Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

— Мы вернулись! (c) Армия России

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 28.01.2013 18:41

Rahap писал(а):Когда я поступал в институт в 1996 году мне говорили, все пошли в экономисты и юристы, а сейчас изродятся последние инженеры и будете вы как золото стоить... прошло почти 20 лет... Поколение мягко говоря... А чего-то юристы и экономисты множатся и плодятся, инженеры исходят... но что-то пока рисковые менеджеры стоят существенно дороже даже самых дорогих ГИП и РП... А что уже говорить о инженерах-прикладных специальностей...

А вот такая же хуйня. Диплом инженера (также поступил в 1996 - закончил 2001). Ни дня не поработал по первой специальности - не было работы тогда, да и сейчас нет.
Да и в общем, наше поколение 75-81 - нахуй никому не упало. Крутитесь сами, ребятушки. И еще имхо, в "лихие 90-е" (ТМ) как-то имхо, больше было возможности для частного бизнеса - придумывай, делай, с братками, если подкатят, можно было договориться за какие-то разумные остежки. Сейчас - фуй с чиновничьем так договоришься. Мое имхо, ни на что не претендую.
Последний раз редактировалось Demon [NWO TD] 28.01.2013, всего редактировалось 1 раз.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.01.2013 18:43

но что-то пока рисковые менеджеры стоят существенно дороже даже самых дорогих ГИП и РП... А что уже говорить о инженерах-прикладных специальностей...

Да! Да! Сто тысящ "да"!!!
У нас в проектный отдел не могут набрать инженеров, потому что 20 рублей и ниипет! Менеджеры, не то что "рисковые", а зачастую полные овощи (правда они родня о-о-о-очень уважаемых людей нашего района :grin: ) получают прилично больше, а у проектировщиков одновременно до 10 объектов в работе, потому что их тупо нет, не хватает и взять негде!
Вот и убедите меня, что данная система на пользу государству! Что у нас чего там где-то лучше становится! Устанете пыль глотать :smile:
Последний раз редактировалось Tourist 28.01.2013 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.01.2013 18:59

А вот я знаю у кого зарплаты регулярно растут ;) Но, блин, они сами их себе и устанавливают.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 28.01.2013 19:01

Марио же рассказывает, что он попробовал что- то делать сам - и ему удалось!
Респект и уважуха!
И он прав в том, что всегда стоит искать свою нишу. Не всем это удается - увы :(
Я вот до сих пор не нашел, сменив туеву хучу работ и поимев немало разных специализаций.
Что- ж, я ищу дальше :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.01.2013 19:03

Demon [NWO TD] писал(а):А вот такая же хуйня. Диплом инженера (также поступил в 1996 - закончил 2001). Ни дня не поработал по первой специальности - не было работы тогда, да и сейчас нет.
Да и в общем, наше поколение 75-81 - нахуй никому не упало. Крутитесь сами, ребятушки. И еще имхо, в "лихие 90-е" (ТМ) как-то имхо, больше было возможности для частного бизнеса - придумывай, делай, с братками, если подкатят, можно было договориться за какие-то разумные остежки. Сейчас - фуй с чиновничьем так договоришься. Мое имхо, ни на что не претендую.

Да неа, дело не в поколениях даже... Соглашусь даже с постами, что в 90-е нам годочков мало было, что говорить о коопдвижение... Ну в общем не куя мы не успели на первичное накопление капиталла..
А почему инженеры нафиг не нужны, в том, что сейчас мы ничего толком не производим и не изобретаем, подъедаем то, что от советского союза осталось, даже наш передовой центр наноразработок (ну, например, завод Микрон в зелике, так он вообще был построен еще когда СССР), так что фактически инженеров не нужно, нужны эффективные менеджеры по распилу) Вот и не нужны инженеры, мне отчасти повезло, я работаю почти по специальности, просто специальность широкая тепло и холод, немного вырос над собой и освоил сопредельные специальности, но если бы закончил более узкую и научную кафедру... Ну я думаю - по ней бы я работать не смог, так как считаю, что работают - за деньги))
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.01.2013 19:05

Tourist писал(а):Вот и убедите меня, что данная система на пользу государству! Что у нас чего там где-то лучше становится! Устанете пыль глотать :smile:

«мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас»(с)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.01.2013 19:36

Для того что бы начать свое дело, нужен особый склад ума и характера, это наверное от природы дается талант, как поэту или художнику. Кто-то гений как Пушкин, а кто-то просто пишет помаленьку. Я очень уважаю таких людей, я так не умею. Пробовал в тех самых 90х, при чем ситуация была шикарная, дело "принесли на тарелочке", надо было только на себя всё оформить и работать. Но вот когда я пошел по управам и другим присутственным местам понял, что до открытия моего магазинчика не доживет как минимум пару тварей из разных кабинетов. И никакой работы, кроме валки высоких деревьев мне не видать.
Добило:
-Какие такие документы на оформление? Вы сдали взнос на строительство Храма Христа Спасителя? Нет?!!! Ну тогда ждите! У нас много людей в льготной очереди на оформление...

А вообще, друзья, мы живем в прекрасной стране, с отличным ровным климатом с ярко выраженными временами года, хорошими добрыми людьми, особенно в провинциях, богатыми недрами и огромной территорией. Если нам еще и хороших людей в управители, нам будет слишком жирно!
Смиритесь! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 28.01.2013 22:33

А вообще, друзья, мы живем в прекрасной стране, с отличным ровным климатом с ярко выраженными временами года, хорошими добрыми людьми, особенно в провинциях, богатыми недрами и огромной территорией. Если нам еще и хороших людей в управители, нам будет слишком жирно!
Смиритесь!

А ещё японцы подметили, что дети у нас очень хорошие. А вот то, что мы руками делаем... :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.01.2013 22:55

Когда я поступал в институт в 1996 году мне говорили, все пошли в экономисты и юристы, а сейчас изродятся последние инженеры и будете вы как золото стоить... прошло почти 20 лет... Поколение мягко говоря... А чего-то юристы и экономисты множатся и плодятся, инженеры исходят... но что-то пока рисковые менеджеры стоят существенно дороже даже самых дорогих ГИП и РП... А что уже говорить о инженерах-прикладных специальностей...


А вот тут, Господа Рахап и ДЕмон , позвольте не согласится.
Я инженер по образованию, причем Оборонный инженер, когда выпускался был вариант за 15 тыщ в КБ при ЦНИИТОЧмаше или на ИСКРУ, или остаться в строительстве где в тот момент "Подрабатывал" 25 тыщ в месяц. Выбрал 2 так как перспектива КБ была оч не радужная.
Карьерный рост был волнистый и примерно такой :
инженер - спец инженер - нач производства - Нач отдела ИТ (кризис) - "инженер ОВ-инженер электрик - Ведущий Инженер"(""это все в 1 конторе за год.) - "" Старший инженер по ИТСО -Ведущий инженер - ГИП"" (""_""Полгода и право подписи, по сути 3 лицо в конторе из 50 лиц 15 из них ИТР и старшие инженеры) понял что пипец дальше не вырасту ушел . Сейчас "Инженер электрик" в строительной конторе по сути в Службе заказчика. В реальности Главный Энергетик объекта, с функционалом Тех. контроля. ЗП наверное рыночная, искал работу вдумчиво и плотно пол года, как мне признались в нынешней конторе они мня искали около 4 месяцев из 30 лиц мое приглянулось, собеседование проходил в 4 этапа. реально охренел пока прошел все.

У нас в институте пошла поговорка курса с 4 " Чем хуже учатся Козероги(так у нас 1 курс величали), тем дороже мы себя продаем."
Хороший инженер с башкой сейчас навес золота.

З.Ы. Тема обучения с темой работы ваще не соприкасаются. Я этим не горжусь,просто время было такое и эхо 90-х на Оборонке аукалось сильно. Сейчас вот реал как-то по другому, толи кризис мозги вправил, толи реально поднимать решили.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Blaster
Blaster

Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25.12.2010
Откуда: Москва
Команда: AufkKp 210
В игре: с 2007 года
Сообщение Blaster » 29.01.2013 12:51

Про 90-е не стоит строить иллюзий. Стрелки, отъем бизнеса бывшими партнерами.
К счастью, все уже в прошлом. А чиновники - они не только у нас такие.
Все хочут кушать.
Бизнес хорошо делать с надежными партнерами. Это главное!
Ну и идеи тоже нужны актуальные.
P.S. Что-то в Москве очень много раздают газет с объявлениями о вакансиях. И сайтов полно. Наверное не так и плохо с работой?
Alle Kugeln im Ziel!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.01.2013 12:56

а ты позвони, съезди )))
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.01.2013 13:51

а ты позвони, съезди )))


В кратце:
ЗА нормальные деньги ты должен быть киборгом
А если ты не киборг вот тебе копейки. И НЕЕЕЕЕЕЕЕ касет
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 29.01.2013 14:27

Sonics писал(а):А вот тут, Господа Рахап и ДЕмон , позвольте не согласится.
Я инженер по образованию, причем Оборонный инженер...

Ради бога, не соглашайся.
Инженеров много выпускалось. Но из них по специальности работают какой-то небольшой %. И в твоем случае, скорее исключение, чем правило.
Меня по распределению звали в славный город Вольск, Саратовской области. с зп. 800 р. и обещанием: "мы тебе домик дадим, курей, со свиньей поможем..." - это реальная цитата. Мне стало мягко говоря дурно от широчайших перспектив. Имхо, не интересно мне "курей" на прокорм выращивать. А потом, я же умный мальчик был, предполагал, что у меня жена будет, дети рано или поздно - как ячейку общества банально кормить, не говоря уже об образовании, качестве жизни, банальных развлечениях в г. Вольск. (а согласился бы - был бы у меня ватник, кирзачи и записи в трудовой, как ведущий инженер или там еще что-то - а толку?)
В общем нахуй. Звали еще в аспирантуру на кафедру, но это вообще полный досвидос.
И почти 100% моего курса также решило: кто-то в армию пошел карьеру строить (вернулись уже, пожалели), кто-то в милицию, кто-то как и я не по профессии.
А хули.
Вот Пес писал - я тоже освоил кучу смежных специальностей, кое-чего добился, что-то нашел, что-то потерял - но с моим базовым образованием это никак не коррелируется.
Ксати, я получил еще и второе высшее - закончил в 2003 году, но получал для себя, работать по второй специальности не собирался (психолог) да и кем? Коучером или, прости Господи, HR.
Как-то так.
Последний раз редактировалось Demon [NWO TD] 29.01.2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 29.01.2013 14:27

Совесть писал(а):а ты позвони, съезди )))

Да ладно, без работы уж в москве не останешься. Вопрос другой, что спецов тоже дефицит, а брать не спецов мало кто хочет.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.01.2013 14:47

Инженеров много выпускалось. Но из них по специальности работают какой-то небольшой %.

Я вам скажу ещё - зачастую то, что выпускалось, инженером назвать даже несколько оскорбительно. В одной конторе была практика набирать детей из институтов, на копейки, а дальше - как пойдёт, "утонет или научится". Так что я там насмотрелся. Самый яркий случай - человек спросил, в каком углу чертежа надо штамп размещать. Отдел замер в тишине и ещё долго гадал - может это шутка была такая?
В общем - "выживали" на далеко не самой сложной работе не более 1 из 10. Остальные... вызывали ужас и лютую ненависть к существующей системе... образования? :wink:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 29.01.2013 15:21

Sonics писал(а):Карьерный рост был волнистый и примерно такой :
инженер - спец инженер - нач производства - Нач отдела ИТ (кризис) - "инженер ОВ-инженер электрик - Ведущий Инженер"(""это все в 1 конторе за год.) - "" Старший инженер по ИТСО -Ведущий инженер - ГИП"" (""_""Полгода и право подписи, по сути 3 лицо в конторе из 50 лиц 15 из них ИТР и старшие инженеры) понял что пипец дальше не вырасту ушел . Сейчас "Инженер электрик" в строительной конторе по сути в Службе заказчика. В реальности Главный Энергетик объекта, с функционалом Тех. контроля. ЗП наверное рыночная, искал работу вдумчиво и плотно пол года, как мне признались в нынешней конторе они мня искали около 4 месяцев из 30 лиц мое приглянулось, собеседование проходил в 4 этапа. реально охренел пока прошел все.

А причем тут институтское образование?-)) Тут, как говорит мой отец - институт это обучение работать с документами и справочниками, а дальше инженер разберется в чем угодно, если он с головой!)
Но на мой взгляд, твой карьерный рост (долго думал - ставить кавычки или нет, но считаю, что без ковычек наверно вернее) свидетельствует только о вышесказанном, но не сколько о твоей специализации по вузу.
Да и на мой скромный взгляд и опыт работы в этой сфере... ну мягко говоря рассказ о росте за год попрыгать по должностям, а в итоге стать инженером-электриком... Экстричество и ов, да и еще с прокладкой СКС..., ну прям большие разницы, мозг устроен чуть по разному у людей с первой и второй базовой специализациями. Да и стать инженером ОВ, с инженера IT... Тут или совсем уж по вершкам прыгать или быть гением сродни Энштейну (освоить все за год и ОВиК и Электрику, да и еще IT, никогда не поверю, что все это институтская специализация). У меня например, сейчас на должности ГИПа (сейчас я ГИП), с хорошим опытом, благодаря моему институтскому образования очень близкой специализации ОВиК+ВК - сильнее ОВ (ВК благодаря институту тоже было понятно и легко), остальные разделы до удобоворимого уровня подтягивал не один год и первые годы своей карьеры работал только ОВ (года 4-5)... Потом прибавилось ВК, дальше уже СКС, благодаря собственному кругозору и лучшему другу ГИП по СКС (пожарка, охранка и другое СКС), а уже под конец доел Экстричество - и все это из-за изучения нормативов и чужих реализованных проектов, общения с умными людьми, хороших учителей, удачных и интересных объектов сделанных самим....
Жаль, что такой специальности в вузе нет - ГИП, все ГИПы это, такие наростившие жирка поверх основной специальности.
И все что было изучено и освоено - это ни разу не инстутское образование, моя базовая специализация - Холодильная и Криогенная техника, Хранение и переработка продуктов питания, люди конечно тоже продукты для кого-то, потому и ОВиК) А так, если было в государстве, как раньше распределение и все было, как в СССР, сразу после вуза стал бы замначальника продуктовой базы или, как мой начальник на одной из первых работ (первая серьезная студенческая работа - полная ставка), стал бы замначальником хладоцентра спортивного комплекса)

