vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Правда о 9 роте

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 06.02.2008 12:15

Хочу поделиться тем что я нашёл может об этом писали тогда извените

15 февраля сего годя выходит игра "Правда о девятой роте", очень как мне показалось достойный проект с участием Дмитрия Пучкова в простонародии Goblin. Проект сделан (слава богу не по фильму Бондарчука) по документальным сабытиям и является ПЕРВОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ИГРОЙ. Есть видео одного уровня сайт игры
http://www.pravdao9rote.ru/

Дмитрий Пучков
-У нас в стране намеренно уничтожается историческая память народа, внедряются совершенно идиотские стереотипы. Наша игра — как раз такой ответ на оголтелую ложь по поводу нашей недавней истории.
Наша задача — показать реальные события, реальных людей.
Показать, что наши военные — это в первую очередь граждане своей страны, профессионалы, грамотно выполняющие поставленные задачи.


скриншотик с сайта

http://www.pravdao9rote.ru/upload/ibloc ... een045.jpg - 500 кб
Последний раз редактировалось Drozd 06.02.2008, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 06.02.2008 13:14

НЕМНОГО ОФФА: Кстати, да, сам находился под впечатлением плохим после фильма Бондарчука, а недавно прочитал статьи от непосредственных участников тех событий и обалдел от того, что Бондарчук так обосрал и обблевал все это...
Несколько пометок: никто не забывал их там, они не тр**** сообща никакой там белоснежки, все таки служили не мрази, поддержка артиллерией была большой и самое главное, выжило больше,чем показано в фильме..Ну и по мелочи там, всяких педиков типо джаконды не могло и быть и т.д.
Кстати понял, почему на премьере фильма один из выживших солдат был с таким лицом...
Потом почитаю и сайт, сейчас нет времени, но мельком проглядел, вроде все нормально..
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.02.2008 13:30

документальная игра -- уже смешно.
пиздец.
ИМХО, в данном конкретном случае гоблин сотоварищи поступили еще хуже бондарчука.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.02.2008 13:33

Про фильм пишите сюда что ли:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 31&start=0

Опергоблин лучше б фильмы переводил.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 06.02.2008 13:34

Мои знакомые и я, совершенно противоположенного мнения. Нам были бы интересны подобные проекты, участие и переживание реальных исторических событий, что может быть интереснее.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 06.02.2008 13:42

никаких ИСТОРИЧЕСКИХ игр быть не может.
просто потому что это ИГРЫ, которые должны быть ну хоть немного нелинейными. Тут либо четкое следование истории -- и в результате прямой как палка сюжет и абсолютная несостоятельность игры как игры и поганая состоятельность игры как фильма от первого лица. Либо игра с нелинейным сюжетом и, соответственно, нахер идет историчность.

и переживание реальных исторических событий -- ну, знаете, это надо изобретать машину времени вкупе с устройством перемещения сознания в население исторической эпохи.
И -- повторюсь -- гоблин пытается набить баблосиков, ИМХО, на противостоянии массовому клише.
как там, бишь, у Пелевина?
в области радикальной молодежной культуры ничто не продается так хорошо, как грамотно расфасованный и политически корректный бунт против мира, где царит политкорректность и все расфасовано для продажи.
Последний раз редактировалось nordom 06.02.2008 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 06.02.2008 13:47

НУ вы блин даёте
ПЕРЕЧИСЛИТЕ КА МНЕ ИГРЫ С НИЛЕНЕЙНЫМ СЮЖЕТОМ
может Халфлайф, или Квейк, нет НАВЕРНОЕ COD не линейная игра ))))) о какой не линейности идёт речь??????? тебя ведут по коридору от начала в конец и если должен попасть в плен по падешь если нужно перелезть через ящик перелезешь.))))
Последний раз редактировалось Drozd 06.02.2008 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 06.02.2008 13:49

cyb_o писал(а):НУ вы блин даёте
ПЕРЕЧИСЛИТЕ КА МНЕ ИГРЫ С НИЛЕНЕЙНЫМ СЮЖЕТОМ
может Халфлайф, или Квейк, нет НАВЕРНОЕ COD не ленейная игра ))))) о какой не линейности идёт реч??????? тебя ведут по каридору от начала в канец и если должен попасть в плен по падёш если нужно перелесть через ящик перелезеш.))))


Planescape: Torment, например

да, и пользуйтесь вордом, право слово, неприятно читать.

помимо стрелялок-убивалок-шутеров есть еще несправедливо забытый мир RPG.
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 06.02.2008 13:53

Вы меня извините конечно но причём тут RPG когда речь идёт о играх от первого лица?
Изображение
Вернуться к началу
Xud.Ruk
Xud.Ruk

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008
Откуда: Оттуда
Сообщение Xud.Ruk » 06.02.2008 13:53

Всем привет!

А я вот считаю что товарищ Пучков все правильно делает. И не вижу что же он такого ужасного сделал. Может то что пытается рассказать правду о тех событиях? Или, в отличии от Феди Бондарчука,
подошел к вопросу серьезно? И мне кажется что поскольку события имели место быть, то будьте любезны передавать их правдиво.
Можно конечно говорить про режиссерское виденье и прочую муть о художественной составляющей но епрст .... либо снимай достоверно или вообще не снимай (это мое личное мнение)
А по поводу игры могу сказать что это хороший способ донести до тех же подростков реальную картину тех событий. В конце концов чтобы они знали имена людей которые совершили подвиг.
Спасибо за внимание

Удачи
Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском!
Вернуться к началу
FlyUp
FlyUp

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщение FlyUp » 06.02.2008 13:56

nordom, по-своему прав, да безусловно для гоблина и иже с ним, это коммерческий проект, и да, через игру ничего не донесешь,НО хотя бы пусть тинейджеры, которые вообще не знают ничего о истории России, хотя бы через игры узнают малое, главное чтобы это малое было историческим малым...
"Спорить на форуме бесполезно, все равно все останутся при своих мнениях..."
Люблю Россию.
Вернуться к началу



Сообщение » 06.02.2008 13:57

cyb_o писал(а):Вы меня извините конечно но причём тут RPG когда речь идёт о играх от первого лица?


эмм.
Вы таки не уточняли, что от первого лица.


ну да ладно, я все равно останусь при своем мнении.

да, и ФСБ, нарезавшего для своего фильма отрезки из американских фильмов по Вьтнаму я нисколько не оправдываю. Как клипмейкер он, может быть, даже талантлив. Как режиссер нормального кино -- полное говно и ничтожество.

да, и еще. ИМХО, гоблин так называемый поцреот, а не патриот.
Последний раз редактировалось nordom 06.02.2008 14:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 06.02.2008 13:58

подростки ничерта не поймут.
знаете чем закончится? эта игра будет пылиться на полках, а эти самые подростки пройдут мимо за Фифа 08 или очередным Нид фор Спид. и будете знать о пользе (сомнительной) этой игры только вы и еще очень узкий круг людей.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.02.2008 14:01

cyb_o писал(а):Вы меня извините конечно но причём тут RPG когда речь идёт о играх от первого лица?

STALKER - делай когда хочешь, делай как хочешь ;)
Единственно правильное мнение о каких-либо событиях можно составить прочитав несколько книг от сторонних авторов, воспоминания участников, посмотрев несколько документальных фильмов (опять же - от разных авторов) и тогда - будет некое усреднённое представление о событиях.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Xud.Ruk
Xud.Ruk

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.02.2008
Откуда: Оттуда
Сообщение Xud.Ruk » 06.02.2008 14:07

el Coyote:
Единственно правильное мнение о каких-либо событиях можно составить прочитав несколько книг от сторонних авторов, воспоминания участников, посмотрев несколько документальных фильмов (опять же - от разных авторов) и тогда - будет некое усреднённое представление о событиях.


Несомненно! И на мой взгляд эта игра может являтся одним из этих источников
Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.02.2008 14:15

полный пушной зверь. "Правда о 9й роте" , по моему гоблин , сука, совсем зарвался.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 06.02.2008 14:19

Компьютерная игра от первого (да хоть от третьего, хоть танковый симулятор, хоть стратегия) в лучшем случае будет "по мотивам" и вся её ценность только во вступительных титрах и роликах.
Примеры: Medal of Honor и Call of Duty + фильмцы "Спасая рядового Райана" и "Враг у ворот" - вся их образовательная ценность сводится к "и в Нормандии и в Сталинграде был полный пушной зверь!"
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Drozd
Drozd

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщение Drozd » 06.02.2008 14:32

Ну что тут скажешь, кто то любит лишь мотивы и истории по этим мотивам. Кому то это уже поднадоело и хочется того, на основе чего эти мотивы возникают.
Но конечно проверить это можно не раньше 15 числа, когда можно будет посмотреть что получилось.
Изображение
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 06.02.2008 14:35

Ох уж эти "Правдорубы"... до появления фильма о подвиге 9-й роты знали только непосредственные участники, да продвинутые военные историки... Тут Бондарчук снимает фильм и получается резонанс, все вдруг лезут в архивы, берут интервью у участников, вообщем идет движуха, выясняется что было не так, идут дебаты... вообщем у "публики" интерес к "событию", и тут появляются на белой лошади - Пучков/сотоварищи и объявляет о создании ПРАВДИВОЙ игры с целью чего?... Обелить? - Бондарчук их не очернял, Сделать Героями? так и в фильме они не тряпки, рассказать что ничего подобного, их никто не забывал... так на ДВД есть еще серия о том как оно было, где участники говорят что и артподдержка была, и сидели они там по внятному приказу, с определенной целью... Кароче бабла эта группа хочет нарубить на раскрученном сюжете вот и все, а все эти речи про то как они пекутся о чести и совести бойцов помоему чешуя полная, ну если конечно ВДРУГ, я пропустил что Пучков/сотоварищи вдруг рубят на пятаки, что ВСЯ прибыль пойдет в помощь инвалидам и семьям участников... ну тогда беру свои слова обратно, но что то мне гложет, что такого не будет...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 06.02.2008 16:53

насколько я знаю о этом проекте " Правда о 9 роте" ..то работа над "игрой" ..если это можно так назвать ..ибо это скорее интерактивный рассказ о реальных событиях с элементами игры ..был создан при непосредственном участии и консультировании выживших бойцов 9 роты .Так что мне кажется не стоит говорить про желание тупо нарубить бабла ..или желании кого-то очернить или обелить ..это просто еще один взгляд на то что было ...взгляд при участии тех кто там был .
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 06.02.2008 17:08

Mad [GB] писал(а):насколько я знаю о этом проекте " Правда о 9 роте" ..то работа над "игрой" ..если это можно так назвать ..ибо это скорее интерактивный рассказ о реальных событиях с элементами игры ..был создан при непосредственном участии и консультировании выживших бойцов 9 роты .Так что мне кажется не стоит говорить про желание тупо нарубить бабла ..или желании кого-то очернить или обелить ..это просто еще один взгляд на то что было ...взгляд при участии тех кто там был .


Ну отлично... но зачем тогда так пафосно раздувать щеки на весь интернет, Бондарчук - гавно и клеветник, а мы молодцы... если уж искать сначала, то не было бы фильма, не было бы и игры, не было бы вообще ничего, кроме факта что война была... Создатели MOH и COD не орали же что Спилберг - дятлъ, а мы краснознаменные... Вот обожаю традицию, когда нахаляву прицепившийся вагон начинает орать что машинист - казел...
Machine Spirit
Вернуться к началу
Sir Jan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Sir Jan

Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 19.05.2006
Откуда: Ульяновск, Поволжье
Команда: Roughnecks
Сообщение Sir Jan » 06.02.2008 17:28

Бондарчук - гавно и клеветник, а мы молодцы...
Как один бывший мент говорит: "Это Пеар". :?
Катись-ка в пехоту, чмо! (с)один дрилл-сардж

WTS FLYYE-снаряга в КБ
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 08.02.2008 03:42

На "Игромире" перед стендом этой "игры" аж курсанты-ВДВшники с ММГ отплясывали. Под несвязные вопли с 95% вероятностью не служившего нигде ведущего, дескать "смотрите какая у нас армия, они и вот так умеют, и так"... Безусловно, армии не хватает "пеара" (с), но не так же... :mad:
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 08.02.2008 13:36

Ugly[GB] писал(а): и тут появляются на белой лошади - Пучков/сотоварищи и объявляет о создании ПРАВДИВОЙ игры с целью чего?... Обелить? - Бондарчук их не очернял, Сделать Героями? так и в фильме они не тряпки, рассказать что ничего подобного, их никто не забывал... так на ДВД есть еще серия о том как оно было, где участники говорят что и артподдержка была, и сидели они там по внятному приказу, с определенной целью...


Ну как-же. Речь как-раз о том, что очернял. Он в фильме их представил не грамотными военными, действующими по четкому приказу, с авиа и артиллерийской поддержкой, грамотной разведкой и с малыми, копеешными (пусть простят мне участники форума такой цинизм, но 6 человек с роты - это очень маленькие потери. В мирное время на учениях допускается потерять до 3х человек) потерями, при отлаженным взаимодействии с другими подразделениями, а кучкой пацанов, которых дерут в хвост и в гриву страшные арабские наемники во главе с САМИМ...!

В общем, обидел Бурундучок мужиков.

Ugly[GB] писал(а):Кароче бабла эта группа хочет нарубить на раскрученном сюжете вот и все, а все эти речи про то как они пекутся о чести и совести бойцов помоему чешуя полная, ну если конечно ВДРУГ, я пропустил что Пучков/сотоварищи вдруг рубят на пятаки, что ВСЯ прибыль пойдет в помощь инвалидам и семьям участников... ну тогда беру свои слова обратно, но что то мне гложет, что такого не будет...


Абсолютно согласен. Г-н Пучков просто зарабатывает. Ото обидно же! Столько правильно и красиво пи@деть на тему, так сказать, и после всех этих трудов ничего не отгребсти? Действительно, нехорошо получается.

Сам, читая его статью про 9ю роту, восхитился четким, точным изложением событий, красивыми рассуждениями, и.т.д. Сейчас, честно-говоря, как-то противно стало. Довести Правду до широкой общественности при помощи компьютерной игры? Че, не могли отмазку поинтересней придумать? Фу.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.02.2008 13:45

Я долго чесал репу... Очень долго....
"В роли младшего сержанта Вячеслава Александрова игроку предстоит отразить первую атаку духов с неожиданного направления. "
И умереть? Летай, иль ползай - конец известен.... Неожиданная находка...
Я думаю, что следующая игра гоблинаСОтоварищи будет - "Александр Матросов" или симулятор "Гастело"...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57