vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Казаки

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 15.07.2010 14:10

Тут явно не обошлось без генокрадов.


Только сейчас заметил, что у этого упыря Георгиевский темляк на шашке.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 15.07.2010 14:19

Aengus писал(а):Долго читал, читал и все таки хочу задать один вопрос Баламуту:
Если вы так радеете за казачество, патриотическое воспитание и считаете форму(и не только) США вероятными противниками то что же у вас весь сайт облеплен символикой Вархаммера и картинками из него.
А на фотках стоит печать "имперская гвардия.гарнизон терра "и аквилла
как же это понимать то???Кто же тогда такой у вас этот "император"???


Дружище, это стопроцентная Кадия!
Тебе ничего не говорит термин "казакркины"?
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 15.07.2010 14:21

Мэл писал(а):Нога, конечно, деформируется, но главное - идея.


Это у лохов нога деформируется, а у правильных пацанов сапог под ногу деформируется.
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.07.2010 14:34

Sean [Шамрок] писал(а):
Мэл писал(а):Нога, конечно, деформируется, но главное - идея.


Это у лохов нога деформируется, а у правильных пацанов сапог под ногу деформируется.

Так то сапог. А т.н. казак - весьма специфическая обувь ;) Посмотри как в ней всякие неформалы ходят.
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 15.07.2010 14:37

Мэл писал(а):
Sean [Шамрок] писал(а):
Мэл писал(а):Нога, конечно, деформируется, но главное - идея.


Это у лохов нога деформируется, а у правильных пацанов сапог под ногу деформируется.

Так то сапог. А т.н. казак - весьма специфическая обувь ;) Посмотри как в ней всякие неформалы ходят.

Я больше 20 лет хожу в cowboy boots, которые почему-то называют "казаки", что бесит. И называют так и сапог, и уродливую стилизованную туфлю.
И считаю себя экспертом в этой сфере.
Потому лохам - деформация, правильным пацанам - удобный сапог.
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 15.07.2010 14:46

Погодите, погодите, а шпоры где?
При нагайке ж шпоры должны быть обязательно?
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Sean [Шамрок]
Sean [Шамрок]

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23.12.2004
Откуда: Москва-Реутов
Сообщение Sean [Шамрок] » 15.07.2010 14:50

Nobody's Perfect писал(а):Погодите, погодите, а шпоры где?
При нагайке ж шпоры должны быть обязательно?


Со шпорами неудобно в машине на педали жать.
Выйду из лагеря, гляну на "силов" - Мельников пьяный, и мне веселО.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.07.2010 15:01

Hopser писал(а):


Изображение

Тут явно не обошлось без генокрадов.

Ну у сего перца с антуражем же неплохо!-)) Да и наверно входит в казачий клуб "кому за 100"!-))
Кто скажет, что он не антуражен?-)
Может еще татарской игре обучен - ломать крестцы коникам!-)
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 15.07.2010 15:07

Rahap писал(а):Может еще татарской игре обучен - ломать крестцы коникам!-)
Будь добр чуть подробнее, что за игра, а то интересно очень.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.07.2010 15:09

Великий и Ужасный писал(а):
Rahap писал(а):Может еще татарской игре обучен - ломать крестцы коникам!-)
Будь добр чуть подробнее, что за игра, а то интересно очень.

Древние дикие татары веселились - прыгали жопой на коней и победившим считался тот кто мог проломить силой своего прыжка крестец лошади!
Дикие племена, ну естественно в этой игре надо было иметь или железный анус или большую кинетическую энергию!-)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 15.07.2010 16:06

Aengus писал(а):Нет, я просто очень люблю вселенную Вх40к и не люблю когда ее символику тащат куда не попади. :smile:


чего уж там мелочится, спроси сразу как честь казацкая соотносится с воровством интеллектуальной собственности. :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.07.2010 16:50

Dragon писал(а):
Aengus писал(а):Нет, я просто очень люблю вселенную Вх40к и не люблю когда ее символику тащат куда не попади. :smile:


чего уж там мелочится, спроси сразу как честь казацкая соотносится с воровством интеллектуальной собственности. :smile:

"Грязный Запад" - можно брать всё, типа трофей даже :smile:
Вернуться к началу
Krasiviy [GB]
Krasiviy [GB]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Krasiviy [GB] » 15.07.2010 17:11

Други, я пока дочитал только до 5 страницы сего небезынтересного поста, так что если вдруг где в продолжении будет ответ на мой вопрос то поправьте.

Но вот уже у меня родился один вопрос. Большинство обсуждений строится на часто здесь упоминаемом т.н.

Федеральный закон Российской Федерации от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ О государственной службе российского казачества


Да вот что странно-то, гугль на запрос закона N 154-ФЗ выдает

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ "Консульский устав Российской Федерации"

При этом это подтверждается не какими-то непонятными сайтами, а вызывающими доверия системами онлайнКонсультант+ и тп.
Пруфлинк- http://www.consultant.ru/law/hotdocs/9556.html

Я конечно может и слаб в юриспруденции (против этого спорить не буду- слаб) и мне сейчас объяснят как такое может быть, но смутно мне кажется, что сей "закон о казачестве" является НЕХ.

С уважением дальше ем попкорн ;)
Пацифист пацифиста в порыве пацифизма может запацифиздить...
Обменяю привод STAR G36K в среднепотертом состоянии на ящик водки.
Интим не предлагать!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.07.2010 17:20

Эндрю, закон на самом деле есть, я посмотрел в своем рабочем Консультанте. Если надо, могу выложить (5 страниц).
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Krasiviy [GB]
Krasiviy [GB]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Krasiviy [GB] » 15.07.2010 17:24

А тогда ладно, был не прав, каюсь) Посмотрел на число введния нового закона- видно просто номер недавно сменили. Спасибо! :)
Пацифист пацифиста в порыве пацифизма может запацифиздить...
Обменяю привод STAR G36K в среднепотертом состоянии на ящик водки.
Интим не предлагать!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 15.07.2010 17:26

Krasiviy [GB] писал(а):
Я конечно может и слаб в юриспруденции (против этого спорить не буду- слаб) и мне сейчас объяснят как такое может быть, но смутно мне кажется, что сей "закон о казачестве" является НЕХ.

С уважением дальше ем попкорн ;)

http://www.rg.ru/2005/12/08/kazachestvo.html
http://base.garant.ru/188922/

ну и консультант .. к слову
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=88316
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=88278
Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества"
Текст документа Аннотация Изменения

* Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
* Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
* Статья 3. Правовая основа государственной службы российского казачества
* Статья 4. Основные принципы несения российским казачеством государственной службы
* Статья 5. Государственная служба российского казачества
* Статья 6. Основные положения порядка ведения государственного реестра казачьих обществ в Российской Федерации
* Статья 7. Основные положения порядка заключения федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований договоров (соглашений) с казачьими обществами
* Статья 8. Финансирование государственной службы российского казачества
* Статья 9. Вступление в силу настоящего Федерального закона


Федеральный закон от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ "О государственной службе российского казачества" (с изменениями от 3 декабря 2008 г., 3 июня 2009 г.)

Принят Государственной Думой 9 ноября 2005 года
Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2005 года
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 15.07.2010 17:35

Собственно вот закон о госслужбе казачества и указ о форме и знаках различия.
http://narod.ru/disk/22783912000/Cossac%20law.doc.html
http://narod.ru/disk/22784008000/Cossac%20insignia.doc.html

- максимум, что они имеют - это статус госслужащего, и то не все, никаких прав, установленных, скажем, Законом о милиции (проверка документов, задержание и т.п.) - нет.
- погоны свои, вся форма - однотонка, про камуфляж - ни слова.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 15.07.2010 17:36

Вот за что я их очень сильно не люблю, вдоволь насмотревшись в своё время вблизи, даже в некотором роде изнутри :grin:
Взять для примера упыря на фото. Кроме Георгиевского темляка на шашке (уже за это бы ему в очко затрамбовать!) можно взять фуражку.
Которая далеко не самый отстой из встречающихся - пошита с нуля а не перешита из советской полевой. Но при этом мля!... козырёк ублюдочный, тренчик тоже - от совковой, пуговицы тренчика расположены не правильно, пружины на полевых фуражках чаще не носили, цвет весьма далёк от "русского горохового" - скорее ближе к зелёному берету :grin: Про офицерскую кокарду Русской императорской армии молчу - эти дятлы почти поголовно считают её "казачей".
И, кстати - у него не шашка а сабля. На шашке не должно быть гарды.
Нахрена вшито кольцо на тренчике ремня? Одно?! Если сабля на отдельной подвеске? При том, что ремень тоже относительно неплох - чаще они все тупо совковый портупейный таскают. И нахрена он застёгнут на другую сторону?
И это всего про три предмета формы и снаряжения. Когда вижу клоуна, одетого с ног до головы в дикий маскарадный костюм то ли казака, то ли разбойника, можно на пару страниц написать. Хотя я в общем не великий спец, так, что-то помню из бурной молодости :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.07.2010 18:36

Как понимаю от Баламута ответа на этот вопрос:
Sava писал(а):Мне всё же интересно, что именно имели вы, Баламут, ввиду, когда предупреждали о людях "с прищуром" и прочем типа "запомним-отомстим".