Так что не стоит путать мягкое и теплое, сейчас если с головой закончил вуз и есть корочка инженера - вертись, как хочешь, если повезет то близко к специальности, а если специализация из экзотических или промышленные... то там уже и не важно на что учился...
Последний раз редактировалось Rahap 29.01.2013 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 29.01.2013 15:35

Почитав 2 страницы криков души.
Имеем следующий расклад:
1. Специалистов в оборонке не осталось.
2. Все что сейчас дается в Армию это разработки и модернизация проектов 80-х годов, пока оборонка еще перла как локоматив.
3. Все что сделалось в период 1985-2000 так и не получило массовое производство ибо не было прорывом инженерной мысли и менять шило на полу шило не имело смысла.
4. Солдат/призывник за последнее время стал "тупее", причем они знают Интернет, вай-вай, ЖПРС, и тд и тп, но при всем этом мозги не работают на собственное мнение видение, только шаблон. КЛик, клик, жмах кнопачку и всё, не работает в СЦ. В связи с чем пострадала память.
5. В соответсвии с пунктом 4 было принято решение МИНОБОМ не усложнять жизнь солдату и достать из шкафов старые, простые проекты, 1 фиг работать будет. ДА и на вооружение 1 йух хуже стоит Акзымпляр.
6. В связи с вышеописанным после прочтения заголовка темы встает крамольный и наверное не совсем правильный, с точки зрения гражданина РФ, вопрос. НА ХУЯ ?


В заключении эпоса.

Обидно даже , не то, что МЫ с вами (поколение 90-х начала 00-ых) были вынуждены бросить свои профессии и осваивать иные, для того чтобы выжить. А то что нынешнее поколение не рассматривает Вышку как 1 ступень в карьере и развитии себя , а как некоторый обязательный момент для того чтобы быть продавцом(менеджером назвать,их сложно). ДА это не 100% явление но подавляющее большинство.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 29.01.2013 16:15

Хорошо, что я скотина необразованная, а то бы переживал, что отечество в опасности, а я знания не применяю во спасение. Таблетки бы пить пришлось какие-то, наверное.

И сны бы снились...

" - Что же ты, гад...???
- Извините, Ваше Благородие, виноват! Не исправлюсь, довольствием не доволен".

Вспомнилась эпическая тема про кризис и профессию электрика. Бросьте вы это всё.

Сужайте кругозор и расширяйте толкование. Только так.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 29.01.2013 16:17

Shuravie писал(а):Сужайте кругозор и расширяйте толкование. Только так.

и пейте другие таблетки...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 29.01.2013 16:18

Ну, это и была скрытая реклама.

Другими словами - именно это (сужение и расширение) мы тут под видом дискуссии и наблюдаем. Инженеры, дипломы какие-то, "просрали макаронку", как Мельников говорит.

У процесса есть только два существенных и объективных фактора - политический и экономический. Всякие нюансы и парадоксы вроде мифического менталитета - питательная среда для ляй-ляй конференции.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.01.2013 16:58

Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 29.01.2013 17:22

Ну здорово, теперь у нас наконец-то есть план обороны. Я успокоился.
А то ведь в том же 41-м наверняка сталинские сатрапы не успели никакого плана накропать, только расстреливали по 25 часов в сутки всякую контру. Вот нас и разъе...ли до Москвы и Волги. А теперь - все! План есть, можно спать спокойно.

Что же касается дагестанцев в армии... подозрительно это.
Где-то у Цехановича мне попадалось, что перед событиями в Карабахе срочники из Армении и Азербайджана начали вдруг проявлять искренний и большой интерес к овладению воинской специальностью. Ну те, кто не хлеборезами и поварами служили...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 29.01.2013 17:32

Насчет дагов все просто.
пудинг (вчера по телеку сказали) перевел дагестанского главаря в свои заместители (пятым по счету, что ли), а на его место абдулатипова поставил. Главарь так распинался про свою благодарность и любовь дагов к пудингу, что аж прямо непривычно было это слышать.
Квота дагов в армии увеличена.
Вывод: пудинг формирует силовую поддержку для укрепления пошатнувшейся власти...
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 29.01.2013 17:34

Вспомнился кинофильм "Home alone" и план обороны дома.

Изображение
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 29.01.2013 17:41

Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 36