vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

"9 рота"...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
progress83
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


progress83

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщение progress83 » 07.11.2005 18:44

Vladimir[MARLON] писал(а):Прогресс, знаешь - ты как был мудаком до и в армии, так она тебя ничему ненаучила, каждый служит по-своему, кто то родину защищает, а такие как ты - отслуживают вот и всё, вали ты подальше от страйка, это так совет на будущее, жизнь отсеет таких как ты поверь, это я тебе как доктор говорю.

Это я тебя как доктора уже предупредил.
Еще тебе хочу сказать, да и всем, кто твою сторону примет: есть люди такие, котрые свою жизнь контролируют. Их судьба не кидает, и дело не в крутости. Дело в другом: кто-то может контролировать свои слова и поступки, и потом может за них ответить. А кто-то ноет и орет издалека.
Воин - и никто другой - решает, что он будет делать и чего не сделает ни при каких обстоятельствах.(Пауло Коэльо)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.11.2005 18:46

progress83 получает плюс, за оскорбления участника форума. Дальнейшая непонятливость будет баном.
Vladimir[MARLON] получает плюс за неумение сдерживать себя и как следствие, ответные оскорбления. Володь, промолчал бы, был бы только один плюс...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 07.11.2005 19:21

Кость ну ладно, сам себе злобный буратино я =( но блин достал человек "приближенно к фотке ВАЛ сделаю".
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 19:34

Senia (Pz.Grenadier) писал(а):2Максим: я не имею информации, что такое было в Афгане, но во время ВОВ могли забыть не только роту, но и полк - особенно в период неразберихи... Думаю, что во время вывода войск неразбериха была сильной... Почитайте например про вывод ЗГВ, а вдеь там не было войны!

Судя по фильму рота была неполной - 30-40 человек.


Ну я более чем на 100% уверен, что если б во время ВОВ какой нибудь полковник забыл бы где то свой полк трибунал ему был бы обеспечен не на 100 а на 1000% с заранее известным ( по законам военного времени ) исходом. поэтому городить всякую хе..ню не зная что говоришь лучше не надо. Те времена отличались от наших именно строгой дисциплиной и верой в то, что НАША СТРАНА самая сильная в мире, враг будет разбит, победа будет за нами!!! А кстати так оно и было.
Последний раз редактировалось дядя Фёдор 07.11.2005 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 19:40

Senia (Pz.Grenadier) писал(а):2Максим: я не имею информации, что такое было в Афгане, но во время ВОВ могли забыть не только роту, но и полк - особенно в период неразберихи... Думаю, что во время вывода войск неразбериха была сильной... Почитайте например про вывод ЗГВ, а вдеь там не было войны!

Судя по фильму рота была неполной - 30-40 человек.


Кстати вывод ЗГВ это отнюдь не неразбериха. А четко спланированная операция по ОСТАВЛЕНИЮ МАКСИМАЛЬНО ВОЗмОЖНОГО КОЛИЧЕСТВА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ НА МЕСТЕ ДИСЛОКАЦИИ ЧАСТЕЙ И ГАРНИЗОНОВ ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИХ ПРОДАЖИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ И ПЕРЕВОД ДЕНЕГ ВЫРУЧЕЕНЫХ НА ЭТОЙ ПРОДАЖЕ СТОЛ ЖЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ ЛИЦАМ В ВЕРХАХ ужеНЕНАШЕЙ СТРАНЫ, А ИМЕННО: Ельцин Б.Н., Грачев П и др.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 07.11.2005 19:57

По поводу забывания частей. Был с мной и 3 челами случай - забыли наш блок после учений посреди бескрайних казахстанских степей (тогда еще в Имперских ВС служил). На 4-е сутки поймали бродячую собаку и сожрали. На 8-е начали ловить всяку всячину. На 10-е за нами пришел "Урал" - вспомнил старшина...
Наше счастье арык был недалече.
И это не на войне. Там покруче бывало:)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 20:08

Senia (Pz.Grenadier) писал(а):2 RR_Boriz:
Гастелло вроде как липовый подвиг - т.е. не он (или вообще не его) бомбер на колонну направил.
Карбышев - вообще непонятно что геройского совершил... (не один один погиб, а десятки миллионов). Тот же Лукин заслуживает гораздо большего...
Таллалихин - можно сказать, что да, хотя таран - это акт отчаянья и фанатизма.

