vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

опрос на тему возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Опрос закончился 05.06.2004 18:33

да
77
65%
нет
41
35%
 
Всего голосов : 118

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 16.06.2004 14:45

Пастор, я не утрирую. Просто я не считаю дружбой ситуацию, когда она со мной дружит, а я про себя думаю "а хорошо бы как-нибудь...". Если я об этом молчу, то это в некотором роде лицемерие, что не может сочитаться с дружбой. Если же открыто говорю, то и это неизбежно приведёт к концу дружбы. Ибо у неё от меня появятся секреты.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 16.06.2004 15:51

:wink: эх..определение...
психологический словарь.

"дружба - вид устойчивых, индивидуально-избирательных межличностных отнашений, характеризующиеся взаимной привязанностью участников, усилением процессов аффалиации, взаимными ожиданиями ответных чувств и предпочтительности."
развитие дружбы требует саблюдение неписанного "кодекса"? утверждающего необходимость взаимопонимания, взаимную откровенность и открытость, доверительность, активную взаимопомошь, взаимный интерес, искреннесть и бескорыстность чувств.

вот такое вот определение... :wink:
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.06.2004 16:01

А теперь в это определение поставь вместо слова Дружба, слово Любовь. Что нибудь изменилось?
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 16.06.2004 16:22

:D из того же словоря.
"любовь - интенсивное, напряженное и отнасительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловенное сексуальными потребностями. выражаеться в стремление быть идеальным, чтобы пробудить ответные чувства, тойже степени."
любовь искуство, требующее разнообразных знаний и умений, в том числе - дисциплины, сосредоточенности, терпения, активноси, веры....


вот как...
:shock: честного воря это определение мне кажеться бредом..но словарь есть словарь..
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.06.2004 21:29

хехе, я прикинул :) Любовь к Родине - "...напряженное и отнасительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловенное сексуальными потребностями. ..."
Вернуться к началу
Kimi4
Kimi4

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kimi4 » 16.06.2004 23:36

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):Дружба как и любовь могут быть необоюдны. :roll:

Э-э-э глубокоуважаемый Отец! необоюдность подразумевает отсутствие полноценого чуйства. Даже если это всего лишь дружба.
Давайте определимся просто: дружба - это обоюдное отсуствие корысти при общении, взаимодействии, взаимовыручке и т.д. Как, пойдет?
Не помню кто писал(а) и был(а) абсолютно прав(а) цитируя:"Друг - это тот, кто позволяет тебе быть самим собой". Согласитесь, возможность быть собой превыше всего :wink:
Да, и дружеское хамство без обязательств как бесплатное приложение :P
Лучше УЖАСНЫЙ КОНЕЦ, чем бесконечный ужас.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 17.06.2004 04:43

Ну запинали-то запинали за одну фразу написанную в состоянии аффекта... Хе... :wink:

2 Franses - в общем-то логично :roll: Но изини, а друзьям ты (можно на ты, да? Спасибо) рассказываешь ВСЁ? У тебя нет от НИХ СЕКРЕТОВ? :wink:

2 asha - гхым... Вообще-то оба опрделения крайне интересныи познавательны... и тяжело воспринимаемы...
"Допустим любовь имеет форму груши. мы знаем как оан выглдит и какова на вкус... А попробуйте её описать..." (с) (А.Сапковский)

2 Kimi4 - сойдет. даже более чем, ибо понятно... :lol:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.06.2004 12:39

...физиологически обусловенное сексуальными потребностями...
То есть любви на несуксуальной почве ,судя по словарю, не бывает...

2Пастор: Вообще-то я люблю навешивать ярлыки, но если идти общепринятым мыслям, то дружей-то у меня и нет. Друг - это на всю жизнь. За жизнь у меня бавали очень близкие люди - неродственники, к которым были бескорыстные чувства на несуксуальной почве. Это есть и сейчас. Но, судя по тому, что это не на всю жизнь, это не друзья. Во так-то...

Пройдусь по справочникам....
Итак, ЛЮБОВЬ:
ЛЮБОВЬ - интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательного чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.
===========
ЛЮБОВЬ, любви, твор. любовью, ж.
1. только ед. чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Любовь к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская любовь. Любовь к людям. ||Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь.
2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная любовь. Счастливая любовь. Неразделенная любовь. Платоническая любовь. (см. платонический). Чувственная любовь. Пылать любовью. Страдать от любви.
3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью.
4. только ед. Склонность, расположения или влечение к чему-н. Любовь к искусству. Любовь к работе.
================
ЛЮБОВЬ, интимное и глубокое чувство, устремленность на другую личность, человеческую общность или идею. В древней мифологии и поэзии - космическая сила, подобная силе тяготения. У Платона и в платонизме любовь - эрос - побудительная сила духовного восхождения; в обыденном словоупотреблении платоническая любовь - это любовь, свободная от чувственного влечения. Половая любовь в современной ее форме индивидуально-избирательные чувства - результат длительного исторического развития человеческой личности.
===============
1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чемн. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
=======================
ЛЮБОВЬ (3.2 Кб)
Философский словарь
ЛЮБОВЬ — в широком смысле стремление друг к другу, предполагающее в своем существовании уважение друг друга и даже способствующее этому.

ЛЮБОВЬ К ДАЛЬНЕМУ (0.4 Кб)
Философский словарь
ЛЮБОВЬ К ДАЛЬНЕМУ — в этике любовь к кому-то далекому, подчас неведомый иным людям идеал, осуществление которого подняло бы человечество на более высокую ступень. Любовь к далекому отличается от любви к ближнему величием морального мужества...

Любовь (5.9 Кб)
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Любовь — влечение одушевленного существа к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни. Из обоюдности отношений можно логически вывести троякий вид Л.: 1) Л., которая более дает, нежели получает, или нисходящая Л.
===================
Син: Любовь (горячая, беззаветная, бескорыстная, страстная), влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия…
ГлоссОбщ: Любовь - эмоционально окрашенное отношение к человеку, предмету, идее, Родине или иному объекту , выражающееся в потребности идентификации с ним…
Брокгауз: Любовь есть чувствование, чрезвычайно разнообразное по содержанию и силе. Гл. виды Л.: 1) половая Л.- влечение существа одного пола к другому для соединения с ним и взаимного восполнения жизни;
===================





Теперь ДРУЖБА:
==============
ДРУЖБА, ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Давнишняя д. Д. одноклассников. Не в службу, а в дружбу (не по обязанности, а из дружеского расположения; разг.).
===============
ДРУЖБА (0.6 Кб)
Философский словарь
ДРУЖБА — со времен Сократа считалась одной из основных добродетелей, выражающейся во взаимной привязанности и духовной общности двух людей. При этом высшей нравственной оценки удостаивалась дружба, основанная на взаимной любви, почтении,...

ДРУЖБА (0.4 Кб)
Новый словарь русского языка
ДРУЖБА ж. 1. Отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.п. // Взаимная расположенность, привязанность, характерная для таких отношений. // Дружелюбие, взаимопонимание и т.п...

дружба (0.5 Кб)
Краткий словарь по социологии
дружба — отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д. Д. присущи личностный характер (в противоположность, например, деловым отношениям), добровольность и индивидуальная...
===============
РУЖБА, дружбы, мн. нет, ж. Близкие приятельские отношения, тесное знакомство вследствие привязанности и расположения. Долголетняя дружба. Сделай мне это по дружбе. водить дружбу с кем-н. (см. водить).
Не в службу, а в дружбу (поговорка) - по доброте, из любезности. Не в службу, а в дружбу: принеси мне воды.
=================




Из всего этого делаю вывод, что:
1. Дружба обязательно взаимна, Любовь - нет
2. Любовь-это чувство, дружба - это отношения
3. Любить можно много чего (Родину, булочки, работу), дружить можно только с людьми
Проделаная мной работа не отвечает на вопрос топика.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 17.06.2004 13:03

..._ Тринадцатый, кого надо любить?

.......................................................

...- Тебя! Меня! Всех!....Сахар хошь?
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 17.06.2004 13:10

:lol: :lol: :lol:
Ozzy репектище....


Franses[Pz.Grenadier] хм..прикольные выводы...
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 17.06.2004 13:40

asha писал(а):Franses[Pz.Grenadier] хм..прикольные выводы...

Хочешь поговорить об этом?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 17.06.2004 13:57

:wink: в аське.
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 18.06.2004 04:48

Логи в студию! 8)

Или хотя бы выводы... :wink:

2 Franses - с выводами согласен, но "они не отвечают теме топика"...

2 Ozzy -а это откуда? :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 18.06.2004 13:35

2Аша: Бегом в аську, бываю днём.
2Пастор: В спорах рождается истина. Я хотел заставить заочно поспорить различные словари, и без толку.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 18.06.2004 14:37

2Рastor: был такой мультфильм про тринадцатого чертенка.. :))
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 18.06.2004 16:08

друзей не надо ИМЕТЬ с ними надо просто дружить.....относиться как к дружбе между ММ так и МЖ и ЖЖ....
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 18.06.2004 18:52

Dr.Karter писал(а):друзей не надо ИМЕТЬ с ними надо просто дружить.....относиться как к дружбе между ММ так и МЖ и ЖЖ....


Да да я знаю есть разные варианты дружб -) ... и ММ МЖ и даже МЖМ -)

Флуда много толку мало вопрос так и повис в воздухе.

Понятие дружбы и любви происходит и орпеделяется моралью социума.
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 19.06.2004 03:23

2 Franses - "будем искать" (с) 8)

2 Seregil - гхым... :roll: Не помню к стыду своему... А хотя ... он не хотил ничего портить, а хотел дружить? :)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 21.06.2004 00:34

2 Pastor: аг-ха :)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 21.06.2004 00:43

Nostromo писал(а):
Dr.Karter писал(а):друзей не надо ИМЕТЬ с ними надо просто дружить.....относиться как к дружбе между ММ так и МЖ и ЖЖ....


Да да я знаю есть разные варианты дружб -) ... и ММ МЖ и даже МЖМ -)

Флуда много толку мало вопрос так и повис в воздухе.

Понятие дружбы и любви происходит и орпеделяется моралью социума.


А что за вариант дружбы был в АО "МММ" :oops:
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 21.06.2004 05:36

Да, конечно дружба возможна.
Но она крепче когда проходишь через секс (так ненавязчиво, спонтанно) и дружба не перерастает в любовь или любовь очень быстро перегорает. Короче после огня воды и медных труб нам все пофиг :)
С таким человеком всегда могу обсудить все что угодно, выговориться, просто поболтать - какие секреты могут быть :roll:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.06.2004 03:31

DeniveR[G.S.] писал(а):Да, конечно дружба возможна.
Но она крепче когда проходишь через секс (так ненавязчиво, спонтанно) и дружба не перерастает в любовь или любовь очень быстро перегорает. Короче после огня воды и медных труб нам все пофиг :)
С таким человеком всегда могу обсудить все что угодно, выговориться, просто поболтать - какие секреты могут быть :roll:


везучий вы, драг еч... :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 23.06.2004 06:10

DeniveR[G.S.] писал(а):Да, конечно дружба возможна.
Но она крепче когда проходишь через секс (так ненавязчиво, спонтанно) и дружба не перерастает в любовь или любовь очень быстро перегорает. Короче после огня воды и медных труб нам все пофиг :)
С таким человеком всегда могу обсудить все что угодно, выговориться, просто поболтать - какие секреты могут быть :roll:


Полностью согласен с предыдущим оратором.

По определению
Влюбленность вздохи на луну, караулить у подезда с цветами, и тд.
И честно могу сказать...
Секс Дружбе не помеха.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 23.06.2004 08:21

2Pastor - когда куришь, дружба не заводиться - проверено лучшими дружбоводами страны :lol:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 23.06.2004 09:23

И вообще "Дружба" на бензине работает, а заводится с рывка за стартерную веревку!!! :-D :-)
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 58