vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.08.2012 12:24

Rahap писал(а):Вопрос, я конечно не доктор... Но по моему обсыпать забор было лишним...
Если я помню у тебя грунты не очень впитывают...


Смотри какая вещь:

Изображение

Стрелками указано движение всех вод с вражеских участков! Перепад высот на моём участке (высшая точка - левый верхний угол, низшая точка - правый нижний угол) составляет ~ 1.20 м!!!
Глиняной обсыпкой я как раз заблокировал БЕСПРЕДЕЛ слива вод с вражеских участков на мой творящийся на постоянной основе!!!

Соседи конечно не довольны, что теперь водичка их ко мне, как в сточную канаву не идет. Но я им сразу сказал, что из своего участка больше не собираюсь делать болото, они заткнулись.

Rahap писал(а):А по картинкам, ты строишь бассейн...

Как раз НАОБОРОТ я избавляюсь от бассейна и болота, особенно по весне и осени :wink:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 15.08.2012 13:22

Я похожую проблему решил,вкопав в землю см. на 30 полосы из плоского шифера(не знаю как правильно называется).Над землей торчит см.20 прямо под забором.До этого вся вода с ссоедского участка была моей
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 15.08.2012 13:38

Вообще у Этой проблемы 2 решения.
1 Оно Пральное но с ним пошлют на хуй менталитет такой
Вкапывается каждым владельцем на уровень 1,5-1 м глубины дренажная труба диаметром около 160 мм и отводится в канаву.
Результирующая таких дейсвий - у всех сухо и все довольны.
причины посыла : " У нас и так сухо, а ты ебись как хочешь.
2. Пральное только для тебя, но делаешь, блять, сука за уебанов соседей.
Дренажка по периметру,закольцованная, в канаву.
Результирующая как и в 1 варианте только 3 соседа получают это на Халяву, а ты уебываешся по факту за них.
Спасибо не скажут.
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.08.2012 14:31

Ну тогда понял))

А сделать границу по водной территории не хотели?-))
Или совсем вражеские участки?-)
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 15.08.2012 18:27

Rahap писал(а):Ну тогда понял))

А сделать границу по водной территории не хотели?-))
Или совсем вражеские участки?-)

Все пидарасы, точно тебе говорю! :evil:
С одной стороны (лет 10 назад) забор подкопали, что столбы упали, и типа это не их дело рук...
С другой стороны огородник, который весь хлам и перегной с компостом на нашем участке закапывал (до моего прихода)...
А третий, третьй вроде ничего так (пол пред президента по вопросам востока, купил нищебродский участок, шифруется :cool: ), но и ему влом было канавку прорыть для отвода воды.
Кароче им всем было в падлу рыть (хотя бы пополам со мной) канавки, как Соник написал:
Sonics писал(а):причины посыла : " У нас и так сухо, а ты ебись как хочешь.


Ну а у меня итак всего 6-ть соток, чтобы орошительно/сливные/сточные канавы рыть по периметру :roll:

А так я сейчас неипически защитился от них, оставил свободным только фронтальную часть забора где моя основная канава и угол соседский в нижней части, поэтому вода у меня на участке теперь только моя и уходит она быстро.

P.S. И вообще я когда снегоуборочную машину зимой запущу ( с 12-и метровым закидыванием снега), соседям конец :twisted: :twisted: :twisted:
Они всё-равно зимой не ездят, но по весне удивятся количеству сугробов на своих участках. Ну а ежели чего спросят, скажу: "У вас блеать тут анамальные зоны локального выпадения неипических осадков по зиме были :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
derion
derion

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Москва
Команда: Нормальных людей
В игре: Dancon reenacting
Сообщение derion » 15.08.2012 22:05

LexLi писал(а):
Rahap писал(а):Вопрос, я конечно не доктор... Но по моему обсыпать забор было лишним...
Если я помню у тебя грунты не очень впитывают...


Смотри какая вещь:

Изображение

Стрелками указано движение всех вод с вражеских участков! Перепад высот на моём участке (высшая точка - левый верхний угол, низшая точка - правый нижний угол) составляет ~ 1.20 м!!!
Глиняной обсыпкой я как раз заблокировал БЕСПРЕДЕЛ слива вод с вражеских участков на мой творящийся на постоянной основе!!!

Соседи конечно не довольны, что теперь водичка их ко мне, как в сточную канаву не идет. Но я им сразу сказал, что из своего участка больше не собираюсь делать болото, они заткнулись.

Rahap писал(а):А по картинкам, ты строишь бассейн...

Как раз НАОБОРОТ я избавляюсь от бассейна и болота, особенно по весне и осени :wink:


Как это знакомо... Правда, мы поднимали общий уровень участка (там адовое болото весной было).
Последний раз редактировалось Derion 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 15.08.2012 23:47

Лексли, про жену твою могу сказать одно...
Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановит...
Последний раз редактировалось Saita 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 16.08.2012 10:32

ексли, про жену твою могу сказать одно...
Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановит...


Сразу видно, человек не Жанатый.
Фраза
P.S. Без привлечения дополнительной раб силы. Только я и жена.


Означает приблизительно следующее:
1. Всё сделал я Один, но моя жена стояла всегда рядом и говорила , что , куда тоскать, как скалдывать, осуществляла общее руководство.
Мотивировала фразами:
а)НУ ты чего так медленно.
б) Сашенька, будь аккуратней.
в) Лапочка я тебя люблю, ты уж постарайся.

И тому подобное )))))))))
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 16.08.2012 10:54

Saita писал(а):Лексли, про жену твою могу сказать одно...
Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановит...

Хе-Хе, спасибо :lol:

Sonics писал(а):Означает приблизительно следующее:
1. Всё сделал я Один, но моя жена стояла всегда рядом и говорила , что , куда тоскать, как скалдывать, осуществляла общее руководство.
Мотивировала фразами:
а)НУ ты чего так медленно.
б) Сашенька, будь аккуратней.
в) Лапочка я тебя люблю, ты уж постарайся.

И тому подобное )))))))))

Ах Ты жеж зараза :twisted:
Самое смешное, что не так всё было...
Помогала, она конечно не на уровне, но на максимуме женских усилий, т.е. и глину рыла, и домик ломала, и мусор таскала, и вагонку/ламинат/МДФ/ПВХ пилила, и кстати в одиночку заложила 2-а куба дров в дровницу :smile:

P.S. Таки она и в страйкбол раньше играла :wink:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 16.08.2012 12:32

LexLi писал(а):...в одиночку заложила 2-а куба дров в дровницу :smile:

P.S. Таки она и в страйкбол раньше играла :wink:

А... Это все объясняет!
На некоторых ОИ дров бывает гораздо больше 2-х кубов... :smile: :smile:
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 16.08.2012 19:38

LexLi писал(а):
Saita писал(а):Лексли, про жену твою могу сказать одно...
Есть женщины в русских селеньях,
Коня на скаку остановит...

Хе-Хе, спасибо :lol:

Sonics писал(а):Означает приблизительно следующее:
1. Всё сделал я Один, но моя жена стояла всегда рядом и говорила , что , куда тоскать, как скалдывать, осуществляла общее руководство.
Мотивировала фразами:
а)НУ ты чего так медленно.
б) Сашенька, будь аккуратней.
в) Лапочка я тебя люблю, ты уж постарайся.

И тому подобное )))))))))

Ах Ты жеж зараза :twisted:
Самое смешное, что не так всё было...
Помогала, она конечно не на уровне, но на максимуме женских усилий, т.е. и глину рыла, и домик ломала, и мусор таскала, и вагонку/ламинат/МДФ/ПВХ пилила, и кстати в одиночку заложила 2-а куба дров в дровницу :smile:

P.S. Таки она и в страйкбол раньше играла :wink:


Ах дружище лексли --как я тебя понимаю-----жаль что не догадался фоткать как ты ---посмотрели бы на мою жуть несусветную
а сейчас лепота ------ как раз сейчас заканчиваю арматуренье и опалубку фундамента -----перед шармутом надеюсь зальться...
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 17.08.2012 02:18

не женат говоришь? как бэ ничего что в этом мае уже третий раз обженился?
Но ребят, глядя на ваши подвиги, сегодня возил свою на осмотр нашего гадюшника... С весны попробуем его в приличное что то превращать начать....
Последний раз редактировалось Saita 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.08.2012 10:17

НЕ ВЗДУМАЙ!
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ И НЕ СТРОЙ САМ!!!!!!
ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.08.2012 10:18

Ну надеюсь темка не прошла даром и будет являться хоть каким то мотиватором для самоделкиных :smile:

На самом деле, никогда не задумывался о загородном доме в серьёз, а тут в прошлом году стукнуло 30-ь и одновременно стукнуло в голову заняться дачей на которую лет 7-8 вообще никто не ездил. В итоге из глобального за год: полностью убрали участок с домом (вывезли 180 строительных мешков всякого хлама), заменили фундамент у дома, переделали и утеплили дом, возвели баньку, остался только ландшафтный дизайн.

Что за фотографии, это оказалась более чем интересная идея, ибо можно сделать флэшбэк и посмотреть как было до. Фотать приняли решение практически в самом начале работ, вот к примеру утепление пола в одной из комнат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.08.2012 10:23

Я ща свой архив просматриваю и реально фигею )))))
Парадокс ситуации у меня в другом, у меня каг-Бэ из отделки осталось только двери, ламинат и раскладку, но при том что в доме еще лежат "Дрова" и пачки роквула , дом нифига не смотрится готовым (((((
Если созрею выложу весь свой отчет о постройке дома с 0 (правда есть провалы ).



Лексли ,Ходить не мягенько стало??
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.08.2012 10:48

Блядь,это заразно.Через неделю отпуск и решил сделать на даче что-нибудь.
Дано-скважина 70 метров с насосом внутри,бачок с водой на 500 литров,стоящий на чердаке,2 туалета,ванная со стиральной машинкой и кухня.Вода раздается во все эти устройства из бака.Бак расходуется примерно за 2 дня.
Надо автоматизировать этот процесс.Чтобы бак заполнялся без участия человека(слава роботам-смерть человечеству).Что для этого нужно?Еще желательно вкорячить какую-нибудь хрень,увеличивающую давление в трубах,а то машинку периодически клинит
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.08.2012 10:59

Romba [D.S.F] писал(а):Что для этого нужно?Еще желательно вкорячить какую-нибудь хрень,увеличивающую давление в трубах,а то машинку периодически клинит

Таки всё просто:
1. Гидроаккумулятор на 150 литров;
2. Релешка давления;
3. Манометр;
4. Штуцер 5-ти выводной.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.08.2012 11:11

Если баг гермитичен, а не просто бочка с крышкой, то все легко.
1. Покупаешь Реле давления стоит 400-600 рублей.
2. Манометр для Водопровода.
3. Ставишь манометр и реле на БАК.
4. Устанавливаешь давление Нижнее - 2 атм///верх допустим 4
5.кабель от реле на питание насоса.
6. Всё
Повысительный насос не нужен будет в таком случае.

Если Бак = Бочка
ТО ее нафиг и вместо нее покупаешь расширительный бак/гидроаккумулятор прайс от 2300 до 90000 зависит от объема.
повысительный насос опять же не будет нужен.


Вариант 2 . Бочку не менять, а оставить как тупо резервуар.(аварийный ) на случай отрубания липизддичества.
Тады так.
НА ввод к резервуару ставишь разветвитель с клапаном (3/х ходовым краном) который будет перенаправлять потоки воды на БАК/ГИДРОАКУМ.
Дальше по 1 варианту . )
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 17.08.2012 11:12

аки всё просто:
1. Гидроаккумулятор на 150 литров;
2. Релешка давления;
3. Манометр;
4. Штуцер 5-ти выводной.




Сам ты Штуцер.

Это гребенка называется )))
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.08.2012 11:29

Sonics писал(а):НЕ ВЗДУМАЙ!
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ И НЕ СТРОЙ САМ!!!!!!
ЭТО САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ!!!!


А по моему - если руки и голова есть, все реально!
Я как специалист больше интелектуального труда в строительстве, вполне комфортно и вольготно делаю со своими (не назвал бы их золотыми, просто обычными, прямыми) руками ремонт в свое квартире, до этого вполне успешно родителям на даче возвел! Да и с друзьями под срочные поводы уже пяток ремонтов шустро создали!

тут главное сначала подумать хорошо, умных людей послушать, интернеты полистать! "Глаза боятся - руки делают"

Есть только несколько вещей, которые не стоит лезть самому - "Газ", ну и может незнакомые электрические щиты с 380.

Да, черновуху, тяни-толкай можно джамшутов использовать!

Например, я не разу не работяга-строитель, я главный инженер/руководить проекта - вот месяц назад впервые столкнулся с плиткой и ее укладкой, очень удачно уложил без посторонней помощи.

Да и честно скажу по опыту смотрения на других, кривых рук не бывает, бывает мало знаний и спешка! Если медленно и рассудительно - то все будет чудестно!
Конечно, свободное время это очень важно, если нужно срочно и умеешь смотреть за строителями - можно и нанимать!
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.08.2012 11:39

Romba [D.S.F] писал(а):Надо автоматизировать этот процесс.Чтобы бак заполнялся без участия человека(слава роботам-смерть человечеству).Что для этого нужно?Еще желательно вкорячить какую-нибудь хрень,увеличивающую давление в трубах,а то машинку периодически клинит

Ну насколько я понимаю, давление ты имеешь ввиду, чтобы журчало шустрее из бака? Для ускорения шустрения столб должен поддавливать, то бишь уровень бака должен быть не на минимуме.
Если верно понимаю, то поплавковое реле уровня (решений и вариантов много, может быть контактный, два шупа, один при контакте с водой замыкает цепь, про достижение второго размыкает), реле дает команду насосу на включение/отключение.

Для собственного спокойствия - если не до конца доверяешь роботам - можно вывести пластиковую прозрачную трубку на улицу и отмаркировать низ и верх - закон сообщающихся сосудов если вспомнить, то получаем идеальный визуальный контроль уровня (насколько понимаю вода летняя, на зиму сливается), если дом теплый всегда, то можно второе контрольное реле с лампочками в доме сделать, зеленое заполняется, красное достигла верхнего уровня, работа насоса тоже в цепи лампой подтвердить визуально.
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.08.2012 12:51

Я правильно понимаю,что гидроаккумулятор я могу поставить не обязательно на чердаке,а вкорячить в любую часть дома?Если да,то хватит ли давления,чтобы снабжать толчок на втором этаже?
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 17.08.2012 12:53

Romba [D.S.F] писал(а):Я правильно понимаю,что гидроаккумулятор я могу поставить не обязательно на чердаке,а вкорячить в любую часть дома?Если да,то хватит ли давления,чтобы снабжать толчок на втором этаже?

Хватит то в любом случае, только надо более корректно высчитать объём/литраж аккума, в соотношении нополнения 500 литрового бака и удаления от него.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 17.08.2012 13:09

Romba [D.S.F] писал(а):Я правильно понимаю,что гидроаккумулятор я могу поставить не обязательно на чердаке,а вкорячить в любую часть дома?Если да,то хватит ли давления,чтобы снабжать толчок на втором этаже?

Если ставишь аккумулятор ниже точки разбора, то тут обязалово нужен допнасос циркуляционный внутри!
Посмотри на картинки американских старых домов, да и сейчас встречаются, у них на крышах вот таки напорные/накопительные емкости на крышах размещены.
Вода сама снизу вверх не пойдет.
Тут или насос циркуляционный ставить (в целом самого маленького грюндфоса хватит, он в приделах 100 долларов), либо вкорячиваешь повыше аккумулятор. Если там прохладно, то утеплять сам бак и все трубы к нему.
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 17.08.2012 13:38

оооо.поперло))))А сливать воду надо из гидроаакумулятора на зиму?И как его обезопасить от морозов?
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3