http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Про животнолюбов

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 21.06.2011 16:48

BazZzil писал(а):
Наган писал(а):
BazZzil писал(а):убить животное ради еды - нормально.
мучить и убивать животное ради веселья и удовольствия - плохо.

С уважением, ваш КО.


А самооборону от песье к чему отнести?
а ты бы как поступил? Думаю адекватно, отогнав или убив животное.
Самооборона - это даже не то чтобы нормально, это естественно и необходимо.


Дык, при попытке отогнать животину(песьебездомноеноприкормленное) в виде упороть ее с ноги штоб не лаяла на меня (про укусить ваще не говорю) прохожие орали так - будто я враг народа :?

Был случай-обездоленный кавказец(песье стараясука очень) напала (было рядом с презжей частью) еле съебнул оттуда, идут тетки в сторону кавказца - говою "не ходи собакакусака" разворачиваюсь пальцем указать где псина, а она уже мужика за штанину таскает, (я отдделался рваным рукавом зимней куртки). Ее потом нестало конечно но тетки сказали, что она давно там тероризирует - "голодная говорят" я был в ахуе
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 21.06.2011 17:02

Кстати вопрос интересный... в плане, так сказать, повышения образованности... Ситуация. Идет человек по темному двору - на человека выбегает злобная псина - гавкает и пытается укусить - чел достает свето-сигнальный револьвер типа Блеф - палит в стороу собакена - собакен убегает....

1) Можно ли так отпугнуть собаку?
2) Как будет квалифицированно данное действие с точки зрения СМ???
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.06.2011 17:19

Sokrat писал(а):1) Можно ли так отпугнуть собаку?
2) Как будет квалифицированно данное действие с точки зрения СМ???


1) Можно, но гарантия - не 100%. Слишком многое от собаки зависит. Вероятнее всего - испугается.
2) Никак.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 21.06.2011 17:21

сабак необратит внимания в лучшем случае, в худшем кинестя и загрызет
СП ниче не зделает ты хоть убахайся из него :smile:
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 21.06.2011 17:23

jonny писал(а):
1) Можно, но гарантия - не 100%. Слишком многое от собаки зависит. Вероятнее всего - испугается.

Интересно чего она испугается?
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 21.06.2011 17:25

Наган писал(а):сабак необратит внимания в лучшем случае, в худшем кинестя и загрызет
СП ниче не зделает ты хоть убахайся из него :smile:


Ну вот если рассматривать именно вариант собачей "гопоты", тех песиков, что шарятся по нашим мусоркам и подворотням. Может на них то произведет воздействие??? Наверное не зря ведь выпускают пищалки и свистелки? :roll: :roll:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.06.2011 17:28

Наган писал(а):
jonny писал(а):
1) Можно, но гарантия - не 100%. Слишком многое от собаки зависит. Вероятнее всего - испугается.

Интересно чего она испугается?


Хлопка резкого, света яркого.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 21.06.2011 17:30

Моё мнение: всех владельцев крупных и бойцовых собак обязать выгуливать псин в наморднике. Гуляешь с кавказской овчаркой без намордника? Подъезжает первый же милицейский(пардон, полицейский патруль) и валит псину из табельного с контрольным в голову, а затем выписывает хозяину штраф ...ну скажем тысяч 50 рублей. Всех же бродячих, стайных лохматых перевалить, вывезти на помойку и сжечь!.
Я не знаю кому как а лично мне нет дела до того хорошая собака или нет.....кусается она или нет...собака должна быть с хозяином и в наморднике. Может кто то скажет что я не люблю животных и ошибётся! Животных я люблю! Бродячая собака это уже не домашнее животное, а зверь, а зверей надо валить из 12 калибра. А защитников домашних животных собирающих петиции в защиту четверолапых посылать на йух!
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 21.06.2011 17:34

Zibert писал(а): а зверей надо валить из 12 калибра. А защитников домашних животных собирающих петиции в защиту четверолапых посылать на йух...


