http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 03.11.2010 02:26

Цена даже в закупках решающей не является, если они собрались попилить лям, то лям и попилят, своим просто надо будет в 3 раза меньше поставить товара-услуг, у них за откат примут в любом случае, а вот ты и добросовесно можеш не сдать, пролет на бабло бывает колосальный, так чтобы повадно не было... Очень осторожно, без гарантий, и лучше со своим.... эээээ ... советником близким к теме... понятно да?
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 03.11.2010 12:47

Пример. Вчера встретил перца. выиграли конкурс на проект по реконструкции одного санатория на юге раши-наши. Конкурс проводила админка президента. Челы выиграли конкурс только потому, что 2 начальника управлений занозились и один прокатил контору другого по формальным обстоятльствам. Сейчас перцы репу чешут и думают, блин ввязались и т.д. Кстати практика авансов в строительстве закончена. Теперь платят только за готовый этап.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 15:48

MixXP писал(а):Тут еще много вопросов, но, все торги всегда идут под своих, большая часть торгов целиком делается под своих, нас один раз скинули с торгов с мотировкой "Слишком низкая цена" нормальный ход? И совет, закупки еще туду сюда, но в услуги лучше не лезь, там целая система подстав, внесеш залог, выйграешь, сделаешь, а работу не примут. И потом тебя будут долго анально наказывать, а нужному дяде твои труды зачтутся, есть примеры. С министерствами особенно тяжко. Если лапы нет - пустой номер. Лучше попробовать сразу договориться. А так отпиши в личку, если по министерству и по моей теме мож чего и подскажу...


Мотивировка "Слишком низкая цена" - бред сивой кобылы. Если выс выкинули с такой формулировкой - значит ваш юрист говно. На раз такое можно оспорить.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 16:01

Rahap писал(а):НЕ реально, что-то стоящее!

Есть миллион схем проводящими эти тендеры, документы могут быть завернуты по не верному тендерному пакету, требуется выписка из егрюл сроком не более 15 дней, подача документов до определенного числа, а дальше итоги конкурса через 14, и опять же по бумагам честно к тендеру допущена одна компания и она берет тендер!


Полный бред. В соответствии с законом 94-ФЗ, выписка должна быть выдана не более, чем за 6 МЕСЯЦЕВ до момента проведения конкурса/аукциона.

Rahap писал(а):Миллион схем!

Под дурака есть шанс тендер сьесть, но тут опять же тендеры большие проходят тихо, и печатают сообщение о его проведение в газете "Зажопинский выжыпень. Специальный выпуск" - который никто нигде не видет, а в библиотеку и архив номер попадает после!


Бред. В обязательном порядке ВСЕ госзакупки выкладываются либо на основном интернет-сайте, общероссийском, http://www.zakupki.gov.ru, либо на интернет-сайтах регионов и муниципальных образований. Причем муниципалы ДУБЛИРУЮТ выкладку, как у себя, так и на региональном сайте в разделе "Муниципальный и федеральный заказ".

Rahap писал(а):Чем честно идти в тендер, лучше честно найти кого-то в той структуре кто проводит тендер и попросить проконсультировать по документации и заполнению форм, можно во внерабочее время...


Бред. По всем вышеуказанным вопросам я консультирую людей уже почти 5 лет, не имея никакого отношения к структурам, проводящим тендеры.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 16:04

Gomezz писал(а):
Хозяин писал(а): и фз-94 в частности. айяйяйяйяйяйяй


а что?)) 94 работает хорошо))) в умелых руках и куй - палка!(с) )))) а 94-ый та ещё палка... )))))


Так кто ж участникам виноват, что не у всех умелые руки?
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 16:09

Дракон_В_Тапках писал(а):Кому верить: http://www.zakupki.gov.ru/ или, допустим, http://www.i-tenders.ru/ ?
Есть ли у кого опыт участия в тендерах через электронные площадки или это просто очередная "ширма"?

(HITMAN_SS, личку прочитал, спасибо)


Кагбэ КО намекае, што "...С 1 июля 2010 года открытые аукционы в электронной форме проводятся исключительно в порядке, установленном главой 3.1 Закона на электронных площадках, определенных распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 июня 2009 г. №755-р. Перечень уполномоченных площадок, прошедших аудит Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) и Министерства экономического развития РФ:

•ОАО «Единая электронная торговая площадка» - http://www.roseltorg.ru;
•ГУП «Агентство по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Республики Татарстан» - http://www.zakazrf.ru;
•ЗАО «Сбербанк - Автоматизированная Система Торгов» - http://www.sberbank-ast.ru
•ЗАО «ММВБ-Инфомационые технологии» - http://www.etp-micex.ru
•ООО «РТС-тендер» - http://www.rts-tender.ru...

Кто такое i-tenders? Их тут не стояло.
А вот zakupki.gov.ru - как опять намекае КО, это - официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.11.2010 20:35

MadBull Gunnery писал(а):Кто такое i-tenders? Их тут не стояло.


встречались мне подобные. до сих пор спамят на ящик с предложениями ))) это ребятушки, предлагающие помощь в участии в тендерах в виде сбора и подачи бумаг, отслеживания интересующих тем и прочего. этакие агенты )) ваш Полковник Очевидность...))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 20:39

Gomezz писал(а):встречались мне подобные. до сих пор спамят на ящик с предложениями ))) это ребятушки, предлагающие помощь в участии в тендерах в виде сбора и подачи бумаг, отслеживания интересующих тем и прочего. этакие агенты )) ваш Полковник Очевидность...))


а... ну то есть делающие то же, что и я, только с размахом...
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MixXP
MixXP

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Раменское
Сообщение MixXP » 03.11.2010 21:41

Человек ты не прав! Сам то ты в конкурсах хоть раз был? Или только законы читаеш? Не знаеш как информация о конкурсе появляется на сайте за 2 дня до конкурса когда заявки уже не принимаются? :) С положенным числом :) Не смеши меня....
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 22:00

MixXP писал(а):Человек ты не прав! Сам то ты в конкурсах хоть раз был? Или только законы читаеш? Не знаеш как информация о конкурсе появляется на сайте за 2 дня до конкурса когда заявки уже не принимаются? :) С положенным числом :) Не смеши меня....


человек, я в этой кухне уже пятый год варюсь, да. Так што не говорите мне сказать за конкурсы. И дурку тут гнать не нужно. Есть установленные законом сроки, и за два дня до конкурса никто ничего выкладывать не будет, потому как выкладывают информацию за месяц до проведения. Знаешь, почему? Потому, что если любой участник накатает жалобу о таком факте в УФАС или органы экономического контроля, ВЫЕБУТ ВСЮ конкурсную комиссию баблом и взысканиями. А вышестоящее начальство - пригласят на ковер и поставят в позу бедуина, собирающего трюфели. По штуке баксов штрафа при зарплате членов комиссии в 20 тысяч рублей - знаешь, человек, это нихуя хорошего. Плюс признание требований участника обоснованными со всеми вытекающими в виде пересмотра итогов тендера, или вообще его отмены. Знаешь, что такое отмена торгов, особенно перед новым годом? Это очень нехуевый шанс, что в следующем году бюджет по какой-то статье урежут на сумму недоосвоенных денег, да. Ну чтобы тебе было более понятно... Вот сейчас у нас в одном из муниципальных образований будет строиться каток крытый. Объявлен аукцион на ПИРы и ПСД. Процедура должна состояться в конце ноября. Если вдруг по какой-либо причине, в том числе по жалобе кого-либо из участников, торги зарубят, или просто отправят на доработку аукционную документацию - то все, пиздец. Потому как в этом году торги уже не успеют провести, а в следующем году денег уже никто не даст. Хуй бы с ними, с участниками, но город без катка останется. И кто тогда кому будет злобный буратина?

Я так скажу...
Году в 2005-2006 было много бардака. Тогда реально страха у чиновников не было. А потом, у нас по крайней мере, стали садить и снимать с должностей. Был такой начальник областного департамента здравоохранения Сахалинской области Васильченко. Круто намутил с томографами по нацпроекту, и еще с бюджетным баблом. Два уголовных дела. По одному делу ему светит червонец за особо крупный, и второе еще наклеивается на столько же. По совокупности дадут десятку с конфискацией, без всяких отмазов, ибо с поличным был взят.

После его посадки - как отшептало. Все ссут любого чиха и любой ошибки, за очень сильно редким исключением.


В общем большая просьба... не говори о том, о чем ты не имеешь ни малейшего представления.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.11.2010 22:22

MadBull Gunnery писал(а):...
человек, я в этой кухне уже пятый год варюсь, да. ...

Регион региону - рознь. Нерезиновая - вообще ОТДЕЛЬНАЯ тема. Тут другие деньги.
И никто не забывает ближнего своего (начальника) при откатах.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 22:37

Пёс писал(а):
MadBull Gunnery писал(а):...
человек, я в этой кухне уже пятый год варюсь, да. ...

Регион региону - рознь. Нерезиновая - вообще ОТДЕЛЬНАЯ тема. Тут другие деньги.
И никто не забывает ближнего своего (начальника) при откатах.


Пес, с тобой я согласен на все сто.
Нерезиновая - отдельная тема.
Хотя и в ней контролирующие органы никто не отменял.

Да и в регионах бывают интересные моменты. Насчет откатов - у нас сейчас с этим сложнее стало, намного. Бдит слишком много глаз. Для галочки, премии и повышения, а вовсе не с целью урвать свой кусок.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.11.2010 23:14

кстати, про косяки: с закупок.гов.ру досрочно сняли заявку на тендер с аргументацией "не достаточно участников". типа кворума нету )) сняли на следующий день, как ФАС постановил прекратить тендер, т.е. ДОКУМЕНТЫ о исполнении из ФАСа на руки ещё не одной стороне не попали, было только постановление комиссии. а устроители тендера быстренько договорились с сайтом и сняли заяву. нахуя, спросите вы? да чтоб не подставлять того участника торгов, кто им проплатил ))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Jack_Black
Jack_Black

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщение Jack_Black » 03.11.2010 23:24

то что знаю.Все там на откатах держится)
при чем все не так просто,есть куча фирм,подставных,не подставных и т.д. которые только и занимаются тем что сбивают цены на торгах до приемлимых для заинтересованых лиц...НО!
Мой коллега по прошлой работе,ни так давно создал свою организацию занимающиюся т.о. лифтов и других подъемников,домофонами и видеонаблюдением.Последние 2 месяца он активно участвовал в электронных тендерах,которые не так давно стали очень популярны, так вот....недавно он выиграл один тендер,просто потому что никто больше не участвовал,то ли проигнорировали, то ли пропустили,а тендер был на 2 млн.руб. на установку и т.о. лифтов в каком то областном ГУВД.
Так что электронные лично меня заинтересовали и я сейчас активно собираюсь в них участвовать,тем более что они не требуют огромного количества бумаги и времени на ксерокопии))
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 23:26

Gomezz писал(а):кстати, про косяки: с закупок.гов.ру досрочно сняли заявку на тендер с аргументацией "не достаточно участников". типа кворума нету )) сняли на следующий день, как ФАС постановил прекратить тендер, т.е. ДОКУМЕНТЫ о исполнении из ФАСа на руки ещё не одной стороне не попали, было только постановление комиссии. а устроители тендера быстренько договорились с сайтом и сняли заяву. нахуя, спросите вы? да чтоб не подставлять того участника торгов, кто им проплатил ))



ссылочку пожалуйста, пруфлинк так сказать...

ФАС при рассмотрении моментов, связанных с торгами, признает обоснованными целиком или частично требования участника заказа. Ну или не признает их. На основании этого выносится предписание заказчику сделать то-то и то-то, устранить нарушения. Резолютивная часть решения оглашается непосредственно сразу же после вынесения комиссией того или иного решения. Мотивированная часть (тоись бумажко) в течение 5 рабочих дней доставляется всем сторонам, участвовавшим в административном производстве. Заказчик имеет полное право сразу же после оглашения резолютивной части выполнить требования органов ФАС.
Для тех, кто в танке: сегодня прошло заседание комиссии ФАС по поводу нарушений в торгах. Устно решение комиссии оглашено сразу же. И заказчик имеет полное право СРАЗУ ЖЕ выполнить требования ФАС. Бумажку ему ждать необязательно.
И заказчик, и участник заказа присутствуют на комиссии. Если участник не присутствовал - это исключительно его сексуальные проблемы. Он сможет ознакомиться с мотивированной частью (на бумажке) тогда, когда получит ее в руки. И если действия заказчика после оглашения результатов рассмотрения и вынесения предписания идут вразрез с предписанием ФАС - то никто не запрещает и на эти действия пожаловаться.

Но чувствую, что пруфлинка у Вас не будет, да? Ну или скриншотика хучь какого?
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 03.11.2010 23:30

Jack_Black писал(а):то что знаю.Все там на откатах держится)
при чем все не так просто,есть куча фирм,подставных,не подставных и т.д. которые только и занимаются тем что сбивают цены на торгах до приемлимых для заинтересованых лиц...


Дружище, приемлемая цена для заинтересованных лиц - это начальная максимальная цена контракта. Ибо сбивание цен ведет к уменьшению цены контракта и как следствие - к уменьшению профита. Включи логику.


Jack_Black писал(а):Мой коллега по прошлой работе,ни так давно создал свою организацию занимающиюся т.о. лифтов и других подъемников,домофонами и видеонаблюдением.Последние 2 месяца он активно участвовал в электронных тендерах,которые не так давно стали очень популярны, так вот....недавно он выиграл один тендер,просто потому что никто больше не участвовал,то ли проигнорировали, то ли пропустили,а тендер был на 2 млн.руб. на установку и т.о. лифтов в каком то областном ГУВД.
Так что электронные лично меня заинтересовали и я сейчас активно собираюсь в них участвовать,тем более что они не требуют огромного количества бумаги и времени на ксерокопии))


Электронные торги хороши тем, что во время аукциона шаг можно хоть в 50 копеек делать - всем пофигу. В отличие от обычного, где шаг от 5 до 0,5 процентов. В регионах же электронные аукционы вообще штука непривычная и достаточно новая.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 03.11.2010 23:47

MadBull Gunnery писал(а):Но чувствую, что пруфлинка у Вас не будет, да? Ну или скриншотика хучь какого?


пруф на работе. для интереса покопайтесь в архивах. запрос "противогазы гп-7" время приблизительно август э.г.

по поводу выполнения постановления: организаторы грубо нарушили 94 фз, прописав в тендере ТУ конкретной продукции. ФАС им сказало закрыть тендер по причине грубого нарушения, а не по причине нехватки участников (коих, кстати, хватало)
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
MadBull
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


MadBull

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 27.01.2009
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщение MadBull » 04.11.2010 00:07

Gomezz писал(а):пруф на работе. для интереса покопайтесь в архивах. запрос "противогазы гп-7" время приблизительно август э.г.
по поводу выполнения постановления: организаторы грубо нарушили 94 фз, прописав в тендере ТУ конкретной продукции. ФАС им сказало закрыть тендер по причине грубого нарушения, а не по причине нехватки участников (коих, кстати, хватало)


Для интереса покопался в архивах zakupki.gov.ru с июня по октябрь.
Там много закупалось противогазов. В основном - котировками. Но нет ни одной отмененной процедуры. Так что жду ссылочку, да.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Кому не нравится мое - докажите, что ваше мнение единственно правильное. Не можете доказать - Lecken Sie Mir Arsch.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 04.11.2010 02:38

MadBull Gunnery писал(а):
Gomezz писал(а):пруф на работе. для интереса покопайтесь в архивах. запрос "противогазы гп-7" время приблизительно август э.г.
по поводу выполнения постановления: организаторы грубо нарушили 94 фз, прописав в тендере ТУ конкретной продукции. ФАС им сказало закрыть тендер по причине грубого нарушения, а не по причине нехватки участников (коих, кстати, хватало)


Для интереса покопался в архивах zakupki.gov.ru с июня по октябрь.
Там много закупалось противогазов. В основном - котировками. Но нет ни одной отмененной процедуры. Так что жду ссылочку, да.


в понедельник без проблем))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24