Надо отличать пропаганду от реальных боевых достижений.
Лучше бы спросили их про Лавриненко, Покрышкина, Кожедуба, Зайцева - т.е реальных героев, а не Панфилово-Матросово-Космедиямьянских...


В сцене последнего боя когда герои фильма идут в контратаку один из них ( тот которого призвали из Грозного) бросается на душмана с голыми руками будучи уже смертельно раненным.
Это друг мой не отчаяние. Отчаяние это когда ты нервно истерически начинаешь метаться туда сюда вместо того чтобы хоть как то попытаться чтото сделать, это когда ты падаешь на дно окопа и пытаешься вжаться в землю так чтобы тебя не заметили, отчаяние это когда ты бежишь куда глаза глядят не разберая дороги и не видя что впереди враг.
Таллалихин хоть и был " раскрученным брендом " советсткой пропаганды но подвиг свой он ведь совершал отнюдь не для того чтобы стать таким. В его поступке говорит ЯРОСТЬ. Ярость человека который пытается защитить свою Родину от врага, своих детей, родных, любимую, у которого заклинило оружие ( или кончились патроны не помню) и который хочет отомстить врагу за кровь убитых людей. В этот момент боя не всегда соображаешшь что можно уйти, перегруппироваться, пополнить боезапас, сохранить себе жизнь. Этот враг с которым ты ведешь непосредственный бой для тебя олицетворяет все то зло , что вторглось на твою Родину, именно на нем сосредоточена вся ненависть в нему и чтобы уничтожить его ты готов на все.
Таллалихин кстатит вскоре погиб. Но память о нем осталась.
Цель пропагадны во время войны это поднятие боевого духа и бойцов. Пример героев их воодушевляет. Этих героев миллионы, мы не знаем о них, их подвиг не был освещен в прессе, в устах полководцев,журналистов, но они были . И это главное. Советская пропаганда слелала все для воспитания героизма в молодых душах советских солдат. Вранье, которым подчуют нас уже 20 лет малограмотные и полурусские писаки из МК, Московских новостей, Огонька ( ну того еще Огонька 80х) еще дестяков тысяч дерьмовых газетенок оседает не только в наших головах, но и в головах нового поколения, тех кому сейчас от 15 до 20, тех у кого не сложилось еше собственное понимание жизни, не сформировались идеи. Это гвоздь в крышку гроба НАШЕЙ СТРАНЫ, НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ.
Штрафбат, На безымянной высоте это не фильмы о войне. Это мерзкий пасквиль, издевательство над людьми еще помнящими войну и ее ужасы. Это насмешка над героизмом воинов которые воевали за то, чтобы ТЫ ЖИЛ. Это издевательство и над тобой тоже, и если ты не понимаешь этого друг мой то ты слеп и глух.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 20:15

Vladimir[MARLON] писал(а):Senia (Pz.Grenadier), что уборщица тётя Валя каждый день в свои 70 лет моет полу на 5 этажах офис центра - вот это подвиг тоже тогда.



Ты знаешь если посмотреть поближе на жизнь этой самой тети Вали, у которой наверное вся жизнь ушла на то, чтобы поставить на ноги детей, без мужа, в коммунальной квартире, на маленькую зарплату, с долгами, отсутствием нормальных продуктов, одежды, в учетом вечной нехватки всего подряд, на ее порушенную жизнь, то можно сказать что это тоже своего рода подвиг. Представь на минутку себя на ее месте. Хотя думаю вряд ли кто то сможет объективно оценить это.
"Нам достанет сил пережить насчастие другого"
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 20:22

НЕ БЫЛО ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ " WW2" ну не было хоть убейте. И давайте наконец забудем применять в отношении этой войны это поганое сокращение. Оно ни к какой мере к нам не относится. Я не могу испытать гордость за то что наш народ победил во Второй Мировой Войне. Ну никак. Не получается. Подменить " Великая Отечественная Война" на Вторая Мировая Война все равно что сказать - американцы выиграли ее.
Для нас может существовать только " Великая Отечественная Война"
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 20:26

fishman писал(а):Поверь мне, когда я учился в школе (с 80 по 90 год) такое не преподавалось. Его подвиг рассматривался без всяких подтяжек и натяжек и именно в той тональности, в коей я написал в предыдущем посте.


Я с тобой согласен целиком и полностью. Я окончил школу в 1991 г. Я тоже не припомню такого маразма о котором говорит Сеня.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 07.11.2005 20:34

федор, я вас прекрасно понимаю, ибо чувствую тоже.
но 4 поста подряд - это не есть гут. все таки - есть кнопочка "редактирование", она же edit.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 07.11.2005 22:12

Japanese[Givati] писал(а):федор, я вас прекрасно понимаю, ибо чувствую тоже.
но 4 поста подряд - это не есть гут. все таки - есть кнопочка "редактирование", она же edit.


Это позволяет быстро поднять количество сообщений! :wink:

А по теме ничего писать не буду. Ибо тема уже раза два сменилась. И медведей в ней было уже больше 3х явно. И говорено про все это тоже не раз. и про то, что на войне (любой, неважно какой) что угодно может быть, и случаи безпримерного героизма, и обалденной трусости, и фиерического разгильдяйства... И про кино говорили, про ляпы, про "недостоверность. И с пеной у рта рвали майку крича "ты, сука, святое не трож!!!" И сидим и из пустое в порожнее переливаем.

Но самое неприятное, что каждый остается при своем мнении... Никому ничего не докажешь, будь ты хоть семи пядей во лбу. Эх... :(
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 07.11.2005 22:47

Борода писал(а):[ И медведей в ней было уже больше 3х явно.


Ну вот, опять медведи виноваты :sad:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 07.11.2005 23:00

Japanese[Givati] писал(а):федор, я вас прекрасно понимаю, ибо чувствую тоже.
но 4 поста подряд - это не есть гут. все таки - есть кнопочка "редактирование", она же edit.


весьма благодарен вам за замечание но считаю его абсолютно неуместным. ибо я высказываю мысли которые возникают в моем мозгу в том порядке как они возникают. а как известно это процесс длящийся. и тем более мои посты относились к разным высказываниям и людям.
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 08.11.2005 05:19

fedor1974 [ A.I.M ] писал(а):
Japanese[Givati] писал(а):федор, я вас прекрасно понимаю, ибо чувствую тоже.
но 4 поста подряд - это не есть гут. все таки - есть кнопочка "редактирование", она же edit.


весьма благодарен вам за замечание но считаю его абсолютно неуместным. ибо я высказываю мысли которые возникают в моем мозгу в том порядке как они возникают. а как известно это процесс длящийся. и тем более мои посты относились к разным высказываниям и людям.

Фёдор, если с вашей стороны присутствует желание обсуждать что-либо в этой конференции, то всё-таки желательно, а если не играть в излишнюю вежливость - то обязательно соблюдение некоторых норм поведения, свойственных ресурсам подобного рода, а такое количество постов подряд и через один навевает на мысли, что правило сиё неизвестно автору, и как следствие - может повлиять на отношение сообщества к нему, и не в лучшую сторону..

Короткая выжимка:
"Длящиеся мысли, которые возникают в твоём мозгу в том порядке, как они возникают" (с), даже и относящиеся к разным людям и тем паче - высказываниям, надлежит компоновать и выкладывать одним сообщением, не делая из конференции чат.
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 08.11.2005 11:07

путин&иванов посмотрели 9ую роту
статья в коммерсанте

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=624287
Вернуться к началу
''Ле''
''Ле''

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение ''Ле'' » 08.11.2005 18:17

Фильм - очень!
Испытываю слабось к военным фильмам...
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней...
Your mother always said there are no monsters, no real ones...but we are!
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 09.11.2005 08:01

Seppo писал(а):Готовьтесь обсуждать еще один шедевр голливуда. Специально для снуйперов в ноябре выходит фильм Jarhead.
Подробности тут http://www.jarheadmovie.com/
Enjoy, как говорится :lol:


хочется какой-нить удаффщины отмочить, но админ скор на расправу.

поэтому, я тебе чисто визуально предложу Изображение

твой пост - 1 в 1 в духе амерских кретинских обывателей, которые шли смотреть Jarhead энтертейнмента ради. ожидая, что там будет помесь FMJ и Saving Private Ryan. а взамен получили серьезный фильм, который под попкорн как-то не хавается... :roll:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 16.11.2005 18:31

Изображение

вот, оказывается что главное в этом фильме :shock:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Алиса Бурлакова
Алиса Бурлакова

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщение Алиса Бурлакова » 16.11.2005 22:20

А между тем Бондарчук руководит теперь Молодой Гвардией будущих единоросов. Или по вашему "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"?
Вернуться к началу
spezz
spezz

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.03.2005
Откуда: Москва-Переславль
Сообщение spezz » 17.11.2005 11:49

to kolokolchik[GB] насколько я понимаю - это афиша для америкосов ... так они никогда не отличались глубиной понимания происходящего за пределами их страны :twisted:
зато они умеют громко и истерически орать - что все козлы и засранцы, кроме них!!! :evil:
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением совей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 18.11.2005 06:03

а ты настолько глубокий и понимающий, что вправе кого-то осуждать ?
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 23.11.2005 14:43

разрешите добавить один небольшой постик :
после просмотра фильма остались:
Цитата Гоблина:
Вообще-то, после просмотра возникает какое-то ощущение безысходности. Если, допустим, сравнить этот фильм со старыми фильмами про войну, например, "А зори здесь тихие", "Горячий снег", "Батальоны просят огня", то там так же большие потери наших солдат. Однако в итоге создается чувство, что мы все равно сильнее, и все потери были не зря. После этого фильма остается ощущение пустоты и вопрос: "На хрена мне это надо?"


мнения ветеранов тех событий решают и очень сильно, я не согласен в статистике этой войны они не подсчитали покалеченных той войной а это гораздо хуже и больнее, знаю как это когда твои самый близкий человек приходит после армии покалеченный не силой осколков пуль снарядов а покалеченный психически и это гораздо больнее,
когда смотришь этот чудо фильм как там Град аул накрывает блин смешно та как, а вы спросите почему? посмотрели вы на моих родных все боевые действия с афгана до чечни блин куски мяса один раз в чечне мой дядя разминировал чего-то так мина с детонировала чудом жив остался весь осколками нашпигованный как курица яблоками и рисом, палец осколком чуть не отрубило спасло обручальное кольцо, друг Стёпа сапёр в 21 ВДВ тоже на фугасе попал в мёртвую зону осколки верхом прошли а его из бронника выкинуло всех остальных в 200 упаковали.

в память погибшим участникам всех боевых действий третий тост молча стоя выпьем ..... , ни кто не забыт, ни что не забыто, вечная им память!!!!!! она останется в наших сердцах

блин конец фильма порадовал один герой остался
да после того что там было а на нём не царапинки х..я всё это!

Бондарчуку надо фантастические фильмы снимать, например "они сражались за марс!"
высказывания гоблина достойны уважения "МУШИК блин"

Я, наверное, слишком разошелся и прошу меня простить. Просто ЗАДЕЛО, как давно уже не задевало...
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 23.11.2005 15:00

Скорпион, ну хорошо, вот тебе затравка фильм его отца кажется - "Судьба человека" :
http://www.nashekino.ru/data/films/5288.html
Отца Федора Бондарчука - Сергея, знаешь что то я не заметил чтоб после войны, боевых действий, концлагеря у главного героя на лице и теле намеки на трудное времяпредпровождения было, а их ты знаешь я насмотрелся в свое время.

Или ты считаешь что этот фильм тоже достоин твоей фразы - "они сражались за марс!" или "МУШИК блин", или у тебя мозг имеет только одну извилину, в чем я лично сомневаюсь.
Фильм не строится только на том что могло быть а чего не могло быть - главная мысль фильма другая, это должно быть понятно.
Многие не понимают фильмы Торковского, хотя я считаю их Шедеврами, ну вот что ты с этим сделаешь.
Можно долго спорить о том как надо было, что надо было, но вот иногда Димыч-гаишник и Рыбак приводят такую фразу - а ты возьми и сделай, Гоблин пытается что то намутить - флаг ему в руки, а вот как думаешь что ты высказыванием повторения мнения других оппонентов из данного треда поменяешь, сподвигнешь ? или ты хочешь что то в этом говеном мире изменить своим высказыванием о том что Бондарчук гуано ? - Сделай лучше чем он, потом говори.

Мое личное мнение фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ - хороший, всё остальные аспекты фильма я сравнивать не буду.
kolokolchik[GB] - хорошая рекламная продукция =)
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 23.11.2005 16:20

Vladimir[MARLON] спасибо за критику но это мой взглят с моей колокольни притензии в ЛС, фильмы снимать не моё дело, другим полезным делом занимаюсь, патриотическое воспитание молодых, 16 летних пацанов в молодёжном взводе Т. К. войска имени г. Ермолова это единственное что я могу сделать и делаю весьма успешно

добавлю http://desantura.ru/forums/index.php?sh ... 1349&st=15
Последний раз редактировалось ScorpioN 23.11.2005 16:37, всего редактировалось 2 раз(а).
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron