vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Прощаемся с "флорой".

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 30.11.2005 19:05

курсант Владимир писал(а):
Leon писал(а):А есть где-нибудь в свободном доступе образцы камуфляжей, которые могут использовать только ВС РФ?


То, что использует ВС РФ, нормальный человек в жизни не наденет.


Я имел ввиду исключительно рисунок.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 30.11.2005 19:28

курсант Владимир писал(а):То, что использует ВС РФ, нормальный человек в жизни не наденет.

А вот тут я с Вами несоглашусь. Мабута была очень даже приличной униформой. Эх, зря я её продал:(
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 30.11.2005 19:43

Pvt.Elias[LRRP, 1st Cav] писал(а): А вот тут я с Вами несоглашусь. Мабута была очень даже приличной униформой. Эх, зря я её продал:(


Про мабуту никто не спорит. Только нету её ни в ВС РФ, ни в ВС РБ. ВС СССР была, но я в тема времена этим вопросом, понятное дело, не интересовался.
Сейчас для "витязя" заказали большую партию "Тропиков" - тоже вещь хорошая, от мабуты отличается исключительно в лучшую сторону.

Вот - расцветки камуфлированной формы, с фотографиями. Если есть замечания - в ту тему, пожалуйста: http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=867
все фотографии - по ссылкам, так что трафик НЕ жрёт

Вот - образцы формы, с подробным описанием: "Бекас", "Тропик", уставная... Фотографий много, трафик ЖРЁТ:
http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=877

Замечания - туда, регистрироваться не надо.
Нужны, кстати, фотографии комплекта "ночь" с описанием. Если кто хочет помочь - в личку или на silver_foxx@inbox.ru
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.11.2005 19:46

Военная форма одежды - это унифицированный по существенным внешним признакам комплект предметов военной одежды и военной обуви (обмундирование), а также военного снаряжения, предназначенный для ношения военнослужащими.
К существенным внешним признакам военной формы одежды относятся:
конструкция и цвет обмундирования и военного снаряжения;
декоративно-различительные элементы установленных цветов - канты, лампасы, околыши фуражек, просветы на погонах, петлицы;
фурнитура установленных образцов;

J. Maels, дык где эти "установленные цвета" и конструкцию взять-то?
С плаката-таблицы - обмундирование ВС РФ ? :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 30.11.2005 20:02

Интересует "наказание" за "нарушение"...
Вернуться к началу
Охотник
Охотник

Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29.09.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение Охотник » 30.11.2005 20:09

курсант Владимир писал(а):

Зря ты так категорично. У наших военных есть очень неплохие образцы одежды и обмундирования. (пример: Горка, Сумрак, Партизан. изготовитель С.С.О.)


У ССО есть, у наших военных нет. К форме ССО отношусь очень хорошо, штаны - просто мечта любого духа на утренней "зарядке".



А разведка(ГРУ), что к армии уже не относиться?
<p>С охоты я ... Охотник ...</p>
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.11.2005 20:12

Всяческие разведки и .назы могут носить что угодно и когда угодно - их право и их же проблема (((...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 30.11.2005 20:13

А разведка(ГРУ), что к армии уже не относиться?


А какому подразделению ГРУ (СпН ГРУ, я думаю) закупается и организованно выдаётся форма, отличная от "флоры", в которой ногу выше пояса не задерёшь - на жопе порвётся, а все пуговицы на кителе оказываются россыпью на полу после лёгкого движения руки?

А кто-нибудь в курсе, какие законы по этому вопросу в других странах? Я был уверен, что в америке ношение элементов армейской формы запрещено, однако сегодня засомневался - сидели с очень милой девушкой в кино, описание маниака "лыжная шапка, камуфляжная куртка (показывают М-65 с характерной молнией на воротнике). Далее во время фильма ("Домино") Микки Рурк, дай бог ему здоровья, ходил в оливковой М-65. А она вроде до сих пор выдаётся нац. гвардии.

Читал, что американцам в полевой форме вне зоны БД запрещено передвигаться на большие расстояния, надо переодеваться в повседневную-парадную форму. А тут - какие-то гражданские без мук совести расхаживают в армейской форме...
Последний раз редактировалось курсант Владимир 30.11.2005 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 30.11.2005 20:16

Веремеев, как почти всегда - это наше всё (с) :smile:
http://armor.kiev.ua/army/forma/us-uniform-00.shtml
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 30.11.2005 20:17

Угу, информация именно оттуда по-моему.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 01.12.2005 11:56

курсант Владимир писал(а):
Зря ты так категорично. У наших военных есть очень неплохие образцы одежды и обмундирования. (пример: Горка, Сумрак, Партизан. изготовитель С.С.О.)

У ССО есть, у наших военных нет.

"Борис, ты не прав".
Конкретно - именно в ССО-шное снаряжение одеты большинство бойцов в Чечне (посмотри телерепортажи). Так же - именно его носили курсанты Артилирийского училища в репортажах об больших учениях. В глаза бросаются характерная оливковая эластичная синтетическая ткань с лёгким глянцем и 2,5 см стропа.
К сожалению не сохранил записи про поездку Путина в учебное заведение пограничников, но там очень чётко видно, что все курсанты в аудитории были одеты в DPM ССО-шного пошива, а один стоял у доски рядом с президентом и именно в "Партизане" (кто это - не ясно).
Причём "партизан" встречается достаточно часто в репортажах именно о пограничниках в районе Кавказа.
Конечно - курсантам такое перепадает нечасто, но когда наше местное руководство посылала в Чечню прошлой зимой группу бойцов (репортаж этот у нас очень долго все местные каналы крутили), особо подчёркивалось, что снаряжение куплено новое, и тоже было видно. что это ССО.
Правда - похоже этот успех и бьёт по маркетинговой политике фирмы в области розничных продаж. Приобрести их изделия с возможностью выбора можно по сути всего в одно их фирменном магазине, тогда как повезёт.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 01.12.2005 12:42

russel писал(а):"Борис, ты не прав".
Конкретно - именно в ССО-шное снаряжение одеты большинство бойцов в Чечне (посмотри телерепортажи). Так же - именно его носили курсанты Артилирийского училища в репортажах об больших учениях. В глаза бросаются характерная оливковая эластичная синтетическая ткань с лёгким глянцем и 2,5 см стропа.
К сожалению не сохранил записи про поездку Путина в учебное заведение пограничников, но там очень чётко видно, что все курсанты в аудитории были одеты в DPM ССО-шного пошива, а один стоял у доски рядом с президентом и именно в "Партизане" (кто это - не ясно).
Причём "партизан" встречается достаточно часто в репортажах именно о пограничниках в районе Кавказа.
Конечно - курсантам такое перепадает нечасто, но когда наше местное руководство посылала в Чечню прошлой зимой группу бойцов (репортаж этот у нас очень долго все местные каналы крутили), особо подчёркивалось, что снаряжение куплено новое, и тоже было видно. что это ССО.
Правда - похоже этот успех и бьёт по маркетинговой политике фирмы в области розничных продаж. Приобрести их изделия с возможностью выбора можно по сути всего в одно их фирменном магазине, тогда как повезёт.



Я в курсе, спасибо. На совместную показуху курсанты московского пограничного поголовно приехали в "Горках-С", 45 полк в "Сумраках" (не КЛМК и не КЗС). Да, это всё есть. Но это либо мелкие партии, заказанные гос-вом, либо, в основном, снаряжение, купленное на свои деньги и деньги т.н. спонсоров. Спонсоры, как правило - отставные офицеры подразделения, хорошо устроившиеся на гражданке. Не будет их - будут ходить во "флоре".

Никакой заслуги государства в этом, как правило, нет. Во-первых, разработано это маленькой, но гордой компанией на юго-западе столицы. Армию самой большой в мире страны НЕ МОЖЕТ обеспечивать такая компания! У них нет ни нужного кол-ва мозгов, ни нужных производственных мощностей.
Пятнадцать лет качество нашей формы только ухудшается, а большая часть солдат так и ходит в кирзачах или крокодилах. На моих глазах роте выдали новых "крокодилов", и за 10 минут по пути на полигон РАЗВАЛИЛОСЬ 6 ПАР!

При нынешнем отношении к армии, хорошая экипировка - чудо, совершившееся вопреки воле государства. Вся беда в подходе, а не в рваных штанах.
И это если не касаться вопросов БП.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 01.12.2005 12:55

Какой смысл спорить о смысле и содержании указа, если он вступил в силу 8 мая, и до сих пор ни одного случая его применения в отношении страйкбольщиков не было? Ко мне лично ни разу не никакие претензии не предьявлялись - ни со стороны военной комендатуры, которая в полном состеве наблюдала мою игровую "форму одежды", включая мариновский берет, ни со стороны милиции и военного патруля на м. Чкаловская, где милиции полно, не не обратить на меня внимания они не могли.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
shpak
shpak

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщение shpak » 28.12.2005 10:52

Вот и новая волна
вчера или позавчера в новостях сказали
что этот указ окончательно вступит в силу с первого января.
И что для наказания привлекут и ментов, а не только комендатуру.

Но поиски в инете дополнений или точных расцветок НЕ дели результата.
Кстати по заявления какогото военного начальника (с телека вещал) - что каснеться только камуфляжа ВС РФ а рыбаки и охотники могут НЕ волноваться (правдо вот сами расцветки он не привел)

А если учесть что у нас в армии ходят в чем попалао то я ваще теряюсь в догадках :(
Вернуться к началу
Юноармеец
Юноармеец

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщение Юноармеец » 06.07.2006 06:29

а также сходными с ними до степени смешения....-объясните это как?
Вернуться к началу
E'Wan P. Duvet
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


E'Wan P. Duvet

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23.10.2005
Откуда: Moscow, Russia
В игре: с 2005 года
Сообщение E'Wan P. Duvet » 06.07.2006 11:27

BRAiN[Phoenix] писал(а):А, например, шеврон несуществующей части (как феникс) или нашивки иностранных частей под этот закон не попадают, так как не приняты ни в одном подразделении на территории России. С юридической точки зрения получается именно так.


Вот и я о том же... Ну, носим мы камуфло, и что? Степень смешения достигается 2-3 шевронами, а не расцветкой камуфла...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7