так и не будет?
Последний раз редактировалось Sava 16.07.2010 15:22, всего редактировалось 2 раз(а).
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 15.07.2010 18:52

Tourist писал(а):Вот за что я их очень сильно не люблю, вдоволь насмотревшись в своё время вблизи, даже в некотором роде изнутри :grin:
Взять для примера упыря на фото. Кроме Георгиевского темляка на шашке (уже за это бы ему в очко затрамбовать!) можно взять фуражку.
Которая далеко не самый отстой из встречающихся - пошита с нуля а не перешита из советской полевой. Но при этом мля!... козырёк ублюдочный, тренчик тоже - от совковой, пуговицы тренчика расположены не правильно, пружины на полевых фуражках чаще не носили, цвет весьма далёк от "русского горохового" - скорее ближе к зелёному берету :grin: Про офицерскую кокарду Русской императорской армии молчу - эти дятлы почти поголовно считают её "казачей".
И, кстати - у него не шашка а сабля. На шашке не должно быть гарды.
Нахрена вшито кольцо на тренчике ремня? Одно?! Если сабля на отдельной подвеске? При том, что ремень тоже относительно неплох - чаще они все тупо совковый портупейный таскают. И нахрена он застёгнут на другую сторону?
И это всего про три предмета формы и снаряжения. Когда вижу клоуна, одетого с ног до головы в дикий маскарадный костюм то ли казака, то ли разбойника, можно на пару страниц написать. Хотя я в общем не великий спец, так, что-то помню из бурной молодости :smile:


Ну тут имха пофиг.. как хотят так и ходят..у них свой лунопарк.
Dixi
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.07.2010 19:46

Ну, вот ещё на пару страниц, дабы до пятницы продержаться:

Изображение

Изображение

Изображение
Вернуться к началу
Radoslav[Feldjaeger]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radoslav[Feldjaeger]

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 27.09.2006
Откуда: Самара
Сообщение Radoslav[Feldjaeger] » 15.07.2010 19:51

хорошая, годная тема! :))


Изображение
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 15.07.2010 20:03

Изображение
Вернуться к началу
prapor70
prapor70

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.01.2010
Откуда: москва
Сообщение prapor70 » 15.07.2010 21:22

Удивляет меня, все то , что Вы пишите..Вы хоть поймите, ту суть, что Вам донести хотят. Причем, здесь камок какой то?
Вам это так важно? Вдумайтесь: для чего Вы здесь? Упор Мабуты делается на патриотизм, нам не так важны все эти пострелушки. А казачество, нам нужно для самоутверждения в обществе. Не претендуем мы на Ваши страйкбольные заморочки. Давайте жить дружно.
Хватит лаяться. Может, рано ли, поздно ли в одном окопе окажемся. А мы тут интернет баталии ведем. Задумайтесь ребята.
prapor70
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 15.07.2010 21:35

prapor70 писал(а):Удивляет меня, все то , что Вы пишите..Вы хоть поймите, ту суть, что Вам донести хотят. Причем, здесь камок какой то?
Вам это так важно? Вдумайтесь: для чего Вы здесь? Упор Мабуты делается на патриотизм, нам не так важны все эти пострелушки. А казачество, нам нужно для самоутверждения в обществе. Не претендуем мы на Ваши страйкбольные заморочки. Давайте жить дружно.
Хватит лаяться. Может, рано ли, поздно ли в одном окопе окажемся. А мы тут интернет баталии ведем. Задумайтесь ребята.


А почему Вы не хотите понять то, что до вас хотят донести? Почему Вы считаете что Ваш патриотизм самый правильный? Почему на меня какие-то клоуны будут "смотреть с прищуром"? Я играю для того что бы отдохнуть! Я играю ряженым во француза потому, что меня тошнит от "калаша", не потому что "калаш" плохой, а потому, что за много лет он меня задолбал. Почему ваш боец априори считает себя патриотичнее всех? Нахер тут толкать какое-то фуфло и опускаться до прямых оскорблений? Тут ни трибуна, ни плац и в качестве слушателей не прыщавые юнцы готовые слушать все, что им льет в уши большой умный дядя.
Может вам в нашисты? А? Там любят красивые слова сложенные в пафосные фразы.

P.S. Профиль не сразу прочитал. Вы еще и замполит... Ну тогда я зря сотрясал воздух... Политзанятия и политинформацию проводите на тренировках? Материалы ...надцатого съезда партии зубрите?
Последний раз редактировалось Javert 15.07.2010 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron