vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

На тему закрытого топика

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 02:01

2 fishman
Про детский сад, вы не обиделись, но многие за что-то личное посчитали, с пеной из рта доказывали, что это оскорбление, поясню подробней, просто у меня в целом движение, вызывает вот такую ассоциацию. В детском саду детям свойственно играть в игрушки, например в машинки, в куклы, как бы подражая взрослым. Так и в страйке из того что я увидел, много подражания, различным спецподразделениям от формы до отношений в команде, я прекрасно знаю как это в армии и на сколько могу представляю как в страйке, хотя как вы правильно заметили я не играл в страйк, какая пародия там на армию, но мне со стороны так видится. Вот и все.

Про “качания маятника” предлагаю не забивать этим голову, особенно термином. Назвать можно как угодно. В идеале, нужно как бы сорвать выстрел в момент нажатия на курок, дернуться в сторону, при этом не просто дернуться, а положение тела для следующего движения, например рывка ил и выстрела – должно быть подготовлено. Лично мое понимание. Я не рэмбо, могу и ошибаться. Боевиками типа Бушкова да и в целом этим жанром не увлекаюсь. И я не говорил, что мы тренируемся по спецподготовке, просто тренируем стрелковые и тактические навыки, какие не важно. И уж тем более обладаем чем-то секретным. Я просто пояснил что страйк и хард – разные вещи, даже в целях, но при всем при этом есть и общие черты.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 02:23

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):Так вот бывает мотивация сильнее боли, в том числе и сознательная. ;-)

Не стоит так разделять на черное и белое, это нужно рассматривать в комплексе. Часто в боевках, например рискуешь, сознательно просчитываешь как раз эту мотивацию. Но когда лежишь на позиции, как уж (в смысле змея) вокруг извиваешься, чтоб по спине не саданули с двух метров, тут уж не просто обидно будет, ждать 2 часа.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):Лично я считаю, что в данном случае хардбол - не далеко ушел от страйка.

Если, в страйке отношение “я играю с друзьями” то мо моему далеко.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):а обучат намного лучше в армии, а не в хардболе, сколько не тренируйся со спецназом.

Расскажите, как обучаются в армии? В обычном мотострелковом подразделении. А потом расскажу я как на самом деле :smile:

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):я тоже не с медицинской....
По поводу последнего, речь шла не конкретно о взрывах, а о том, что как бы ты не был готов к ситуации, какие бы у тебя рефлексы не были, взрыв/выстрел/удар может произойти совсем рядом, и в лучшем случае мы сможем среагировать через несколько скунд ПОСЛЕ.....если вообще реакция произойдет....тем более, если тренируешся вырабатывать навыки/рефлексы не на настоящие вызрывы, выстрелы и т.д. а на совершенно непохожие стимулы....


Если в первые минуты выжил, адаптировался, пускай сначала даже растерялся, дальше, многое всплывет.

ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а): в таком случае я не совсем понимаю довод относительно большей реалистичности и выработки навыков, которые помогут в реально бою... :?


Немного тактического мышления, но не все, со шмелем, например, я не пойду зачищать сарайчик. Перемещение, тактическая стрельба и т.п.
Последний раз редактировалось Sekob 25.06.2005 02:42, всего редактировалось 1 раз.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.06.2005 02:26

2 Sekob. Не в качестве того, что бы подловить Вас на чём то, а в том смысле (и кстати с год назад на этом ресурсе обсуждали это как раз с той позиции, что этого страйкбол не может дать не при каких обстоятельствах) объясните мне, как можно получить стрелковые навыки, а точнее рассматривать что страйкбол, что пейнтбол, что хардбол, как институт по получению этих навыков, если оружие не обладает отдачей (кстати именно в страйкболе, есть образцы оружия имитирующие отдачу оружия - но всё равно не так и не в полной мере), не обладает возможностью ведения автоматического огня, не обладает устойчивой траекторией полёта "пули" и прочие не?
Ведь, например возвращаясь к нашему хобби, мы предостерегаем людей рассматривающим страйкбол именно как тренировку стрелковых навыков, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не учиться на страйкболе правильно стрелять, это может привести к обратному результату, то есть к излишней уверенности человека в последствии, когда оружие находящееся у него в руках будет призвано защитить ему жизнь.
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 25.06.2005 02:40

2 fishman
В стрелковых навыках, есть элементарные вещи как правильно держать оружие, какое положение тела должно быть, как целиться в мушку, как быстро ”включать” его в бой, как в условиях боя магазины менять, это очень простые вещи, но они очень важны. Их можно конечно просто тренировать отдельно, но одно дело в спокойной обстановке, другое когда тебе мешают. И мешают так, что-то может прилететь, от чего можно немного и подпрыгнуть. При обладании перечисленными навыками к отдаче привыкнуть легче. В мушку я целюсь одинакого, что в МР-654, что в ПМ. Отдача в ПМ-е после выстрела и скорее имеет психологический момент, на меткость не влияет. Наоборот чтоб тренировать меткость и до выстрела пистолет не дергать лучше просто “пощелкать”.
Просто когда чему то учишься нужно четко осознавать, подмечать, что вот это и это чисто для харда например, а вот это пригодится для большего. Особенно в тактике, например, когда за дверью кто-то стоит, я понимаю что сначала в нее лучше пустить очередь, в харде конечно приходится подстраиваться во многом.
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.06.2005 03:09

2 Sekob. И вот, после прочтения всего это треда заново (отбрасывая неконструктивные посты) вопрос, так в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между страйком и хардом?
Что может измениться в подходе и в конечном результате, если Вы возьмёте в руки страйкбольное оружие (только сразу прошу не надо возвращаться к вопросам болевого восприятия у Вас и у нас, это спорный и не однозначный вопрос, который легко нивелируется степенью защиты игроков, а так же личностными параметрами переносимости боли).
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 25.06.2005 03:57

Sekob писал(а):2 fishman
В стрелковых навыках, есть элементарные вещи как правильно держать оружие, какое положение тела должно быть, как целиться в мушку, как быстро ”включать” его в бой, как в условиях боя магазины менять, это очень простые вещи, но они очень важны. Их можно конечно просто тренировать отдельно, но одно дело в спокойной обстановке, другое когда тебе мешают. И мешают так, что-то может прилететь, от чего можно немного и подпрыгнуть. При обладании перечисленными навыками к отдаче привыкнуть легче. В мушку я целюсь одинакого, что в МР-654, что в ПМ. Отдача в ПМ-е после выстрела и скорее имеет психологический момент, на меткость не влияет. Наоборот чтоб тренировать меткость и до выстрела пистолет не дергать лучше просто “пощелкать”.
Просто когда чему то учишься нужно четко осознавать, подмечать, что вот это и это чисто для харда например, а вот это пригодится для большего. Особенно в тактике, например, когда за дверью кто-то стоит, я понимаю что сначала в нее лучше пустить очередь, в харде конечно приходится подстраиваться во многом.


хосспади, ересь-то какая... :shock:

действительно, не дай бог вам свои "навыки" даже пробовать применять где-то кроме своих пострелялок... :roll:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.06.2005 11:41

А я таки нашёл, какой навык, выработанный в страйке, 100% поможет при обращении с реальным оружием - не махать оружием с пальцем на триггере, и всегда ставить его(оружие)на предохранитель, если ты не собераешься стрелять. :-)
*very happy*
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 25.06.2005 11:50

:vis:

А давайте поступим так ... у них тему прикрыли ... не пора ли и у нас прикрыть ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.06.2005 15:56

Главное - полезную информацию из всего это я для себя вынес: 5 дней назад я считал хардбол разновидостью игр с пневматикой, наравне с пейнтболом и аирсофтом. Даже недельки две назад посоветовал одному своему знакомому обратить внимание на хард, когда он, повертев в руках М16 и опробовав его на себе, спросил "а есть-ли, что-бы дистанция побольше, и посущественней било".

К своему сожалению, внимательно просмотрев фотографии, клипы, послушав участников дискуссии, убедился, что на данном этапе - хардбол скорее "аирсофт для бедных", чем что-то более серъезное...
:cry:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.06.2005 16:51

Надо поменять "бедных" на "ленивых"...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 25.06.2005 18:16

Полынь писал(а):Надо поменять "бедных" на "ленивых"...


Ну, мы все-таки будем политкорректны... Бедных, бедных... Работу найти сложно, район неблагоприятный, привод и снаряга - дорогие и т.п.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 25.06.2005 18:19

Добрый флуд темы не портит :wink: Мы играем с друзьями, а не тренируемся воевать.
Вот перетянул с нашей конфы.
------------------------------------------------
- Встать! Смиррррно! Кто сказал «Вольно?» Я не говорил «Вольно»! Смирррно! Сцепить зубы, смотреть прямо перед собой, живот втянуть, грудь вперёд! Это не только к девчёнкам относится! Молчать! Раз пришёл играть в мой любимый страйкбол, стоять смирно, отвечать чётко! Ясно!?!
- Сэр, есть сэр!
- Что?
- Сэр! Есть сэр!!!
- ЧТО?!?!?!?!
- СЭР!!!! ЕСТЬ СЭР!!!!
- Оставь этот свой «есть сыр» для пиццы, американских фильмов про войну и ихней же пропаганды! Ты не американец! ТЫ пришёл играть в мой любимый страйк! Я не твой сержант! Отвечать чётко и по форме, всё понял?
- Да.
- НЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!
- ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Хорошо! И так, слушать и отвечать. Ты пришёл играть в мой любимый страйкбол?
- Да!!!!
- Зачем ты пришёл играть в мой любимый страйкбол?
- Чтобы научится убивать!
- Плохой ответ! Иди в охотники!
- Чтобы почувствовать власть!
- Плохой ответ, иди в школу милиции!
- Чтобы.... чтобы..... чтобы....ээээээээ......
- НЕ СЛЫШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Чтобы научится побеждать!!!!
- И кого же ты собрался побеждать, слизняк?
- ээээ....., надо подумать....
- КОГО ТЫ СОБРАЛСЯ ПОБЕЖДАТЬ Я СПРОСИЛ?!?!?!?!?!?!
- эээээ.... ну как кого... ээээ..... ну.... себя например... о, ДА, СЕБЯ!!!
- ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД ПОБЕДОЙ НАД СОБОЙ?!?!?!?!
- Преодолеть себя! Победить себя! Пройти самому и помочь пройти другим! Быть чесным с собой и с другими! Быть........
- И не подсматривай в бумажку!!!!!
- .... ээээ. Э? Ну, эээ, быть хорошим товарищем по команде.... и быть хорошим оппонентом. Люби того против кого воюешь, типа того?
- Это хороший ответ! Из тебя выйдет прекрасный страйк!!!! Бери ружьё, пошли воевать.
- Э, а если ты не сержант, то кто?
- Я? Я твой совесть.
- А почему мужского рода?
- У страйка совесть должен быть с яйцами! Пошли, пошли, а то отстали от отряда. Самое интересное без тебя начнётся. Первая победа над собой – форсирование ручья ночью. И не забудь помочь своим. Бегом МАРШ!!!!!

© Chaps [AB]
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 25.06.2005 20:23

DarkWing [GB] писал(а):
Полынь писал(а):Надо поменять "бедных" на "ленивых"...


Ну, мы все-таки будем политкорректны... Бедных, бедных... Работу найти сложно, район неблагоприятный, привод и снаряга - дорогие и т.п.

Да, да.. примерно это говорят многие у нас, кто с китаем бегает или тот, кто уходит из страйкбола. Кто-то реально не может себе позволить (в основном, студенты-очники - так они и не отчаиваются, подрабатывают, копят, продолжая бегать с китаем), а кто-то просто сам себя успокаивает (считаю, что таких большинство). Мол, не все могут себе позволить... чушь все это... сколько денег пропивается, проматывается на дискотеках и в клубах... Да что говорить, это дело каждого и сугубо личное.
Каждое хобби требует средств, где-то материальных, где-то физических, а где-то и того, и того.
Сколько перечитал постов хардболистов - единственный аргумент (причем, ИМХО - спорный весьма) - прицельная дальность. На этом все заканчивается. Рефлексы и тп - ерунда полная. Пока нет перед человеком реальной угрозы его жизни - нет и никаких упомянутых "рефлексов". Не думаю,что стоит тут страйкболистам рассказывать про страйкбольный бой - итак прекрасно каждый знает, что это далеко от "вольготных пострелушек" стоя в полный рост, в чем так любят упрекать нас. Так же не понятны фразы типа: "Поиграл в страйкбол, получил очередь - есле почуствовал... разве это кайф? - детский сад..." Интересно, очередь должна ломать пальцы? заходить под кожу? Оставлять обязательно синяки и ссадины? зачем если ты "почуствовал"? Реализм? Реализм в пластиковых крышках на щеках?! Нескольких свитерах? Кросовках..? Какой это реализм нафиг? Мазохизм это.
У "реализма" калибр не тот и джоули не те...
Так вот при единственном (сомнительном) плюсе хардбола перед страйкболом все заявления о близости хардбола к реализму выглядят очень смешно.
Интересно, многие ли из этих "бравых ребят" хоть раз в жизни одевали полный обвес снаряги? Я уж не говорю о крупных играх, где 24 часа приходится быть на ногах...
Знаете ли, к вашему сведению о "ваших реальных рефлексах"... они совсем не те, когда на тебе несколько киллограм всякого добра, а не спортивные штаны и кроссовки адидас..
Так что давайте просто разойдемся по своим "песочницам". Каждому пусть будет свой "реализм".
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 25.06.2005 20:40

Секуб, не ту стезю выбрал - сходил бы в своей воинской пробил бы нормальные учения - думаю это реально. Навыки стрельбы можно преобрести более профессианальные в другом месте - IPSC , в России уже долго, можно организовать тренинги у Вас если бы захотели, так нет играем в детский сад.
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 25.06.2005 21:42

Почитал, ужаснулся, это надо за пару дней 10 страниц накатали. Сам я занялся страйкболом не так давно, могу сравнивать только с другими вещами.
Как было написано выше короткая очередь из 150ого или выстрел из снайперки 6мм по силе сравнима в общих чертах с свинцовой пневматикой .
Секоб. Не в обиду , как вы сами говорили "лучше натренироваться а потом легче будет ехать в горячие точки"( пардон за вольный перевод)
Мне хотелось бы знать где пригодятся ваши навыки.
Просто из личного опыта : не знаю как сейчас но в 2002-2003годах любую кочку , любую заросль, СОБРы накрывали (точнее покрывали , тонким слоем свинца) из всех стволов.
Если только снайпером. Один выстрел один труп, не всегда, когда обстреливают из зелёнки , хрена чего видно. И опять же с одним выстрелом можно разве что пристреляться. А научить того же СОБРа - только портить , вот у него научиться можно чему нибудь. У нас в Самаре тоже есть группа лиц занимающихся хардом, многие , это пОдростки не служившие или только прошедшие военные сборы , говорить о спецназах и тд , бред. Некоторые кто в последствии приходят в страйк, говорят что все эти "панты" именно из за того что на страйкбол надо гораздо больше денег , а так и постреляли , и вроде как круто. Мне это напоминает ролевые игры( или как у нас уменьшительно ласкательно их называют-ролики) так вот когда большая толпа роликов пришла к нам (в тогда ещё клуб по 1812году) они нам заявили что БОРОДИНО это хрень, что стрелять надо боевыми , и кто останется тот и победил. И как таким объяснить что когда я случайно попал в лицо своему другу , с той стороны, холостым выстрелом (метров с 5и) то готов был со стыда провалиться , и извинялся потом до сурового похмелья.
Так и объяснять хард болистам что в срайке не принято калечить своего противника НЕРЕАЛЬНО.
Блин , у нас даже с пейнболистами хорошие отношения завязались, им стало интересно наше занятие.
Так что то я разошёлся. В общем , Секоб , желаю вам УДАЧИ в ваших начинаниях, и продолжениях а перед остальными , извеняюсь за то что может повторил уже сказанное
И ещё , зачем сыпать оскорбления людям с которыми вы не только не знакомы но и не видели их.( .......)
На сколько мне известно средний возраст страйкболиста 20-25 лет , у хардболиста 15-20 лет почувствуйте разницу( в навыках не говоря о жизненном опыте)
Последний раз редактировалось WALTER. 25.06.2005 22:15, всего редактировалось 1 раз.
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 25.06.2005 22:05

Sekob писал(а):
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):Так вот бывает мотивация сильнее боли, в том числе и сознательная. ;-)

Не стоит так разделять на черное и белое, это нужно рассматривать в комплексе. Часто в боевках, например рискуешь, сознательно просчитываешь как раз эту мотивацию. Но когда лежишь на позиции, как уж (в смысле змея) вокруг извиваешься, чтоб по спине не саданули с двух метров, тут уж не просто обидно будет, ждать 2 часа.

А в реальном бое ты не будешь просчитывать эту самую "мотивацию"? или будем только от пуль бегать, да под бетонными стенами прятаться, больно ведь все-таки..... ;-)
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):Лично я считаю, что в данном случае хардбол - не далеко ушел от страйка.

Если, в страйке отношение “я играю с друзьями” то мо моему далеко.

лично я играю страйк, для отдыха, удовольствия, и снятия негативных эмоций, ну, а если вы играете в хард, для отработки навыков, которые можно применять в реальных условиях - как говорится, флаг вам в руки. :)
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):а обучат намного лучше в армии, а не в хардболе, сколько не тренируйся со спецназом.

Расскажите, как обучаются в армии? В обычном мотострелковом подразделении. А потом расскажу я как на самом деле :smile:

често говорю - не знаю....только вот вопрос один мучает, если в харде всё прикольно, почему до сих пор проводят учения с применением реального боевого оружия, а не с пневматикой?
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а):я тоже не с медицинской....
По поводу последнего, речь шла не конкретно о взрывах, а о том, что как бы ты не был готов к ситуации, какие бы у тебя рефлексы не были, взрыв/выстрел/удар может произойти совсем рядом, и в лучшем случае мы сможем среагировать через несколько скунд ПОСЛЕ.....если вообще реакция произойдет....тем более, если тренируешся вырабатывать навыки/рефлексы не на настоящие вызрывы, выстрелы и т.д. а на совершенно непохожие стимулы....


Если в первые минуты выжил, адаптировался, пускай сначала даже растерялся, дальше, многое всплывет.

к-хм, не буду уточнять что и где всплывет.....(шутка)
а первый момент - он самый важный....солдат в бою живет не больше 15 минут.....
ШпиЁн [2 Para C coy] писал(а): в таком случае я не совсем понимаю довод относительно большей реалистичности и выработки навыков, которые помогут в реально бою... :?


Немного тактического мышления, но не все, со шмелем, например, я не пойду зачищать сарайчик. Перемещение, тактическая стрельба и т.п.

ну и? а какое отличие в данном случае от страйка? :?

Вообще, почитав все эти темы, создалось впечатление - что всё происходящее - завершающая стадия тщательно подготовленной, многолетней акции по разводу страйкболистов....
Какую цитату у них ни возьми, хоть топики с форума давние, хоть сообщениея в данных темах, особенно что касается травмотизма, через пару сообщений после воскликов ужаса от страйкболистов звучит фраза "ха-ха, повелись"....."вот страйкболисты лохи - поверили в эту чушь"....и т.д. (за точность цитат не ручаюсь, но общий смысл всем понятен).
Я просто поставил себя на место "правильного" скромного новичка, который заинтересовался хардболом, так вот после прочтения всех этих тем, я не буду в каждом топике спрашивать "ой, а это правда?" и метаться в догадках, означала ли фраза "ну да, конечно" двойное отрицание....я просто поищу что-нить более безопасное.....
А это никоим образом не способствует политики популяризации хардбола и привлечэто ения новых людей, отсюда можно сделать вывод, озвученный выше - всё сделано для "развода" бедных, доверчивых страйкболистов....
а мы с вами опять "повелись"..... :cool:

UPD: как встреча-то прошла? :wink:
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
WALTER.
WALTER.

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 18.03.2005
Откуда: Самара Самарской области Самарской федерации, планета САМАРА
Сообщение WALTER. » 25.06.2005 22:25

ШпиЁн, наверное их стоило спросить сколько выпили( если пили)
WALTER.-это имя , а так, просто нравится эта марка оружия (WALTHER)
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 26.06.2005 00:35

Ну так чего, встретились? Чем всё закончилось?
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 26.06.2005 00:38

Изображение
Вы заметили?
Я ни в кого... так и не плюнул...
Так что и не доводите до греха...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 26.06.2005 01:58

Кароче, ждем отчета о встрече от кого либо из присутствовавших...

Фишман, Болик, Дима, Борода... да и закрыть этот тред к монахам не удаляя, чтобы когда в следующий раз к нам придут стрелки на арбалетах или еще чем нить мужытскомнах, закинуть их в поиск и похоронить в памяти...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 26.06.2005 03:06

Да и не надо далеко ходить. Арбалетчики есть и среди нас. У меня так КМС международного класса по этому виду спорта и что? Щас всех буду за это агитировать? Так и по пулевой стрельбе у меня то же самое. Что теперь, все ломанемся за "Вепрем"?
Дело не в том, кто и что умеет (или не умеет) делать хорошо, а, как я понимаю, в отношении к тем, кто занимается чем-то ДРУГИМ. Ну не пляшут страйк с хардболом на одной площадке. Ну и что теперь?
Ради БОГА! Если есть у кого-то желание палить по своим сотоварищам из 4,5 так и флаг ему в руки! Все относительно взрослые,надеюсь вменяемые, пускай сами и расхлебывают СВОИ проблемы (если таковые будут). Ну, хотят люди экстрима (как они его себе представляют) - ну и пускай себе развлекаются, как могут!
Приходилось и мне стреляться на 4,5. Так это было в процессе обучения РЕАЛЬНЫХ солдат. Когда НАДО ЗАСТАВИТЬ человека ПОНЯТЬ, что пуля - это больно! Что-то не вижу я необходимости ЗАСТАВЛЯТЬ кого бы то ни было в страйке что-либо понимать. И уж тем более доказывать оппоненту, что я в него попал. Тема "маклаудов" не мной придумана... И существует, да и решается как-то и без 4,5 мм.
Я думаю, что можно спокойно разойтись параллельными курсами и компостировать друг другу мозги...
Не ругаемся же мы с пейнтболистами...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.06.2005 03:31

Сталкер старший писал(а):Не ругаемся же мы с пейнтболистами...


Ругаемся... Иногда... Точнее не мы, а очередной рас....яй, который лезет на пейнтбольный форум, и начинает там... ну вот примерно то-же самое что тут устроили хардболлеры. Правда в отличии от текущей ситуации - молодой рас...яй поддержки на страйкбольном форуме не встречает - и начинают его гнобить и там и тут... :cool:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Sekob
Sekob

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщение Sekob » 26.06.2005 22:09

Спасибо, всем кто пришел на встречу. В частности интересно было послушать Бороду, Саву и еще кого-то не помню, как звали. Немного прояснилось в страйковском движении, то что оно не однородно, а делится на различные направления. Но, в целом страйк – это больше отдых, мы хард рассматриваем как тренировочный процесс, отсюда вытекают принципиальные идеологические различия.
Еще полезно было услышать про организацию больших игр, т.к. сами планируем.

Насчет вышенаписанного. Много скажем помягче спорного. Не хочу отвечать, т.к. хозяева сайта, форума очень ревностно относятся к харду, пейтболу на данном ресурсе. Просто не все страйкбольное движение так критично к харду, скорее это свойственно Московскому, Питерскому и от них на подхвате европейской части России. В Сибири, Дальнем Востоке, страйкеры и хардеры уживаются и общаются на одних ресурсах, например http://www.airsoft.net.ru
Но, это повторюсь личное дело хозяев ресурса. Поэтому, если будут вопросы в личку или задавайте на форме http://buza.ru/phpBB2/index.php
1. e4 c5!!! - лучшая защита - нападение!!!
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 27.06.2005 10:27

Закройте этот тапик уже. Он себя исчерпал. Особенно после встречи...
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 27.06.2005 12:38

Да, после личной встречи тему можна закрывать. Оня себя исчерпала. На мой взгляд люди не хотят слушать никого кроме себя. "Мы реальные патсаны и реально тренируемся"(с) Дай бог чтобы ваши реальные тренировки Вам никогда не пригодились. При встрече на полигонах мирно спокойно расходится по принципу "кто первый встал-того и тапки". В случае НАМЕРЕНННОГО обстрела из 4,5.... ну каждый сам решает. Я так обязательно проверю так ли крут Бузаист если он всесит на 50кг. легче меня... :smile:

А так... там больший детский сад чем у нас. И по возростам и по подходу. И на порядок больший. Реальные мечты зарегестрировать все свое <censored> на законных основаниях.
Одна попытка уйти от разговора о мудаках и необходимости извинится...

Борода общался больше. Я спустя час свалил. Не интересны эти люди нам. С таким же успехом можно говорить со стритрейсерами или серфингистами.

Самое приекольное что 4,5миллиметровых ИСКРЕННЕ задело, что их хоби нам "ни как"(С), ни хорошо ни плохо. Что нам до него "всеравно".
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron