Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Товарищ полицейский

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


А Вы за или против переименования милиции в полицию?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 10:51

Вано писал(а): Вот хоть один сюжет с попыткой нормально разобраться в ситуации с МВД - был? Я не припомню...


Вот я наконец-то понял, о чём ты. На эту тему - естественно, стоит блок на ТВ. Потому что ситуация - ахтунг, а рассказывать нужно, что в стране у нас всё хорошо, стабильность, поднятие с колен. Рассказывать о ситуации в МВД = критиковать МВД, а это все равно, что Путина критиковать. И блок этот не в 2008 году появился, а прямо сразу, вместе с Путиным. Ну, где-то в 2002
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.08.2010 10:55

Вано писал(а):...
Добросовестное исполнение своей работы (реально опасной и грязной, кстати) - не повод для положительного отзыва? Хм...
...


Вано, ты не серчай, но есть работы и поопасней, и погрязней... Однако, в отличие от нашей родной, которая нас "бережет через стережет", на других работах за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей просто платят зарплату, оговоренную при устройстве на работу - и ВСЕ! Вот представь себе... Давно прошли времена, когда премии и тринадцатые зарплаты платили за отсутствие прогулов в табеле... Вот на мой взгляд просить похвалу и пряник только за то, что ты есть и даже на работу ходишь - это как то совсем по детски... Я понимаю, отмазка стара как мир - как платите, так и работаем, но... Как бы это помягче - я не верю, что хотя бы 25% сотрудников нашего МВД начнут честно работать, даже если им обеспечить достойную зарплату, социальный пакет и правовую защищенность... Не верю, потому что люди не те...

Естественно ИМХО...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 10.08.2010 11:15

Shuravie писал(а):Только за последнее время было несколько случаев, когда СМ даёт показания., они принимаются безоговорочно, а свидетели со стороны обвиняемого - все заинтересованные - и в топку, соответственно.


Только за последнее время? :smile: Несколько? :smile:

Тут как в том анекдоте, не стояк - тут всю систему менять надо.
Последний раз редактировалось Leon_85 10.08.2010 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.08.2010 11:16

Хм, по поводу этих "несогласных имени 31-го"... Учитывая всю ложь и провокации, регулярно устраиваемые ими... Не придем мы тут к согласию, Шурави...
Принимать слова полицейского\милиционера на веру - мировая практика вообще-то... В некоторых штатах США, чтобы опровергнуть слова полицейского, нужны показания не менее, чем 2-х законопослушных, добропорядочных и уважаемых гр-н...
Зато у нас судьи выносят приговор "руководствуясь глубоким внутренним убеждением..." И это официально...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.08.2010 11:23

Хммм...

Как обычно - если виноватых больше 2-ух, то виноватых не найти... Мерфи все таки великий человек...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 11:26

Вано писал(а):Хм, по поводу этих "несогласных имени 31-го"... Учитывая всю ложь и провокации, регулярно устраиваемые ими... Не придем мы тут к согласию, Шурави...
Принимать слова полицейского\милиционера на веру - мировая практика вообще-то... В некоторых штатах США, чтобы опровергнуть слова полицейского, нужны показания не менее, чем 2-х законопослушных, добропорядочных и уважаемых гр-н...
Зато у нас судьи выносят приговор "руководствуясь глубоким внутренним убеждением..." И это официально...


То-то я думаю, что-то ты много на телевизор киваешь. Мамонтова насмотрелся? Кетчуп вместо крови? Тут согласие и не нужно. Ты и твои коллеги могут сколько угодно верить Мамонтову, Шевченко, Леонтьеву и всем остальным, это нормально, на такую аудиторию они и работают, для этого их и держат. Иначе пришлось бы придумывать чего позаковыристее.

А видео, где "несогласный" подло набросился на прапорщика, вцепился ему волосами в руку, и пытался лицом выбить дубинку из руки - ты наверное не видел?

Про мировую практику - даже грустно обсуждать.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 11:28

Leon, я хотел сказать - "несколько громких случаев".
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 10.08.2010 11:29

Блин... А почему именно полицейскими называть? По мне так жандармы и жандармерии вполне себе больше соответствуют. И авторитет сразу же возрастет (памятуя о жандарме из Сен-Тропе).

Да и профессионалихзм совершенно на другой уровень поднимем...

P.S. Еще карабинерами обозвать можно...
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 10.08.2010 11:40

Palaleus писал(а):Блин... А почему именно полицейскими называть? По мне так жандармы и жандармерии вполне себе больше соответствуют. И авторитет сразу же возрастет (памятуя о жандарме из Сен-Тропе).

Да и профессионалихзм совершенно на другой уровень поднимем...

P.S. Еще карабинерами обозвать можно...

жандармы по функциям ближе к Внутренним Войскам...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.08.2010 11:41

Да хоть робокопами обзови... В данном случае принцип "как вы яхту назовете, так она и поплывет" не работает. Как ты этот старый барказ не называй, а под парусом он все равно херовенько ходить будет...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Прокурор
За Польшу
За Польшу


Прокурор

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11.10.2003
Откуда: Москва,
Команда: Группа Здоровья
В игре: 2003г.
Сообщение Прокурор » 10.08.2010 11:42

Shuravie писал(а):
Прокурор писал(а):несогласен с главным выводом.


