛИСТ... говорят - это не лечится! (с)Froggy
Вернуться к началу
siskin
siskin

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Waldai
Сообщение siskin » 17.01.2011 14:52

Начертите прямоугольник со сторонами 59мм и 18мм потом тупо проведите линию по диагонали из игла в угол. Прямоугольник вырежи, листок сверни в трубочку торец листика в торец и ты получишь трубочку в диаметр 6 мм. А линия в трубочку будет соответствовать нарезу для пули в 6мм весом 0.6 грамма с баллистическим коэффициентом 0.0893.
Вот. Дык эти нарезы (количество нарезов 5-6) с тем же уклоном, нужно нанести на сам снаряд для использования в гладкоствольных винтовках.
Читайте посты по 5-6 раз и внимательно поскольку одни дебилы (мед. термин) не имеют хорошую память и не интересуются ничем кроме порнухи!
<p>Влаше блогогодие коспожа ЗАССАДА!</p>
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 15:02

Человеку говорят - он еблан, а он про нарезы, и как крутить остовы для косяков из газеты.
Чел, это пустая трата времени!
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 17.01.2011 19:18

Таким вот хитровыебаным способом пацент пытается донести до нас принцип стабилизации снаряда за счет оперения. Хотя возможно это я умничаю, а пациент действительно еблан.
При этом:
1. Нам так и не объяснили способ проталкивания через круглое отверстие условно цилиндрического тела такого же диаметра и длиной больше диаметра(не-не-не, не передней частью, я про шароприемник!)
2. Нам так и не объяснили накуя это здесь надо, если нет доказательств работоспособности в допустимых границах энергии
3. В расчетах еще ни разу не всплывало трение пули о ствол - а как иначе придать ей вращение! При таких мизерных значениях начальной энергии пуля скорее всего даже из ствола не выйдет.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 17.01.2011 19:25

DD, погоди! Спугнёшь! Тут такую технологию мутят, а ты покровы срываешь...
Мерить, чертить, вырезать и сворачивать - это же так интересно! А нарезы на "снаряде" - это ж вообще конгениально. Это ж наверное такой стволик должен быть мягкий, что б вдавливаться в нарезы снаряда ;)
Короче, берём в секс-шопе ебонитовый хер (желательно чОрный), сверлим там отверстие 5,7мм (почему такие цифры - объяснять не буду, там очень много чертить, вырезать и сворачивать). Запердоливаешь туда снаряд с нарезами, желательно овальной формы. СтрУлять будет на 200 метров при выхлопе 90м/с ;)

siskin, уважаю ваш титанический труд, особенно по вычислению баллистического коэффициента. Это ж надо, с такой серьёзностью подходить к делу!
Только у меня к вам столь же конгенниальное предложение.
Дело в том, что вам, видимо, к большому сожалению, бабушка в детстве не расказала как именно работает нарезное оружие и почему пули из свинца (или на снярядах юбка из мягкого металла). Так вот моё предложение: для "нарезной пули" сделать стволик с выступами, которые будут её закручивать! О как!
Второе предложение, которое прям только вот на меня нахлынуло: обратиться к нарезным стволикам Танио Кобы и сделать под них или мягкие пули (вспомните детство - жёванная газеты наше всё), или пули с выступами ;)
В общем займитесь делом, ждём от вас потрясающих результатов по закручиванию пули в мягкой пневматике на 360 градусов через каждые 59мм, жаждем увидеть фотки!
Запомни, для качественного продукта нужно затратить много времени. Ждём тебя лет через 5!

UPD:
Ярыга, вот ты тоже не понимаешь ничего ))))
Какое оперение?! Куда ты там в 6мм хвост воткнёшь?! Это ж нарезы на пуле - это ж вообще всё по другому!!!
1. Ну в РС винтовке патроны же не шарообразные. Вот и тут будет овалоприёмник!
2. Главное что б изобретатели делом занялись. А мы пока в страйкбол поиграем ;)
3. Энергия пороховых газов поможет кулибиным в их изобретениях и органам правопорядка в раскрываемости )))
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 17.01.2011 19:45

Дракон, вот какой может быть шароприемник овальный - если изначально
Переделывать ничего и не надо, это отдельное спец средство для газовых, затворных винтовок, с выхлопом от 160 м/с. Блин побыстрее бы весна!
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 17.01.2011 19:56

Ярыга писал(а):Дракон, вот какой может быть шароприемник овальный - если изначально
Переделывать ничего и не надо, это отдельное спец средство для газовых, затворных винтовок, с выхлопом от 160 м/с. Блин побыстрее бы весна!

вероятно ребята мастерят мушкет и казенная часть тут играть не будет))
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
siskin
siskin

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Waldai
Сообщение siskin » 17.01.2011 20:58

Вот вам характеристики проведенные Баллистическим калькулятором (http://www.ada.ru/guns/ballistic/index.htm) со всеми вводными данными, при длине ствола 610мм и скорости пули 160 м/c, калибр 6мм, весом 0.6 гр, и самими характеристиками пули.
На дальности 100 метров, разброс пуль(Моей конструкции, вес 0.6гр баллистический коэффициент 0.056) составил около 74 см. Но после этой дистанции, 120м(удар о цель 4-3 дж) невозможна, потому как разлет составляет 200см. Можно вести уверенную стрельбу на дистанции до 100 метров и попасть в стоящего человека. Увеличивать массу из за материала больше нельзя потому как сила удара пули будет равна 6-7-8 дж, и ее постепенная отдача энергии не будет работать из за критического сжатия почти на разрыв(можно отбивную получить, особенно туда куда она попадет).
Точность боеприпасов хорошая, при ветре 10 м/c отклонение 1 м на 100 м.(по сравнению со страйкбольными шарами оч харашо). Придется учится стрелять как снайпер (баллистика, ветер, температура, дальность и размеры цели) что не удобно, но кому что нужно.
Интересно что данные характеристики буду только при наличии нарезов на самой пуле. Как заметил Keeper-san " Вариант с пулями реален, но требует точность изготовление пули, вычислить геометрию пули которая подходит для этой скорости и массы, при снижение скорости в полёте пулю начнёт кувыркать(это как с игральной картой если уронить её она всегда будит кувыркаться), точность будет только в первую половину полёта с крутой баллистической траектории " поэтому идеальными условиями будет шаг нарезов рекомендованный программой в 59мм(один оборот). Попросту начертите прямоугольник со сторонами 59мм и 18мм потом тупо проведите линию по диагонали из игла в угол. Прямоугольник вырежи, листок сверни в трубочку торец листика в торец и ты получишь трубочку диаметром 6 мм. А линия в трубочке будет соответствовать нарезу для пули в 6мм весом 0.6 грамма с баллистическим коэффициентом 0.056. Вот эти насечки нужны на самом снаряде 5-6. И действительно проблемой здесь является точнейший вес, конструкция(секрет) и атмосфера в которой проходит метание.
Пишете дельное!
<p>Влаше блогогодие коспожа ЗАССАДА!</p>
Вернуться к началу
Ярыга
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ярыга

Сообщения: 631
Зарегистрирован: 05.12.2004
Откуда: Нижний Новгород
Команда: СК Гриф
В игре: c 2004 г, с 2009 командир
Сообщение Ярыга » 17.01.2011 21:55

удар о цель 4-3 дж
Для пробития щеки сквозного хватит 2-2.5 Джоулей.
Пациэнт начал повторяться.
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 17.01.2011 22:06

Ярыга писал(а):
удар о цель 4-3 дж
Для пробития щеки сквозного хватит 2-2.5 Джоулей.
Пациэнт начал повторяться.

Подтверждаю.
1 Джоуль в упор оставляет море приятных впечатлений.
2,5 Джоуля в упор - либо выковыривать, либо зашивать, если сквозное.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
siskin
siskin

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01.08.2009
Откуда: Waldai
Сообщение siskin » 17.01.2011 22:37

Материал пули это Силикон!
А конструкция пока секрет, именно в ней заложено много факторов и сложностей.
А вот про силу попадания это чрезвычайная проблема.
я поменял скорость и на 190 и получил
+ 10-15 метров для дальности и 8 джоулей на 100м, вместо 6-5 Дж( граница) на тоже расстояние.
Блин больно должно бять будет, мне 170 мысами на Сталкере в 1.8 мертра 2-3 (не помню)пульки в ягодицу вошли(вот тут было не до смеха) шары помойму еще 28 были.
<p>Влаше блогогодие коспожа ЗАССАДА!</p>
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.01.2011 22:39

Материал пули это Силикон!

http://www.youtube.com/watch?v=t4HrJS1J6Ts
качественный троль ! но тугооойй
Последний раз редактировалось maddogncux[GB] 17.01.2011 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron