http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.02.2011 18:48

В финляндии все продается даже не во всех магазинах. В выходные ничего не работает. В 20-00 - закрывается. Цены - высокие. Это никаким образом не мешает финам нажираться в сосиську.


день выпускников у нас не сравниться с их днем студента !
+100500 это просто праздник какой то 1
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 24.02.2011 18:49

Демону

Средняя температура в больнице 36,6


Я не указываю средние зарплаты. Я говорю, что любди могут зарабатывать жэти деньги с определенным напряжением, но могут.


Если вы так ультимативно выставили шкалу зп, то хоть обозначьте отрасль. Я могу сравнить по двум направлениям: маркетинг и IT-девелопмент. И там и там ваше "наблюдение" не работает. естественно берем руководителей среднего и высшего звена - не владельцев, а именно наемных служащих).

я не ультимативен. Я говорю о своем мироощущении. то, что людей жксплуатируют за меньшие бабки-проблемма людей. Все работадатели хотят , что бы работник работал 24 часа в сутки и за еду, сомнительного качества. Все работники хотят ничего не делать и получать 100-500 млн в секунду. Реальная ситуация есть суть-компромис.

И в маркетпнге и в ИТ можно лекго харабатывать под 100 000 рэ. конечно же не с нуля, но лет за 5 на такие деньги выйти можно. И это средний уровень. О высшем и не говорю

. если у тебя есть в месяц 1600$ ты там будешь жить как в сказке: в вилле на берегу океана, попивая красное вино и томно обгладывая клешню омара.
Вот теперь скажите - что вы в Мск и бижней МО поимеете на 1600 в месяц, с учетом съемного жилья (виллу он там снимает все-таки)?


Поддержу. на горныз лыжах в Москве не катаюсь, считаю вырошенными деньгами по сравнению с Автсрией той же.
А по сути вопроса отвечу вопросом.
А вы сможете зарабатывать на Бали 1600 в месяц?
Ну так здорово, что человек зарабатывает такие бабки и может выбрать, где их потратить.

чем отличается специалист из региона с зарплатой 20К от такого специалиста в Мск, которому платят 100К?

тем, что он согласился работать за 20
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 24.02.2011 18:50

Rahap писал(а):
Мася [D.S.F.] писал(а):
В финляндии все продается даже не во всех магазинах. В выходные ничего не работает. В 20-00 - закрывается. Цены - высокие. Это никаким образом не мешает финам нажираться в сосиську.

Ага...
В Питере или на пароме...


они и дома нажираются нормально.
Скажу так, МНЕ НАЖИРАТЬСЯ ТАМ НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО))))

кстати, парни, количество ошибок связанно не с уровнем грамотности, с уровнем алкоголя в крови. У меня на работе 23 февраля в разгаре
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 24.02.2011 18:52

Poter писал(а):Хорошо. Тоесть теперь получается, что ездить на машинке вполне себе выгодно..То есть выгоднее, чем на электричке скажем?
( поправка - метро в Москве стоит 26 за одну поездку) Так какого тогда бензин дорого??? И бензин дорого и электричка дорого и сигареты дорого и пиво дорого и вообще все дорого.

Покупка проездного на электричку дает вполне ощутимую экономию.
..

Поправка - цена на метро взята из примерно рассчета стоимости с проездным.
Покупка проездного на электричку ..
http://www.homepage.ru/news/250963-v-mo ... lektrichki
Московская железная дорога (МЖД) с июля 2010 года повысила стоимость абонементов для проезда в электричках сроком действия пять дней, пишет газета «Известия». В частности, стоимость пятидневного проездного от Мытищ до Ярославского вокзала увеличилась с 138 до 210 рублей.

«Дороже стал только абонемент на пять дней. Все остальные остались в прежней цене. Возьмите абонемент на 10 дней, он стоит всего 275 рублей. В пересчете на одну поездку получается почти столько же», – объясняет пассажирам кассирша.

В пресс-службе МЖД журналистам издания заявили, что произошло «не подорожание проездных, а сокращение размера скидки».


И разговор был на тему "почему машина, в не электричка" - не надо резко изменять исходные тезисы.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 24.02.2011 18:54

Мася [D.S.F.] писал(а):У нас один из самых либеральных налоговых кодексов в МИРЕ

ээээ?
Если фирма в РФ будет уплачивать ВСЕ налоги\сборы\отчисления, то на 1 заработанный рубль приходится примерно 1 рубль 25 копеек налогов (это примерный расчет, точную сумму уже не помню, считали давно).
А чтобы провести через бухгалтерию 1 купленный карандаш приходиться тратить туеву хучу бумаги и времени. Коллеги из загнивающего запада, были очень удивлены от такого количества различных отчетов\деклараций и т.п. Не говоря уже том, как у нас наличку достают :grin:
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 24.02.2011 18:58

Михалыч [Беркут] писал(а):
Мася [D.S.F.] писал(а):У нас один из самых либеральных налоговых кодексов в МИРЕ

ээээ?
Если фирма в РФ будет уплачивать ВСЕ налоги\сборы\отчисления, то на 1 заработанный рубль приходится примерно 1 рубль 25 копеек налогов (это примерный расчет, точную сумму уже не помню, считали давно).
А чтобы провести через бухгалтерию 1 купленный карандаш приходиться тратить туеву хучу бумаги и времени. Коллеги из загнивающего запада, были очень удивлены от такого количества различных отчетов\деклараций и т.п. Не говоря уже том, как у нас наличку достают :grin:

постоянно работаю с загарницей - ну посылки всякие приходят - такого документооборота на бумагах как у нас нет нигде. Наш налоговый кодекс - не гуманен.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 24.02.2011 19:00

Мася [D.S.F.] писал(а):
кстати, парни, количество ошибок связанно не с уровнем грамотности, с уровнем алкоголя в крови. У меня на работе 23 февраля в разгаре

ах вон оно чего))) тогда понятно)))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 24.02.2011 19:05

Другими словами если взять усредненное - кому, то дешевле ездить на машине-кому то на общественном транспорте. В сумме получаем ноль.

Грубо конечно, но смысл понятен я думаю.

А простой запрет. Идя поздно вечером мимо палатки и задаваясь вопросом вмачить пивасика по пути до дома или нет у меня не будет вариантов. А до бабки, какой то идти ради батла пива я тупо не пойду. Лениво. Одно дело если бы сказали все бухло запретить. А здесь задел на доступность.
Коли затронули тему мелкого подпольного предпринемательства..Сколько бухары бабка сможет продать налево?? Ну, в разы меньше чем палатка рядом с метро.

Другой момент, как все это будет реализовано.



Хм.....Началось с того что заявили, что топливо не должно стоить дорого, потому что он является продуктом первой необходимости. Для государтсво может и да, но не для частного лица.
Длее следовало - хочешь кататься плати. В ответ - не ну несерьезно, дорого типа. Следовательно- не нравится не плати=> передвигайся общественным траспортом. Но тоже не устраивает. Дорого. На машине дешевле получается ездить.

Машина это не необходимость в нашей стране - а неплохой бонус. Это если про тезисы речь.

Снимать квартиру в подольске что бы купить машину и ездить на работу в новые черемушки..Может просто снимать квартиру в районе новых черемушек? ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 24.02.2011 19:07

Вот кстати по теме. Решили вчера вчетвером пойти куда-нибуть поесть/выпить в честь праздника. Дома не кайф было. Обошли все более-менее приличные заведения в районе - ни одного свободного места. Причём процентов 70 там сидящих - совсем юные личности, сидящие полтора часа с одним бокалом пива и пачкой чипсов на двоих.
Кому это на хер нужно? Приличным людям податься некуда под настроение, кабакам от этих юношей тоже прибыли наверно недофига...
А теперь эти юные пивососы вааще все окупируют круглосуточно.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 24.02.2011 19:11

приличные люди не ходят в такие заведения в которых пойло для пивососов подают :smile:
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 24.02.2011 19:14

Poter писал(а):Машина это не необходимость в нашей стране - а неплохой бонус. Это если про тезисы речь.