Я что-то пропустил свой "главный вывод" :) Ты о чём?

О необходимости переименования
по законам военного времени
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 11:49

Прокурор писал(а):О необходимости переименования


А! :smile:
Я вообще не слишком серьёзно к этой теме отношусь. В принципе - да, считаю, что на каком-то этапе реформы это было бы логично и правильно. То, как это сделано сейчас - тупость просто безграничная.
Вот я написал на утро после опубликования закона: http://shuravie.livejournal.com/21613.html

А на "креативы" в стиле "полицаи" я бы просто не обижался.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.08.2010 12:15

Гы, как я и говорил... :smile: Тронули священное "несогласное", и тут же томная беседа стремительно прекращается...
Телевизор мне смотреть особо некогда... Из тех кого ты назвал, я только Мамонтова смутно припоминаю... :smile:
Раскадровка с одного из 31-х http://leon-spb67.livejournal.com/49705.html
Статья о другом ветеране http://www.pravda.ru/politics/parties/other/02-06-2010/1034427-Burzev-0/
Свидетельство журналиста: http://users.livejournal.com/_lord_/1457637.html
Кстати, второй старичок неблагодарным оказался... http://users.livejournal.com/_lord_/1460506.html
АПД. Нашел я видео... Акуеть, ну просто измордовал бедного... Прям чуть не досмерти забил...
http://www.youtube.com/watch?v=IGqNaGikwKg&feature=player_embedded На 7-й минуте...
То ли дело в настоящих демократиях... Там можно орать полицейским оскорбления в лицо, устраивать неразрешенные митинги и шествия, оказывать сопротивление полиции... Ага... И, наверное, как у нас, через 2-3 часа все задержанные на свободе оказываются... А не получают реальные сроки за сопротивление и оскорбление...
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 12:27

Ну понятно. Вот это "священное" - в первую очередь должно быть священным персонально для тебя, и твоих коллег. Провокаторы, клоуны всякие, городские сумасшедшие, они были всегда - и будут. А пока будем смиренно ждать, может что-то изменится, и людей с твоими взглядами на пушечный выстрел к профессии подпускать не будут.

Вот пока ты считаешь "ачётакова", ну ёбнули разок дубиной за "ты чего матюкаешься" - никакие сюжеты про доблесть по тв - не помогут.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 12:38

Ты, кстати, Вано, напрасно думаешь, что в зависимости от затронутой темы у меня как-то меняется мнение о морально-нравственных, интеллектуальных и особенно профессиональных качествах, твоих лично и милиции вообще. Оно - уже много лет как константа.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.08.2010 13:05

Что должно быть "священным" для меня и моих коллег? Регулярное злонамеренное нарушение законодательства, сопровождаемое провокациями и ложью? Или для "несогласных" законы не писаны?

И какие "мои взгляды" ты имеешь ввиду? Мои убеждения на отношение к гр-нам при работе никак не сказываются. Ну только вот с нацистами нашими я спокойно общаться не могу... :evil: Так и не работаю я с ними в непосредственном контакте... Есть у нас в конторе люди более выдержанные в общении с этой публикой.

И почему у нас стране либерал =демагог... Не надо за меня говорить, делать выводы, передергивать мои слова, ага...
Вот пока ты считаешь "ачётакова", ну ёбнули разок дубиной за "ты чего матюкаешься"
И где я написал, что так должно быть? Прапор сорвался, на самом деле он неправ.
Интересно, а чего никто не требует найти и привлечь к отвественности тех дебилов, которые вылезли на крышу автобуса, а потом сбежали? Совершив адм. правонарушение? А если бы они долбанулись об асфальт и поломали себе руки или ноги, представляю, что тогда бы началось... "Менты искалечили борцов за свободу!"...
Только обьясни мне, как видео коррелируется с такими вот заявлениями:
По словам очевидцев, неизвестный сотрудник милиции, выйдя из машины, крикнул: "Хорьки, бл**, кому ещё?". В ответ на это из толпы кто-то выкрикнул: "Фашисты!". Тогда прапорщик подошел к участнику митинга в красной футболке, схватил его за волосы и ударил дубинкой, хотя мужчина не оказывал сопротивления.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 13:16

Начну с конца. Я не понял про видео и заявление, что там с чем коррелируется?

Ну, может я и неправильно дешифровал слова : "Акуеть, ну просто измордовал бедного... Прям чуть не досмерти забил... " Но для меня они означали примерно : "Ачетакова".

Когда-нибудь, я думаю, даже милиционеры выучат лексическое значение слов "либерал" и "демагог", может и я доживу до этого дня. А пока буду выслушивать про демагогию от человека, который то не знает способа честно заработать на дом в Барвихе, то вдруг уважает честных богатых людей, то не видел ни одного сюжета за два года, то вдруг - вообще телевизор почти не смотрит.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 13:17

Ах ты, чёрт. Про "священное" забыл. Это я про закон. Даже в отношении тех, кто закон нарушает.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 10.08.2010 13:29

Я, кстати, думал, на чём же закруглить эту тему, которая развлекать меня перестала странице на восьмой...

И нашел:

Мне надо работать над собой. Подкачать некоторые скиллы, совершенно точно.
Пока я не научился правильно расшифровывать:
"Акуеть, ну просто измордовал бедного... Прям чуть не досмерти забил... "
Как:
Прапор сорвался, на самом деле он неправ.

Мне тут не место :)
Пока что буду за тебя, Вано, держать пальцы крестиком, чтоб не ввели помимо психологического тестирования, полиграфа и рекомендаций ещё и тест на IQ, с нижней планкой баллов эдак в 90-100.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.08.2010 13:31

Ага, не знаю я способа честно заработать в этой стране на дом Барвихе. И это не мешает мне уважать честных людей, даже если они богаты.
И про телевизор... Выходные знаешь ли, все-таки бывают... Отпуск опять же... У соседей в кабинете ящик стоит, иногда, на обеде, смотрим новости...
Впрочем, как я и говорил, говорить с либералом о том, что оппозиция (если ее можно так назвать) может быть хоть в чем-то неправа, бесполезно... Вся либеральность тут же улетучивается, и оппонент тупо опускается на личности. Что Шурави в очередной раз и продемонстрировал...
Засим откланиваюсь... В связи с явной бесперспективностью дальнейшей беседы, и законным нежеланием читать оскорбления, пусть даже и слегка завуалированные, в свой адрес.
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.08.2010 13:33

Шурави - либерал? Не смешите мои тапки :smile:

Простите, не сдержался...
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 10.08.2010 14:12

Shuravie писал(а):Слушайте, я в тут в процессе изучения проекта Закона и его обсуждений, совершенно случайно нарыл абсолютный шедевр.
С нечеловечески гениальным называнием: "Взгляд нормального человека на милицию".

http://www.prof-police.ru/index.php/com ... d4a3beb8ee

Да, реально переименованием не обойдёшься.

UPD: Великий учитель Беркем - обрыдается от зависти к такому полёту мысли.


Перечитал тред... стал согласен со статьей еще больше...
Machine Spirit
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 10.08.2010 15:03

Не знал кудой запостить.... :smile:
Пусть здесь будет....всё же силовые структуры....
Майор ФСО три дня взрывал город Орёл


В Орле по подозрению в совершении ряда взрывов и поджога милиции задержаны несколько человек, среди которых — майор, преподаватель кафедры физподготовки Федеральной службы охраны (ФСО) РФ.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, 16, 19 июля и 5 августа в Орле неизвестными были совершены взрывы в здании районной прокуратуры и в помещении кафе «Индира» (там взорвалась бомба, начиненная гвоздями), а также поджог участкового пункта милиции №1 в Железнодорожном районе города.

По данным фактам следственными органами СКП РФ по Орловской области возбуждено уголовное дело по статьям 30, 105 УК РФ («Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом») и ст.167 («Умышленное уничтожение имущества»).

В результате действий злоумышленников пострадали пять человек. «В ходе начавшегося расследования сотрудниками угрозыска УВД Орла за преступления, совершенные на почве национальной ненависти и недовольства действиями правоохранительных органов, были задержаны преподаватель кафедры физподготовки академии ФСО России в звании майора, 1978 года рождения, и охранник частного охранного предприятия, 1988 года рождения», — сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

Помимо них задержаны, по разным данным, еще до шести подозреваемых в возрасте от 18 до 23 лет.

Также стало известно, что в гараже, который арендовал задержанный майор, были изъяты два обреза охотничьих ружей, револьвер, приспособление в виде авторучки для стрельбы малокалиберными патронами, взрывчатые вещества и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств.


Инспектору ГИБДД перерезали горло
Сотрудник ГИБДД Юрий Залужный в состоянии сильного опьянения ехал за рулем черного Мерседеса без номеров по улице Советской. У магазина «Три богатыря» он попытался силой затащить к себе в машину понравившуюся ему девушку, стоящую на автобусной остановке. За девушку заступился молодой человек случайно оказавшийся рядом. Завязалась драка. В это время к остановке подошла маршрутка. Вышедшие из нее пассажиры стали помогать парню усмирить инспектора. Неизвестный из толпы полоснул гаишника ножом по горлу, после чего скрылся.

Инспектора доставили в местную ЦРБ. Его спасло только то, что нож не задел артерию. Врачи также констатировали у сотрудника ГИБДД сильное алкогольное опьянение.

Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили только испачканные кровью черный Мерседес и маршрутное такси.

Задним числом Залужного уволили из ГИБДД. Среди действующих сотрудников человека с таким именем нет, - сообщила Life News сотрудник отдела пропаганды подмосковной ГАИ Светлана Ланда.
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 10.08.2010 15:15

В следующий раз не знаете куда постить, постите себе в уютненький, или не постите вообще.

на хуя тут это?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 10.08.2010 15:17

Diablo-chan писал(а):В следующий раз не знаете куда постить, постите себе в уютненький, или не постите вообще.

на хуя тут это?

Соглашусь :evil:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48