http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 08.06.2004 19:46

2 Грайре
перечитав весь твой послужной список, который ты привела, во ВТОРОЙ раз задам вопрос: и монго в страйке таких как ты? я про особ женского пола....
ну и повторюсь: страйк ничему не учит и не готовит кроме страйка
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Roger [BC]
Roger [BC]

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10.07.2003
Откуда: Голицино
Сообщение Roger [BC] » 08.06.2004 19:49

"Первый, Первый..."
"Прикрываю"
То, что на войне иногда убивают, это истина. Хотя мы не будем делить потери на тех, кто по глупости, кто по тупости... О том, что страйкбольщика, попавшего под реальный огонь из реального оружия, могут убить, я, конечно, не сомневаюсь. Но 90% из этой группы будут несознанщики, остальные 10% - те, кто слишком плохо закусывает.
А по поводу женщин - в страйк их приводят несколько причин: секс, тусовка или интерес - "А что это такое?" И независимо от этого из них могут получиться или очень плохие бойцы (но неплохая группа поддержки - хозблок), или средние бойцы, или те, с кем нам тягаться не стоит - я парочку таких знаю.
_____________________________________________________________

Поставил пружину Systema M280 - лечу несознанку. Возможен выезд на дом.
МаньяКинг напильнинга дрилинга и сварнинга
Подерите мне спринг - и я соберу из него тюн под предел правил...
SIG 550-2/551/552/550 SG sniper
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 08.06.2004 20:02

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):2 Грайре
перечитав весь твой послужной список, который ты привела, во ВТОРОЙ раз задам вопрос: и монго в страйке таких как ты? я про особ женского пола....
ну и повторюсь: страйк ничему не учит и не готовит кроме страйка

Заезжай к нам на Технокон, не пожалеешь :)
Насчет особ женского пола - получилось как-то некорректно. Я не пытаюсь кидать палец и пр. Просто так уж мне повезло. А особ женского пола, значительно превосходящих меня по боевым качествам, множество. См. ответ Roger'a
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 08.06.2004 20:14

Грайре писал(а): А особ женского пола, значительно превосходящих меня по боевым качествам, множество. См. ответ Roger'a

:) ну-ка из 700 человеек на открытии сколько было девушек, которые играли? я, собссно, об этом.... процент невелик.... опять повторяюсь...
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 09.06.2004 00:56

Уровень боевой подготовки страйкера зависит от того, как он в страйк играет.
Некоторые приходят на тренировки подышать воздухом, попить пива и пальнуть пару раз для приличия. Другие на каждой тренировке пробегают 5 км в боевой выкладке, проползат по-пластунски метров 300, выполняют физические упражнения, и не прсто подтягиваются - кувыркаются, а, например, залазиют в окно второго этажа по веревке под обстрелом, отрабатывают тактические приемы до посинения. Такие люди тренируются и в дождь и в морожы и под палящем солнцем, специально устраивают ночные тренировки.
И это не самый приятный отдых, но такие люди знают что это пригодиться когда-нибудь и не только в страйкболе.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 09.06.2004 01:02

.... :lol:

.."морожы"..... :lol:

зубы свело... :lol:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 09.06.2004 04:25

Грайре, дуэль "на любом равном оружии" - это, в лучшем случае, на фаллоимитаторах :) ну, или камешками покидацца ;) а пуляние друг в друга пластиковым горохом, назвать дуэлью - язык не повернется... но если тебе так уж хочется кому-то что-то доказать, тогда предлагаю тебе для начала навьючить на себя ~25 кг (включая привод), а потом - на время - пробежать 2 км, проползти 350 м, отжаться раз 40-50, а потом поразить плечевую мишень (удаление, учитывая специфику *оружия* - метров 25) по-крайней мере 4-мя из 5 выстрелов. временной норматив на "отлично" - 15 минут. и это еще по-божески - в армии требуют 13.

справишься - приходи, я тебе чайку налью :D

Art, зачем такие осложнения ? лучше напиши в приват, у кого брать :lol:
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 09.06.2004 12:24

надо устроить тотализатор. Дочь есаула искореняет неверных :D

Не обижайтесь пожалста, просто забавно закончилась дискуссия
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Грайре
Грайре

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26.04.2003
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Грайре » 09.06.2004 14:00

Все-все, молчу, утихаю, растворяюсь, не отсвечиваю. Куда мне против таких корифеев...
А если серьезно - тема превратилась в банальное кидание пальцев. А лично мне это неинтересно... :oops:
Если кому захочется ее продолжить лично - милости просим на Технокон.
Да и в Москве я часто бываю.....
Если у Вас в хвостовой части перо - это еще отнюдь не обозначает Вашей павлиньей принадлежности.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 09.06.2004 14:35

дискуссию о чём? ИМХО тема как то рассосалась, а дуэлится....А Технокон ваш он вообще где когда?
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 09.06.2004 14:52

Не удержусь...
По-моему страйк всё-таки может оказаться полезным.
Не буду сравнивать страйк и учебку, а предложу выбор: с кем бы вы хотели оказаться в паре, - со страйкером или с простым "человеком с улицы"?
Кто-то начинает немного разбираться в связи, в ориентировании, в медпомощи...
Кто-то реально улучшает свою "физику"...
Кто-то наконец-то сумеет отличить американского бойца от российского...

Я не говорю, что все страйкеры крутые связисты, медики, сапёры, - я говорю, что те, кто хочет, могут чему - то научиться. Хотя бы поверхностно.

А учебки и правда бывают разные.
Мой брат не так давно пришёт из РА. После учебки получил специальность "связист", конкретнее, - специалист по СКС "Арбалет", кажется. Так вот ни хрена не знает. Совсем. Учился в Переславле-Залесском. Служил в Наре. За всё время службы АК держал 2 раза (один из них на присяге). Мне повезло оказаться на из стрельбище (не в день стрельб). Дистанция стрельбы с пистолетом, - 10-12 метров; с автоматом, - 20-25 м.; с пулемёта и СВД - 80 м. Без приколов!!!
И после этого вы хотите сказать, что среднестатистический человек после учебки+армии может больше, чем среднестатистический страйкер?
Да он за всю службу ни одного окопа не выкопал, как и все другие служащие в части.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 09.06.2004 15:18

Незнаю как другие, но зимой мы не играли, и когда приехали на первую игру после пяти неигровых месяцев, я чувствовал себя скажем так неуютно. Я не мог "контролировать" территорию... короче незнаю как описать.
А вспомните как действует человек первый раз приехавший на игру. Что он МОЖЕТ ???
Вот вы говорите, что страйк ничего не дает... это всего лишь игра... ИМХО на форуме куча людей "злостно" интересующихся реальным оружием, реальной тактикой и т.д. Это что НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ???

Скажу так. Да надо везде кричать СТРАЙК ЭТО ТОЛЬКО ИГРА !!!! НИЧЕГО ОБЩЕГО С РЕАЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЕТ !!! Чтобы не запретили... а то вдруг террористов готовят...
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 09.06.2004 15:25

Boris писал(а):Вот вы говорите, что страйк ничего не дает... это всего лишь игра... ИМХО на форуме куча людей "злостно" интересующихся реальным оружием, реальной тактикой и т.д. Это что НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ???


Академическое знание приемов фехтования и рукопашного боя дает необходимые рефлексы? Как ты думаешь?
Вернуться к началу
Nachtigall
Nachtigall

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Nachtigall » 09.06.2004 16:14

Ljs писал(а):
Boris писал(а):Вот вы говорите, что страйк ничего не дает... это всего лишь игра... ИМХО на форуме куча людей "злостно" интересующихся реальным оружием, реальной тактикой и т.д. Это что НИЧЕГО НЕ ДАЕТ ???


Академическое знание приемов фехтования и рукопашного боя дает необходимые рефлексы? Как ты думаешь?


Рефлексы - нет, конечно. Тут скорее (как и в цитируемом посте) речь идет о неком расширении эрудиции - не более.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 09.06.2004 16:16

я б так не беспокоился, чесслово, но ведь тут есть э-э-э допризывники. Попадет такой вот товарисч (не приведи такое конечно) в горячую точку и начнет думать, что после трех Лыткаринских потасовок он теперь Рэмбо. Ну и поймает в дыню...
А так конечно да, страйк не шахматы, польза здоровью есть :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 09.06.2004 16:39

Хочется спросить... разве после страйкбольных игр не изменилось отношения к фильмам-боевиках коими нас так щедро потчуют ??? Разве этот момент не о чем не говорит?
А вот еще одно - опрос "Что для Вас наиболее интересно в Страйкболе? " 50% Применить тактические навыки!!!
Не будем утверждать, что эти тактические приемы будут на уровне спец подразделений, но что-то все же они дают. В подтверждении этому Вот - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=4888&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CE%CC%CE%CD Опять же вопрос - если этих людей учат, то чему???
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 09.06.2004 17:03

Boris писал(а):Хочется спросить... разве после страйкбольных игр не изменилось отношения к фильмам-боевиках коими нас так щедро потчуют ??? Разве этот момент не о чем не говорит?
А вот еще одно - опрос "Что для Вас наиболее интересно в Страйкболе? " 50% Применить тактические навыки!!!
Не будем утверждать, что эти тактические приемы будут на уровне спец подразделений, но что-то все же они дают. В подтверждении этому Вот - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=4888&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CE%CC%CE%CD Опять же вопрос - если этих людей учат, то чему???

БЛАЖЕН, КТО ВЕРУЕТ....... уважаемые господа и дамы, я обращаюсь к вам с личной просьбой прекратить обсуждение способностей страйкболиста применительно к боевым условиям... этот ресурс посещают люди, которые еще возможно окажутся в таких условиях и лучше им свои навыки, полученные в стракбольных баталиях, забыть, а слушать тех, кто в тот момент окажется рядом, ИБО ПУЛЯ НЕ ШАРИК!!!! и за кустом от нее укрыться нельзя, стрельба из автоматического оружия по движущимся целям в сотни раз эффективнее, чем из страйкбольного, дистанции поражения в десятки раз больше, чем в страйке, укрытия, которые могут показаться вам надежными возможно не выдержат попадания 7,62... и если вы все это знаете, то что мы здесь сейчас обсуждаем? не надо умения отдельных представителей нашего сообщества приписывать всем стракболистам и делать из этого выводы о положительной тенденции обучения и развития.... НА ВОЙНЕ ВСЕ НЕ ТАК!!!! по-этому, и обсуждать нам здесь нечего в таком ключе... шансов у страйкболиста не больше, чем у любого другого.... конечно, возможно среди нас есть люди совершенствующие свои навыки и свое мастерство, но пока вы не узнаете, что такое очередь из автоматического оружия, проходящаяя на расстоянии 10 см над вашей головой в стену у которой вы сидите, не думаю что существует предмет для подобных рассуждений и выводов.... кто из обсуждающих эту тему оказывался в подобной ситуации? задайте себе вопрос, а? боюсь, что именно эти представители здесь вообще ничего не написали и правильно сделали, но боже вас упаси придумать себе несуществующие вещи и оказаться в описанной мною ситуации.... закроет кто-нибудь эту тему наконец? не стоит понтам позволять опережать здравомыслие....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Boris
Boris

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: Таганрог
Сообщение Boris » 09.06.2004 17:19

И зачем так кричать. Я всего лишь высказываю своё мнение и оно может быть неправельным.
Каждый человек должен иметь свою голову за плечами ;)
А насчет реальных боевых действий - не дай бог...
Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 09.06.2004 17:34

Правильно!!! :))) Согласен с СоСом!!!
Если я в страйке вижу высунувшегося из укрытия и нажимаю на сп. крючек, то он успевает услышать выстрел и спрятаться, или выстрелить в меня и спрятаться. А в жизни - он труп.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 10.06.2004 01:18

Борода писал(а):Правильно!!! :))) Согласен с СоСом!!!
Если я в страйке вижу высунувшегося из укрытия и нажимаю на сп. крючек, то он успевает услышать выстрел и спрятаться, или выстрелить в меня и спрятаться. А в жизни - он труп.
Не труп, потому что не попадешь.
В реальном бою дистанции раз в 10 больше(300-400 м), а дальность поражения грудной мешени первым выстрелом больше раза в 4, и то с натяжкой. Плюс к этому длинные очереди на больших расстояниях не рулят, отдача мешает. А если стрелять очередью от бедра, то можно и с 20 метров не попасть спокойно.

В реальном бою до перестрелок на таких дистанциях как в страйке доходит редко.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 10.06.2004 02:47

В реальном бою дистанции раз в 10 больше(300-400 м), а дальность поражения грудной мешени первым выстрелом больше раза в 4, и то с натяжкой. Плюс к этому длинные очереди на больших расстояниях не рулят, отдача мешает. А если стрелять очередью от бедра, то можно и с 20 метров не попасть спокойно.

В реальном бою до перестрелок на таких дистанциях как в страйке доходит редко.


ну где, ГДЕЕЕЕЕ вы ее берете :lol: ?!
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 10.06.2004 09:54

Turkish[WarDogs] писал(а):
Борода писал(а):Правильно!!! :))) Согласен с СоСом!!!
Если я в страйке вижу высунувшегося из укрытия и нажимаю на сп. крючек, то он успевает услышать выстрел и спрятаться, или выстрелить в меня и спрятаться. А в жизни - он труп.
Не труп, потому что не попадешь.
В реальном бою дистанции раз в 10 больше(300-400 м), а дальность поражения грудной мешени первым выстрелом больше раза в 4, и то с натяжкой. Плюс к этому длинные очереди на больших расстояниях не рулят, отдача мешает. А если стрелять очередью от бедра, то можно и с 20 метров не попасть спокойно.

В реальном бою до перестрелок на таких дистанциях как в страйке доходит редко.

Рад за тебя, что ты такой МЕТКИЙ.... :twisted:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 10.06.2004 11:33

Вот сейчас не хватает реального професионала. Вот бы человек расказал как это на самом деле. !!!

Для реальной жизни максимум что можно из страйко вынести это ориентировка и некоторые методы хождения по лесу, зачистки местности и т. д. и т.п.

Покрайней мере я сильно уверен, что все это выглядит много иначе, хотябы по тому, что реальная отдача от ствола сильно меняет ситуацию. Нельза просто так засунять ствол в нутрь помещения и поводить им словно кисточкой.

И еще хотелось бы читать мнения тех кто реально участвовал в настоящих боях, а не измышления людей которые возможно даже из пистолета в тире не стреляли. ( Мой единственный опыт стрельбы из настоящего оружия это охотничествол в пещере "володары" кода мы там по пьяни в штрек палили .... )
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 10.06.2004 11:38

Nostromo писал(а):Вот сейчас не хватает реального професионала. Вот бы человек расказал как это на самом деле. !!!

ты, это, в своем уме!?! только ТАКОГО здесь и не хватало.....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 10.06.2004 11:43

Вообщето есть много ветеранских сайтов, где есть и воспоминания в том числе...
...а здесь всё-таки не форум "диких гусей", "киллбиллов" и прочих "чиста реальных бойцов"....мы в "войнушку" играем... :wink:
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12