почти все пешеходы так рассуждают пока они пешеходы))) есть конечно идейные которым религия не позволяет за руль сесть))))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.02.2011 19:16

mack писал(а):
Poter писал(а):Машина это не необходимость в нашей стране - а неплохой бонус. Это если про тезисы речь.

почти все пешеходы так рассуждают пока они пешеходы))) есть конечно идейные которым религия не позволяет за руль сесть))))


я как начал работать на октябрьском поле и и живя все на том же новогиревоо не горю желанием обзовадиться машинной занова ! ну воот вообще ни как ,
а грохивать туеву кучу бобла в что я буду использовать раз в 3 месяца как то не айс
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 24.02.2011 19:16

Мася [D.S.F.] писал(а): поверь мне, перспектив меньше в разы у людей.


Неа, не буду верить.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Gh0st
Gh0st

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Gh0st » 24.02.2011 19:18

Товарищ приличный, расскажите мне навскидку хотя бы 5 хороших круглосуточных пивняков с нормальными ценами? Быдлорыгаловки типа кружки не в счет.
Не сможете перечислить, потому что с московскими ценами на аренду и прочими издержками сделать пивняк так, чтобы все было вкусно и прилично будет возможно только при среднем чеке минимум в 50 баксов с лица.
Proud WE M4 CQBR User
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 24.02.2011 19:19

Даже в нерезиновой с этим траблы бывают.
Это я про центр например. Хотя и редко.

Про спальные районы так вообще печаль... Но щас хоть налаживаться начало. Но динамика пока странная) Приходишь в кабак. Ну так что бы посидеть по человечески.Небольшой компанией.
Но лица то молоденькие. А встречаешь какой то снобизм что ли...Мол че приперлись - вам еще пиво на лавках пить еще года два.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 24.02.2011 19:20

maddogncux[GB] писал(а):
mack писал(а):
Poter писал(а):Машина это не необходимость в нашей стране - а неплохой бонус. Это если про тезисы речь.

почти все пешеходы так рассуждают пока они пешеходы))) есть конечно идейные которым религия не позволяет за руль сесть))))


я как начал работать на октябрьском поле и и живя все на том же новогиревоо не горю желанием обзовадиться машинной занова ! ну воот вообще ни как ,
а грохивать туеву кучу бобла в что я буду использовать раз в 3 месяца как то не айс

ну для меня всегда основным критерием при выборе работы было месторасположение офиса, в данный момент катаюсь из измайлово на дмитровскую, прЭкрасно себя чувствую)))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 24.02.2011 19:22

Poter писал(а):....А встречаешь какой то снобизм что ли...Мол че приперлись - вам еще пиво на лавках пить еще года два.

Игорь, это просто ты так молодо выглядишь, вот когда будешь как Рыбак - вот тогда и не будут на тебя так смотреть... а пока смирись))))))
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.02.2011 19:22

Tourist писал(а):А теперь эти юные пивососы вааще все окупируют круглосуточно.

Это лучше, чем будут орать и ссать у меня под окнами.

А ментовка на вызовы - разогнать нах! - реагирует в последнюю очередь - ибо у патрулей в эти моменты более хлебные дела имеются!

Что же до юных пивососов - то легко поднимается - входной билет с 23.00 - не просто так - а рубчиков 500, на которые тебя обязаны обслужить. И рестораторам прибыль !
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 24.02.2011 19:23

Bronsky писал(а):я тут на новый год мотанулся в тай . ну и по пути на пару дней в камбоджу, бывшую кампучию заехал.. вот где полный пиздос , парни )
очень хорошо вштыривает, что такое на самом деле плохо жить..так что у нас еще пирдуха вобщем..

ЗЫ - моторикша обходится в 5 долларов полный день..просто не отходя от тебя и ожидая у каждой твоей остановки сколько надо.. я теперь когда очередной ситэнго турнир покерный гоняю с баином как раз в 5 баксов.. все вот вспоминаю того туктукера


Тоже там тусовал, мотался по региону. Нормально это для них, меня ничего так чтоб прям не штырило. Видимо, глаз замылен уже. Я жил за 5 долл в день, и уж лучше жил бы там чем в этой ебаной "пирдухе".
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 24.02.2011 19:26

А встречаешь какой то снобизм что ли...Мол че приперлись - вам еще пиво на лавках пить еще года два.


до я смерился и по этому со счета если такое случается не оставляю чаевых =)

а там где я часто бываю меня и так знают =)
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 24.02.2011 19:27

По ценнику в кабаках скажу - есть у меня любимый кабачек, в котором ну очень много сортов пива, ценник там не гуманный, даже с 10% скидкой, находится он за 3 транспортным, его окружают заведения быдлоты, но там в пятницу мест нет, а аналогов такого заведения не много! Пытался в ту пятницу найти нормальный пивной кабак в 7-8 вечера - адово... (не надо говорить о искать заранее), у нас дефицит с хорошими пивняками!
Надо все-таки начинать с создания доступных мест распития, а потом уже гайки зажимать! Вот сижу я с кем-то на кухоньке и за свое втираю, кончилось пивко - мне че в холодильник за водкой лезть или с бидоном в кабак идти?)
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 24.02.2011 19:28

Пёс писал(а):
Tourist писал(а):А теперь эти юные пивососы вааще все окупируют круглосуточно.

Это лучше, чем будут орать и ссать у меня под окнами.

А ментовка на вызовы - разогнать нах! - реагирует в последнюю очередь - ибо у патрулей в эти моменты более хлебные дела имеются!

Полиция будет не такая!!11Odin
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.02.2011 19:31

Rahap писал(а):... или с бидоном в кабак идти?)

С канистрочкой, товарисч! :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 24.02.2011 19:31

Poter писал(а):Машина это не необходимость в нашей стране - а неплохой бонус. Это если про тезисы речь.

Игорь, ну вот в таком тезисе не соглашусь с тобой. Например мне до дачи своим ходом добраться с использованием только общественного транспорта нереально в принципе (ну, конечно вариант с марш-броском на 15км я не рассматриваю). Да и ценники на общественный транспорт тоже заставляют задуматься (сейчас прикинул, съездить впятером на дачу встает порядка 3000 на дорогу).

А про пиво. Ну вот честно скажу, хорошо от этого не будет никому. Даже сейчас с запретом на продажу крепкого алкоголя после 10 вечера я накалывался не раз (опять та же дача).
Как известно, свинья грязь найдет, так и кто захочет выпить - выпьет.
А вот вероятность того, что в отсутствие того же самого дешевого пивка народ перейдет на легкие наркотики - присутствует.

А бензин да, у нас дорогой. реально он должен стоить порядка 17-18 рублей, т.к. накрутка идет порядка 30 процентов при перетекании из опта в розницу и еще столько же при перетекании из розницы (т.е. АЗС) непосредственно в бензобак. Если прикинуть существующие ценны и сделать нормальную норму прибыли (процентов 10-15), то получим приведенные цены выше.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
murzilla
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


murzilla

Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28.06.2006
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST7 Gray Squadron A2
Сообщение murzilla » 24.02.2011 19:32

Сейчас, гляжу, много по городу открывается некая сеть пивных баров "СПБ". Это полный пиздос и ядерный фейспалм, скажу я вам.
"Кружка" - это "Метрополь"по-сравнению с ЭТИМ.
Paratroopers never die - they just regroup.In hell.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron