http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

На машине в Юрмалу, Латвия

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 07.07.2010 09:19

Приветствую, коллеги!
Собрались мы ехать в Юрмалу в конце следующей недели на 3-4 дня, решили ехать на машине.
Собственно вопросы - кто нибудь из присутствующих уже совершал такой автопробег? Какие могут встретиться сложности, неприятности, неожиданности? Как состояние трассы? Как таможня?

Буду очень благодарен за ответы!
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 07.07.2010 12:01

Штык писал(а):Приветствую, коллеги!
Собрались мы ехать в Юрмалу в конце следующей недели на 3-4 дня, решили ехать на машине.
Собственно вопросы - кто нибудь из присутствующих уже совершал такой автопробег? Какие могут встретиться сложности, неприятности, неожиданности? Как состояние трассы? Как таможня?

Буду очень благодарен за ответы!

Трасса там асфальтовая. Покрытие по Россеи фиговое, после границы - отличное. Сложности: не забудьте заправится в Россеи. За границей бензин сильно дороже.
Граница проходжится спокойно.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 08.07.2010 18:54

Если у тебя Фиат Уно, то езжай один. А если Ауди А4, то не больее четырёх человек в машине ;)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 09.07.2010 11:15

Перед въездом в Юрмалу есть съезд с трассы и терминалы для оплаты какого-то местного налога. Можно в принципе и по прямой пролететь, не съезжая и ничего не оплачивая и спокойно въехать в Юрмалу. Но если в самом городе докопается полиция и попросит предъявить талон оплаты, которого нет, то будут проблемы.

Что за налог и сколько по баблу к сожалению не подскажу, так как ехали на автобусе большим гуртом и оплачивал сиё дело водитель.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 09.07.2010 12:43

купи место в очереди на границу на обратную дорогу, иначе есть шанс простоять часов 50-80 ...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Joker
Joker

Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 08.08.2004
Откуда: Russia, Moscow
Команда: Ewoks
В игре: c 2004го
Сообщение Joker » 09.07.2010 12:49

Der Jager писал(а):Если у тебя Фиат Уно, то езжай один. А если Ауди А4, то не больее четырёх человек в машине ;)
на А8 можно ехать в восьмером?
Yea, though I walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the baddest mother fucker in the valley Gen. G. Patton
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 09.07.2010 13:29

Сложности: не забудьте заправится в Россеи. За границей бензин сильно дороже

А с собой его брать в канистрах можно? Я чё-то читал на тему, что докапаются, что не для личного пользования и заставят платить пошлину. Но это писали про Белорусскую границу
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 09.07.2010 15:04

у нас уже давно нет границы с белорусами. вся граница это сонный дядька и шлагбаум. никто ничего не проверяет в отношении россиян и машин с российскими госзнаками.

ЗЫ про очередь на границе на выезд я попутал с Эстонией. сорри.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 09.07.2010 15:07

Joker писал(а):
Der Jager писал(а):Если у тебя Фиат Уно, то езжай один. А если Ауди А4, то не больее четырёх человек в машине ;)
на А8 можно ехать в восьмером?


Именно так.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 09.07.2010 15:09

J. Maels писал(а):у нас уже давно нет границы с белорусами. вся граница это сонный дядька и шлагбаум. никто ничего не проверяет в отношении россиян и машин с российскими госзнаками.

ЗЫ про очередь на границе на выезд я попутал с Эстонией. сорри.

Я знаю, я ездил, но это на Россия-Белоруссия. А вот если из/в Европу ехать через них, там граница есть и с неё спрашивают. Хотя личного опыта нет.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 09.07.2010 21:08

ALEF писал(а):Перед въездом в Юрмалу есть съезд с трассы и терминалы для оплаты какого-то местного налога. Можно в принципе и по прямой пролететь, не съезжая и ничего не оплачивая и спокойно въехать в Юрмалу. Но если в самом городе докопается полиция и попросит предъявить талон оплаты, которого нет, то будут проблемы.

Что за налог и сколько по баблу к сожалению не подскажу, так как ехали на автобусе большим гуртом и оплачивал сиё дело водитель.

Усё верно. Плата что-то около одного Эуро. Взимается добровольно. Пока гостил в Юрмале, полиция не интересовалась мною. (я её там вообще за день не видел)
Плата идёт за единицу техники, если я правильно помню.
ЗЫ Был на мотоцикле, поэтому сколько для машины стоимость - х.з.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 10.07.2010 03:23

Штык писал(а):Приветствую, коллеги!
Собрались мы ехать в Юрмалу в конце следующей недели на 3-4 дня, решили ехать на машине.
Собственно вопросы - кто нибудь из присутствующих уже совершал такой автопробег? Какие могут встретиться сложности, неприятности, неожиданности? Как состояние трассы? Как таможня?

Буду очень благодарен за ответы!

Езжай через Питер - так дольше, но веселее! :grin:
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48