.... где, опять-же, валить из 12 калибра уже и их. :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Наган
Наган

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 04.10.2009
Откуда: Мск
Команда: рдг Тополь
В игре: бная яма
Сообщение Наган » 21.06.2011 17:47

jonny писал(а):
Наган писал(а):
jonny писал(а):
1) Можно, но гарантия - не 100%. Слишком многое от собаки зависит. Вероятнее всего - испугается.

Интересно чего она испугается?


Хлопка резкого, света яркого.


На машине: гудок до упора + дальний свет в глаза - НОЛЬ! имоций.
ИМХО лучше на блеф не полагаться.
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 21.06.2011 17:50

Наган писал(а):
На машине: гудок до упора + дальний свет в глаза - НОЛЬ! имоций.
ИМХО лучше на блеф не полагаться.


Мне кажется не совсем правильное сравнение, ИМХО. При выстреле, очевидно, происходит фактор внезапности как вспышки так и бабаха, плюс характерный запах горелого. А к машинам псы привыкли настолько что уже и внимания не обращают. В общем - надо провести следственный эксперимент.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 20.09.2009
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 21.06.2011 17:54

:grin:

Рецепт бывает в разных интерпретациях. Опишу одну из них. Это будет "бешеная собака".

Берем рюмку и делаем ей кромку из соли. Затем наливаем туда слоями ликер куантро, соус табаско и текилу. Украшаем долькой лимона.

Этот рецепт коктейля Собака включает в себя соус табаско из жгучих перцев чили, уксуса и соли. Он придает неповторимый вкус и аромат и очень острый. Добавляйте его по вашему вкусу.
Последний раз редактировалось Партизан (С.С.С.Р.) 21.06.2011 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Русский, значит - православный. (с) Достоевский
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 21.06.2011 17:55

Sokrat писал(а):Кстати вопрос интересный... в плане, так сказать, повышения образованности... Ситуация. Идет человек по темному двору - на человека выбегает злобная псина - гавкает и пытается укусить - чел достает свето-сигнальный револьвер типа Блеф - палит в стороу собакена - собакен убегает....

1) Можно ли так отпугнуть собаку?
2) Как будет квалифицированно данное действие с точки зрения СМ???
собаки шугаются даже если сделать вид, что ты за камнем нагнулся... вся эта брехающая свора в рассыпную. На мой взгляд опасность большую представляют собаки хозяйские, ну для меня лично.
А своры они опасны для детей и женщин.
В армейке был случай. Шли с сослуживцем по озеру замерзшему, этоже озеро пересекала женщина и тянула санки с ребёнком, ее окружила и накинулась свора собак голов 30+, ну мы с другом пробежав по сугробам метров 200 разогнали их пинками. Палок и камней под рукой небыло.
А ну и еще бесят эти твари, когда на велике едешь у них прям адские батхерты велосипедист вызывает. Порой приходится слазить, как ток слез они сразу в рассыпную.
Вернуться к началу
Tico
Tico

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 02.05.2008
Откуда: Moscu
Сообщение Tico » 21.06.2011 17:56

Zibert писал(а):Моё мнение: всех владельцев крупных и бойцовых собак обязать выгуливать псин в наморднике.

Поддерживаю.
"Я свинец выращиваю, мазафака". (с) Tropic Thunder
Pura Vida!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 21.06.2011 18:39

кумир всех кастрюлников
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%81%D0%B8

вот ещё интересно что гуманней стрелять или травить?
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 22.06.2011 01:19

Zibert писал(а):Моё мнение: всех владельцев крупных и бойцовых собак обязать выгуливать псин в наморднике. Гуляешь с кавказской овчаркой без намордника? Подъезжает первый же милицейский(пардон, полицейский патруль) и валит псину из табельного с контрольным в голову, а затем выписывает хозяину штраф ...ну скажем тысяч 50 рублей. Всех же бродячих, стайных лохматых перевалить, вывезти на помойку и сжечь!.
Я не знаю кому как а лично мне нет дела до того хорошая собака или нет.....кусается она или нет...собака должна быть с хозяином и в наморднике. Может кто то скажет что я не люблю животных и ошибётся! Животных я люблю! Бродячая собака это уже не домашнее животное, а зверь, а зверей надо валить из 12 калибра. А защитников домашних животных собирающих петиции в защиту четверолапых посылать на йух!
Ты с ума сошел? не знаю что делать с бродячими, но в наморднике выгуливать это издевательство. У меня у самого немецкая овчарка, и всем кто предлагает мне выгуливать её в наморднике, я рекомендую ненадолго одеть на себя намордник. Воспитание собаки, дело хозяина и из за того что он мудак, собака не должна мучатся. Опасных собак с поводка не спускают и чаще гуляют с ними окуратно, вдали от всех. За укусы собак есть много способов наказать, намордник на всех, это примерно как сказать что за выпитую бутылку пива надо отправлять в вотрезвитель. Как и во всём, всё зависит от человека. Про стрельбу в собаку без намордника, я вообще молчу. Какая то атрофия головного мозга чтоб такое предложить.
Так что идите нахер с подобными предложениями.
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 22.06.2011 01:27

Guy [Golani] писал(а):...
...

Ты ружжо в городе тоже расчехленным носишь, потому как знаешь, что оно не заряжено и не выстрелит? Или по дороге до охотугодий все-таки ты пользуешься буквой ЗоО ?
Знаешь, какое самое страшное наказание по Закону, если собак покоцает кого-то?
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 22.06.2011 01:45

Ты ружжо в городе тож
у буржуев кстати конституцией закреплено

Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;

как юрист не юристу, скажи теоретически если я выгуливаю медведа, кобру и прочее "последние животное которое я видел в своей жизни", в случаи если животное насмерть задерёт, укусит, забадает кого-нить мне только штраф грозит?
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 22.06.2011 02:04

mantis писал(а): ..

так тож у буржуинов у некоторых ружжо можно таскать.. и то с кучей поправок.

По поводу животных - это долгая история, но (вкратце) если ты имел право выгуливать домашнее животное - то только штраф.

О выгуле диких животных, о которых ты говоришь - это мне основательно покопаться нужно, ибо тут скорее применим Закон о животном мире. Наверное выгула быть не могеть, а могут быть какие нибудь Правила содержания, которые и регламентируют транспортировку кобр и остальных диких тварей.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Guy [Golani]
Guy [Golani]

Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение Guy [Golani] » 22.06.2011 02:30

Пёс писал(а):Ты ружжо в городе тоже расчехленным носишь, потому как знаешь, что оно не заряжено и не выстрелит? Или по дороге до охотугодий все-таки ты пользуешься буквой ЗоО ?
Знаешь, какое самое страшное наказание по Закону, если собак покоцает кого-то?
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
То есть в России закон надо соблюдать только когда тебе по барабану и на животное пох? А мне не пох, и я воспитанную собаку буду выгуливать без намордника, а в некоторых местах и без поводка.
Все кто считают иначе... лучше не заводите собак. Животных жалко...
Есть враги, есть друзья, но каждый человек учитель.
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 22.06.2011 06:04

Guy [Golani] писал(а):
Zibert писал(а):Моё мнение: всех владельцев крупных и бойцовых собак обязать выгуливать псин в наморднике. Гуляешь с кавказской овчаркой без намордника? Подъезжает первый же милицейский(пардон, полицейский патруль) и валит псину из табельного с контрольным в голову, а затем выписывает хозяину штраф ...ну скажем тысяч 50 рублей. Всех же бродячих, стайных лохматых перевалить, вывезти на помойку и сжечь!.
Я не знаю кому как а лично мне нет дела до того хорошая собака или нет.....кусается она или нет...собака должна быть с хозяином и в наморднике. Может кто то скажет что я не люблю животных и ошибётся! Животных я люблю! Бродячая собака это уже не домашнее животное, а зверь, а зверей надо валить из 12 калибра. А защитников домашних животных собирающих петиции в защиту четверолапых посылать на йух!
Ты с ума сошел? не знаю что делать с бродячими, но в наморднике выгуливать это издевательство. У меня у самого немецкая овчарка, и всем кто предлагает мне выгуливать её в наморднике, я рекомендую ненадолго одеть на себя намордник. Воспитание собаки, дело хозяина и из за того что он мудак, собака не должна мучатся. Опасных собак с поводка не спускают и чаще гуляют с ними окуратно, вдали от всех. За укусы собак есть много способов наказать, намордник на всех, это примерно как сказать что за выпитую бутылку пива надо отправлять в вотрезвитель. Как и во всём, всё зависит от человека. Про стрельбу в собаку без намордника, я вообще молчу. Какая то атрофия головного мозга чтоб такое предложить.
Так что идите нахер с подобными предложениями.

Guy [Golani] писал(а):
Пёс писал(а):Ты ружжо в городе тоже расчехленным носишь, потому как знаешь, что оно не заряжено и не выстрелит? Или по дороге до охотугодий все-таки ты пользуешься буквой ЗоО ?
Знаешь, какое самое страшное наказание по Закону, если собак покоцает кого-то?
Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей;
То есть в России закон надо соблюдать только когда тебе по барабану и на животное пох? А мне не пох, и я воспитанную собаку буду выгуливать без намордника, а в некоторых местах и без поводка.
Все кто считают иначе... лучше не заводите собак. Животных жалко...

Была история.
Один мудила выгуливал свою собаку (кстати, овчарку) без намордника и без поводка. Зверушка разыгралась. Пробежалась метров сто... И чуть чуток подрала пальто моей матери, спокойно шедшей по улице. Хорошо так подрала, но пальто было толстое, не прокусила. Потом подоспел хозяин собачки. В ответ на справедливый и вежливый по тексту, но немного взволнованный вопрос женщины в возрасте (а моей маме за 60), цитата: "Что же вы делаете? Почему же вы выгуливаете собаку не в поводке и без намордника? Это же опасно для окружающих!", этот мудила отборным матом послал мою маму далеко, общий смысл же литературно можно перевести как "Она же вас не укусила, потому что дрессированная и служебная, зачем паниковать и оскорблять мои чувства и чувства моей любимой собаки, которой Вы помешали резвиться своим неуместным появлением".
Когда я узнал что произошло, и начал проводить несанкционированные государством поисково-следственные мероприятия, мудилу я так и не нашёл, к моему огромному сожалению.
Так вот, к чему я это. При возникновении аналогичной ситуации ("собако+мудило" VS. ?????), и даже не обязательно связанной с моими родными, а хотя бы с друзьями и знакомыми, или с незнакомой женщиной с ребёнком на улице, например, подобное мудило и его собако, как я представляю ситуацию, должны расстаться друг с другом, одно тело возможно отправится под землю, другое возможно к врачам. Главное - мне в состоянии аффекта не ошибиться "кого куда" и свидетелей лишних (не заметивших самозащиту и крайнюю необходимость) не оставить.

Мораль: как бы Вы не любили своё животное, но вежливость по отношению к окружающим, и гарантия (не на словах а на деле) непричинения этим окружающим неудобств, травм, укусов и т.д. - также является и Вашей гарантией теоретического наступления долгой и безболезненной старости.
Усвояемо?


Кстати, поздравляю всех с Летним Солнцестоянием, самыми длинными днями и самыми короткими ночами в году! :grin: А в Питере-то как сейчас красиво.....
Who dares, wins
Вернуться к началу
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.09.2005
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Bender [B 2/5 1st Cav.Div] » 22.06.2011 08:44

Довольно известный факт - собаки чаще нападают на тех, кто их боится. "Запах страха" вроде чувствуют.

Есть люди, которые боятся собак. И собаки на них нападают. И люди эти от того, что собаки на них нападают, боятся их еще больше.

А еще люди боятся, что собака нападет не на него самого, а, допустим, на ребенка, идущего рядом. И собаки нападают.
Все кто считают иначе... лучше не заводите собак. Животных жалко...

Знаешь, я боюсь собак. И не завожу, кстати. Вот только - рядом гуляют чудесно обученные, культурные, интеллигентные собаки, заведенные такими же любящими хозяевами, как ты.

Без поводка - это и вовсе хамство и "ачотакова?"
Судя по подписям, вообще никто никогда не умирает, все только в ад и обратно.
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 22.06.2011 10:21

по без поводка...
собака сдала ipo3 трехкратный вице-чемпион россии по тому ж самому ipo шестикратный участник чемпионатов мира. абсолютно управляема, с поводка спускают там где это никому не мешает. а именно или на площадке или на пустыре где человек виден метров за сто.

По площадкам для выгула.
участок 20Х20 это площадка для выгула? А сколько раз в год на них проводят дезинфекцию? в том виде в котором это сейчас реализовано, это рассадники заразы.

По дрес площадкам.
Понятия дрессировочная площадка в существующих нормативных актах просто нет.
Поэтому их никто не строит и под них землю можно получить только через такую гадину что проще повеситься. С выгулочными площадками не путать.

А обустройство площадки обходится в лям полтора, что требует или вагона времени (лет за пять так реально занимаясь с группами набомбить и собрать препятствия итд.)

По собаспорту.

Нет никакой пропаганды занятий с собаками спортом.
вот кто на вскидку скажет что такое айдитарод что вейтпулинг что ПСС а что фристайл?

А есть виды насквозь прикладные (АПС, KNPV) а есть удивительно зрелищные аджилити, фризби, мондьоринг. При том что участие в соревнованиях даже районного любительского уровня (так называемый чемпионат помойки) требует очень серьезной подготовки собаки.

По покусам.
на первом месте по немотивированной агрессии к человеку кокер спаниэли, второе место делят йорки и мальтезы, на четвертом овчарки и на шестом питы и стафы.


Вобщем подводя итог.

Не дрессированная агресивная не управляемая собака это плохо.
Собака в руках психически больного тоже плохо.
Человек заводит себе страшного крокодила для реализации своих комплексов снова плохо.
Собака не дрессировалась никогда и нигде опять плохо.

Любая собака должна проходить курс общего послушания, абсолютно любая, вне зависимости о размеров (у меня в группе сейчас занимаются хаски, алабай кане-корсо, аргентинец, басенджи, джек рассел, и чих) Хозяевам любой собаки в собашколу за водительским удостоверением на собаку. Заебали идиоты после которых приходится собаку забивать в рамки приличия сапогами.
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]
Bender [B 2/5 1st Cav.Div]

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05.09.2005
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщение Bender [B 2/5 1st Cav.Div] » 22.06.2011 10:51

Saita, у человека, идущего через пустырь, к сожалению, нет никаких гарантий, что на нем будешь именно ты с твоим псом. Вице-чемпионов - раз, два и обчелся, а просто собак - ну как собак :)
Судя по подписям, вообще никто никогда не умирает, все только в ад и обратно.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 22.06.2011 11:08

Я боюсь собак... С детства...
За своих мелких в этом плане боюсь еще больше...

Проблема всех собачников в том, что они постоянно забывают одну хрень: свобода и права их животного заканчиваются там, где начинаются мои права и моя свобода. Т.е. все правильно ровно до тех пор, пока мы не знаем о существовании друг друга. Как только собакен обратил на меня внимание и стал приближаться - он уже лезет на мою территорию, и априори неправ. Но собакен, он в этих вопросах тупой, и поэтому его хозяин должен следить за соблюдением статуса кво... По логике получается, что если я никак собакена не провоцируя (а чаще всего именно так и бывает), вдруг стал объектом его внимания и интереса, то хозяин животины уже должен мне как минимум извинения за причиненные неудобства. Поэтому за любую попытку в чем то меня обвинить (а что вы так при ходьбе руками размахиваете), или не дай хрен на меня голос повысить (типа "дапошелты") я уже не рассуждаю, не призываю, не пытаюсь спорить... Просто хватаюсь за то, что под руку подвернется... И гоняю обоих до упора - до визга четвероногой твари, и/или извинений безмозглого троглодита... Случаи были, немного слава богу, однако факт... Я считаю, что так я защищаю свои права и свободы! И это нихера не громкие слова.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 38