vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Скромные перспективы РВСН

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.10.2010 19:30

Chevalier писал(а):Ну, тех же сомалийцев легко испугает любой сторожевой катер с АК-176 и АК-630. ;)
Насчет "В обычной жизни - синонимы, в дипломатическом общении - нет." - естественно, есть некие ньюансы). Я их выше озвучил.
Утрируя. Демонстрация флага - это когда я иду вечером по проспекту с красавицей-женой, а на мне вся такая обтягивающая рубашечка от СК. И мышцами поигрываю).
А дипломатия канонерок.... Это если б я еще и дубинку в руки взял))).


Я бы сказал, что демонстрация способности сорвать военную операцию противника на море - важная задача ВМФ. Как ее правильно назвать, я не знаю. Если в твоем регионе регулярно появляется корабль или соединение, способное уничтожить значительные силы твоего флота, прервать судоходство, уничтожить пребрежный порт или военную базу, это... дисциплинирует.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 11.10.2010 19:32

При этом, думаю, мало устроить на один БПК экскурсию местного населения.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 11.10.2010 19:43

Prince740 писал(а):Я бы сказал, что демонстрация способности сорвать военную операцию противника на море - важная задача ВМФ. Как ее правильно назвать, я не знаю. Если в твоем регионе регулярно появляется корабль или соединение, способное уничтожить значительные силы твоего флота, прервать судоходство, уничтожить пребрежный порт или военную базу, это... дисциплинирует.

Постоянное присутствие вне зависимости от политической ситуации - демонстрация флага.
Если МИД делает какие-то заявления в смысле что "ваш номер шестнадцатый, сидите и не отсвечивайте" и при этом появляется корабль - это уже "канонерка".
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.10.2010 21:21

В первую мировую российский флот занимался в первую очередь революцией. Небольшая отрада - ЧФ, но он тоже не блистал


Это распространенное заблуждение. Я, как-то, на досуге, поинтересовался вопросом. Вкратце - большинство матросиков Балтфлота, выступивших за красных - или штрафники или с бригады линкоров. Кто действительно воевал - эсминцы, крейсера, подплав - те большевиков не поддержали.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 11.10.2010 21:53

Hopser писал(а):
В первую мировую российский флот занимался в первую очередь революцией. Небольшая отрада - ЧФ, но он тоже не блистал


Это распространенное заблуждение. Я, как-то, на досуге, поинтересовался вопросом. Вкратце - большинство матросиков Балтфлота, выступивших за красных - или штрафники или с бригады линкоров. Кто действительно воевал - эсминцы, крейсера, подплав - те большевиков не поддержали.


+много
Бунтовала бригада линкоров, причем новых, типа "Севастополь", которых держали в тылу минно-артиллерийских позиций. Старые линкоры (Слава, Цесаревич) активно воевали даже тогда когда в Питере власть уже поменялась. Я уж не говорю про крейсера и эсминцы. Кайзер никак не мог сказать что Балтика это его mare nostrum.
На Черном море ЧФ захватил полное, абсолютное господство на театре (несмотря на потуги "Гебена" и компании U-ботов) и мог делать все что хотел. Вплоть до высадки десанта под стенами Топкапи.
Так что не все так плохо было).
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 12.10.2010 13:16

адм. М. К. Бахирев. Отчет о действиях Морских сил Рижского залива 29 сентября — 7 Октября 1917

Я думаю, не стоит напоминать что случилось уже в феврале (23-26) 1917 года? И что до Октябрьского переворота (ака революции) остался месяц. И что при сходных обстоятельствах дисциплинированные немцы вообще отказались идти в "последний и решительный", устроив революцию).
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 12.10.2010 13:23

Khan уже удалил свой пост, вероятно, дочитав отчет до событий 4-го октября. ;) Понятно, что героика тех боев преувеличена Пикулем, тем не менее, корабли дрались. В отличие от отряда Дыбенко под Псковом и Нарвой.

ЗЫ Кстати, о разложении. В Гельсингфорсе и Кронштадте офицеров еще с февраля начали просто убивать . Большинство случаев - на той самой 2-й линейной бригаде.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 62