http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
som
som

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщение som » 28.09.2012 00:25

DVC писал(а):Я извиняюсь, можно для тупых? Перед вторым шлифованием правда надо намочить доску? ;-)

Что бы не возникало таких вопросов. Оптимальный вариант, купить учебник по деревообработке хотя бы для ПТУ, там все очень подробно разжеванно, да еще и с картинками может быть. Я не стебусь)
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.09.2012 08:34

DVC писал(а):Я извиняюсь, можно для тупых? Перед вторым шлифованием правда надо намочить доску? ;-)

Бредовый бред...

Rahap писал(а):Вопрос, чисто человеческий к Лексли, а почему именно выбран был профилированный брус?-)

Желания стройки на века и чтобы пережило ядерную войну?

Просто сам себе строил целиком сходное строение в том году (так же с террасой, примерно схожей площади и на сваях (последнее не с грунтами связано, а из лени копать и отливать ленточный, только сваи визуально не оставил - подшил декором), в этом завершал и насыщал внутри, так я выбрал именно брусовой каркас, внутрь роквул и все нужные пленки и мембраны, снаружи имитация бруса, внутрь так же (за исключением мокрых зон и бани, там листвиница).

Я исходил из того, что по сравнению с брусом (а еще если и сушеным), то стоимость чугуневого моста выйдет, да и все-таки при сохранении визуальности - у меня внешне вид бруса двухсотки, которая стоит эгегей, сотку визуально не захотелось. А по теплоизоляционным свойствам - там даже лучше выходит, у роквела 100 мм, да и с поджароопасностью получше - базальт не разу не горючий (а для баньки это важно)...

Профилированная 150-ка, для нас с женой была просто принципиальным вопросом, по причине дичайшей теплолюбивости. Как я уже выше отмечал, технология пазов нашего бруса как у LEGO позволяет максимально снизить теплопотери, включая прокладки пеньки между брусом. Также хотелось, чтобы "на века" уже стояла банька и к этому вопросу, чтобы не возвращаться.
Внутри пароизоляция, изовер, пенофол, мдф. Пол практически тоже самое + теплый пол.
Что же касается за деньги, то всю баню (каркас, печка, обкладка печки, теплообменник, плитка в парную, потолочный люк, двери, окна, осиновая основа парилки с глобальным утеплением, общие утеплители черновой пол/потолок, дополнительные пропитки первых венцов, крыша с пароизоляцией и утеплителем, фундамент) - 450 000 (строить по знакомству это великая вещь, профит). Хер там! В Москве за такие деньги, ни то что даже рассказывать ничего не будут, просто трубку повесят и скажут: "Вы *х*ели? За такие деньги только домик щитовой..."
DVC писал(а):А я знаю, почему профилированный. Реклама утверждает, что несколько профилей дают прекрасную теплоизоляицю и не нужна пакля и прочие утеплители между брусьями, за исключением сочленения двух брусьев (венца?).

Опять бред. Между брусьями обязательно прокладка должна быть.
Семен писал(а):
DVC писал(а):Я извиняюсь, можно для тупых? Перед вторым шлифованием правда надо намочить доску? ;-)

Что бы не возникало таких вопросов. Оптимальный вариант, купить учебник по деревообработке хотя бы для ПТУ, там все очень подробно разжеванно, да еще и с картинками может быть. Я не стебусь)

+100500
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.09.2012 11:43

А я знаю, почему профилированный. Реклама утверждает, что несколько профилей дают прекрасную теплоизоляицю и не нужна пакля и прочие утеплители между брусьями, за исключением сочленения двух брусьев (венца?).

Опять бред. Между брусьями обязательно прокладка должна быть.


Хотелось бы уточнить, в вашей бане 150 профилированный брус. Сколько там гребней (профилей)? 1? Или 2-3, или 4-5, как у брусьев №№2, 3 на картинке:
http://www.astra-2.ru/katfrez.1.5.2.1.html
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.09.2012 11:52

DVC писал(а):
А я знаю, почему профилированный. Реклама утверждает, что несколько профилей дают прекрасную теплоизоляицю и не нужна пакля и прочие утеплители между брусьями, за исключением сочленения двух брусьев (венца?).

Опять бред. Между брусьями обязательно прокладка должна быть.


Хотелось бы уточнить, в вашей бане 150 профилированный брус. Сколько там гребней (профилей)? 1? Или 2-3, или 4-5, как у брусьев №№2, 3 на картинке:
http://www.astra-2.ru/katfrez.1.5.2.1.html

Да, брус 150.
Ни на одном из приведенных Вами рисунков, нет подобной гребенки.

Вот, что-то подобное моему:
Изображение
Последний раз редактировалось LexLi 28.09.2012 11:56, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.09.2012 11:56

Понятно, просто, если на брусе всего один гребень, то, конечно, без прокладки утепления не обойтись. Я так думаю ;-)
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.09.2012 11:57

DVC писал(а):Понятно, просто, если на брусе всего один гребень, то, конечно, без прокладки утепления не обойтись. Я так думаю ;-)

Вы опять НЕ правильно думаете!
С одиночным пазом, только НЕ далекие люди могу себе прикупить брус, в наше то современное время. Смотрите выше.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 28.09.2012 12:09

ОК, поимею в виду. ;-)

зы. пойду-ка за книжкой, а то еще побьют ;-)
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 08.10.2012 12:11

Комрады, с Карбоновыми обогревателями кто-нить сталкивался?

Как они обогревают помещение до 25 кв метров, в минусовую температуру при морозе за бортом?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 08.10.2012 13:45

1. Маркетинг.
2. Наглый маркетинг.
3. Нормальный расчет тепловых приборов по Тепловой мощности 100Вт/м2.
4. КПД не может привышать 1.
5. Я за автономку , по этому у меня керамический конвектор мощностью 4.2 Квт которого хватает при полной мощности прогреть 35 м2 в течении 30 минут с 5 градусов до 20 градусов. и Около 1.5 часов на прогрев до комфортных 18 градусов, части дома в 120 м2.
6. ебаная спираль затянутая в керамическую пластину была известна еще в СССР в лохматых годах.
7.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 08.10.2012 16:28

Sonics писал(а):5. Я за автономку , по этому у меня керамический конвектор мощностью 4.2 Квт которого хватает при полной мощности прогреть 35 м2 в течении 30 минут с 5 градусов до 20 градусов. и Около 1.5 часов на прогрев до комфортных 18 градусов, части дома в 120 м2.

Это тот который на основе газового баллона?

А ничего, что каждый первый (даже не второй) продавец данных обогревателей утверждает, что:
1. Керамические и даже католические обогреватели сжирают кислород;
2. В обязательном порядке нужно проветривать закрытое помещение в котором используется подобного рода обогреватель;

У меня просто вопрос, если надо проветривать помещение, то КАК нагреть тогда помещение в холод? Чего за бред то такой.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 08.10.2012 17:02

Да сжигает, да на балоне , да бля проветривать, но куча преимуществ, а именно:
1. Экономично ( в балоне 23 литровом , около 11 кг газа , 1 заправка в районе 350 рублей , расход газа 330 г\час у моей печи)
2. Проветривание помещения у меня занимает от 3 до 5 минут, и этого не хватает для того чтобы выстудить его.
3. Мобильно, (керамичка тоже так что тут 1:1)
4. Нет Электричества чо делать будешь?????

Я для себя и пошел путем альтернатив. У меня есть Липиздричество, но я беру резерв в виде газа и Генератора(пока еще не купил).
У меня есть скважина, но я беру всегда пару баллонов Водички с механической помпой.
У меня готов септик с перерасчетом и запасом, но у меня есть биотуалет. И Это не параноя, а вполне нормально и жизнеустойчиво.

А вообще мы с тобой 13 пересечемся , буит время потрещать )))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.10.2012 17:11

LexLi писал(а):А ничего, что каждый первый (даже не второй) продавец данных обогревателей утверждает, что:
1. Керамические и даже католические обогреватели сжирают кислород;
2. В обязательном порядке нужно проветривать закрытое помещение в котором используется подобного рода обогреватель;

У меня просто вопрос, если надо проветривать помещение, то КАК нагреть тогда помещение в холод? Чего за бред то такой.

Бро, это даже не смешно. Ибо брЭд сивой кобылки. (про лекстрическую керамику). Поясняю физику и биологию данного заблуждения.
Холодный воздух содержит гораздо меньше водяных паров, чем горячий, в одинаковом объеме при нормальных условиях. То есть - если взять и нагреть в замкнутом (относительно замкнутом - дача) объеме холодный воздух - то он просто будет очень сухой по твоим ощущениям. Дышать будет сложнее, т.к. будет сушить слизистые твоего организЪму.
Карбоновые нагреватели - да и все с ИК излучением - нагревают ПРЕДМЕТЫ. Такова природа и сущность этого вида подогрева. Воздух остается изначально прохладным и дышится легче. Т.е. не совсем заметно - как он постепенно нагревается и насыщается водой.
Конвекторы и т.п. - нагревают ВОЗДУХ вокруг себя, а уже воздух отогревает помещение.

Про каталитические - согласен с sonics -ом. Да, кислород сжигает реально. НО.. После того как дом прогрет - 3-4 минуты окна нараспашку - и получаем - теплый дом с морозным, достаточно быстро нагревающимся воздухом.

...
LexLi писал(а):... даже католические обогреватели сжирают кислород;

Пользуйся Православными!!!!! :smile: :smile: :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.10.2012 11:04

Ок. Спасибы :beer:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.03.2013 12:31

Комрады,
Есть ли у нас свои люди кто потолки натяжные вешает?

Просто вроде в стройке работаю, а никогда с ними по делу не сталкивался...
Нужно себе задуть в натяжной потолок на 30 м2...
Без прорезей в полотне, только нужно подшивку сделать на 12 м.п. к потолку крепеж, а не к стене.

Есть ли знакомые по маркам полотен и есть ли адекватные знакомые фирмы?
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.04.2013 14:24

Ипать...
Чего я увидел, когда на выходных на дачку заехал :010:

Это просто первоапрельская шутка года, какая (кто тему читал знает) у меня землица волшебная на участках.

3 кольца (одно верхнее, вторые в земле) у колодца на уровне 1.8 метров от земли, сука, отделило от других колец см на 20 вверх и вбок :dest:

Я теперь вообще не знаю чего делать :dog_eyes:
Как их обратно ставить, как защититься... Даже свояк мой, который профессиональный строитель сказал, что хуже земли за свои 37 лет не видел, ну кроме торфянников конечно.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.04.2013 14:31

Саша, выдыхни, успокойся.
Я прально понял что у тебя колечки выперло из земельки, да причем так что верхнее уехало нахуй с нижнего?

Их есть знает что делать. При бассейновой хуете )
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.04.2013 15:21

Sonics писал(а):Саша, выдыхни, успокойся.
Я прально понял что у тебя колечки выперло из земельки, да причем так что верхнее уехало нахуй с нижнего?

Их есть знает что делать. При бассейновой хуете )

Знач смотри, всего три кольца выперло: одно НАД землей и два ПОД уровнем земли. И вот как раз самое ХРЕНОВОЕ, что приподняло ПОД уровнем земли эти три кольца и самое-самое-самое хреновое - это система питания воды проделана во втором кольце и зарыта :bawling:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.04.2013 15:32

Пиздесс водопроводу? ДА.

ОМГ жуть.


Попадос реальный.

Но не смертельный

При переделке не забудь теперь Заякорить системку.

А вообще фотки бы глянуть, чтоб к тебе не ехать.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.04.2013 15:37

Sonics писал(а):Пиздесс водопроводу? ДА.

ОМГ жуть.


Попадос реальный.

Но не смертельный

При переделке не забудь теперь Заякорить системку.

А вообще фотки бы глянуть, чтоб к тебе не ехать.

Ситуация ояебал...
Попахивает тем, что минимум полтинник нужно теперь на исправление.....................
Грёбанные молдовани, которые мне копали колодец :dest:

P.S. Септик также кстати уплыл :cussing:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.04.2013 15:42

ОУ... Сань, ты меня пугаешь, я 2 недели как был на даче у мну было все ок.
ВООБще все.

Блять ТЕПЕРЬ я на стреме, не дай бог у меня таж хуета. Меня жена порвет. :bawling:

Терь по тебе. Нужно четкое описание как было сделано все. и септик и колодец.
Пиши тут будем обкатывать форсмажор для фоловверов
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.04.2013 16:44

Между прочим у меня две недели назад даже намеков на выпирание небыло!!!

Кароче, я всё про всё узнал, в том числе и во сколько это мне теперь выльится...

Инструкция о том КАК не налететь на проблемы с водоснабжением:

1. Молдоване - !"№;%:?*()(*?:%;№"№%:?"№ конченные :evil: и ещё много чего про них;
2. Никогда не брать молдован на рытьё колодцев;
3. Копать нужно МИНИМУМ на 7 колец и даже если есть вода, откачивать насосом и суко продолжать копать;
4. Если вам кто-либо покажет в радиусе 1 киллометра от колодца - цемент для замазывания щелей/стыков/отверстий, мой вам сито человеческий совет - переебаште это человека ломом по сопатке;
5. Закладка колец - первое кольцо установили, СРАЗУ землёй обсыпать и утрамбовать (обязательное требование, чтобы не образовывались пустоты), далее после обмазать стыки первого кольца гидроизоляционной пастой-смолой (аналог жидкого стекла, сохнет в течении минуты) и СРАЗУ надевать второе кольцо. И так до самого верха;
6. В обязательном порядке на глубину до 2-х метров (территория промерзания) от земли обложить/приклеить к колодцу специальную СКОЛЬЗКУЮ плёнку, как раз это плёнка не позволит почве куда-либо двигать конструкцию колодца, ибо как мне объяснили по ней почва просто скользит;
7. На дно обязательно слой песка 30 см и столько же мелкодисперсной щебёнки;
8. Ну и для полной и тотальной крутости колодца установить киссон на уровне земли.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.04.2013 17:45

ТАк у тебя что, водяной колодец чтоля?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.04.2013 17:47

Sonics писал(а):ТАк у тебя что, водяной колодец чтоля?

Нет бл* из сахарной ваты :(
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.04.2013 18:07

Чо ты тут кричишь, у меня вот нету колодца , у мну есть скважино_))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 01.04.2013 19:04

киссон

Кессон, извините.
Хм, а для чего он нужен?


ААААААА:
http://ufakolodec.ru/index/kesson_dlja_skvazhiny/0-45
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4